Ключи к играм "Багира & Таня" форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к играм "Багира & Таня" форум » Наши опросники » Отмечаете ли Вы День Святого Валентина?


Отмечаете ли Вы День Святого Валентина?

Сообщений 1 страница 20 из 24

Опрос

Будете ли вы отмечать День Святого Валентина?
Да, я буду!

61% - 11 Нет, не буду!

38% - 7
Да, я буду!

50% - 9 Нет, не буду!

50% - 9
Голосов: 18

1

Признаемся, будете ли вы отмечать этот прекрасный праздник?
По возможности отпишитесь почему? [взломанный сайт]

+1

2

Да, будем! Какое-то непонятное обострение чувств возникает в этот день. Да, пусть этот праздник не "наш". НО ДЛЯ ВЛЮБЛЕННОЙ ДУШИ... ПРОСТО СЛОВ НЕТ ЧТОБ ПЕРЕДАТЬ....  [взломанный сайт]

+2

3

А мы будем отмечать! Это наш первый Валентин вместе http://s012.radikal.ru/i321/1012/47/bf988b35db58.gif

+4

4

А я буду отмечать только без Валентина!!!))) [взломанный сайт]

+4

5

Дианчик написал(а):

А я буду отмечать только без Валентина!!!)))

И он будет праздновать без тебя.... но уже в последний раз, а потом - только вместе!  [взломанный сайт]

+2

6

Буканя написал(а):

И он будет праздновать без тебя.... но уже в последний раз, а потом - только вместе!

Вот теперь я прослезилась!!!! http://i024.radikal.ru/0911/4e/ad40eb511891.gif

+2

7

Я люблю хорошие праздники, но увы не с кем отмечать. А друзьям обязательно отправляю валентинки.

+1

8

А я всегда отмечаю день валентина, и он для меня второй праздник в этот день. [взломанный сайт]

+1

9

А у нас двойной праздник. У сестренки день рождения как раз 14числа.

+1

10

Я ещё не знаю, будем ли мы как-то по-особенному отмечать. У нас каждый день - день любви и тепла.

Риша, разрешите с вами не согласиться (хотя во многом Вы правы).

Риша написал(а):

Ладно, язычники хоть брак и семью 14 февраля почитали, в современный же День всех влюбленных эти понятия вообще не упоминаются.
     Само название праздника: «День всех влюбленных», – настраивает на игривый лад. Ведь не назвали же праздник «День брака и семьи». Скучно? Конечно, какая там в браке любовь! Брак ведь предполагает ответственность, которую молодежь как-то недолюбливает.

В том-то и дело, что это праздник влюблённости. Первого, детско-отроческого чувства, на грани дружбы, любви и привязанности. "Валентинки" и прочее - это ещё одна игра "во взрослых", что-то вроде обряда инициации, перехода на следующую ступень жизни. Влюблённость - это то, как человек начинает познавать Любовь. Брак - это гораздо выше по "лестнице личности". Почему День семьи так не раскручен - это другой вопрос, вопрос менталитета и национальной истории.

То, что этот праздник "централизован" - и хорошо, и плохо. Действительно, это очень хороший источник прибыли, причём в самых разнообразных формах. Действительно, для придания обоснованности празднику был создан миф, имеющий мало общего с реальностью (как и многие мифы). Но с точки зрения психологии, подростку легче делать что-либо "со всеми", "как другие". Если бы этого праздника не было, проявить свою влюблённость было бы гораздо тяжелее - "а что скажут остальные? меня ведь высмеют!". То, что в этот день все так или иначе проявляют влюблённость, придаёт подростку решимость.

Риша написал(а):

Подсунули народу западную подделку, и мы, забыв свою культуру, набросились на нее и… съели, проглотили за милую душу,

Сколько можно делить всё на "наше" и "западное", "чужое"? Это было логично во времена язычества, когда другая сторона реки была уже другим миром, и пришелец оттуда считался пособником тёмных сил... Сегодня мы, хоть и с трудом, через "не хочу", преодолеваем устаревшие комплексы, медленно идём к единой планете. Вселенная настолько огромна, что нет смысла ещё больше обособливать себя. Нет никакого значения, откуда пришла мысль, если она может быть полезна всем людям.

Риша написал(а):

подтвердив, что легко в наше время можно нажиться даже на таком великом чувстве, как любовь, которое сейчас в мире и без того опошлено и унижено.

