Ключи к играм "Багира & Таня" форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к играм "Багира & Таня" форум » Читальня » Любовные истории <


Любовные истории <

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

http://s55.radikal.ru/i150/1010/37/3901040704ee.jpg

+1

2

Соленный кофе

Он встретил ее на обычной вечеринке. Она была восхитительна. Почти все парни мечтали о ней, в то время как он был обычным парнем, на которого никто не обращал внимания. Ночь заканчивалась, а утро уже наступало. Он решился и пригласил ее на чашку кофе. Она удивилась, но из вежливости все же согласилась. Они зашли в отличное кафе. Он слишком нервничал и поэтому боялся что-то сказать. Ей все это надоедало. Она мечтала поскорей добраться домой. Вскоре он позвал официанта и сказал: "Не могли бы вы мне принести немного соли для кофе?" Все смотрели на него с большим удивлением. Его лицо покрылось красным оттенком, но он все же насыпал соли в кофе и выпил его. "Зачем ты это сделал?" - спросила она удивленно. Он ответил: "Когда я был маленьким, я жил возле моря. Я очень много времени там проводил. Когда я пью кофе с солью, я чувсвтую вкус моря. И каждый раз я вспоминаю о детстве и о своём городе. Я очень скучаю за своим городом. Я скучаю за родителями, которые до сих пор там живут." Говоря это у него капали слёзы. Она была тронута. Это были его настоящие чувства... Из глубины его сердца. Человек, который рассказывает о своих переживаниях, связанных с ностальгией по дому, должен быть человеком, который любит свой дом, переживает за свой дом и чувствует ответственность за него. После этого она начала рассказывать о своем детстве, своей семье и городе, где она родилась. Это была очень приятная беседа, а также прекрасное начало необыкновенной истории. Они начали встречаться. Она поняла, что он и был тем принцем на белом коне... Тем человеком, о котором она мечтала всю жизнь. Он был добрым, нежным, вежливым. Он был таким классным парнем, а она чуть его не потеряла. Спасибо соленому кофе!
Затем история была такая же прекрасная, как и все любовные истории: принцесса вышла замуж за принца и они жили долго и счастливо. И каждый раз, когда она делала ему кофе, она добавляла немного соли, зная, что ему понравится.
После сорока лет совместной жизни, он скончался, оставив ей письмо, в котором писал: "Моя Дорогая, пожалуйста, прости меня, прости за ту ложь, которая присутствовала в нашей жизни. Я соврал тебе всего один раз. Соврал про соленый кофе. Помнишь, когда мы впервые познакомились? Я тогда так нервничал. Вообще-то я хотел попросить сахар, но случайно попросил соль. Мне было стыдно переспросить и я все же насыпал соль. Я никогда и не предполагал, что это может быть началом нашей беседы. Я много раз пытался Тебе об этом рассказать, но я всегда боялся это сделать. Я обещал Тебе, что я никогда не буду Тебе врать. Теперь я умираю. Теперь я ничего не боюсь, поэтому говорю тебе правду: я ненавижу соленый кофе. Какой противный и странный вкус, но я его пил с тех пор, как мы с Тобой познакомились. Если бы я мог прожить жизнь еще раз, я очень бы хотел, чтобы Ты снова была моей женой, даже если придется пить этот кофе снова и снова..."
Её слезы капали на листок бумаги, сделав его насквозь мокрым. Однажды кто-то спросил её: "Каков на вкус кофе с солью?" "Сладкий" - ответила она.

+3

3

Любовь бессмертна

Была тихая теплая летняя ночь. По обочине дороги шли двое, они держались за руки. Свет фонарей, тихий рев редких машин, проезжавших мимо, легкий летний ветерок... Они были вместе, они любили...

Вдруг, мгновенное столкновение двух машин... Взрыв... Девушка почувствовала дикую боль и потеряла сознание, парень еле увернулся от обломков, он пострадал меньше.
Больница... Эти безжизненные и безразлично-жестокие больничные стены... Палата. Кровать. На ней девушка, с переломами и потерей крови. Рядом сидел парень, он не отходил от нее ни на минутку. В очередной раз в палату зашла медсестра. Она позвала к себе парня, они вышли.

- Она ведь будет жить да? (из его усталых опухших и невыспавшихся глаз полились слезы)
- Мы делаем все возможное, но вы же все сами понимаете...
- Пожалуйста, я вас умоляю, не дайте ей умереть, у меня кроме нее никого нет.
- Я приложу все усилия, я очень постараюсь...

Парень вытер слезы и вернулся в палату вместе с медсестрой. Девушка почувствовала, что что-то не так... Хотя она и сама понимала, что вылечить ее почти нереально, она все же спросила:
- Скажите, я ведь выживу, вы же мне поможете выкарабкаться? Правда?
- Конечно, милая, мы сделаем все возможное (сказала медсестра и опустила глаза)
Когда парень с девушкой остались вдвоем, она сказала ему:
- Обещай мне, что бы ни было, ты обязательно будешь счастлив! Я этого хочу!
- Что ты такое говоришь! Ты и есть мое счастье! Я не смогу без тебя!
- Обещай мне! Ты же ведь сам все понимаешь! Я хочу знать! Я хочу быть уверена, что ты будешь счастлив! Даже если без меня! Обещай мне это, ради меня! (прокричала она и из ее глаз закапали слезы)
- ...Хорошо, я постараюсь, но обещать тебе этого я не могу (он тоже заплакал)
Наступила ночь. Девушка уснула, а парень задремал у ее кровати... Девушке снится сон, в котором ее мама пришла к ней с неба и сказала ей:
- Девочка моя, завтра вечером я приду за тобой. Мы улетим в другой мир, где нет зла, боли, предательства. Там тебе будет спокойно. - Мама?! Как?! Уже?! Но… но я не хочу уходить... Я... Я люблю его… Я не смогу без него.
- Я пришла предупредить тебя, будь готова. Проведи с ним последний день... Мне пора. (она повернулась и улетела, а за ее спиной расправились большие перистые белые крылья)

Утром, как обычно, пришла медсестра, результаты анализов никаких хороших новостей не принесли. Девушка и парень остались вместе. Она сказала ему, что сегодня она умрет... Он не поверил, кричал на нее, говорил, что все будет хорошо, но она ему сказала:
- Пожалуйста, давай проведем последний день вместе. Я хочу побыть с тобой.
Он молчал. Сердце его бешено колотилось, оно разрывалось, душа рвалась на части, слезы полились рекой, он не знал, что ему делать. - Давай просто побудем вместе, вспомним все хорошее, вспомним наше счастье. Я хочу встретить с тобой наш последний закат, хочу поцеловать тебя. Давай побудем вместе.
- Хорошо, любимая. Но я не смогу без тебя, ты - это моя жизнь. Я умру без тебя...
- Не говори так, ты должен быть счастлив, ты обещал мне. Давай просто побудем вместе. Давай не будем плакать, я знаю, это очень трудно, но давай последний день мы проведем в счастье...
- Конечно... любимая... единственная...
Весь день он были вместе, не размыкая рук друг друга, вспоминали все свои радости... Он не мог даже на секунду представить себя без нее... Но... Вот уже солнце клонилось к закату. Их последнему закату. У обоих появились на глазах слезы...
- Я не хочу терять тебя, любимая.
- Я понимаю, но так, наверное, нужно, так должно быть.
- Мне будет очень плохо безе тебя. Очень. Я никогда тебя не забуду.
- Любимый, я всегда буду рядом с тобой. Я всегда буду помогать тебе. Моя любовь к тебе вечна! Помни это!
Они оба плакали. Смотрели друг другу в глаза и ничего не могли поделать, потому что понимали, что в этом мире они рядом последние минуты...
- Любимый, мне не страшно умирать, потому что я знаю, что такое любовь! Я жила ради тебя! Я никогда тебе не врала
- Любимая, мне страшно.
- Не бойся. Я буду рядом...

Внезапно ее пульс остановился. Она вылетела из своего тела. Она видела, как он сильно прижал ее тело к себе, как кричал, звал на помощь, умолял не покидать его. Прибежали медсестры. Пытались что-то сделать, но было поздно.
Вдруг, она почувствовала, что кто-то взял ее за руку. Это была ее мама.
- Мама, мамочка, я не хочу уходить от него, пожалуйста, ну еще минуточку, я хочу к нему. Пожалуйста, мама!!!
- Девочка моя, нам пора... Мы должны лететь...
Девушка посмотрела на себя. Она светилась, за ее спиной появились крылья. Она в последний раз взглянула на своего возлюбленного, взмахнула крыльями и улетела вместе с мамой. Она оказалась над облаками...

Ее душа улетела белоснежным ангелом на небо. А он… Как же долго он не мог отойти от ее тела. Не мог отпустить ее руку, не мог не смотреть на эту застывшую мягкую улыбку. На эти застывшие зеленые глаза. Она казалась ему еще живой. Он думал, что вот еще мгновение и она снова сделает вдох, вновь улыбнется. Он не мог представить, что ему теперь делать. Никак не мог осознать, что ее больше нет. Он испытывал тупую боль в сердце и чувствовал, как разрывается его душа. В его голове не было ни одной мысли, только она, только ее глаза, ее руки, губы.

Когда он вернулся к себе домой, он никак не мог понять, что ему теперь придется жить одному. Он чувствовал ее запах. Ему казалось, что он слышит ее голос, что она зовет его. Он прошел в их общую комнату, на ее полке стояли ее фотографии, мягкие игрушки, ее украшения. Все было таким родным, таким знакомым. Он присел на диван и заметил, что на стуле висит ее кофточка. Он взял ее в руки, прижал к себе, и его опять накрыло волной слез. Он очень долго не мог уснуть, сидел, прижавши к себе ее вещь, сидел словно заколдованный, ничего не видя вокруг. Только ее образ застыл у него перед глазами. Только она. Единственная… От слез и переживаний его глаза стали серыми, туманными. Какими-то неживыми.
Спустя долгое время в чувство его привел телефонный звонок.
- Алло…
- Хоронить можно завтра. (Это звонили из больницы)
- Как хоронить? Уже? Нет! Пожалуйста, могу я еще ее увидеть, могу я попрощаться с ней в последний раз?
- Вот на кладбище и попрощаетесь! (Ответил грубый мужской голос) Будьте мужчиной, возьмите себя в руки!

Снова теплый летний день, солнце светит как-то по-особенному. Но птицы молчат… Нет ни единого звука. Ничто не нарушает тишины. Он стоит рядом с гробом, в котором лежит та, ради которой он жил, та, о которой он мечтал. Та. Самая любимая. Он не понимал, что происходит.
Вдруг, он почувствовал, что чей-то взгляд уперся ему в спину. Обернулся. Но ничего не увидел. Потом снова почувствовал этот взгляд. Опять обернулся. И снова ничего.

И вот момент, когда он видит ее последнюю секунду. Он схватил ее за руку, закричал, сказал, что тоже хочет умереть! Он как будто лишился рассудка. Совершенно ничего не понимал.
Вдруг он почувствовал, что кто-то положил ему руку на плечо. Обернувшись, ничего не увидел, лишь понял, что рядом с ним сейчас стоит она, просто он ее не видит. Он держал за руку ее. Ангела. Чувствовал ее тепло. Такое родное, такое знакомое. Ему даже стало спокойнее. Она все-таки сдержала свое обещание быть рядом с ним. Всегда.

По дороге домой она шла рядом с ним. Она его видела, а он ее чувствовал. Он был спокоен. Прошло много дней, она прилетала к нему каждый день. Была с ним, когда он просыпался, когда засыпал. Была рядом, когда ему было трудно, когда ему было плохо.

Тихий зимний вечер… За окном падает на землю белый искрящийся снег. В свете фонарей блестят снежинки. Он смотрит в окно. В соседних домах горит свет. Он вспоминает… Вспоминает ее, ее голос (он до сих пор помнит этот голос, такой ласковый и родной), ее глаза, в них можно было смотреть бесконечно. Он вспоминает свою любовь. Как же он любил ее и любит до сих пор. Ему так хочется снова обнять ее, хочется снова взяться за руки, снова смотреть ей в глаза. Но…
Он оставил след своего дыхания на холодном стекле и написал ее имя.

- Как же мне без тебя плохо… Я так скучаю. Я бы все отдал, лишь бы только снова обнять тебя. Лишь бы только тебя увидеть снова. Мне так одиноко, так тоскливо без тебя… Я хочу к тебе. Забери меня к себе, а? Или… Или возвращайся.

Вдруг с уличной стороны стекла появился другой след от дыхания. Кто-то написал его имя. Это была она. Она услышала, что он ее зовет.
На его глазах появились слезы. Он больше так не мог. Он заплакал. Заплакал, как ребенок, от бессилия что-то изменить. Это было не в его власти.

На той стороне стекла появлялись капли, которые тут же замерзали… Это были ее слезы. Это была самая чистая любовь на свете. Та, о которой пишут в сказках, та, о которой все мечтают, но никак не могут превратить ее в жизнь, та любовь, которую невозможно описать словами. Ее можно только почувствовать. Это была любовь ангела к человеку.

На стекле стали появляться узоры, которые появляются в сильный мороз, но рисунок был необычным, он изображал ее. Она была все такой же прекрасной. Все те же бездонные глаза. Все тот же взгляд. Те же губы и руки, до которых ему так хотелось дотронуться, но он чувствовал только холодное стекло.

Почему мир бывает так жесток? Почему неземная любовь должна терпеть такую боль? Как же им хотелось вновь просто коснуться друг друга.

Бог видел их любовь и страдания. Ему просто захотелось, чтобы они были счастливы. Хотя, она должна была быть ангелом, все-таки, когда желания и намерения чистые, Бог исполняет их. В этом случае Он так и поступил. Он подарил новую жизнь этой девушке. Парень и его возлюбленная вновь были вместе. А произошло это так:

Одним прекрасным утром парень и девушка просто снова проснулись вместе. Они ничего не помнили, просто ощущали, что произошло что-то необъяснимое. Какое-то чудо. Только на стекле остались их замерзшие имена, которые они сами там написали. С тех пор эти двое живут и по сей день. Среди нас… Они станут ангелами, когда на земле появится еще одна такая сказочная, взаимная и чистая любовь.

+3

4

Магазин чувств

- Здравствуйте! - поздоровался Молодой человек, войдя внутрь магазина, о котором недавно прочитал в рекламе.

- Здравствуйте! - приветливо ответила ему уже немолодая Продавщица.

- Скажите пожалуйста, а есть ли у вас Романтика? Мне нужно примерно 2-3кг.

- Романтика? - Продавщица удивилась. - Нет, такого товара у нас уже давно нет. Вы наверное о нас в Интернете прочитали, да?

- Да, - кивнул Молодой Человек. - Но там было написано, что у вас должна быть Романтика.

- Это только в online-магазине, - согласилась Продавщица. - У нас этот товар редко пользовался спросом. Обычно те, кому она нужна, заказывают её по Интернету, это и анонимно и по городу с ней идти не надо.

- Разве люди стыдятся того, что хотят Романтики?

- Не знаю. Девушки ещё не так этого стесняются, а вот Мужчины...

- Странно.. - задумался Молодой Человек.

- А Bы, наверное, Студент Гуманитарных Наук, Писатель или Поэт? - Продавщица внимательно рассматривала Молодого Человека.

- Нет. Я Простой Молодой Человек. - Скажите, а что вы мне можете предложить вместо Романтики?

- Так-так, посмотрим, - Продавщица стала осматривать полки. - Есть, например, Вдохновение. Так как оно быстро выветривается, то лучше его открытым на держать, а использовать всё сразу.

- Да, пожалуй, не откажусь. - согласился Молодой Человек. - Скажите, а какой товар пользуется у вас сейчас наибольшим спросом?

- А спросом у нас пользуются такие товары, как Юмор, Гордость, Тщеславие, Цинизм, Скепсис, Ирония, Вера...

- А как же Любовь?

- О, Любовь во все времена невероятно популярна и всегда пользуется большим спросом.

- И сколько же она стоит?

- Очень-очень дорого. Любовь - это сильное светлое чувство, сильно концентрированное, и продаётся граммами. Вообще-то у большинства она есть ещё с рождения, но люди её не ценят, и растрачивают её, так и не познав всей её прелести. А у некоторых людей она остаётся, она у них растёт и увеличивается, и тогда люди могут дарить друг другу Любовь. Вот вам, Молодой Человек, вам когда-нибудь дарили Любовь? -Продавщица мечтательно закатила глаза, видимо, вспоминая свою молодость. - Это так чудесно, когда дарят Любовь. Сразу чувствуешь себя всесильным и счастливым, Любовь наполняет тебя всего, это так волшебно!

- Наверное я ещё слишком молод. Мне ещё никто никогда не дарил Любовь и я тоже никому её не дарил. После ваших слов мне кажется, что я так ешё и не познал этого чувства, хотя пару минут назад думал совсем иначе.

- Всё у вас впереди... Главное не растратить её раньше времени.

- И что же, многие у вас покупают Любовь? - продолжал расспрашивать Молодой Человек.

- Да как сказать. Я ведь уже сказала, что она продаётся граммами и стоит очень дорого. Вот наша промышленность и придумала, чтобы каждый мог себе позволить любовь, продавать её со всякими добавками. А добавки мало того, что очень негативные, они часто и плохого качества. За то стoит такой "экономный" пакет намного дешевле и раскупается чаще.

- Какие же это там вредные добавки? - усмехнулся Молодой Человек.

- Да самые что ни на есть вредные. Любовь и Ненависть, Любовь и Ревность, Любовь и Презрение, и т.п. Такие добавки сами по себе не продаются, Слава Богу, на них отдельно ещё нет покупателей. А так как это тоже естественный товар, он тоже должен быть распространён среди людей. Многие на эту уценку клюют. Молодые джигиты, например, выбирают самую нестрашную на их взляд добавку - Ревность. Ну а потом убивают на этой почве своих жён и невест.

- Но ведь это не их вина. Ведь если чистую консистенцию не можешь позволить себе купить, приходится выбирать, так сказать, из низшего сорта.

- Нет, Молодой Человек, я ведь вам чуть не забыла сказать самое важное. Любовь не обязательно покупать, её можно вырасти в себе. Я уже говорила, что она есть у большинства уже с рождения, и что многие её растрачивают на просто так. Но, как говорится, земля помнит, что вырастила. Так же и у нас внутри всегда остаётся то крошечное семечко Любви, которое, если за ним ухаживать, поливать, и убивать сорняки, может вырасти до большого сильного красивого цветка. Просто не все люди в это верят, у многих нет на это достаточно Терпения или Надежды. Итак, Молодой Человек, вы решились на что-нибудь?

- Да, конечно, - улыбнулся он в ответ. - Мне, пожалуйста, 2кг Вдохновения и по килограмму Терпения, Веры и Надежды для удобрения моего семечка Любви. Спасибо вам большое. До свидания!

+2

5

Ночное такси

Она захлопнула за собой двери такси. В салоне пахло духами предыдущего пассажира – сладкими и приторными: «Какая-нибудь старая дева бродила по ночным клубам в поисках жертвы!» - подумала она. «Куда?» - прервал её мысли водитель – «на Брайтон Бич!» - сказала она и полезла в сумочку за электронной записной книжкой - планов на завтра не было, не было и на послезавтра и даже на ближайшие 2-е недели. Дорога до дома, даже по пустынным ночным дорогам, предстояла длинная, и было время окунуться в свои мысли. Уже который месяц она допоздна «зависала» на работе потому, что дом нагонял на неё тоску – телевизор, пакет fast food-а и холодная постель – вот всё что ожидало её в пустой квартире.
Ей было всего 35, но череда мужей вселили в неё пессимизм, неуверенность в себе. Но больше всего она страшилась одиночества, поскольку была уверена, что скоро нагрянут проблемы со здоровьем, и когда в очередной раз она будет метаться в агонии, пока сердечный приступ не опустит её на колени перед Богом, ей никто не сможет помочь. Она с ужасом поймала себя на мысли, что начинает привыкать к приторному запаху стоящему в салоне такси.
- Чего грустите? – спросил её таксист.
- Просто понимаю, что столько всего пережила, но всё напрасно. Понимаю, что ничего из того, что я желала - не сбылось…
- Наши мечты никогда не сбываются, просто порой мы желаем того, что нам уже давно предначертано! – улыбаясь ответил водитель, - возможно, у вас другая судьба, но вы пытаетесь идти против неё…
- Нет, я всегда плыву по течению…
- Ну, тогда вам нужен водопад! - развернувшись к ней, сказал водитель. При тусклом освещении было сложно чётко разглядеть его лица, но одно она видела точно: «Он очень красив!»
- Водопад? – словно выйдя из гипноза переспросила она. Она была довольно красивой женщиной, просто потерявшей уверенность в себе.
Он улыбнулся и развернулся обратно к дороге.
Тем временем за окном мелькал ночной Нью-Йорк.
- Нью-Йорк завораживает! – поняв её молчание сказал таксист
Она всё еще молчала, думая о ожидающем её дома одиночестве.
- Я всегда с собой беру термос с кофе, не желаете чашечку? – продолжал таксист.
- С удовольствием! – немного помедлив ответила она.
В салоне негромко играло радио, в руках дымилось еще горячее кофе, а рядом находился приятный мужчина – пожалуй, это был один из самых приятных вечеров за последние несколько месяцев. На большее нельзя было и рассчитывать. Она вспомнила разговор с таксистом по поводу судьбы… «Сейчас я выйду из машины, и больше никогда его не увижу… - думала она, - опять плыть по течению?!»
- А что вы делаете завтра вечером? – вдруг спросила она, обращаясь к таксисту.
- Кажется, в падаете с водопада? – улыбаясь сказал он.
- Нет, я просто не плыву по течению…

Да… они встретились завтра… и послезавтра… и через год и через два они тоже были вместе… но суть не в этом… она смирялась со своими неудачами, принимая действительное, как должное, не борясь за своё счастье, оставляя всё на самотёк… но она научилась плыть против течения!

+4

6

Эхх...любовь...

Утро началось весело, а потом Алена поругалась с мамой и в чувствах, расстроенная пошла в школу, сегодня она едет на экскурсию, развеется. Надоело сидеть дома, ходить одной дорогой... правда из класса, из девчонок она едет одна и 4 пацана - друзья Лёнки. Ее все называли Лёнка.
- Привет, - с Ленкой все поздоровались за руку, так уж у них в классе повелось.
На поребрике стоял Сайлос. Всегда неотразимый... он тоже ехал, Лёну это напрягало. Она не любила то, что он на нее не обращат на нее внимания.
-Лёнка, ты что? "Ушла в себя, вернусь не скоро"?
-Ага, - она рассмеялась своим звонким смехом русской матрешки.
Алена была обыкновенной девочкай, училась в обыкновенной школе, любила необыкновенного Сайлоса, имела вагон друзей и тележку самых близких подруг. На октябрьском холоде ее щечки краснели и все дразнили матрешкой.
-А я че, одна сяду?! Рома??? - у Лёнки выступили слезинки, веселые задорные, но от обиды. Аленка вся была коммпромисная, грустила, когда надо радоваться и смеялась, когда ее предавали самые лучшие подруги... вот и сейчас она плакала не известно от чего, от обиды или от того что с ней никто не будет сидеть.
-Ну Лён, понимаешь...
-сволочь ты, рома, я тебя ненавижу!
Алена плюхнулась на кресло и надула губки.
-Какой ты, Рома, не хороший, обидел девушку... - смеясь покачал головой Саша
-Да... я не хотел...
-Хорошо, - развернулась Алена, - с тебя две шоколадки, тридцать чупа-чупсов и двухлитровая пепси.
-Хорошо.
-Сайлос! - позвал парня друг
-Сайлос! Определись, где ты сядешь, мы уже отъезжаем!
Сайлос приземлился на соседнее местно к Аленке.
-Привет, - улыбнулся он своей шикарной улыбкой...
-Здрасте! - Аленка улыбнулась, только как-то не по-настоящему, она начала волноваться. - Мест не хватило?
-Ага... но здесь тоже очень нелохое место.
-Лён, чипсы будешь?
Сзади на девушкину голову приземлилась огромная сашина рука и потрепала волосы.
-Саш, ну мы ж только сели...
-Не хош, как хош, наше дело предложить, ваше дело - отказаться.
-Ну ё на фиг тя!
Сайлос почувствовал, что девушке вовсе не до него, я воткнул в уши наушники. Минут через пятнадцать его канулась нежная девичья рука. Он выдернул один наушник.
-Чего грустишь?
-Я? Нет, я музыку слушаю...
Девушка приподняла правую бровь.
-Веселись, - сайлос попытался улыбнуться, но было видно, что подсаживаясь к Алене он ожидал чуть-чуть другого.
-Не могу я веселиться, когда рядом кого грустит! - девушка улыбнулась, обнажив ряд белых зубов.
-Матрешка, хватит приставать к парню, не видишь - устал человек? - просунул мордочку между сидений Рома
-Какая я тебе матрешка? Че типа толстая, да?
Симон улыбнулся - у нее не было ни сантиметра лишнего. Все на месте. Ему очень нравилась ее фигура. Да личико тоже было приятным.
-Да нет, всмысле задорная, - улыбнулся Рома
-А! Тада лана.
Алена опять увлеклась друзьями, но на этот раз она не забыла Сайлоса.
-Кстати, меня Аленкой звать, думаю ты заметил?
-Да, а меня Сайлос.
-Да я слышала уже.
Так и завязалась непринужденная беседа, она продолжалась долго, пока уже на обратном пути, алена не начала дремать.
-Надоел я тебе? - спросил Сайлос, но девушка не ответила - она уже заснула. На повороте автобус резко ткинуло влево и Аленкина голова приземлилась прямо у сайлоса на плече, сама же девушка не проснулась, видать устала по этой самой янтарной комнате ходить-бродить.
Уже не далеко от дома Лёнка приоткрыла глаза. Что-то было не так... Глаза смотели не под тем углом. Она вскочила, быстро сообразила, что лежала на плече у Сайлоса. Он слушал музыку и прикрыл глаза. Губы его чему-то улыбались. Алёнке вдруг стало так стыдно, они же познакомились три часа назад, а она уже ему на плечо улеглась!... хотя как она там оказалась она не имела понятия.
Сайлос открыл глаза, вытащил наушники.
-Проснулась? - он нежно улыбнулся.
-Извини.
-За что?
-За то что тебе на плечо легла...
-Ой да брось ты.
они опять стали о чем-то разговаривать. Запиликал Лёнкин телефон.
-Опа, смс! - Лёнка улыбнулась, она была от бывшего парня.
Прочитав текст, Алена рассмеялась. Сайлос краем глаза прочитал текст смс, он ему не показался смешным. Какой-то парень просил все забыть, простить его, встретиться и дать еще один шанс.
-Ром, ром, посмотри, что Егор пишет.
Алена протянула телефон пацану. Он пробижался глазами по тексту.
-Ичо ты делать бушь?
-Не бушь, а будешь.Ничего не буду. Думатть ему надо было
-Как хочешь.
Телефон вернули.
Когда все вышли из автобуса, Сайлос предложил проводить Аленку до дома.
-А... а у тебя парень есть? - решился на этот вопрос сайлос без особых мучений, ему всегда девушки отвечали однозначно "нет" как бы говоря "я свободна!!!"
-Не знаю...
-То есть?
-Я не могу назвать его своим парнем, но... в общем он не предложил мне еще встречаться. но сделает это со дня на день.
Она говорила о Коле. нОвый мальчик в их классе. Он был очень симпотичным, интересным и имел красивое, наренированное тело. Хотя Лёну он особо так и не интересовал
-Почему ты так уверена?
-Я на курсы по психологии ходила.
-А... понятно. А если тебе кто-нибудь другой предложит встречаться?
-Кто? - алена улыбнулась, с видом, "нет таких парней, что были бы меня достойны".
А вот в глазах Сайлоса пробежал огонек...
-Допустим я.
-Сайлос, это не возможно.
Алена улыбнулась. Она, конечно, очень, очень желаа встречаться с Сайлосом, но... она жила по принципу, "Ты смейся, когда грустно, ты грусти когда смешно, и умей казаться равнодушной, хоть на душе совсем не то". Может за это ее уважали друзья???
-А если я постараюсь?
-Сайлос, на улице холодно, мы давно уже пришли, мне пора. Пока.
я приложила "таблетку" дверь запиликала и открылась.
-Сайлос, если бы ты знал... как я тебя люблю... и чего стоило мне это сказать... - тихо прошептала я одини губами в лифте.

-А... мы вас не пропустим.
В холле стояли Ваня и Рома, наши друзья, они проверяли сменную обувь.
Они никогда не пропускали Алену, Свету, Арину, Марину и Леру. Что б привлечь внимание, что ли. Алена не знала. Но пока она с ними не общалась они ее пропускали, а вот теперь они в одной компании и Алене вход закрыт...
- Не, ее мы пропустим, - Рома взглянул на Алену, она с радостью шагнула к Роме, - при одном условии - ты скажешь, какие твои любимые цветы?
-ОООО.... - пропели подруги.
-Пусть спросит у Ильи из 10"а", а теперь пропусти.
Рома и Сайлос в одном классе...
-А, ну проходи.
Перед третим уроком Алена и ее подруги стояли в рекреации на втором этаже, они стояли на втором окне, на пятом стояла компания Ильи. Мимо девушек прошел Сайлос. Он о чем то говорил с Ильей, послышался голос Ильи
-Да она СУКА!!!
Между парнями завязалась драка, вокруг них образовался кружок зрителей. Из всех Алена одна стояла в стороне.
Она была довольна
Илья - бывший парень Лёнки. Она не очень красиво с ним поступила, но он ее тоже очень обидел. Она обещала отомстить. Вот и сдержала обещание.
Прибежали учителя, начали разбираться, прозвенел звонок. На упроке пришла записка от Саши:
"они между прочим из-за тебя подрались"
"а то я не знаю"
"они сегодня еще продолжат мочиво"
"КАК?!?!"
"Так, после школы в парке"
"Класс"
"Что классного?"
" не знаю"
"Дура, ты Аленка, тибя между прочим оба любят"
"а мне на обих по ..."
Прозвенел звонок, Лёна пошла на четвертый этаж. Пока поднималась она встретила сайлоса, он спускался, бровь была заклеена пластырем.
-Ален, как ты так умудрилась их натравить? - допытывались подруги.
-Да они не из-за меня поругались, вовсе.
-Бла-бла-бла. Кто сказал сегодня спросить какие у тебя любимые цветы у Ильи?
-Ну я...
К девушкам подошел Рома и Ваня.
-Че Ален?
-Че?
-Тебе не стыдно?
- Да я даже не знаю что там произошло
-Сайлос подошел к Илье, Илья сказал, что ты сука и тебе цветы дарить не надо, и Сайлос на него бросился.
-Ну и молодец, ваш сайлос, передайте ему привет, - я схватила сумку подоконника и пошла в коридор к кабинету.

На следующий день Алену на сменке ждал сюрприз, Рома с огромным букетом желтых роз...
-Это тебе, - с улыбкой протянул мне букет Рома.
-от кого? - с плохо скрываемым волнением спросила Алена.
-От Сайлоса, от кого же еще?
-А... - как будто разочаровавшись произнесла алена.
-Че не нравятся?
-Да не хорошие, только сам подумай, как я буду с ними ходить по школе весь день?
-С гордосью, - сказал Рома, впихнул букет и отшел в сторону.
Алена же осталась стоять посреди дороги, как будто кто-то ошпарил ее кипятком.
-Ну че ты стоишь, Лёнка?
-А? Иду...
И Лёнка шатаясь, как после нескольких подряд выкуренных сигарет "капитана блэка" большими тяжками.
-Привет, девченки, - Аленка со всеми перечмокалась
-О, откуда это?
-Барашек впихнул, сказал от Сайлоса.
-Сайлос я смотрю за тобой ухаживает активно?
-Ну... да...
-А встречатся не предлагал?
-Предлагал.
-И что?
-Я отказалась.
-Ты дура.
-Знаю, тогда дайте кто-нибудь мне физику списать.
Но на букете поз сюрпризы не закончились. На своей парте Алена обнаружила красивую открытку. В ней было написано, какая она красивая, умная, добрая и замечательная, и, как бы между прочим, в конце было предложение встречаться.
"Коля, Коля, бедный, наивный мальчик"
Всю физику мальчик с надеждой пялилсяя на Алену и из-за этого девушка чувствовала себя не в своей тарелке и отвратительно написала самостоятельную.
-Коль, - Алена подошла на перемене к парню,- ну почему я должна согласиться с тобой встречаться?
-Я... я люблю тебя.
-И что?
-Пошли сегодня в бильярд, я тебе расскажу все.
-Пошли.
Алена вернулась к подругам. Но к ним уже направлялись Рома и Ваня, но с ними был еще их одноклассник... Сайлос!
-Всем привет, - Рома как всегда беззаботно улыбался.
Ваня прошел и обнял Леру, Рома - Арину, а Сайлос - алену...

В конце учебного дня к Алене подбежал Сайлос.
-Тебе понравились мои цветы? - спросил он, слегка дрожащим голосом.
-Нет.
-Почему?
-Потому что он был подарен не тобой.
-Почему небе не нравиться ничего из всего того что я делаю для тебя?
-Потому что я не хочу стать очередной жертвой школьного ловеласа.
Алена развернулась на каблуках и вышла из школы. Пройдя полпути до дома она не выдержала и разрыдалась. Забравшись в беседку заброшенного детского сада Алена достала из тайничка сигарету.
Она бросала, но сейчас было плохо, и никто не мог ее понять ее кроме сигареты. Обычно в такие моменты Алена начинала звонко смеятся, но сейчас у нее не получалось, горькие-горькие слезы капали из ее больших и таких добрых глаз. Она сама рушит свою мечту... дура... почему она не может доверять человеку, которого любит больше всего на свете? "потому что не хочет стать очередной жертвой школьного ловеласа"
Заорал телефон. Пришла смс.
незакомый номер.
"я все понимаю. Я понимаю, что ты не можешь мне доверять, сегодня ты мне сказала то,что многие года все говорили у меня за спиной, но то что я к тебе почувствовал... это не желание "укротить строптивую", не могу это назвать это и любовью" на этом смс оборвалась. Телефон опять заорал, пришло продолжение:" но знай, в моем сердце для тебя всегда останеться уютный уголок".
Алена выкинула хабарик, пошла домой, и вдруг громко засмеялась... как раньше, ничего не изменилось, ни она сама, ни мир вокруг нее, просто она полюбила так, что и сама была любима.

Снова запел телефон. На этот раз звонок. Номер Коли.
-Как вы все меня сегодня достали! - засмеялась в трубку Алена.
-Чего с тобой? Ты про бильярд не забыла?
-Нет. Ща, тока накрашусь и выхожу, ты насколько возьмешь? На два часа.
-А уроки ты зделал?
-Да.
-Принесешь?
-Конечно.
- Пока.
-Покеда.

Через двадцать минут Алена зашла в бильяд, а Коля был уже там.
-Привет. Ты хотел поговорить?
-Да. По поводу моих чувств к тебе.
-Валяй. - девушка прошла, взяла треугольник, стала складывать в него шары и выровняла. - Я разбиваю.
-Ален, я не хочу сковывать тебя, в твоих действиях относительно других парней...
-Ты имеешь ввиду Сайлоса?
-Да...
-Глупый, пойми, если бы мне надо было, если бы я была уверена, ну и так далее, я бы давно согласилась с ним встречаться и тут не причем, - Алена ударила по шарику и забила целый. - Твои полосатые.
-Ален, я это прекрасно понимаю, что тебе никто не указ, но не могла бы ты... - он ударил и забил мой шарик вместе с белым. - Не могла бы сказать, зачем ты меня мучаешь, то ты как маленький ребеннок радуешься моим подаркам, то выбрасываешь их в мусорное ведро у меня же на глазах. То ты меня целуешь, то бьешь по щекам... объясни.
-Не могу... это... это чувства, я то люблю тебя... как друга, то ты меня бесишь! - алена с силой ударила под шарик и он вылетел за стол.
-скажи, у меня есть шансы?
-Могу ли я расценивать это, как очередное предложение встречаться?
-Да.
Он ударил и очень метко забил свой шар.
-Ты прекрасно знаешь, что я тебе отвечу.
Алена поняла, что если она скажет "нет" Коле, то это будет аналогично "да" Сайлосу, а он узнает об их разговоре, как? Алена не знала, но Сайлос знал всегда и все про тех, про кого ему было интересно что-то знать.
-Нет? - Коля ударил, смотря девушке в глаза, и произнес это будто от моего ответа меняется вся его судьба.
-Пойми... не люблю тебя... не люблю. Я другому отдана и буду век ему верна, - абсолютно спокойно произнесла Алена, будто сказала, что-то абсолютно обыденное.
-Не любишь?
-Нет.
-Другого?
-Да.
-Я... я ухожу... но не могла бы ты подарить мне...
Девушка обошла бильярдный стол и с чувчтвом поцеловала парня.
Не произнося ни слова, она собралась и вышла из бильярда. Спокойно Алена дошла до дома, легла на диван и стала глубоко-глубоко дышать...

Зазвонил домашний телефон.
-Да...
-Алена, это Сайлос.
-Да?
-Ты, знаешь?
-Да.
-Я хотел спросить.
-Да!
-Ты понимаешь о чем речь?
-Да...
-я хотел тебе предложить...
-Я знаю.
-И что ты скажешь?
-Я не буду так категорична, как в прошлый раз, но дай мне время.
-Знай, только...
-Знаю.
И девушка отключилась не дожидаясь ответа.
Она любила. Если она завтра в нем не разочаруется, она согласиться...

-Привет. - Алена чмокнула Колю в губы и наглым образом положила его руку к себе на талию.
-Привет, - Коля расплылся в улыбке,- а что это значит? - добавил он чуть тише, так что бы другие ребята не услышали.
-Ничего. Абсолютно.
Мимо прошел Сайлос. Он был удивлен, разочарован и подавлен увиденным. Он достал телефон и зашел в кабинет.
Пришла смс, Алена уже наверняка знала, что от Сайлоса.
"ты променяешь меня на него?!"
пальцы забегали по кнопкам
"возможно, но менять пока нечего"
" я люблю тебя, я хочу с тобой встречаться, мне больно видеть, как тебя обнимает он, но если это твой выбор"
" вернись в реальный мир, ты пишешь смски как в дешевом любовном романе"
Сайлос вышел из кабинета.
-Я по другому не умею.
Алена опустила глаза, на любила этого человека... что ей сказать себе. Что сделать? Она не простит себе никогда, если потеряет этого человека, но... если он ее просто добивается, а потом бросит?
Она вновь взглянула в его глаза, покачала головой.
-Давай после школы поговорим? - предложила она.
_Хорошо.
Сайлос ушел.
-Спасибо, Коль.
-Так я был что-то вроде приманки?
-Извини...
-Все равно я тебя...
-Молчи.
Лёнка взяла сумку и пошла в кабинет.

Сайлос ждал девушку после уроков на улице, некоторое время они шли молча, а потом Аленка без слов обняла и поцеловала его, глубоко, с чувством, страстно. Она не могла поверить своему счастью.
-Означает ли это "да"?
-Ага! - сказала Аленка и заплплакала, от счастья...

+3

7

Я буду рядом

Кристина и Никита были вместе чуть ли не с детства. Она - светловолосая нимфа с нежным взглядом. Он - предводитель местных мальчишек, дерзкий гитарист с обаятельной улыбкой.
Кто знает, когда родилась их любовь? Быть может, тогда, когда Кристина впервые появилась в клубе с компанией весёлых подруг? Закружилась в танце, точно сказочная фея, не знающая о своей красоте? Или когда шли прохладным августовским вечером по сумеречной тропе, не смея взглянуть друг на друга, но позволяя тёплым рукам говорить друг с другом на языке прикосновений?
"Кристинка!" - шёпотом произносил Никита, обнимая её колени и ясным взором вглядываясь в лицо. Она смущённо опускала глаза и запускала руки в его волосы.
Долгими летними вечерами их компания собиралась послушать гитару, поболтать о жизни. Мелодичный и чистый голос Никиты завораживал, глаза горели пламенем, пальцы лихо скользили по струнам... Любая несправедливость по отношению к "его Кристинке" вызывала в нём бурю эмоций, взгляд становился диким и тёмным. Никто не смел спорить с ним в такие моменты.
Кристина всегда была за его плечом. Точно лёгкая тихая тень, она пряталась за ним от мира, одаривая его своей любовью и признательностью.
Однажды морозным днём они, смеясь, скользили по заледеневшей дороге. И вдруг Кристина, шутя, спросила: "Никит, интересно, а если бы...если бы у тебя был выбор, ты смог бы за меня жизнь отдать?"
- Почему ты спрашиваешь?
- Ну не знаю... - вздохнула Кристина и обняла Никиту. - Просто так...
Парень прижал её к себе и поцеловал в волосы: "Я никогда никому такого не обещал...но тебе обещаю... Я буду рядом даже на самом краю пропасти...рядом с тобой".
Кристина улыбнулась: "Да ладно тебе! Какой ещё пропасти? Но всё равно спасибо!"
Наступающее лето было последним школьным летом для весёлой, романтичной девушки и её любимого. Последнее лето они были свободны и беззаботны, ещё не взрослые, но уже не дети... Незадолго до окончания каникул ребята всей компанией отправились "проводить лето". Шумной группой взобрались на высокий холм, куда частенько отправлялись большой компанией, приходили парами, а то и просто в одиночку, чтобы спокойно посмотреть на городок, дремлющий внизу.
"Моя Кристинка!" - Никита радостно подхватил девушку на руки и закружил. Откинув назад голову, она звонко хохотала, обнимая его плечи. А он смотрел на неё удивительными зелёными глазами, с лёгкой улыбкой на лице.
"Помоги ребятам гитару настроить!" - попросила Кристина, а сама направилась к подругам. Ей вдруг захотелось посекретничать с лучшей из них - Леной. "Сейчас подойду", - сказала Лена, и Кристина решила подождать её у края холма. Эта сторона холма была почти отвесной - почти полностью обвалилась когда - то давно. Создавалось впечатление, что стоишь на окраине чего - то, за спиной - вся жизнь, впереди - неизвестность... Об этой неизвестности и задумалась Кристина, когда вдруг ощутила, что земля медленно подалась вперёд под её ногами. Не сразу осознав, в чём дело, она опустила глаза и увидела, как прямо под ногами образуется трещина, комья песка и земли проваливаются вниз... Сердце резко куда - то ухнуло, резко обернувшись, Кристина бросила обезумевший взгляд на Никиту... А парень, поймав его, тремя шагами покрыл разделяющее их пространство, схватил ледяную руку любимой, попытался притянуть к себе...
...Огромный пласт земли, годами ждавший своего часа, отделился и рухнул вниз, увлекая за собой Кристину и обнявшего её Никиту... Он прижал её, точно ребёнка, чтобы тело ни на секунду не коснулось острых камней... Протяжный крик пронёсся над сонным городом и затих...

...В тишине августовского вечера, в тусклом свете больничного ночника беззвучно рыдала Кристина. Тело её было почти недвижимо в гипсе, горячие слёзы отчаяния стекали по щекам. Назойливо стучали в голове одни и те же необъяснимо возникшие слова: "Чтобы спасти её, он принял удар на себя. Он спас её ценой своей жизни... Он подарил ей свою жизнь..."
В открытое окно холодно смотрела бледная луна и металлически блестели далёкие звёзды. Он теперь там, среди звёзд... Может быть, Он одна из них... А может быть, Он - сама Луна... Нет, никогда - никогда не забыть тех самых страстных, самых нежных, самых любящих объятий...объятий,длящихся доли секунды до начала конца...объятий, спасших её от смерти и подаривших смерть Ему...
"Я буду рядом даже на самом краю пропасти...рядом с тобой".
Только в тот миг Кристина поняла смысл пророческих слов, брошенных в один из дней, когда они ещё были счастливы и беззаботны...

+2

8

Какого цвета любовь.....

- Какого цвета твоя любовь ко мне?
- Что?
- Я спрашиваю, какого цвета твоя любовь ко мне?
- Я не понял вопрос.
- Ну, хорошо. Тогда спроси у меня какого цвета моя любовь к тебе.

Он потянулся, зевнул и на выдохе еле разборчиво спросил:
- Ну, и какого же?..
- Зелёного!
Он перестал зевать и пристально посмотрел на меня.

- Зелёного, - повторила я.
- А почему не красного? - спросил он с улыбкой.
- Потому что красный - это пожар, это огонь, пламя - назови, как хочешь.
- Но ведь именно красный и ассоциируется у всех с любовью!
- Не у всех, а только у тех, кто "горит"!
- А ты, значит, не "горишь"?
- Нет.
- Спасибо. Приятно в начале дня узнать, что она, видите ли, тобой не горит.

- А разве это плохо? Во мне горит костёр. Сначала он горит очень сильно, потому что ты сделал всё правильно, как по писаному. Ты до меня уже не раз "разводил костры" и поэтому ты знаешь технологию. Сначала ты нашёл удобное для этого место, потом собрал поблизости сухих веток - избитых комплиментов и знаков внимания, правильно их выстроил. Этого вполне достаточно, чтобы разжечь огонь. Затем ты подбрасываешь туда дрова потолще, потом бросаешь полено. Пока ты собирал "дрова", которые будут гореть в моём "костре", ты устал. Костёр горит ярко, тебе тепло и ты доволен. Но вот он начинает затухать. Поблизости ничего нет, что можно было бы подбросить, а бежать куда-то уже нет сил. Можно продлить удовольствие - снять с себя одежду и принести её в жертву языкатому чудовищу, но пройдёт немного времени и она тоже перегорит - но теперь ты не сможешь даже никуда уйти, ты связан по рукам и ногам. А костёр всё равно потух.
Вот и получается, что такая любовь из красного цвета очень быстро превращается в серый - как костёр в дым. А серый цвет - он же никакой для любви.

- Так, так, так, - сказал он. Затем повернулся набок, подпёр голову ладонью, а локтем вгрузнул в подушку. Сонливость его прошла, он улыбнулся:
- Интересно, а жёлтый?
- О жёлтом вообще не хочу говорить - какой-то предательский цвет. Привлекает внимание, ты на него смотришь-смотришь, а потом всё вокруг кажется жёлтым! Да и вообще, глаза от него болят.
- Ну, хорошо, это понятно. Черный тоже понятно - это не цвет любви.
- Нет, подожди. Любовь бывает всех цветов! Любовь сама по себе - радуга! Каждый раз поворачивается к человеку новым оттенком.
- Ну, не чёрным же! - вступил он со мной в спор.
- А почему нет?! Разве не бывает такого, что любовь делает человека злее, замкнутее, он становится агрессивным. И это мы говорим не о неразделённой любви - только о взаимной! Речь идёт о том, как люди влияют друг на друга, это как смешивание красок. Ты - белая краска, я - чёрная, какая из них "сильнее"?
- Чёрная, конечно!

- Почему это "конечно"?! Сильнее та, которой больше. Но даже если их смешать в равной пропорции, то "чистого" цвета уже всё равно не будет - чисто-чёрного или чисто-белого, вот так и люди. Кто-то один "заливает" другого своим цветом, потому что его у него в избытке, а тот либо принимает не сопротивляясь, навязываемый оттенок, забывая при этом о своём, либо вступает в борьбу за "сочетание" цветов. Но чем бы не закончилась эта борьба - "чистого" цвета не останется ни у первого, ни у второго! Краски уже смешаны. Он смотрел на меня очень внимательно.

- Фиолетовый, - словно вынося приговор, сказал он.
- Фиолетовый, - поморщилась я, - нет. Моя любовь к тебе не может быть фиолетовой, во-первых, я не люблю этот цвет, а во-вторых, нет, на этом и остановимся.
- Голубой, синий, - не унимался он.
- Ничего не могу с собой поделать, голубой для меня - это небо! Небо - это птицы, птицы - крылья, крылья - мечта! Ну, а мечта - это молодость. Значит, голубой цвет более присущ молодой любви, любви в раннем возрасте, когда ты прибываешь в эйфории, превозносишь партнёра, идеализируешь что ли. Синий для меня - это цвет всепрощения. Ну, вот не знаю, если ты всё прощаешь человеку - это синий.
- Зелёный, - мягко сказал он.
- Зелёный, - повторила я и глубоко вздохнула.

В комнате повисла тишина. Он не сводил с меня глаз. Я почувствовала как ему не терпится поторопить меня, но сказать сейчас одно ненужное нервозное слово - значит переломать все кисти тогда, когда картина ещё не закончена. Понимала это я, знал это и он, терпеливо выжидая моих пояснений, но я не торопилась.

- Каждое утро мы просыпаемся в одной постели, - наконец начала я, - я вижу в окне утренний свет и вижу тебя. Начало нового дня. Зарождение чего-то нового - это зелёный цвет. Каждое утро начинается по-разному: то меня будят золотые лучи солнца, пробиваясь сквозь плотные шторы, то я просыпаюсь от шуршания серого дождя. Зимой я вижу в окне белый снег, летом - зелёные листья. За окном картина меняется, а в нашей спальне - нет, каждое моё утро начинается с тебя. Значит, новый день - это Ты. Это зелёный.

Я кормлю тебя завтраком и неизменно ставлю перед тобой чашку зелёного чая. Я знаю, какой именно зелёный чай ты пьёшь, и каждый раз, встречаясь с такой пачкой на полке в магазине, я всегда забираю одних с собой, даже если дома таких уже две. Зачем? Потому что не хочу оставлять твой чай, а значит Тебя, кому-то другому. И это зелёный.
Я знаю - ты не любишь моё зелёное платье, тебе кажется, что оно "слишком короткое". Именно поэтому мне хочется надевать его чаще, но не для того, чтобы подразнить тебя, а для того, чтобы не расставаться с тобой целый день, пусть даже мысленно. Это тоже - зелёный.

Бывает, мы не понимаем друг друга, и даже ссоримся. Зная мою вспыльчивость, ты первым делаешь шаг навстречу. В этой ситуации, ты всегда придерживаешься синего цвета - ты меня прощаешь, в то время как меня "захлёстывает" едкий жёлтый. Но ты подходишь со спины, обнимаешь, утыкаешься лицом в мою шею, и краски смешиваются. А знаешь, что будет, если смешать две акварельные краски: синюю и жёлтую?

Впервые я повернула голову, чтобы посмотреть на него. Он был очень внимателен. В ответ на мой вопрос он едва заметно качнул головой.

- Получится зелёный цвет, - ответила я, не сводя с него глаз. Мы смотрели друг на друга, но я сдалась первой и отвела взгляд. Он продолжал смотреть на меня. Я глянула в окно - уже совсем рассвело.

Я улыбнулась, и вновь повернулась к нему.

- Какого цвета твоя любовь ко мне? - продолжая улыбаться, я скользнула взглядом по его плечам, губам и остановилась вновь на глазах. В одно мгновение он оказался надо мной и, опустившись на руках, поцеловал...

+3

9

Интересные истории!!!Еще бы почитать что-то в этом роде http://s57.radikal.ru/i156/1001/ee/f65f9be45f15.gif http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d41.gif

Отредактировано Sweet (18.07.2011 15:10:11)

0

10

Жалко, очень жалко отпускать людей… И больно осознавать, что они не нуждаются в твоем обществе и в твоем общении. Некоторые до последнего пытаются что-то сделать, чтобы не потерять такого дорогого человека и все бесполезно – они уходят… к другим…
Вот и он уходил от нее с криками, с истериками, причинив уже немало боли. Он спешно собирал вещи, она что-то кричала, он не отвечал. Девушка замолчала и заплакала. Собака, которая жила с ними тихо сидела в дверях, понимая, что сейчас трудные времена и перед глазами семейная драма. Огромная немецкая овчарка умными глазами следила за хозяином, вздрагивая от его резких движений.
На минуту он остановился, в комнате стало совсем тихо, и это было невыносимо, лучше бы чтобы она все-таки кричала. Он повернулся к ней. По щекам медленно текли слезы, она откинула волосы назад, глубоко вздохнула и подняла на него свои глаза, которые обычно были голубого цвета, но теперь они были изумрудные, в них читалась боль.
-Извини…
Он подошел к ней. Она все так же смотрела на него, ничего не говоря. Собака внимательно следила за хозяевами. Парень положил свои руки ей на плечи, та тихо вздрогнула, не отведя глаза. Он пытался прочитать ее мысли… Она тихо всхлипывала, понимая, что это конец…
В браке они прожили 3 года, и вот теперь он уходит к другой, к ее подруге. Двойное предательство отравляло жизнь еще сильнее. А ведь она ему так и не сказала…
Момент накалялся молчанием. Она мечтала, чтобы он ее поцеловал и сказал что любит, что никуда и никогда не уйдет, что у них будет счастливая семья… А он не понимал, почему он стоит около нее и смотрит ей в глаза, когда уже пора уходить…
Собака залаяла. Оба вздрогнули, он резко отпустил ее плечи и отвернулся к своей сумке. Девушка отвела глаза, продолжая плакать. Собака все так же сидела в дверях.
Вещи были собраны – пора уходить. Он перекинул дорожную сумку через плечо, повернулся к ней.
-Извини, что так получилось… Ключи я в прихожей на зеркале оставлю, там же документы о разводе, все уже сделали… и насчет собаки…
-Даже не думай…
- Да, я понимаю, она твоя…
Девушка не поднимала на него глаза. Она понимала, что наверно должна была что-то сказать, и он не уходил, ждал, но слов не было, она не могла…
Парень понимал, что все уже сказано и направился к двери, где сидела собака. Когда он подошел овчарка не шелохнулась и не отошла с дороги, как бы его останавливая, она заглядывала ему в глаза. Он присел на корточки и почесал ее за ухом.
- Ну, прощай, Кроха. Следи за хозяйкой.
Собака облизнула руку хозяина, что-то проскулила. Парень еще раз повернулся на девушку, она сидела к нему спиной…
Он взял собаку за ошейник и прошел мимо нее в прихожую. Собака медленно подошла к хозяйке и положила морду на колени, девушка посмотрела на овчарку. Слезы все также текли по ее лицу, она вытерла пару слезинок рукой и погладила собаку.
В прихожей звякнули ключи, щелкнул замок. И с каждым звуком, у девушки как будто что-то лопалось, внутри отзываясь гулкой и невыносимой болью…
Скрипнула входная дверь. Парень не успел ее закрыть, как в комнату ворвался сквозняк, по телу девушки пробежала дрожь. Послышался голос соседки:
- Далеко ли собрался Дим? Опять в командировку отправляют?
- Да… теть Зин… в бессрочную…
Дверь захлопнулась, щелкнул замок…
Парень, не обращая на соседку внимания, прильнул к двери, ему теперь показалось, что он делает ошибку, не поправимую ошибку…
Дверь захлопнулась, щелкнул замок…
Девушка вздрогнула, вздрогнула и собака. Слезы полились с двойной силой. Девушка продолжала гладить собаку, смотря куда-то в сторону. А овчарка преданно смотрела в глаза, тихо поскуливая, как бы жалея хозяйку. Она повернула голову, грустно улыбнулась собаке:
- А мы ему так и не сказали, Кроха…
Собака гавкнула, подняла морду и потянулась к хозяйке.
- Не сказали, Кроха… как же мы теперь… втроем…
Пошло 6 месяцев. Он стоял как в тот день перед дверью, не зная позвонить, или уйти. Он уже так приходил сюда месяц назад и все-таки ушел… За это время он наконец-то понял, кого потерял в своей жизни, парень понял кого ... он любил… В руках были ее любимые герберы всех цветов радуги и пакет с вином и коробкой конфет… Он выдохнул и позвонил.
Звонок раздался за дверью, оглушая всю квартиру. Но за дверью было тихо. Странно, обычно собака всегда чувствовала людей за дверью, и звонок ждала как команду, что можно лаять.
Парень позвонил еще раз, потом еще и еще.
На лестничную площадку вышла соседка.
-Ой, Дима…
-Теть Зин, вы не знаете где Оля?
-Дим, тут такое дело… Вы же с ней разбежались?
Соседка опомнилась кто тут виноват и кому можно язвить.
-Да…было… но я тут… Где она?
- А ее нет. И квартира пустует, сдавать наверно будут…
-Как сдавать? А где Оля? Куда она переехала? к родителям?
-Вот уж не докладывали. Телефон только оставили в случаи чего.
-Теть Зин, пожалуйста, дайте мне его. Я ее люблю…
-Эх ты…
Соседка скрылась в своей квартире и через миг вынесла записку. Парня колотила нервная дрожь. Он посмотрел на телефон…
- Это ее родителей…
- А что на ее телефон не позвонишь?
-Он отключен…
Парень тихо вздохнул и отвел взгляд в сторону, про себя, ругая все на свете…
- Как же она так поступила то, ведь рожать скоро…мамаша-то..
-Что?
Парня как будто дернуло что-то… Он резко повернулся к соседки. Ноги становились ватными… Глаза заблестели, и голос в нетерпении дрожал…
-Что вы сказали?
- А ты не знал? Когда вы расходились, она уже на втором месяце была, скоро уж рожать… Она уехал где-то недели две назад. Последние дни гуляла возле дома с собакой все, а обычно в парк с ней бегала… Хорошая собака… Всегда с ней. В магазин на пять минут и все равно с собакой. Никогда с ней разлучались…
Парень уже не слышал соседку. Он опоздал на какие-то две недели… Он теперь опоздал на всю жизнь… Ребенок… сын… как он мог… как?!
-Ты слышишь?!
-А…? что?...
-Если она появится здесь передать что-нибудь?
-…что я люблю ее и всегда буду ждать… А это вам…
Он протянул цветы, пакет и быстро сбежал по лестницы на улицу.
Соседка пожала плечами:
-Молодые, глупые…

Он набрал телефон. Который и так знал наизусть – ее родителей, когда он у них просил благословения, как будто вчера.
-Алло, теть Тань, здравствуйте. А можно к телефону Олю?
-Здравствуйте, а кто ее спрашивает?
-Это Дима…
В трубке разнеслись короткие гудки…
Дима ездил к ее родителям. Мать долго кричала, плакала, потом опять кричала. Выяснилось, что Оля собрала вещи и уехала в неизвестном направлении. Она звонила маме почти каждый день, даже приехала, когда отец заболел, договорилась в частной больнице, и его там поставили на ноги за неделю. Сама уехала. Приезжала ни одна с немецкой овчаркой. Беременна сейчас, ждет мальчика. Обещала привести внука бабушке с дедушкой. Просила не искать.
Оказалось, что после Диминого ухода, она чуть не покончила с собой. Прохожие люди видели девушку в окне восьмого этажа. Она все время оборачивалась назад, а потом сошла вниз. Кто-то ее остановил. Это была немецкая овчарка – подарок на день рождения от самого любимого человека…

+1

11

Он пришёл. Снова. Она пишет - "Приветик, солнц" Он отвечает - "Привет, зай". Для неё он - глоток воздуха в этом виртуальном мире. Для него она- хороший друг. Они мало говорят о реале. Но она знает о его душевном состоянии всё, а он о её. Существует ли между ними такое чувство как любовь? Любовь.. а что это вообще такое..? Сможет кто-то объяснить? Для каждого она одна. От неё нет лекарства. Приходя, она приносит счастье и боль, восхищение и разочарование. И может соединить Лёд и пламя. Ещё -пораждает ревность и ненависть... "От любви до ненависти один шаг". Так есть ли любовь между ними?! Сложный вопрос. Дружба?! Тоже вероятно. Может, всё решит встреча в реале?! А вдруг она только всё испортит?!
Вот так и живут. Приходят. Общаются. Могут доверить друг другу всё. А потом уходят. У каждого своя жизнь. Свой реал. Если у него или у неё проблемы- поддерживают сообщениями, статусами, никами... Поздравляют с Днём Рождения. А иногда так хочется встретиться... Подержаться за руки. Обнять за плечи.
Да. Может, это не любовь... И, вообще, бывает ли она виртуальной...?
Здесь мы узнаём человека изнутри. Так, как мало кто знает его в реале. Только самые близкие.
Однажды кому то из них станет плохо. И произойдёт такой диалог:
-Привет
-Привет
-Прости меня...но так надо. За эти несколько месяцев мы стали очень близкими людьми. Я.. Мне очень тяжело сейчас . Я удаляюсь.
-Вернёшься?
-Навряд.
-Может, не стоит этого делать?
-Ради чего?
=молчание=
-Ради меня.
-Извини. Но тут такие обстоятельства...
-Очень хочу помочь. Но не знаю как. Через сотни километров... и всё же, останься.
-Прости. Прощай...
-Нет! Не надо! Остановись!
"Пользователь ограничил доступ к своей странице..."
"Пользователь ограничил доступ к своей странице..."
"Пользователь ограничил доступ к своей странице..."................
/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\___________________________
Водном городе парень отошёл от компьютера. Нервно закурил, глотая дым. А далеко от него девушка пыталась остановить нахлынувшие слёзы. Но это было бесполезно... бесполезно. Гораздо легче было плакать. Не скрывать эмоций, которые сдерживались в вирте.
Пройдёт месяц, полгода, год...
А в их сердцах будет жить эта пустота. И никто другой не заменит место в сердце. Место, предназначенное одному человеку...
А если..... если всё будет не так...
-Очень хочу помочь. Но не знаю как. Через сотни километров... и всё же, останься.
-Прости. Прощай...
-Нет! Не надо! Остановись!
-Я ещё тут.
-Дай свой мобильный.
-***********
=звонок телефона=
/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\___________________________/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\
-Это я.
-Да. *вздох облегчения*
-Зайк, расскажи мне всё.
-Хорошо.
=проходит час, может больше или меньше... сколько нужно человеку, чтобы рассказать о накипевшем?=
-Я боюсь тебя потерять. Навсегда. Потому, что люблю.
-И я тебя люблю.
=молчание=
-Что ты делаешь?
-Еду в аэропорт.
-Улетаешь?
-Да.
-Куда?
-К тебе.
Пройдёт год. Они всё ещё вместе. Учатся в институте. Любят. Дорожат своей любовью. Просто бросили всё и уехали в чужой город. Родители были против. Потом помогали....
Сказка, скажете вы. Может быть... Может быть...


Спасибо за чтение надеюсь Вам понравилось :shine:

+2

12

Они дружили просто, но потом случилось так, что
осознали, что являются чем то важным
друг для друга, чем просто друг или подруга
наверное каждый ощущал это на своей шкуре
Дружили так давно... знала... она его
лучше, чем любой другой, как и он её
с полуслова понимал, даже взгляда просто
хватало чтоб понять причину ее злости
счастье близко... это когда ее капризы
тебе приятны...и в смсках пишешь письма...
когда нету денег на цветы, и нарциссов
нарвав в парке... ты приподносишь ей сюрприз и...
все поломалось с треском... в середине мая
он написал ей смску: "у меня другая
мы уезжаем за границу... не жди, малыш...
я не люблю тебя, прости... просто так вышло"

...стучала кулаками нервно
в его квартиру... но не открывали дверь там
на мобильном, нежный голос как то грубо
в сотый раз вторил "абонент недоступен"...
общие знакомые не знали ничего и
даже не слышали о его любви новой
болели ноги... обивая все пороги,
не знали ничего в институте, на работе
сказали, что уволился, улетел вроде
кто говорил в Америку, кто говорил в Европу
сначала подарил свободу, потом загнал в тупик
стоил ли этих страданий всех... счастья миг?
она поникла... замкнулась... возненавидела
его всем сердцем... нервный срыв... клиника
где пролежала очень долго, без посетителей
не подпуская к себе ни подруг, ни родителей

проходит время, молча унося в прошлое
все, что мы успели пережить и подытожить
прошли годы... она встретила другого
и он помог ей встать на ноги и быть собою
с его приходом в её жизни все изменилась
с благословения родителей, с Божьей милостью
они поженились... громко, на весь город
сыграв свадьбу... было правда здорово
уметь жить без того, о ком нет вестей
конец горестей. с чистого листа
начав все... и сколько еще лет прошло
она его простила, пусть его судит Бог
даже не думала... и если бы заявился он
в один день, весь таков, на ее порог
говорить с ним было б ей неинтересно,
и вроде надо бы заканчивать эту песню, но

....около 5 лет
было уже дочке, когда пришел конверт
угадайте от кого... от него, да...
и это почти десять лет спустя...
он решил вспомнить, она с иронией
начала читать с забавой... но вскоре
улыбка от лица пропала...она упала...
сжав в руке письмо, на котором он писал ей

"здравствуй, милая...
если читаешь эти строки - ты молодчина...
десять лет назад так и не сумел сказать
тебе в глаза то, что и решил написать
ушел молча. сказав что-то напоследок
про то, что полюбил другую... так нелепо
я написал это письмо тебе тем же летом
и попросил отдать тебе, когда не будет следа
от меня в твоей жизни, когда забудешь
когда-то в будущем...когда уже счастливой будешь
я обманул тебя и не ищу оправдания
просто так решила за меня все судьба моя
и знаешь самое... сложное сидеть в квартире
и слышать твои тихие рыдания за дверью...
поверь я тоже сейчас плачу.... и плакал ночью
... дело вот в чем:

врачи сказали, что у меня опухоль мозга
мне осталось пару месяцев - я серьезно
я никуда не уезжал, не любил другую
разве я мог разлюбить тебя? мою... родную...
мог забыть твою улыбку, твои объятия?
прости, что не примерил на тебя белое платье
но я надеюсь это сделает кто-то другой
все было хорошо, просто нам не повезло
я желаю тебе счастья, и вряд ли смог бы
умирать на глазах твоих. и ты после
не смогла бы быть с другим, жила бы прошлым
прости что обманул тебя, так было лучше
для тебя... когда то моей половины

??? наверное у тебя есть или будет сын
если будет... то назови моим именем
если позволит... отец ребенка... твой мужчина...???

я искренне тебя любил...
и люблю даже сейчас, на последнем вдохе
надеюсь ты меня забыла...
меня зовут небеса, оставайся с Богом...

береги себя... с любовью... вечно твой..."

Читаем,но не плакаем!!! http://s012.radikal.ru/i321/1012/47/bf988b35db58.gif

+1

13

Почему нам не везет в любви?
Одному юноше не везло в Любви. Всё как-то попадались девушки ему «не те» в жизни. Одних он считал некрасивыми, других – глупыми, третьих – сварливыми. Устав от поисков идеала, юноша решил обратиться за советом к одному мудрецу.
Внимательно выслушав молодого мужчину, старец молвил:
- Вижу, что беда твоя велика. Но скажи мне, как ты относишься к своей матери?
Юноша был очень удивлён.
- Причём же здесь моя мать? Ну, не знаю… Она часто вызывает во мне раздражение: своими глупыми вопросами, назойливой заботой, жалобами и просьбами. Но могу сказать, что люблю её. Старец помолчал, покачал головой и продолжил беседу:
- Что ж, я открою тебе один главный секрет Любви. Счастье есть, и оно кроется в твоём драгоценном сердце. И семечко твоего благополучия в Любви посадил очень важный человек в твоей жизни. Твоя мама. И как ты относишься к ней, так и будешь относиться ко всем женщинам мира. Ведь мама – это первая Любовь, которая приняла тебя в свои заботливые объятия. Это твой первый образ женщины. Будешь любить и почитать свою маму – научишься ценить и уважать всех женщин. И тогда ты увидишь, что однажды понравившаяся тебе девушка ответит на твоё внимание ласковым взором, нежной улыбкой и добрым словом. Ты не будешь предубеждён против женщин. Ты увидишь их Истинными. Наше отношение к родителям – мерило нашего счастья.
Юноша с благодарностью поклонился мудрому старцу. Но стерец дал ему еще один совет - И второе: ищи для Жизни ту девушку, которая будет любить и чтить своего отца!

+1

14

А слабо?

http://s55.radikal.ru/i148/1112/6c/f2c3946becbe.jpg
- А давай наперегонки до горки? – предложил он ей, предвкушая победу.
- Неа. – отказалась она – Воспитательница сказала не бегать. Попадет потом.
- Струсила? Сдаешься? – подначил он ее и засмеялся обидно.
- Вот еще. – фыркнула она и рванула с места к горке.
Потом они сидели в группе, наказанные, под присмотром нянечки, смотрели в окно как гуляют другие и дулись друг на друга и на воспитательницу.
- Говорила тебе – попадет. – бурчала она.
- Я бы тебя перегнал обязательно – дулся он – Ты нечестно побежала. Я не приготовился...

- А спорим я быстрей тебя читаю? – предложил он ей.
- Хахаха. – приняла она пари – Вот будут проверять технику чтения и посмотрим. Если я быстрее – будешь мой портфель до дому и до школы таскать всю неделю.
- А если я – отдаешь мне свои яблоки всю неделю! – согласился он.
Потом он пыхтел по дороге с двумя ранцами и бурчал:
- Ну и что! Зато ты не запоминаешь что читаешь и пишешь медленнее. Спорим?...
http://s017.radikal.ru/i405/1112/57/50dc7869292b.jpg
- А давай поиграем. – предложил он – Как будто бы я рыцарь, а ты как будто бы дама сердца.
- Дурак. – почему-то обиделась она.
- Слабо? – засмеялся он – Слабо смущаться при виде меня? И дураком не обзываться тоже слабо.
- И ничего не слабо. – повелась она – Тогда вот чего. Ты меня тоже дурой не обзываешь и защищаешь.
- Само собой – кивнул он – А ты мне алгебру решаешь. Не рыцарское это дело.
- А ты мне сочинения пишешь. – хихикнула она – Врать и сочинять – как раз рыцарское дело.
А потом он оправдывался в телефон:
- А не надо было себя как дура вести. Тогда никто бы дурой и не назвал. Я, кстати, и извинился сразу...
http://s008.radikal.ru/i306/1112/9e/8e6615052d52.jpg
- Ты сможешь сыграть влюбленного в меня человека? – спросила она
- С трудом. – ехидно ответил он – Я тебя слишком хорошо знаю. А что случилось?
- На вечеринку пригласили. А одной идти не хочется. Будут предлагать всякое.
- Нуу.. Я даже не знаю.- протянул он.
- Слабо? – подначила она.
- И ничего не слабо. – принял он предложение – С тебя пачка сигар, кстати.
- За что? – не поняла она.
- Эскорт нынче дорог. – развел руками он.
А по дороге домой он бурчал:
- Сыграй влюбленного, сыграй влюбленного. А сама по роже лупит ни за что... Влюбленные между прочим целоваться лезут обычно…

- Что это? – спросила она.
- Кольцо. Не очевидно разве? – промямлил он.
- Нибелунгов? Власти? Какая-то новая игра затевается?
- Угу. Давай в мужа и жену поиграем. – выпалил он
- Надо подумать. – кивнула она.
- Слабо? – подначил он.
- И ничего не слабо. – протянула она - А мы не заигрываемся?
- Да разведемся если что. Делов-то. – хмыкнул он.
А потом он оправдывался:
- А откуда мне знать как предложения делаются? Я ж в первый раз предлагаю. Ну хочешь еще раз попробую? Мне не слабо.
http://s017.radikal.ru/i403/1112/ed/2f390fa3e616.jpg
- Сыграем в родителей? – предложила она.
- Давай. В моих или в твоих? – согласился он.
- Дурак. В родителей собственного ребенка. Слабо?
- Ого как. – задумался он – Не слабо, конечно, но трудно небось..
- Сдаешься? – огорчилась она
- Не, не. Когда эт я тебе сдавался? Играю, конечно. – решился он.
http://i056.radikal.ru/1112/0f/dbc3abe562b0.jpg
- Усложняем игру. Ты теперь играешь в бабушку.
- Правда? – не поверила она.
- 3900. – кивнул он – Пацан. Слабо тебе в бабушку сыграть?
- А ты в данном случае во что играешь?
- В мужа бабушки. – засмеялся он – Глупо мне в бабушку играть.
- В де-душ-ку. Как бы ты тут не молодился. – засмеялась она – Или слабо?
- Куда я денусь-то...
http://s017.radikal.ru/i434/1112/30/2fce0a8fe18f.jpg
Она сидела у его кровати и плакала:
- Сдаешься? Ты сдаешься что ли? Выходишь из игры? Слабо еще поиграть?
- Угу. Похоже что так. – ответил он – Неплохо поиграли, да?
- Ты проиграл раз сдаешься. Понял? Проиграл.
- Спорное утверждение. – улыбнулся он и умер.

+2

15

Я и Мой МУЖ!

(с интернета)

Сейчас я вам расскажу историю своей любви. Особо подробно рассказывать не буду, но все же постараюсь все подробно объяснить. Называть свое имя не буду и сразу начну! Я с этим человечком познакомилась 6 лет назад в универе. Я училась на медицинском, тогда еще в первом курсе, он на 4. Я, как и все девушки, любила внимание и букетно-конфетный период в отножениях тоже. В один осенний день я сидела на улице после универа с девочками и он такой красивый в темных очках, со своей компанией подошел к нам и попросил друзей заняться моими подругами т.е поболтать, прогуляться, а сам остался со мной сидеть на скамейке. Он снял очки и я его увидела добрые, голубые глаза, мы с ним поближе познакомились, взял у меня номер, начал звонить. Мы с ним часами разговаривали ни о чем и в то же время обо всем. Короче, я влюбилась и это было взаимно. Дело дошло до свадьбы. Он меня на руках носил. И вот СВАДЬБА! 8 августа! Замуж вышла я на 2-ом курсе. Теперь я уже работаю. И вот 26 марта, мой любимый, на машине забирает меня с работы и я замечаю, что что-то с ним не так. Я его спрашиваю, он отвечает, все супер и я люблю тя, крошка. Добравшись до дома, он говорит, что он пойдет к другу и сразу вернется. Прошло 2 часа - его все нет. Я ему звоню, телефон не доступен. Звоню всем друзьям, его родным - никто нечего не знает. Я плачу, беспокоюсь, нервничаю, внутри умираю. Как бы, что ни случилось. Потом приходит смс след содержания, ... , Я Тебя Люблю. Верь мне. Прости меня. Я ему говорю, что случилось? Он не отвечает. Звоню, опять выключен. Потом он приходит домой в 5 часов утра и плачет, и говорит: Нам нужно расстаться. Потом добавляет: ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. Я в шоке. Как так? Объясни? Что я сделала? И этому подобное. Он молчит. Я уезжаю утром на работу, пока он спит. Хотя, он тоже работает. На работе ко мне приходит девушка и говорит, что беременная от НЕГО. Я, конечно, не верю. Звоню - он подтверждает. Я плачу, убиваюсь, все, мир разрушился. Он звонит, я отвечаю. Говорит, что он тогда был пьян, праздник, друзья, девушки. И он тогда с ней. Ребят, я до сих пор не могу простить его! Он мне звонит каждый день, каждую минуту, секунду. Пишет по 70 смс в день. Встречает, бегает... Я ЛЮБЛЮ ЕГО и поэтому не могу быть с ним, я думаю, я не знаю ... Я Не могу иметь детей (((((((( о, БОЖЕ, Я УМИРАЮ.((((

+2

16

Первая любовь,незабываема!!!

(с интернета)

«Господи, почему всё так…? почему со мной, неужели все…неужели все кончено…» - сказала она про себя, и по её щеке вновь скатилась слеза, слеза воспоминаний!
Она по своей привычке вновь поговорила с подругой, обсудила все темы, какие только можно...снова посмотрела в зеркало и сказала:”Красавица…”и заплакала…
Она легла в мягкую и тёплую кроватку, надела наушники и включила музыку...поцеловала засохшую розу… розу которую подарил он.…Включила песенку, под которую ей хорошо думалось, и началось…
Воспоминание “Она не первый раз видела его на районе, он был красивый.…С подругой они назвали его “черненький”, только потому, что он был в черной борцовке.Как то раз получилось так что она с ним познакомилась хотя даже на это не надеялась... Он остановил её и предложил познакомиться, она немного стеснялась и сначала сказала не стоит, но он её не отпускал(только не подумайте что он плохой, оч.хороший правда) и тогда она согласилась, сказала как её звать и хотела уйти. но он попросил её номер, она спросила зачем, он сказал пообщаться она дала ему свой номер!Он ей очень нравился она не могла ему отказать, и с удовольствием дала ему свой номер! На следующий день вечером она позвала его гулять, но он сказал что он и так идёт только со своей девушкой, она была в ауте…ей так стало обидно, весь вечер испортилался, даже не охото было с кем-либо разговаривать,она решила что больше ему не напишет, так оно и было, но и он ей тоже не писал((( Как то гуляя с подругами, мимо проезжала машина его друзей там был он!Он высунулся из машины и сказал”Привет…” И проехал дальше…, чуть позже ей пришла смс от него ”Я расстался со своей девушкой”она спросила его зачем он говорит это ей, он сказал не хочешь, не буду ничего тебе говорить… и всё они забыли друг о друге! И так жили они пока она не написала ему…он позвонил…, спросил, можем ли мы поговорить по домашнему, она назвала ему номер и он позвонил!)))Они долго разговаривали обо всём,они столько всего успели обсудить, ей очень нравилось с ним разговаривать, он был старше её и поэтому сказал ей какой должна быть девушка, рассказал из-за чего он расстался со своей девушкой!И так они разговаривали около 3 часов,могли бы ещё если бы не захотелось спать!Он ей предложил встретиться завтра, она согласилась! На следующий день, вечером они встретились, они погуляли и он предложил посмотреть кино они пришли к нему и смотрели кино(конечно она сначало не хотела идти ведь почти только познакомились,но почему то она была уверенна что он ничего плохого не сделает),он проводил её до дома, поцеловал её в щёчку когда она отвернулась, она чуть не растаяла! Она зашла домой и ещё долго не могла отойти…Так они еще пару дней общались, гуляли и не целовались! В один день они так же гуляли, и в этот же день он её первый раз обнял…они гуляли и пришло время ей идти домой он пошёл проважать,они остановились, и им был отчетливо виден закат. Неожиданно для неё он её обнял и поцеловал, ей понравилось, и она даже не стала отталкивать его…они так долго целовались…(закат, человек которого ты, кажется, полюбила, что ещё надо, романтика.) Она наверно ничего не понимала, они еле расстались! Уже поздно вечером он написал, она его спросила, что это было. Он предложил встречаться, она не думая согласилась!)))И они начали встречаться! Я могу описывать каждый день проведённый с ним, но это слишком много…Так они ходили, общались, обнимались, целовались, он так круто целуется! Он приезжал к ней в школьный лагерь, после универа!Она так была рада когда он приезжал! Когда на улице было хорошо, они гуляли, когда не очень они ходили к нему домой! Один раз, они сидели у него дома, он налил ей чая с сахаром (она никогда не пьёт чай с сахаром) но почему-то его чай ей понравился ,сделал бутерброд и все это принес и поставил на стол! Она стала пить чай с бутербродом, он положил свою голову на её колени, они смотрели мультики(забавно)! Потом он попросил её сделать ему массаж…она стала делать массаж, она устала и легла ему на спину…немного так полежав, он развернулся и она оказалась в его объятьях! Они целовались…его губы, о да, еще не с кем она так не целовалась!))) Каждый день они гуляли, и каждый день с ним она себя чувствовала как за каменной стеной…Один раз когда он её ждал он стоял с каким то парнем, и у кого-то из них был букет цветов…а она как ни странно подумала что это он ей купил, и пока она шла до него её всю перетрясло, странно! Когда она подошла к нему, она увидела что букет у его знакомого, на её лице появилась улыбка, ей стало смешно!))Они гуляли, гуляли…как-то раз они были на турниках, он делал подымание на руках, она сидела на турнике. Каждый раз когда он поднимался они целовались, это было круто! Потом они пошли гулять дальше… В один день он позвал её съездить на природу, она отказалась,он её уговаривал,говорил что ничего не случится”я с тобой”, но она не хотела и тогда они решили просто погулять! Он встретил её и они пошли в центр района, они шли и иногда целовались,…когда он хотел её поцеловать, а она отворачивалась, он надувал губки как-будто его обидели, ей становилось жалко его и она его сама целовала))Они проходили мимо магазина с цветами, он предложил ей зайти,она поняла что он хочет купить её цветы, и она не отпустила его в магазин)))…они пошли дальше! Пришли на памятник, а там на одной из лавки сидел его друг они пошли к нему, когда они шли она ему сказала”о Стасик” он её спросил”что его любишь?” она ответила что конечно, он опять надул губки…))Он сел на лавку и сказал Стасу что она его любит, она улыбнулась Стасу и поцеловала ЛЮБИМОГО, не СТАСА…Он её обнял и они долго целовались!Тут шли её подруги она сказала что подойдет к ним!Тогда её любимый сказал что они тоже сейчас сходят и придут…ну вот они уже и идут он шёл и держал что-то за спиной,она пошла к нему навстречу, он подарил ей розу(она была на седьмом небе от счастья,это была её первая роза!), и поцеловал её!))Тут подъехали его друзья,и позвали на природу, она с собой позвала подругу и все вместе поехали,когда они приехали они пожарили сосиськи и т.д.потом он позвал её в машину,но она не пошла ну не оставит же она подругу одну с пацанами!Он на неё обиделся всю дорогу они не разговаривали,но потом она его поцеловала,и все стало хорошо!Они отвезли её домой он её поцеловал и она пошла! Она принесла эту прекрасную розу домой и поставила в любимую вазу!В этот день между ними произошла какая-то искорка, и они признались друг другу в любви!
Они ещё долго встречались,я могла бы написать больше,но это потом,я так думаю!Она правда его полюбила сильно,это её первая любовь,незнаю…может он тоже любил её,просто они расстались и на это была причина,она его обманула(но не подумайте измены не было,просто обман)Он не любит когда его обманывают!(((я до сих пор очень сожелею,и когда писала не могла не плакать…
Она-Я!
Он-это ОН!)))))
ЛЮБЛЮ ЕГО!

+1

17

Лучший друг

(с интернета)

Тогда я еще не знала,что приготовила мне моя судьба. Я познакомилась с одним парнем,мы долго общались,дружили и в один момент он сказал что любит меня.Я была в смущении,но ответила ему взаимностью,но тогда я незнала что так все обернеться! Он познакомил меня со своими друзьями,и тогда я увидела его.Я даже незнаю как его вам описать,когда я его увидела в моих мыслях ничего не было. Я подошла к нему  и начала разговор,он продлился очень долго,он проводил меня домой,т.к мой парень был занят своими делами.После первой нашей встречи мы с ним стали лучшими друзьями,он понимал меня с одного взгляда,с полуслова.Каждый день мы гуляли,мы могли говорить часами обо всем.Но наша дружба не нравилась моему парню,он постоянно упрекал меня в измене,мы часто ругались и даже он подымал руку на меня,но потом подходил и извенялся.Я не понимала почему он меня так ревнует к нему,ведь я не подавала виду ,что была влюбленна в его друга.Потом мы расстались с парнем,и я могла свободна гулять с Сашай, я никому не говорила что люблю его и даже ему,ведь я боялась потерять нашу дружбу...Мы общались еще ближайших девять месяцев,и совсем недавно я набралась смелости признаться ему в своих чувствах!Но я сделала слишком большую ошиибку,я незнала что он любит до сих пор ее(бывшую девушку),и этим я сделала себе хуже...ведь теперь у меня даже нет его дружбы,теперь я одна.Ведь я понимала что могу потерять его как лучшего друга,но все равно призналась ему.А сейчас на душе еще больней,ведь он не мой.Так тяжело признаться в любви,ведь ты незнаешь что он тебе скажет в ответ.Конечно лучше бы я не говорила...На сей день,мы не общаемся..Сегодня у него День Рождение,я так хочу позвонить ему,сделать ему сюрприз,но нет возможности.

+1

18

Ты существуешь!
Они сидели в небольшом китайском ресторанчике - красные скатерти, жёлтые фонарики.Тепло, и даже слишком, а её знобит...Оба осознают, что это их последние минуты. Оба осознают, но пытаются обмануть и себя, и время. Что, если не будет прощаний? Только обычный разговор... Так, будто у нас ещё есть завтра... Может  сработает, может получится?
Он старается...Он ведёт этот разговор за двоих осторожно, словно переходит на другой берег по шаткому верёвочному мостику. Нельзя подскользнуться, нельзя выронить, выдать горечь  этих минут. Он слегка переводит дыхание и продолжает это бесконечное предложение, эту нескончаемую фразу... Только не дрогнуть.  Поездки, встречи, необычные случаи.... Но  вдруг комок в горле... Он замолкает... Долго, долго смотрит на неё...
Я ведь  уже смирился....
Но...
Но ты существуешь!
Она закрывает глаза - нет ничего больнее  в эту минуту. Эта хрупкая вечность рухнула.
Всего-то несколько дней - это всё, что у них было. Несколько дней, распахнутых в самое сердце...Несколько дней, наполненных небом, запахом сумасшедших ветров и океанскими снами..
Души горели, горели тела, и глаза вспыхивали счастьем...
Случилось, что сплелись руки и они, затаив дыхание, узнавали друг друга, поднимаясь всё выше. А там в вышине был их поцелуй...И они сидели на подоконнике и радовались, радовались, как школьники своей новизне. Случилось, что переплелись судьбы на этот короткий миг или...
А сейчас только искать на тесных улицах и площадях все новых и новых городов твой знакомый силуэт, твои глаза, зная наверняка, что никогда их не встретишь...
Ты существуешь!

+1

19

Я порой себя ненавижу!

Моя история не так проста. Мы знакомы с Костей уже как шесть лет. У нас просто был общий друг, мы с мужем часто приезжали к другу на выходные и иногда пересекались с Костей и в принципе почти не общались, если только привет или пока. Но в этом году наш друг погиб, я помогала семье готовить и убирать, в день похорон после поминок я прибирала со стола и он вызвался помочь, потом мы всю ночь просидели про общались, рассказывали разные истории которые случались непосредственно с другом и нами. На утро я сделала ему чай, весь день мы опять пробыли рядом, он пытался всячески мне помочь. Вечером попросил своих знакомых отвезти меня в город и сам тоже поехал, мы обменялись телефонами. На следующий день мне утром пришла смс «с добрым утром», я этого вообще не ожидала. Затем начались звонки, интересовался как я, когда приеду, как самочувствие, так мы начали общаться каждый день и по долгу. После 9 дней у нас произошла близость. Нас тянуло друг другу непонятно что.

Потом я стала себя ловить на мысли что пора прекращать ведь он мало того женат и есть дочка 4 лет, так его жена беременная. Мои разговоры не к чему не привели, он просил, умолял, уговаривал не оставлять его. Затем наши чувства переросли в любовь, страсть, мы потеряли голову, мы виделись на дню по два раза, он приезжал на обед и после работы. Его жена реже видела чем я. Теперь он все для меня, вся моя жизнь, мое солнце, воздух и вода, теперь я не представляю жизни без него. Я его очень люблю и знаю что он меня любит, но порой я задумываюсь о его жене и детях, хотя он и говорит что если бы не дети, то ее он бы давно бросил. И все таки я ощущаю себя последней сволочью и по-женски ее жаль, а с другой стороны я тоже хочу жить, любить и быть любима. PS: Моему мужу далеко все ровно где я, с кем я, и что со мной!

0

20

Как жить дальше...

Каждый раз оглядываясь назад ты хочешь задать себе множество разных вопросов о той жизни которую ты прожила. И каждый раз задумавшись об этом понимаешь, что на вопросы, которые накопились за всю твою жизнь, ответов нет. Так может стоит оглянуться, хоть раз, и найти ответы на вопросы. Те ответы, которые ты просто боялась слышать и осознавать. Решить все то, что осталось холодным отпечатком в душе.

В жизни каждого человека есть элементы радости и разочарования. И как не старайся разочарование и боль ты будешь помнить всегда. Каждый раз вспоминая о всех разощарованиях, ты как будто переживаешь их заново. Нет девушки, которая хоть раз не переживала разочерование в любви. Такую холодную и безответную. И после всех переживаний и разочарований возникает только один вопрос. Где же счастье и почему оно не рядом со мной?

Все началось очень красиво. Нет не подумайте, без ухаживаний и свиданий. Но взял молодой человек своим самовлюбленным Я. Самоуверенный, красивый, умный, просто идеальный мужчина. Я его называла мужчина моей мечты. Все в нем хорошо, все просто прекрасно. Глаза блестят, улыбка яркая и заразительная, движения правильные и красивые, можно часами смотреть как он двигается. Все я в нем люблю.

Все начиналось со слов любви, тогда я даже и подумать не могла, что все это сказки. А я верила и наверное верю до сих пор. Он говорил, что мечтает, что бы я была только его, что не отдаст меня никому. А я слушала и замирала. Бога благодарила за то, что он послал мне такого парня. После нескольких встреч я его полюбила. До сих пор помню как просила не играть со мной, потому что я влюбляюсь, но мои слова были напрасны. Мечтала о нем ночами, думала днями, целовала вечерами. Но в один прекрасный день он исчез, так же внезапно как и появился.

Один вопрос мучает меня. Люблю ли я его или того человека, которого я сама себе придумала. Может быть он только в моих мечтах и мыслях был такой хороший, милый и нежный. Может я придумала и полюбила? Не возможно узнать человека за столь короткий промежуток времени пока мы были вместе. Как оказалось я его совсем не знаю. Не знаю его привычек, не знаю о нем совсем ничего. Но знаю точно одно, он милый и любимый мною, и люблю его такого какой он есть.

Когда все пошло прахом, многое хотелось спросить и сказать. Но сейчас я понимаю, что нет вопросов и слов, что бы объяснить все происходящее. Но я по прежнему жду. Жду хотя бы его звонка, каждые две минуты заглядываю на экран телефона. Но там ничего не меняется. Хочется просто услышать голос любимого человека. Поговорить и понять как жить дальше, но кроме пустых слов о том, что я нужна ему, ничего нет. Нет ни каких действий. Но каждый раз я ему верю. Каждый раз я надеюсь на встречу и разговор. После всего пережитого и придуманного мною собственноручно, я не могу, более того не имею права надеятся на блогосклонность мужчины моей мечты.

Я уже давно не школьница с любовными переживаниями и разбитым сердцем очередным парнем. Но как оказалось на практике, в любом возросте трудно осозновать, что ты влюблен и безответно. А самое ужасное понимать, что тобой и твоей любовью просто воспользовались.

Когда человек изобрел телефон и сотовую связь, он и предположить не мог, что она может принести столько страданий и переживаний. Ведь в настоящее время можно слегкостью признаться в любви и забрать свои слова обратно, одним лишь СМС-сообшением. Так и было со мной. Меня так еще никогда не бросали, одним лишь СМС-сообщением. Такой удар сложно пережить даже мне. Мне, человеку который до не давнего времени, считал себя человеком сильным и даже немного стервозным. Но оказалось совсем иначе. После этого я потеряла покой и уверенность в себе. Такого чувства я еще никогда не испытывала. Это было для меня ново. Я даже не понимаю, что со мной происходит. Даже сейчас, после всего этого, я не могу просто отпустить его из своего сердца.

Каждый день я просыпаясь думаю о нем, работая - думаю о нем, засыпая я тоже думаю о нем и так сутки на пролет. Все еще надеясь на будущее рядом с ним. Как оказалась я очень настырная и упертая. Ведь от него нет действий и слов о любви вот уже два месяца, а я все равно жду.

Я его не понимаю и врядли когда нибудь пойму. Он для меня закрытая книга. Он постоянно говорил мне о доверии. Каюсь, я не всегда говорила ему правду, но я признала это и полностью осознаю свою вину. А он постоянно меня обманывал и делает это до сих пор. Сначало я думала, что он обманывает меня по мелочам, даже можно сказать умалчивает. Но сколько раз он меня не обманывал и сколько раз он говорил, что это не так, я ему каждый раз верю.Надеюсь и верю. Только я одного не понимаю, почему он просто не заберет эту надежду. Просто сказав, что я ему не нужна. Но каждый раз он говорит, что я ему нужна и ему плохо без меня.

Каждый день приносит все новые сюрпризы. Иногда вечерами он мне звонит и предлогает провести время вместе. Конечно же, я не могу отказаться от такого шанса хотя бы увидеть его. Не разу он ко мне один не приезжал. Каждый раз рядом был его друг. Да я не против, лишь бы быть рядом с ним. Последняя наша встреча стала роковой. Вот такого удара я от него не ожидала. Мне был предложен секс в троем. Я конечно же посчитала это за шутку, но было не так. Я в сметенных чувствах и расстроенная, до основания, поехала домой. Последовал телефонный звонок. Я думала мужчина моей мечты хочет извиниться, но он сделал только хуже. Он мне нагрубил, нахамил и сказал что у меня нет совести. И после этого совести нет у меня? Мне хотелось кричать и плакать. Было больно и обидно. Как не странно, даже для меня, уснула я быстро. Весь следующий день я ждала извинений, но таковых не последовало. Он позвонил как будто ничего и не случилось. Он меня растоптал, унизил и оскорбил своими словами. Но почему я до сих пор жду его? Почему не могу выпустить его из сердца своего?

0


Вы здесь » Ключи к играм "Багира & Таня" форум » Читальня » Любовные истории <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно