Ключи к играм "Багира & Таня" форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к играм "Багира & Таня" форум » Наше творчество » Произведения посетителей форума <


Произведения посетителей форума <

Сообщений 1 страница 20 из 283

1

Вы пишете рассказы, стихи, а может даже романы? Тогда эта страничка для Вас. Напишите отрывки (или полностью) из своих произведений здесь  и мы с радостью их прочитаем.


P.S. Здесь оставляйте только свои произведения. Все остальное: вопросы, высказывания, пожелания автору и т.п. -- пишите в теме 1 "О книгах..."

+6

2

ДА БУДЕТ СВЕТ!

1

    Девушка была не яркой, но очень красивой. Такой, какие ему всегда нравились. Ее правильные черты лица окутывало облако пепельно-белокурых волос. Его богатое воображение тут же угодливо нарисовало картину: принцесса в белом платье, стоящая на крепостной стене в ожидании своего избранника. Почему-то решив, что избранником должен явиться непременно он, парень направился ей навстречу. Вспотели руки. "Представься принцем, - и она тебя тотчас же направит сражаться с первым попавшимся драконом",- мрачно подумал он, вглядываясь в пустые серые глаза внезапно обернувшейся девушки, но потом решил, что клевер с пятью листочками, который он совершенно случайно нашел сегодня в траве, что-нибудь да значит, бросился на штурм.
    А ворота были открыты. Девушка весело улыбнулась и сказала:
    - Тебе надо дать приз за смелость! Не перевелись еще богатыри - добры молодцы на Русской земле.
    - Богатырь Андрей к вашим услугам, - он шутливо отвесил поклон.
    - Красна девица Полина польщена оказанной ей честью.
    - Студент Политеха, четвертый курс.
    - Вампир, стаж два года.
    - Ну, вот и познакомились, - обрадовался Андрей и понял, что не ошибся в выборе предмета восхищения.
    - Что мы будем делать?
    - Все, что угодно, но для начала можно поговорить.
    Полина усмехнулась. Какой странный молодой человек, бывает же такое! Как давно она ни с кем не разговаривала, так, запросто, "по жизни". Надо попробовать…

    Они медленно шли вдоль берега и философствовали.
    - Ты веришь в любовь? - поинтересовался ее новый знакомый.
    - В любовь? - Полина недоуменно нахмурила брови, - Не в моем положении. Раньше верила… Когда была маленьким и глупым человечком.
    - А теперь ты большой и старый…
    - Вампир.
    - Верно. Сколько тебе лет?
    - Девятнадцать.
    - Ну, о-о-очень старая.
    - Жизнь измеряется не количеством прожитых годов, а грузом накопленного опыта, и в этом плане я сильно постарела за последнее время… - Полина задумалась. Что она будет делать с этим мальчиком? Видеть в нем свою очередную жертву очень не хотелось, но она уже так привыкла рассматривать людей лишь как возможный обед… или ужин. - А ты веришь?
    - Трудно сказать… Раньше я смеялся над теми, кто мне говорил о любви. Играл в сарказм, так сказать. Издевался, в общем. А теперь… Ты меня прости, я, конечно, полный идиот, но кажется, я в тебя влюбился.
    Полина остановилась:
    - Глупый. Нашел с кем шутить! Да за такие слова… Впрочем, продолжай.
    - А чего говорить-то. Действовать надо, - Андрей вдруг почувствовал неловкость. После таких слов по сценарию следовал поцелуй, но как-то не вязалось это с холодными глазами Полины. Что она там говорила? Вампир. Стаж два года. Это, скорей всего, что-нибудь должно было значить, но была проблема: он не знал, что именно. - Ладно. Это все чушь.
    - Хочешь мороженого?
    - Нет, - Она пожала плечами, - Давай лучше поговорим еще. Я давно… не разговаривала с людьми. Ты мне лучше скажи, что ты понимаешь под словом "любовь".
    - Ну… Совершенно странное чувство. Ты смотришь на человека и думаешь, что именно ради этого момента жил все эти годы. Ты смотришь - и тебе хорошо, так хорошо, как не бывало, да и не будет никогда. И, главное, больше ничего не надо.
    - Хм… Знаешь, а я тоже искала любовь, сначала. Мне казалось, что вампирам ничто человеческое не чуждо, что и они способны на какие-то чувства. Я думала, что смогу найти человека, который разделит со мной это вечное одиночество. Я находила. Но всегда в тот момент, когда мне казалось, что на этот раз - все, поиски закончились, человек ломался, с него слетала маска, он оказывался ничтожеством, червяком, которого хотелось раздавить. И я давила. Пока ноги не устали. А потом вдруг я разочаровалась. В жизни, в смерти, в людях, в себе… Да во всем.

    Андрей шел рядом и думал, кто же она такая. Сумасшедшая? Весьма вероятно. А, может, просто прикалывается? Девушки сейчас пошли странные. Одно он знал наверняка, - эту встречу он запомнит на всю жизнь. Что же теперь делать? Совершенно непонятная ситуация: вроде клеится к девушке, порет всякую романтическую чушь о любви…
    Вдруг Полина остановилась:
    - Мне пора. Хотелось бы увидеть тебя еще раз. Как насчет завтра?
    - Хорошо, - он обрадовался, как ребенок, - давай встретимся около двух…
    - Э…нет, я не могу, ты уж извини. Лето, понимаешь, солнце… Давай, как сегодня, часиков в одиннадцать, здесь же.
    "Точно сумасшедшая", - решил Андрей и согласился.

2

    Она с мрачной болью вспоминала серые глаза и оценивающую улыбку того, кто перевернул все её представления о добре и зле с ног на голову, кого нельзя было называть по имени… О, почему же до сих пор при одной лишь мысли, кружилась голова, но не от боли, а от безумия тех дней, которые теперь казались не более чем сном, промелькнувшим за окошком век одним мгновением. Она любила, хотя и не могла любить, страдала, хотя и не умела страдать, сожалела, хотя и не знала, что значит это слово. Он тоже отказался от её дара, но как! Так, что она сама прокляла день и женщину, сделавших её вампиром. В первый и последний раз. А теперь она шла рядом с мальчиком, который заглядывал ей в глаза и говорил какие-то глупые вещи про любовь.
    - Да знаешь ли ты, что такое любовь? - прервала Полина одухотворенный поток речи, водопадом изливавшийся из уст Андрея, - Любовь - это величайшая боль, это страх, блеф и безумство, это болезнь, от которой не найдено до сих пор лекарства. И от неё нет иммунитета.
    - Ты так говоришь, будто любовь, - это проклятие.
    - Да, - глаза Полины зажглись огнем, - это проклятие, которое Бог в гневе наслал на мир человеческий. Человек в незнании своем стремится к любви, - словно сам протягивает руку к ядовитой змее. Наивный, он надеется, что получив любовь, разгадает тайну своего пребывания на земле. Он получает минуты, часы псевдоблаженства, а потом расплачивается за столь жалкий дар своей душой. Земля, - это и есть ад. Другого ада нет!
    Андрей напряженно вглядывался в лицо той, что говорила такие странные вещи: "Кто же тебя обидел, милая? Кто посмел?" Естественно, он ей ни капельки не верил. Любовь - зло! Глупость! Как может быть злом та неодолимая нежность, какую он испытывал лишь при мысли о той, что напряженно шла рядом. Вампир! Маленькая слабая девочка…
    - Любовь, - он говорил, тщательно подбирая слова, - может быть несчастной, она может быть роковой, но в любом случае - это награда, а любая награда требует ответственности. Если ты способен любить, значит, ты человек. А раз ты человек, значит ты сможешь вынести все тяготы своей награды, познав и её безграничную сладость.
    - Но я НЕ человек, - крикнула Полина, - значит, я не могу любить? "Попробуй, - пронесся в её голове вкрадчивый хрипловатый голос, - и это вознесет тебя над облаками, или швырнет в бездну преисподней. Попробуй! Это так сладко и горько. Будет больно, но без боли нельзя обойтись… Хочешь?…", - Нет, я не могу любить…
    - Попробуй… - начал было Андрей.
    - Нет!!! - не говори это слово! - она сжала в кулачки свои длинные изящные пальцы и серой тенью наступала на него, - Ты… ты ведь мне не веришь, да? Не веришь, что я не человек? А это правда! Я всегда говорю правду! Я могу убить тебя прямо сейчас, - на глазах всех этих праздношатающихся идиотов, - и исчезнуть облачком, - и никто мне ничего не сможет сделать! Любовь! Я задушу эту любовь прямо в твоем теле, - пока не вызрела, пока еще можно вылечить тебя…

    Потрясенный, Андрей шаг за шагом отступал от этого существа, которое звериным оскалом напоминало затравленную лисицу, которой предстояло через минуту умереть от зуб гончих. В один миг его нога вместо твердости асфальта прошла сквозь воздух, и он потерял равновесие…

3

    Её рука схватила ворот его рубашки, затрещавший под тяжестью тела, а затем переместилась на плечо…
    - Ты спасла мне жизнь, - еле выговорил он, - ты смогла… А куда мы… летим?!

    Очнулся он в квартире. Не у себя. Полина сидела рядом, внимательно заглядывая ему в глаза…
    - Живой? - в её глазах заплясали искорки веселья.
    - Ага, мерси…
    - Веришь мне? Теперь?
    - Верю… - головокружительный полет над крышами домов, развевающееся серебро волос… - Кто ты?
    - Повторяю 234 раз: вампир. Кровь пью, у людей. Иногда летаю, - для развлечения, на досуге… Спасаю нервных подростков…
    - А я не подросток!
    - Ты дитя… Пожалуй, я оставлю тебя в покое, невинный мой мальчик, живи и ищи свою любовь, которая делает человека человеком, - Полина грустно погладила его взъерошенную челку… - Что-то я становлюсь сентиментальна…
    - Кажется, ты говорила о том, что есть какой-то дар, который ты можешь дать человеку, что захочет его принять, - начал было Андрей.
    - Нет, - она нахмурилась, - больше я не игрок в эти игры. Знаешь что, - я сделаю тебе гамбургер с кофе, а потом ты пойдешь домой и забудешь все: И меня, и этот дом, и то, что я спасла тебе жизнь… Ты уйдешь отсюда таким же, каким был до встречи со мной, и да будет свет!

    Больше он никогда её не видел…

4

    "Попробуй, - нагло шептала ей на ухо ночь, - твою жажду не сможет утолить и вся кровь людская, ты та, кто хочет всегда… Мой телефон у тебя в книжке на пятой странице, ты знаешь, что я буду тебя ждать… Но буду ждать тебя покорной и готовой вступить в мои темные глубины… Ты не зло, - ты одно из естественных проявлений природы. Не хочешь… А я жду… Для того, чтобы стать бессмертным, мне не нужен твой темный дар, моя природа древней твоей на многие века… Это я могу дать тебе то, о чем ты и не мечтала, девочка… Хочешь?.."

(Автор: Devina)

Отредактировано GRAund (17.01.2010 08:22:43)

+8

3

Моя земля

Серед солов'їної краси
Серед тої мови й черешень
Там ростуть високії ліси
Там із сонцем сходить новий день
Там, де ніч гуляє з небесами
І коли ми йдемо в тихий час
То зоря співає разом з нами
То зоря співає теж про нас

Там, де стара батьківська хатина
Що колись зростали разом в ній
Там, де тепла ніжкам та стежина
Що дала дорогу в наші дні
Там в потоках чистої ріки
І в обіймах рідної землі
Там наш рід йшов через віки
По п'янкім зеленім чистім тлі

П.
Там ми зростали, ми зростали
В потоках справжньої весни
Там ми кохали, ми кохали
Там ми кохали - я і ти
В душі добро там прививали
І в серці більше не болить
Бо як зросли, то відшукали
Щасливу знову тую мить

А душа летить чомусь далеко
А душа все мчить у ті краї
Там, де на хатині є лелеки
І курличуть в небі журавлі
Там де ніжна мамина рука
Нас водила разом всіх у поле
Там, де гостра татова коса
Все стинала трави ті додолу

Там гуляли дітьми ми в сорочках
І ходили босими по травах
Ноги омивали теплі роси
Й блискавиці били в темних хмарах
При долині, в гаю, при долині
Де співало з нами все село
У старенькій Божій тій хатині
Нам там жит радісно було, бо...

П.
Там ми зростали, ми зростали
В потоках чистої ріки
Там ми кохали, ми кохали
Там ми кохали - я і ти
В душі добро там прививали
І в серці більше не болить
Бо як зросли, то відшукали
Щасливу знову тую мить...

+6

4

  ГЛАВНОЕ ВРЕМЯ

ТУЧА БЕЖАЛА ДВОРНЯГИ ЛОХМАТЕЙ,
ХОЛМИК ТОПОРЩИЛ ЛОХМАТЫЙ ЗАГРИВОК,
ВОТ И СОШЛИСЬ,
СЛОВНО СТРЕЛКИ В ОБЬЯТИЯХ,
ВЕЧНЫЕ ДВОЕ-ДВОЕ СЧАСТЛИВЫХ

ЧТО ИМ ДЛЯ СЧАСТЬЯ?
САМУЮ МАЛОСТЬ!
НЕБА ЗВУЧАНЬЕ,
РЕК ГОВОРЛИВОСТЬ,
И ЧТОБ СБЫВАЛОСЬ,
ТОЛЬКО СБЫВАЛОСЬ,
ВСЕ О ЧЁМ ПЕЛОСЬ, МЕЧТАЛОСЬ, МОЛИЛОСЬ...   

НЕРВНЫЕ ВСПЫШКИ МОЛНИЙ КОРЯВЫХ,
ИХ НЕ ПУГАЛИ СВЕТОМ НЕВЕРНЫМ.   

ЛИШЬ ПО СЧАСТЛИВЫМ,
ЭТО ВРЕМЯ СВЕРЯЙТЕ- ВРЕМЯ ЛЮБВИ,
                                                    И НАДЕЖДЫ,
                                                                 И ВЕРЫ.       

+7

5

Песнь новообращенного вампира

Почему так всегда - одеваясь в рванину, мы,
От тоски завывая, защищаемся спинами?
От забот уносясь, получая затрещины,
Любим сладкую кровь, любим песни воскресные?

Долгожданная силушка, отчего не откликнешься?
Разум мой – нелюдской. Кто не хочет – тот свыкнется.
Почему на луну громко воем – счастливые?
Понимаем ли мы наши сны суетливые?

Где-то буйный рассвет, ну, а где-то смеркается.
Это утренний бред? Или просто раскаянье?
Это жизнь такова - или мы так придумали?
За стеною стена, за решеткой рисуем мы

Этот призрачный мир, что бессильем рождается.
Угнетаем себя – всё вокруг угнетается.
Спину сгорбив, идем, натыкаясь на правила.
Забываем себя - этот мир забываем мы.

Где же солнечный день, где росток нашей истины?
Смысл спасает бессмыслие, только бессмыслие.
Отчего вдруг, в угоду судьбе переменчивой,
Любим самых доступных, но преданных женщин мы?

Почему на краю бездны, вечности, крайности,
Ни вперед, ни назад - не дано этой малости,

Отчего в паутине приятно и муторно...

Может утро мудрее...
                             Наступит ли утро?..
.