Да пусть наживаются) С нас ведь не убудет. Если кто-то не хочет или не может тратить деньги на продукцию печатных фирм, валентинку можно сделать и самому. Цветы можно вырастить на подоконнике или в саду.
Так уж мы устроены: нам нужны символы для выражения абстрактных идей. Семью тоже не создают просто так - необходимы символы: кольца, штамп в паспорте. Все Великие таинства также нуждаются в символах - Крещение, Евхаристия... А "валентинка" - символ привязанности, тепла, дружбы. Разве стоит самим отказываться от символа того самого чувства, которое опошлено и унижено?

Да, День Влюблённых - игривый, молодёжный праздник. И таким он и должен быть - лёгким, игривым, полным света и энергии молодости.

P.S. На всякий случай: я женат уже несколько лет (как все мужчины, точное время не скажу), я абсолютно счастлив в браке. Моя жена - моя первая любовь. Я начал с ней встречаться в пятнадцать лет. Но влюблялся я и раньше. И до сих пор храню несколько школьных валентинок (какие сохранились при смене места жительства). Иногда я смотрю на них - и сразу просыпаются воспоминания. И на душе становится теплее.

+5

11

Риша написал(а):

Мы православные и языческие праздники не отмечаем

Православие и есть язычество.
Это история.

А день влюбленных должен быть. http://i024.radikal.ru/0911/4e/ad40eb511891.gif
И пусть у каждого он свой - день влюбленых,
Замечательно вспомнить о своей любви и
отпраздновать вместе!!! [взломанный сайт]

+1

12

Лита написал(а):

Православие и есть язычество.Это история.

Согласна полностью!

+1

13

а я не буду отмечать его...Второй половинки нет, мне итак грустно, а в этот день еще грустней будет, так как много воспоминаний на этот день приходится.

0

14

Риша написал(а):

Разные бредни слышала, но такое в первый раз!   
Девушка, историю вы совсем не знаете, учитесь, учитесь!

Ну, историю вообще мало кто знает.
По Фоменко и Носовскому история человечества с приемлемой достоверностью
известна лишь начиная с XVIII века, а достоверных письменных свидетельств
ранее IX века просто не существует.
Наиболее древняя часть хроник таких государств, как, например, Япония, Китай
представляет собой лишь переведённые когда-то на местные языки европейские летописи,
а собственная история этих стран насчитывает не более тысячи лет.
Самое интересное, что доказательства правоты «Новой хронологии» выглядят очень даже убедительно.

И на этом фоне утверждать, что-либо действительно смешно (я имею в виду исторические факты).
Просто насчет православия тоже существует теория.
Из работы Ю. и В. Гнатюк «Размышление о славянстве или чьих же богов мы внуки?..»:
«Русский Народ, внешне приняв христианство, отказывается принять его сущность -
господство одних над другими, богоизбранность отдельных людей,
посредничество между людьми и Богом.
Христианство вынуждено принять на себя слово Православие.
Через это слово они попытались привлечь к себе Русский Народ,
который всегда был Православный, тем самым, скрывая свою истинную сущность».

Извините, что пишу все это в неподходящей теме,
лучше, конечно, в «Эзотерике».
Переношу туда это сообщение.

Отредактировано Лита (12.02.2011 13:26:47)

+1

15

http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif  [взломанный сайт]

+1

16

Лита написал(а):

Извините, что пишу все это в неподходящей теме,
лучше, конечно, в «Эзотерике».

Согласен, здесь опросник, а не дискуссионный клуб. Предлагаю желающим обсудить вопрос посетить тему "Эзотерика".
Риша, в частности, очень бы хотелось поговорить там с вами. Настоящие убеждения достойны того, чтобы их отстаивать.

Отредактировано Dav8688 (13.02.2011 00:16:59)

+1

17

Риша написал(а):

Девушка, историю вы совсем не знаете, учитесь, учитесь!

Похоже это вы, девушка, историю не знаете. И вы не в курсе как пришло православие на Русь. И как оно перемешалось и мифами и легендами, былинами, сказаниями и поверьями. И еще не ясно что же правильно. Так что тема Бога и православия и всего что к нему крепиться, во всех темах форума запрещена!!! Кроме 2-х специально отведенных Культурное наследие   и   Эзотерика

Если вы что то желаете сказать по данной теме милости просим в темы указанные выше, и просим не третировать пользователей своим мнением и тем более не оскарблять!

+3

18

Уважаемые пользователи !!!

Прочитайте правила нашего форума ЗДЕСЬ

Не засоряйте темы !!!!!

.

+2

19

Нет, не буду муж сегодня уехал до 25. 23 тоже одни будем.

0

20

всегда отмечаю )).мне кажеться замечательный праздник))

0


Вы здесь » Ключи к играм "Багира & Таня" форум » Наши опросники » Отмечаете ли Вы День Святого Валентина?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно