ПРОХОЖДЕНИЕ ИГРЫ    "Сага о вампире. Ящик Пандоры"


Дом деда

Я возле дома, на улице. Заглядываю в кусты и прохожу «я ищу» (все «I spy» горят фиолетовым светом). В результате получаю камень. Подхожу к входной двери, она заперта. Камнем разбиваю стекло на окне, возле двери, клацаю выключатель, загорается свет на крыльце. Заглядываю в щиток – провода перерезаны. Под ковриком у двери нахожу шпильку, ею открываю замок на двери. Дверь открывается, но мешает войти цепочка. Лезу в кусты, прохожу «я ищу» и получаю кусачки. Кусачками перекусила цепочку на двери. Дверь открыта, вхожу. Я в коридоре.

Заглядываю в разломанный шкаф и под дамской сумочкой нахожу коробку с патронами. Иду в ванную, беру лестницу у стены, на шкафчике прохожу задание «я ищу», в результате получаю изоленту. Выхожу в коридор кладу лестницу на сломанные ступеньки и поднимаюсь на вверх в гостиную. Я в гостиной. Беру ружье, вынимаю с него старые патроны и вставляю свои, ружье беру с собой. На столе беру стакан, нужно принести пить деду.

Выхожу на крыльцо дома, в кустах прохожу «я ищу», и получаю гаечный ключ. Заглядываю в щиток, перематываю изолентой искрящиеся провода. Вхожу в дом и иду в ванную. Открываю шкафчик, на полках прохожу уровень «я ищу» и получаю пилюли для деда.Выхожу в прихожую, клацаю выключатель на стене. Загорелся свет и я вижу в люстре вентиль. Стреляю с ружья в люстру (можно было и проще поступить, чем-то разбить, зачем усложнять), она разбивается. На полу подбираю вентиль. Иду в ванную. Ставлю вентиль на трубу внизу, кликаю на него – он поворачивается, вода больше не капает. При помощи гаечного ключа ремонтирую трубу под умывальником, затем снова поворачиваю вентиль, вода льется нормально. Набираю воду в стакан и иду в гостиную к деду. Даю деду таблетки, затем стакан с водой.

На корабле, на Пандоре

Я в трюме. Сверху на тюках нахожу спички, зажигаю ими лампу под потолком. Слева прохожу уровень «я ищу» и получаю трость. Тростью разбиваю кувшин, убирается преграда закрывавшая лестницу. Возле лестницы нахожу монтировку. Рассматриваю ближе машину. При помощи монтировки убираю гвозди на досках, а затем и сами доски. Открываю капот машины и нахожу разводной ключ. Приближаю ящик, монтировкой убираю гвозди и доски. Внутри нашла тряпку. Смачиваю тряпку в ведре и вытираю ею стекло на пожарном щитке слева на стене. Монтировкой разбиваю стекло и достаю топор. Топором прорубываю люк, который закрывает вход в трюм. Поднимаюсь на палубу.

Я на корме. Иду на нос корабля, слева на лодке прохожу «я ищу» и получаю ключ с черепом.

Иду на палубу, у штурвала прохожу «я ищу» и получила отвертку. Прорубываю топором красные двери и хожу внутрь корабля. Иду в каюту капитана, на столе прохожу уровень «я ищу» и нахожу карандаш. При помощи монтировки взламываю сундук, внутри нашла канистру. Кликом отодвинула глобус и ширму. Отрываю шкаф и беру костюм для погружений. Чтобы открыть сейф нужен код. Выхожу в коридор, спускаюсь в кубрик. На столе прохожу «я ищу» и получаю нож. Ножом отрезаю кусок брезента.

Иду в камбуз. На столе прохожу «я ищу» и получаю рыбу. Поднимаюсь в капитанскую каюту, под ковром нахожу дневник. Кликаю карандашом на бумагу – появляется рисунок, это код от сейфа 4679. Ввожу код в сейф. Внутри обнаружила предохранительный патрон и не заряженный пистолет. Нужно найти все пули. Заглядываю в окно, вижу привязанную шлюпку. Кормлю чайку рыбой, она улетает.

Спускаюсь в шлюпку по веревке. Нахожу второй ключ с черепом. Поднимаюсь обратно в каюту. Выхожу на корму, спускаюсь в трюм. Слева на тюках прохожу «я ищу» и получаю воронку.

Поднимаюсь на палубу. На красном баке разводным ключом отворачиваю крышку, вставляю воронку и применяю канистру к воронке. Бак залит и закрыт. Приближаю пульт запуска, отверткой отворачиваю все болтики, внутрь вставляю найденный в сейфе предохранительный патрон. Применяю водолазный костюм к компрессору (сажу его рядом с красным баком). Нажимаю зеленую кнопку на компрессоре, все работает. С правого борта корабля спускаю деревянную лестницу. Я спускаюсь под воду. Вижу затонувшего капитала, снимаю у него с пальца перстень и беру еще ключ с черепом. Поднимаюсь на корабль.

На корме нахожу крюк. Спускаюсь в каюту капитана, на столе прохожу «я ищу» получаю ключ. Рассматриваю секретер, в круглое отверстие вставляю перстень, крышка открылась. Внутри нахожу клей и масленку. Спускаюсь в кубрик. Приближаю резиновую лодку, мажу вокруг дырки в лодке клеем, затем кладу кусок брезента. Лодка заклеена. Кликаю на нее, она сворачивается, беру ее себе. Иду в камбуз, на столе прохожу «я ищу» и получаю первую пулю. Поднимаюсь на корму, обычным ключом открываю дверцы на грузовом трюме, приближаю лебедку. Смазываю лебедку маслом с масленки, на конец лебедки вешаю крюк, кручу ручку лебедки, крюк опустился в грузовой трюм. Спускаюсь в трюм, на тюках прохожу уровень «я ищу» и получаю веревку. Кликаю на деревянный ящик с мумией, он подвигается и становится под лебедкой. Тростью цепляю веревки к крюку. Поднимаюсь на корму, кручу ручку лебедки и поднимаю ящик вверх на корму. Спускаюсь в трюм, вижу, что ящик освободил проход к дальнему трюму, но дверь заперта. Для открытия двери нужно собрать 4 ключа с черепом.

Поднимаюсь на корму и иду в каюту капитана. На столе прохожу игру «я ищу» и нахожу пулю. Выхожу на палубу, спускаюсь в море. На камень, который придавил якорь применяю веревку и кладу сверху лодку. Нужно надуть лодку. Поднимаюсь на корабль. Иду на корму, спускаюсь в трюм, прохожу уровень «я ищу» и получаю пулю. Поднимаюсь на корму иду в кубрик, на столе прохожу уровень «я ищу» и получаю последний патрон. Иду в каюту капитана, заглядываю в сейф, беру пистолет и вставляю в него патроны, и беру себе. В сейфе еще беру ключ с черепом. Все ключи собраны.

Выхожу на корму и спускаюсь в трюм. Иду к запертой двери, вставляю 4 ключа, прохожу мини-игру. Дверь открылась, вхожу. В деревянном ящике вижу гроб, кликаю на него. Гроб открывается и я нахожу в нем часть кулона и записку. Осматриваю комнату, слева дверь привалена тюками, кликаю на них, убираю два тюка, и открываю дверь. Захожу в чулан, вижу девушку, она еще жива. Нужно напоить ее чем-то.

Поднимаюсь на корму, и спускаюсь в кубрик. Прохожу уровень «я ищу» и получаю бутылку с ромом. Дальше иду в камбуз, прохожу «я ищу» и получаю перец. Нужно развести огонь. Под печкой лежат дрова. Кликом открываю дверцу плиты, кладу внутрь дрова, поджигаю спичками. На столе беру чайник и ставлю его на плиту. Внутрь чайника заливаю ром и добавляю перец. На стуле стоит железная кружка, кликом открываю ее крышку. Беру чайник и выливаю с чайника горячий ром в кружку. Беру кружку и иду в чулан к девушке. Отдаю кружку девушке.

Я в каюте капитана. Нужно еще освободить якорь. Я возвращаюсь в чулан, в котором нашла девушку, за сундуком нахожу баллон с газом. Спускаю на дно к якорю, применяю баллон к резиновой лодке – камень поднялся и освободил якорь. Я поднимаюсь на корабль, кручу ручки и поднимаю якорь.

Дом деда

Я перед домом на крыльце. В кустах прохожу уровень «я ищу» и нахожу отвертку. Иду в ванную комнату. Заглядываю в вентиляцию, вижу шкатулку. При помощи отвертки выкручиваю все болтики. Открываю шкатулку, заглядываю внутрь, не хватает валика. Иду в гостиную к деду, кликаю на штору позади деда. Штора открыла окно. Нужно открыть окно, но защелка заела. Спускаюсь в ванную, прохожу уровень «я ищу» и получаю молоток.

Поднимаюсь в гостиную, приближаю окно, применяю молоток к защелке – окно открыто. Рассматриваю тарелку на стене, поворачиваю ее и нахожу ключ. Открываю ключом ящик комода и нахожу валик и пистолет. Спускаюсь в ванную. Открываю шкатулку, вставляю валик на место. Прохожу мини-игру в музыкальной шкатулке с нотами. Верхним нотам присваиваю порядковые номера слева-направо 1, 2, 3, 4, 5. Смотрю на нижние обозначения и напротив соответствующей ноты кликаю на ее порядковый номер, присвоенный мной, и нажимаю ключик. У мини-игры три уровня, с разными заданиями.

Открывается шкатулка, внутри беру пулю и часть кулона. Поднимаюсь в гостиную, к деду. Вставляю пулю в пистолет, и отдаю его деду.

На Пандоре

Я в каюте капитана. Спускаюсь в камбуз, прохожу уровень «я ищу» и получаю яблоко. Возвращаюсь в каюту капитана, отдаю яблоко девушке. На столе прохожу уровень «я ищу» и получаю подзорную трубу. Поднимаюсь на нос корабля и смотрю в подзорную трубу на остров впереди.

Иду на корму, спускаюсь в трюм. Там ходит мумия (мало вампиров так еще и мумия бродитJ), я стреляю в нее. Мумия убежала, на полу вижу скипетр, беру его. Иду в кабинет капитана, спускаюсь через окно в шлюпку, кладу скипетр на мертвого моряка и поднимаюсь снова в каюту. Когда мумия появилась в шлюпке, я ножом перерезаю канат, которым она была привязана к кораблю. Иду на палубу, опускаю якорь. Спускаюсь на дно. Вижу лестницу, ее нужно починить. Вижу полузатонувший пароход, вхожу в затонувший трюм парохода. Вижу цепь, беру ее за конец и тяну к железной двери, отпускаю. Поднимаюсь вверх по цепи – я в заброшенном трюме. На скелете прохожу уровень «я ищу» и получаю кирку. Спускаюсь на дно к сломанной лестнице, применяю кирку к отломанной лестнице, что лежит на песке. Беру полученную часть лестницы и кладу ее на лестницу. Нужно закрепить лестницу болтами. Возвращаюсь в заброшенный трюм парохода, прохожу уровень «я ищу» и получаю первый болт, всего необходимо 4 болта. Спускаюсь на дно и поднимаюсь на Пандору (на корабль). Поднимаюсь на нос корабля, на лодке прохожу «я ищу» и получаю еще болт. Иду на корму, снова прохожу «я ищу» и получаю третий болт. Спускаюсь в кубрик, прохожу «я ищу» и получаю последний 4 болт. Возвращаюсь под воду к лестнице. Вставляю болты на место и закручиваю их разводным ключом. По лестнице поднимаюсь на кладбище кораблей, иду дальше по дорожке – к пароходу. Нужно спасти профессора. Возвращаюсь к кладбищу кораблей – вижу ржавый затонувший корабль, на нем дырка забита досками. Ломиком отламываю несколько досок – внутри вижу знакомый скелет. Рассматриваю полузатонувшую лодку, открываю крышку мотора лодки – смазываю мотор при помощи масленки. Не хватает ремня. Иду к пароходу, прохожу уровень «я ищу» и получаю ремень. Возвращаюсь к ржавой лодке, применяю ремень к мотору. Мотор работает. Спускаюсь под воду, иду к затонувшему трюму парохода хватаю конец цепи, закрепляю ее на крепеж на балке и навожу конец к отверстию над скелетом. Снова возвращаюсь к кладбищу кораблей. Вижу конец цепи, беру его, закрепляю вверху на ржавый крепеж и тяну к мотору. Спускаюсь под воду в затонувший трюм – натяжением цепи подняли тяжелую железную дверь, под ней нахожу часть горелки. Поднимаюсь на поверхность на кладбища кораблей – вижу что лодка теперь висит в воздухе. Внутри лодки беру багор и направляюсь к пароходу спасать человека в воде. Цепляю багром человека на бочке. Нужен нашатырь, чтобы привести его в чувство. Направляюсь на Пандору, спускаюсь в кубрик, там прохожу уровень «я ищу» и получаю бутылку с нашатырем. Возвращаюсь на остров к человеку. Применяю бутылку к человеку – он очнулся.

Возвращаюсь на Пандору, иду в каюту капитана – девушки нет, а на кровати нахожу часть кулона. Добавляю к нему свою часть кулона – он открыт, рассматриваю фото внутри.

Дом деда

Я в гостиной вместе с дедом. Убираю кресло на завалах справа, затем кликом убираю шкаф. Вхожу в спальню. На кресле прохожу уровень «я ищу» и нахожу болты. Рассматриваю зеркало ближе, вставляю болты в крепеж и закручиваю их отверткой. Девушка не отражается в зеркале. Кликаю на трюмо, зеркало убралось и не мешает. Рассматриваю светильник на тумбочке. Вынимаю вилку от светильника с розетки.

Спускаюсь в ванную, прохожу уровень «я ищу» и получаю лампочку. Иду на улицу. На крыльце в кустах прохожу «я ищу» и получаю перчатку. Поднимаюсь в спальню. При помощи перчатки вкручиваю разбитую лампочку, затем вставляю целую лампочку на место и втыкаю вилку в розетку. Свет есть. Рассматриваю девушку, добавляю к ее кулону часть своего кулона – рассматриваю фотографии внутри кулона.

На Пандоре

Я в каюте капитана. Выхожу на палубу и отправляюсь на остров к профессору. Прохожу уровень «я ищу» и получаю скомканный листок бумаги. Прохожу мини-игру по восстановлению инструкции. Применяю его на запчасти на палубе – прохожу мини-игру по сборке горелки для воздушного шара. Горелка собрана, креплю ее к воздушному шару. Спускаюсь под воду и иду в заброшенный трюм, прохожу «я ищу» и получаю ножовку по металлу. Поднимаюсь на остров, иду к воздушному шару, прохожу уровень «я ищу» и получаю зажигалку. При помощи ножовки распиливаю замок на сундуке – внутри взрывчатка, забрать ее не могу, нужно ее во что-то завернуть. Отправляюсь на Пандору. Спускаюсь в кубрик, ножом отрезаю кусок брезента.

Возвращаюсь на остров к воздушному шару. Применяю брезент к динамиту. Он плотно замотан, беру его с собой и направляюсь на Пандору. На корабле спускаюсь в трюм, иду к гробу, кладу динамит на пол рядом с гробом. Зажигалкой поджигаю бикфордов шнур. Убегаю на остров. Корабль взорвался. Я иду к воздушному шару. Кликаю на мешки, убираю их все. Сажусь в шар и улетаю.

Дом деда

Я в гостиной. Направляюсь в спальню, на кресле прохожу уровень «я ищу» и получаю флакон со святой водой. Брызгаю воду на девушку – она проснулась и убежала (лучше бы деревянный кол всадила ей в сердце, а не водой решила убитьJ).

Иду в гостиную. В руке деда нахожу кулон – смотрю фото и вижу себя.

Конец. Продолжение следует…