Отредактировано Лита (24.01.2010 00:14:27)

+11

6

ПРИВЕТИК, ЛИТОЧКА!
ЭТО ТВОЕ НАСТОЯЩЕЕ ИМЯ?
В КАКОМ ГОРОДЕ ЖИВЕШЬ?

0

7

ТВОЯ ПЕСНЬ НОВООБРАЩЕННОГО ВАМПИРА ЗАСЛУЖИВАЕТ УВАЖЕНИЯ САМОГО ГРАФА ДРАКУЛЫ!

+1

8

НАДЕЖДА написал(а):

ТВОЯ ПЕСНЬ НОВООБРАЩЕННОГО ВАМПИРА ЗАСЛУЖИВАЕТ УВАЖЕНИЯ САМОГО ГРАФА ДРАКУЛЫ!

СПАСИБО

Отредактировано Лита (24.01.2010 00:51:12)

0

9

Лита

моё восхищение! очень талантливо!

+1

10

Танюша!
Огромное спасибо.

0

11

Привет Лита. Привет Танюша https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif Лита огромное спасибо тебе за твое сообщение мне (сори недавно только прочел). Я рад что нашлись люди кто может поделится своими творениями. Но если можна P.S. Здесь оставляйте только свои произведения. Все остальное: вопросы, высказывания, пожелания автору и т.п. -- пишите в теме 1 "О книгах...". Просто хочется чтобы была такая себе страничка только для произведений. Спасибо еще Всем огромное. Всем  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  и Таня это для тебя...

+2

12

GRAund, Лита, НАДЕЖДА!
Мне все понравилось. Молодцы!!!

+2

13

Коротко...

Как все просто –
одиночество, тишина.
Не сбываются пророчества –
я одна.

Улететь хотела б
Чайкою за моря,
Но даровано, то имя мне с января.

Все так, просто -
Одиночество, тишь да гладь.

Не сбываются пророчества
И ПЛЕВАТЬ!!!

+10

14

***
Судьба опять оттачивает колья,
Вот-вот должна мученья подарить,
А я как глупая девчонка чьей-то волей
Хочу все чувства разом ощутить.

Весеннее тепло и увяданье,
Ненастье снежное и жаркий летний луг,
Холодный ручеек, благоуханье,
И легкое касанье нежных рук.

Так видимо, сова тоскует ночью
О невозможности увидеть солнца свет.
Вот так, возможно, отдышавшись, срочно
Мы требуем того, чего уж нет...

+14

15

Лита Нет слов, я нахожусь в глубочайшем восхищении!!! БРАВО!!!!
http://s39.radikal.ru/i083/0910/ed/30746862f16c.gif

+2

16

GRAund https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif
Можно мы нашу сказку здесь разместим???

0

17

Мама написал(а):

Можно мы нашу сказку здесь разместим???

Уверена, что GRAund не будет против.
А я за, двумя руками!!! https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

18

Когда я говорила "нашу сказку", я имела в виду сказку участников форума! Ведь мы - авторский коллектив, а сказка - наше детище (хотя и не совсем высокохудожественное!)

Но ты права, Лита! Я тоже думаю GRAund не рассердится, что сказка будет здесь, ведь, по моему глубокому убеждению, ей тут самое и место! В худшем случае - ее можно будет куда-то переместить!!!

А в предисловии к Сказке мне хочется сказать несколько слов!
Уважаемые авторы Сказки!
Во-первых, всем огромное  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif !
Во-вторых, величайшая просьба, прежде, чем написать свое предложения (или слово), прочитайте хотя бы несколько предыдущих пОстов, чтобы понимать логику повествования!
В-третьих, старайтесь свести к минимуму употребление союза И, а также местоимений ОН, ЕМУ, О НЕМ, К НЕМУ и т.д. Потому, что это затрудняет целостность восприятия события, о котором идет речь.
И последнее. Я старалась поменьше исправлять, чтобы сберечь подлинность оригинала. Местами мне все же пришлось кое-какие слова вставить, или, наоборот, вычеркнуть, а некоторые заменить синонимами. Где видела, там исправляла орфографические ошибки, что пропустила - извините!
На обсуждение того, что получилось, приглашаю в тему ПОГОВОРИМ!
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!
https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-3.gif  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

+2

19

СКАЗКА...

Как-то раз в небольшом городе весенним вечером, когда шел мелкий теплый дождь и в воздухе парило нечто волшебное, это случилось:
на «Оке» приехал Принц к старому заброшенному дому, вокруг которого посажено много красивых цветов, пахнувших сладко.
И на них любовалась настоятельница женского монастыря, которая была очень и очень странная,
но в то же время, если подойти поближе и присмотреться, на ее лице можно было прочитать много интересного и загадочного.
Она плакала и в ее слезинках отражалась глубокая печаль и тоска по прошедшему лету.
Как вдруг, она видит Принца на «Оке», который был сказочно красив и богат, но маленького роста.
Хотя не в этом суть. Суть в том, что он хочет сделать и в этом вся интрига.
А  хочет он сказать монашке, что ищет девушку для того, чтобы сказать ей,
как он в неё влюблён и за это он получит пол царства, если женится на ней,
но она его не любила и у нее уже был любимый. Но её отцу было всё равно, и отец решил,
что тот, кто загоняет в поле двух верблюдов и трех страусов, причем не так просто,
а голым с ведром на голове и с метлой в руках, а на ногах ногти, которые до ушей, возьмет принцессу в жёны.
«Ох, как хочется!» – и он (Принц) решился на такой подвиг. Но не тут то было.
Только он собрался бежать, а навстречу ему появился страшный, злой, вонючий маленький гном.
Он настолько был уродлив, что Принц растерялся и первое время не мог сдвинуться с места.
Как вдруг из-за угла на него начал надвигаться тот табун из верблюдов и страусов, которые были в возбуждённом состоянии.
Теперь неизвестно, кто за кем побегает. Принц развернулся навстречу опасности, но, поскользнувшись, упал на землю и потерял сознание.
Его нашла дряхлая беззубая старушка. Он опять потерял сознание, а когда очнулся, эта старушка сказала, что она его съест.
И он опять потерял сознание.
Однако вскоре очнулся – гипс, вокруг больничные палаты, возле него стоит доктор и говорит ему:
«Вы помните, как вас зовут?» Принц долго думал и вспомнил. Но не то, что надо: перед глазами опять всплывает образ бабки.
Принц как испугался, заорал и выкинулся в окно. «Главные герои так из жизни не уходят! – не успел Принц подумать, – может мне и не умирать!
А упасть прям в грузовик с подушками и поехать на встречу приключениям!»
Но, выпадая  из окна, он приземлился на свою «Оку» (он же на ней приехал).
И тут вспомнил, что хотел жениться. Но вдруг передумал и поехал в Крым...
И там, на берегу моря увидел Дайвинг-клуб, которого ни разу не видел и Принц понял,
что сильно ударился головой и его мучают боли головные, а еще ему мерещатся черти,
да не простые, а очень большие, страшные и с бутылкой водки. Принц решил, что сходит с ума.
Но тут, откуда не возьмись, появился необитаемый остров. И Принц понял – все, пора в психбольницу! И яркий свет ослепил его глаза…
Его ослепил свет фар, но Принц-то этого не знал и подумал, что ангел с небес явился.
И дал Принц клятву, что, если обойдётся, он женится на той страшной старухе.
Обошлось, и он отправился ее искать. Но решил: «Искать долго, а вдруг повезёт?»
И пошел лесом, полем, лесом , полем и вышел на поляну, а на поляне стоял очень красивый замок.
«А вдруг в замке другая старуха, может обойти!» – подумал Принц. Во избежание беды решил пойти в обход, но его план не удался.
Потому что на встречу ему попался Старик Хоттабыч и говорит: «Не ходи туда, не то тебя ждет новое испытание, страшнее первого!»
«Я уже не через это прошел, подумал Принц и побежал в сторону навстречу своей судьбе.
Но он даже не догадывался, на сколько сурова оказалась его судьба и что все только начинается. Поэтому смело шёл на встречу новым приключениям.
Шёл день, шёл два. Принц вымотался, изнемог и в стогу сена уснул, но вдруг среди ночи он услышал страшный крик.
«Так человек кричать не может» – подумал Принц и...  как сам заорёт и стал ждать что же будет дальше.
Лучше бы он не ждал, потому что произошло такое, о чем даже страшно подумать – прямо на него двигалось что-то странное.
Принц оторопел и решил ущипнуть себя. Да так сильно ущипнул, что заорал ещё громче.
А это была его Смерть, с косой и в доспехах. И сказала Смерть: «Молился  ли ты на ночь, друг мой?»
А Принц и отвечает: «Молился, и тебе советую сделать сикир-башка и прилечь рядом».
Смерть подумала минут пять и последовала его совету, однако одумалась и встала, пристально посмотрела ему в глаза,
и сказала, что бы он оставил свою затею, не-то случится такое, что лишится он того, чем  женятся.
И подумал Принц, что это шанс и упустить его нельзя, и решил, что надо сделать так, чтобы Смерть сама от него отстала.
И сказал он Смерти: «Выходи за меня!» У Смерти от счастья отвалилась челюсть. Принц почувствовал, что так от Смерти не избавиться, а наоборот.
Тут упал он на колени и стал молить её о хлебе насущном, посмотрела она Принца, так злобно посмотрела:
«Не о том просишь, пёс смердящий!» Растерялся Принц от этих слов, не знал, что сказать, подумал и решил, что попросит что-нибудь другое.
Пока он думал, Смерть ждать устала и начала танцевать твист. А Принц всё ещё думает.
А смерть уже песню петь начала: «По Дону гуляет казак молодой». Но забыла смерть последние три строчки из песни.
А Принц вспомнил и давай вместе с ней горланить тоненьким дискантом.
На этот вой из кустов появилось нечто в длинных трусах и поскакало вприпрыжку со страшным хрюканьем к Смерти, и говорит:
«Милая, любимая, дорогая, несравненная, обалденная, да брось ты этого Принца, пусть живёт!»
А Смерть и отвечает: «В принципе пусть живёт, но пусть у него в наказание будут ослиные уши и козьи ножки,
пока он не отыщет одноглазого, одноухого и одноногого коня и спросит у него волшебные слова,
чтобы снять заклятие, и не произнесет при этом слово абра-кадабра махалай-халалай».
Долго брёл Принц в поисках коня этого, но ему повезло. Шёл навстречу ему цыган с близ лежащего табора.
Идёт, а рядом с ним конь говорящий на восьми языках. Присмотрелся Принц, а это конь одноногий.
И решил Принц сделать коня еще и одноглазым. И спросил у цыгана: «У кого коня украл, нет ли там ещё?»
А конь шепнул Принцу: «Я ведь тот самый, кто тебе нужен, или до конца своей бренной жизни будешь лес в тайге валить».
Подумал Принц, а ведь правда, надо к коню получше приглядеться. Ну пригляделся и такое увидел – конь это – вовсе не конь,
а его невеста, на которой должен он жениться. Но сомнение закралось в бестолковую голову Принца, а нет ли здесь чего-нибудь подозрительного?
Достал сигарету, как вдруг... Минздрав его как предупредит! У Принца даже ничего не отвалилось. Тогда он достал бутылку, вытащил из кармана солёный огурец, потому что ему сильно хотелось абстрагироваться от происходящего.
Но, на его беду, конь поцеловал его в засос. Принц в шоке, весь позеленел.
А тут еще перед его глазами предстали губы этой лошади. Принц в ужасе упал на колени и его вырвало,
а когда он одыбался, то подумал – не всё так страшно, могло же быть и хуже.
Взял он коняшку под уздцы и поковыляли они прямиком в царские палаты – принцессу для Принца искать.
Но вдруг навстречу им опять Смерть, и говорит «Какая встреча!!!» И хлопнула Принца по плечу.
«Скучно мне, – говорит, – споём чтоль?» И вспомнилось им, как пели недавно. И подумал он:
«А Смерть не так плоха. Не пригласить ли мне Смертушку на стакан напою, да и с конём может слинять удастся».
Но поймал себя на мысли: «А конь то как-то расколдовать меня должен. А чем он меня расколдовывать будет?»
Достал Принц волшебную палочку и думает: «Если взмахну левой рукой, то богатым стану,
если правой – куча детишек будет, а если головой взмахну – то последние мозги вытряхну».
Решил он взмахнуть правой рукой, но ничего не произошло. Тогда взмахнул он левой рукой – ничего.
Бракованная видать палочка-то. Присмотрелся к палочке, а то вовсе и не палочка, а что-то такое странное, волосатое и пупырчатое.
Наверное, это что-то необычное и тогда спросил Принц у Смерти: «Что же с палочкой то?»
А Смерть ему: «Да с ней всё в порядке, это не с палочкой, а с тобой. Вот посмотри на себя.
Принц глянул в зеркало, а там – конь горбатый, смотрит на Принца своими красными глазами.
Принц испугался да как заорет и потерял сознание, а когда очнулся – гипс!
И подумал Принц ну и сон... А то был не сон, конь смотрит на него и говорит человеческим голосом:
«Вставай, поднимайся, рабочий народ». Принц так и выпал в осадок и уже думал,
что ничто его не спасет, но на помощь к нему прискакал на козе Иван-Дурак.
Смотрит Принц, а коза у Ивана гламурная такая. Дай, думает Принц, отобью козу у Ивана.
И как зарычит на Ивана, тот – в кусты. А в кустах все тот же конь с красными глазами.
Сначала Иван подумал: «Это – глюки». Но успокоился и решил с ним поговорить.
«Конь, давай отобьём козу у… Ивана!» Но быстро одумался: «Как же я у самого себя козу отобью?» 
Конь и отвечает: «Тьфу, это ты не разобрался с просони».
А Принц  думает: «Долго мне ещё с ослиными ушами-то ходить?» И как заревет крокодильими слезами:
«Хоть бы кто меня поцеловал, может уши отпадут!» И тут пришла к нему мысль, да такая странная, что словами не описать.
«Конь, поцелуй меня!» – вдруг выдал Принц.
Конь от удивления присел к Принцу на колени. «Хорошо, поцелую, только при одном условии – теперь я буду на тебе ездить!»
«А, может, лучше – сосватать тебе козу Ивана?» – предложил Принц.
Но конь настаивает на своём. «Или, например, "Оку" мою хочешь? Клевая!»
Но конь упёртым оказался, стоит на своём! Приуныл Принц, не хочется ему коня на себе катать,
еще бы – ведь Принц такой весь из себя – благородных кровей!
И решил Принц пойти на компромисс. «Ладно, – говорит Принц – залазь, но при условии...»
«Что еще и условие есть? – удивился конь, – Знаешь, что Принц, – сказал он, –
от твоей наглости у меня один глаз выпал! Я ж тебя уже раз целовал!»

(292)

+8

20

***


Ощущая наитие.
  Провоцируя сложности.
    Не хочу я прикрытия,
       Я – реальность надёжности.

Мы сегодня творцы.
  Ну, а завтра – механики.
     Не любовь проецируем –
        И не сладкие пряники.

Душу вывернув, вряд ли
  Мы на взлете утешимся.
      Ощутим и прочувствуем,
        то ли мы, то ли грешницы.

Провоцируя сложности,
  Ощущая наитие.
     Доверяю надежности.
         Может это  прикрытие?..

+12


Вы здесь » Ключи к играм "Багира & Таня" форум » Наше творчество » Произведения посетителей форума <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно