Ключи к играм "Багира & Таня" форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Притчи

Сообщений 1 страница 20 из 171

1

ПРИТЧА О НАСТОЯЩЕЙ ПРИНЦЕССЕ И ЖЕНИХАХ

В тридесятом царстве-государстве, распрекрасная принцесса доросла до замужества. Как водится, папаша-король устроил кастинг. Всего претензий на правообладание было три.
Первый претендент был очень умен.
Второй был храбр и дьявольски хорош собой.
Третий, ко всем своим порокам, был еще и ленив. Случайно зашел разведать про пожрать и выпить на халяву. Узнав, в чем дело, остался.
Принцессе задачка, надо выбирать.
Первым делом, она потребовала всех троих предъявить доказательства своей любви.
Первому на это потребовалось часа четыре. Принцесса вынуждена была признать неопровержимость его логических построений.
Второй сообщил, что ради принцессы он оторвался от целого гарема прелестниц, чьи тела были трофеями кровавых боев, а сердца - жарких объятий.
Третий пробубнил, что и ему есть, что сказать. Но пока его в этом доме не угостят – он рта не раскроет. Принцесса распорядилась его накормить и напоить.
Далее она побеседовала с ними тет-а-тет, на общие темы.
Первый прекрасно провел беседу.
Второй уважительно провел беседу.
Третий, сытый и пьяный, тоже был не прочь пообщаться. Бедняжка выдержала час, объясняя ему, как себя надлежит вести благородному человеку в обществе дамы. Он же пытался ее подмять, нес скабрезности и бесил ее своей самоуверенной неотразимостью.
Третьим делом, принцесса попросила претендентов сделать ей подарок.
Первый истратил огромное количество заработанных своим умом денег на что-то уникальное в своей изысканности.
И подарил.
Тут на королевство напали лютые и безжалостные вороги.
Второй, очень к месту, обнажил меч, и к вечеру неприятеля отбил. А вместе с парой новых шрамов, которые его еще больше украсили, приобрел целый сундук трофейных драгоценностей.
Которые и представил.
Третий пришел трезвый, в почищенном костюме. Вежливо сообщил, что снимает свою кандидатуру. Пожал руку королю-папе, извинился перед королевой-мамой. Пожелал всего хорошего их распрекрасной дочери.
И пошел себе.
Потому что понимал, что, принцесса ему не светит, а выпить здесь больше не дадут.
И последняя приказала его вернуть. И выбрала его.
Потому что осознала, что иначе она рискует все жизнь мучиться вопросом правильности выбора.
А с третьим все ясно.
Потому что настоящая принцесса лучше будет сожалеть, чем сомневаться.

+2

2

ТРИ ГОСТЯ

http://s003.radikal.ru/i201/1010/50/2c80d0b02419.gifhttp://i076.radikal.ru/1010/2f/1804c2cf0bbb.gifhttp://s003.radikal.ru/i203/1010/8d/effa9b5fd17f.gif

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков. Она не узнала их. Она сказала: "Наверное, мы не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте."

"А муж дома?", спросили они.

"Нет", ответила она. "Его нет."

"Тогда мы не можем войти", ответили они.

Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.
"Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом!" сказал муж.
Женщина вышла и пригласила стариков.

"Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они.

"Почему же?" удивилась она.

Один из стариков объяснил, указывая на своих друзей: "Его зовут Богатство, а его зовут Удача, а меня зовут Любовь." После чего добавил, "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме."

Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо!!!", сказал он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!"

Его жена возразила, "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?"

Их дочь слушала все, сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: "А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!"

"Давай-ка согласимся с нашей девочкой," сказал муж жене.

"Иди и попроси Любовь стать нашим гостем."

Женщина вышла и спросила и троих стариков, "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем."

Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: "Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?"

Старики ответили: "Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!!!!!!!"

- Там где есть боль, желаю тебе покоя и милосердия.
- Там где есть сомнение, я желаю тебе доверия.
- Там где есть усталость и изнеможение, желаю тебе понимания, терпения и возобновления сил.
- Там где есть страх, желаю тебе любви и мужества.

+2

3

Вещи не такие, какими кажутся.

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:
— Вещи не такие, какими кажутся.
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:
— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…

Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!

+2

4

Притча о Любви и Времени

Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все человеческие ценности.Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь.
Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.
Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:
- На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.
Когда мимо проплывал корабль Грусти она попросилась к ней, но та ей ответила:
- Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.
Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.
Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви. Тогда Любовь совсем отчаялась. Но вдруг она услышала голос, где-то позади:
- Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой.
Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя. Тогда она обратилась к Познанию:
- Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
- Это было Время.
- Время? - переспросила Любовь. - Но почему оно спасло меня?
Познание еще раз взглянуло на Любовь, потом вдаль, куда уплыл старец:
- Потому что только Время знает, как важна в жизни Любовь.

+2

5

Любовь — это жертва на которую способен не каждый…

РАЗГОВОР ДВУХ ВЛЮБЛЕННЫХ:
- Привет.
- Привет
- Я соскучился
- Я тоже
- Что делаешь
- Лежу на кровати, а ты?
- Сижу на подоконнике. Подойди к окну. Видишь какая красивая луна!?
- Да, очень красивая, давай загадаем желание!?
- Но, ведь желание загадывают на падающие звезды!
- Ну и что? Давай загадаем, я очень этого хочу!
- Хорошо, давай.
- Я уже загадала.
- Расскажи, о своем желании..
- Нет, ведь оно тогда не сбудется.
- Лунные желания всегда исполняются.
- Хорошо, я загадала, чтоб через несколько лет, когда у нас уже будут свои дети, мы встали поздней ночью, подошли к окну, и святила такая же красивая луна! Я тебя очень люблю!
-Я тоже тебя люблю!

Через некоторое время в парке на лавочке:
Сидит молодой парень с огромным букетом цветов, звонит своей девушке Ане, Аня не берет трубку. К нему подходит мужчина с тростью в шляпе и пальто.
- Можно присесть?
- Да, конечно, присаживайтесь.
- Красивые цветы! Есть какой-то повод???
- Нет, просто хочу сделать любимому человеку приятно.
- Любовь?
- Да!
- Бывают разные моменты в жизни, кому-то кажется, что это -любовь, а на самом деле просто влюбленность или простая привычка, кто-то увидев человека в первый раз, понимает, что вот этот тот самый единственный и неповторимый, кто умирает, попав под машину, кто-то от сердечного приступа на утренней пробежке в парке, а кто-то загадывает желание на луну... Ведь так у Вас было с Аней?!
-Желание на луну? Откуда вы знаете? Вы знаете Аню?
- Можно сказать и так, Знаешь, а ведь она умрет через несколько дней, в понедельник, в автомобильной катастрофе. в 8 утра она поедет в университет, отсидит на всех парах, сядет в машину и ровно в 6 часов вечера её машина столкнется с грузовиком. Погибнет 2 человека, в том числе и Аня!
В этот момент в парке бежит мужчина, и падает держась за сердце.
- Утренняя побежка, вы же знали, вы могли ему помочь!
- Нет не мог, даже если бы он мне поверил, все равно - это бы случилось, не приступ, так лестница в подъезде, не лестница так машина. Смерть-это та вещь, которую нельзя обмануть, лишь только отсрочить...
- Если я приеду к Ане рано утром, и весь день мы будем вместе, с ней ничего не случится?
- Дома тоже может случиться беда...
- Но как это изменить, скажи свою цену?!
- Есть только один способ... Ты должен отдать три вещи: голос, слух и зрение.
-Но как я Буду жить???!!!
-Ты будешь жить! Ведь Аня любит тебя! Я не требую ответа прямо сейчас, завтра, на этом же месте, в этот же час, я буду ждать тебя! А сейчас извини, мне нужно поговорить с одним человеком...
Парень долго сидел и думал...
Позвонила Анна, он не взял трубку...
Через 3 дня, понедельник:
- Все случилось так, как он и сказал, Аня УМЕРЛА в понедельник в 6 часов вечера.... Все это время парень избегал встреч и не отвечал на её звонки. После всего случившегося в своем почтовом ящике он обнаружил письмо, оно было от Ани...
- Милый, любимый, дорогой, единственный! Если ты читаешь, это письмо, то значит меня нет в живых. На днях ко мне подошел мужчина с тростью, в пальто и шляпой... Он рассказал мне все о нас, где мы познакомились, Где отдыхали прошлым летом, какой наш любимый фильм и много других вещей. Я не могла ему не поверить. Он сказал, что ты должен погибнуть, тебя должна была сбить машина в воскресенье в 11 утра. Еще он сказал, что этого можно избежать 1 способом, отдав за тебя свою жизнь... Я тебя очень люблю!!!

+4

6

МУДРЫЙ КОТ И СЧАСТЬЕ

Однажды старый кот, повстречал молодого котёнка. Котёнок бегал по кругу и пытался поймать свой хвост. Старый кот стоял и смотрел, а молодой котёнок всё крутился, падал, вставал и опять гонялся за хвостом.

— Почему ты гоняешься за своим хвостом? — спросил старый кот.

— Мне сказали — ответил котёнок — что мой хвост, это моё счастье, вот я и пытаюсь его поймать.

Старый кот улыбнулся, так как это умеют делать только старые коты и сказал:

— Когда я был молодым, мне тоже сказали, что в моём хвосте, моё счастье. Я много дней бегал за своим хвостом и пытался схватить его. Я не ел, не пил, а только бегал за хвостом. Я падал без сил, вставал и опять пытался поймать свой хвост. В какой то момент я отчаялся и пошёл. Просто пошёл куда глаза глядят. И знаешь что я вдруг заметил?

— Что? — с удивлением спросил котёнок.

— Я заметил, что куда бы я не шёл, мой хвост везде идёт со мной.

+2

7

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

8

Полная банка

профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.
в конце спросил студентов, полна ли банка?
ответили: да, полна.
тогда он открыл банку горошка и высыпал её содержимое в большую банку, немного потряс её. горошек занял свободное место между камнями. ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
ответили: да, полна.
тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.
ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
тогда из-под стола он достал кружку с водой и вылил её в банку до последней капли, размачивая песок.
студенты смеялись.
— а сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. песок — это всё остальное, мелочи.
если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. и также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.
тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет вода?
профессор улыбнулся.
— я рад, что вы спросили меня об этом. я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть немного места для праздного безделья.

+1

9

Правда любви

- ах, любовь! я так мечтаю быть такой же, как и ты! - восхищенно повторяла влюбленность. - ты намного сильнее меня.
- а ты знаешь, в чем моя сила? – спросила любовь, задумчиво качая головой.
- потому что ты важнее для людей.
- нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула любовь и погладила влюбленность по голове. – я умею прощать, вот что делает меня такой.
- ты можешь простить предательство?
- да, могу, потому что предательство часто идет от незнания, а не от злого умысла.
- ты можешь простить измену?
- да, и измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- ты можешь простить ложь?
- ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!
- конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- а что еще ты можешь простить?
- я могу простить злость, так как она кратковременна. могу простить резкость, так как она часто бывает спутницей огорчения, а огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- а еще?
- еще могу простить обиду – старшую сестру огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. я могу простить разочарование, так как за ним часто следует страдание, а страдание очищает.
- ах, любовь! ты действительно удивительна! ты можешь простить все-все,
а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! я так завидую тебе!
- и тут ты не права, малышка. никто не может прощать все-все. даже любовь.
- но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!
- нет, то о чем я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. но есть на свете то, что не может простить даже любовь. потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведет к тоске и разрушению. это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить ее. это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя. это ранит сильнее измены и предательства и задевает хуже лжи и обиды. ты поймешь это, когда столкнешься с ним сама. запомни, влюбленность, самый страшный враг чувств – равнодушие. так как от него нет лекарства.

+3

10

Любовь слепа и сумасшествие водит ее за руку...

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. когда скука зевнула уже в третий раз,сумасшествие предложило: - а давайте играть в прятки!?. интрига приподняла бровь: - прятки? что это за игра?? и сумасшествие объяснило, что один из них, например, оно, водит - закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. энтузиазм затанцевал с эйфорией, радость так прыгала, что убедила сомнение; вот только апатия, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. правда предпочла не прятаться, потому что, в конце концов, ее всегда находят. гордость сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало). а трусости очень не хотелось рисковать.
- раз, два, три...- начало счет сумасшествие. первой спряталась лень, она укрылась за ближайшим камнем на дороге, вера поднялась на небеса, а зависть спряталась в тени триумфа, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. благородство очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей: кристально чистое озеро - для красоты. расщелина дерева - для страха. крыло бабочки - для сладострастия. дуновение ветерка - для свободы. и оно замаскировалось в лучик солнца. эгоизм, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ложь спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а страсть и желание затаились в жерле вулкана. забывчивость, даже не помню, где она спряталась, да это и не важно. когда сумасшествие досчитало до 999999, любовь все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов. - миллион, - сосчитало сумасшествие и принялось искать.
первой оно, конечно же, нашло лень. потом услышало, как вера спорит с богом, а о страсти и желании оно узнало по тому, как дрожит вулкан. затем сумасшествие увидело зависть и догадалось где прячется триумф. эгоизм и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. в поисках сумасшествие подошло напиться к ручью и
увидело красоту. сомнение сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. итак, все были найдены: талант - в свежей и сочной траве, печаль - в темной пещере, ложь - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). вот только любовь найти не могли... сумасшествие искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. острые шипы роз поранили любви глаза.
сумасшествие не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало любви стать ее поводырем. и вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки, любовь слепа и сумасшествие водит ее за руку...

+3

11

О ветре и цветке
    Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате. Но Ветру показалось мало этого, и он решил: "Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим". И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался. Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер:
   — Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!
    Но Цветок ничего не ответил. Он умер.
   
    Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.

+2

12

Сердце женщины

   Бог, творя женщину уже шестой день, работал сверхурочно. Показавшийся ангел спросил:
   - Почему ты так много времени проводишь над работой с ней?
   На что Бог ответил:
   - А ты видел инструкцию? Она должна не бояться влаги, но быть не пластмассовая; она должна состоять из 200 движущихся деталей, и все они должны заменяться; она должна держаться на кофе и остатках еды; её колени должны быть такими, чтоб на них сразу помещалось двое детей, но когда она встанет, они должны выглядеть грациозно; её поцелуй должен вылечить всё, начиная с царапины и заканчивая разбитым сердцем; она должна иметь шесть пар рук.
   Ангел очень удивился, что для этого существа столько требований.
   - Шесть рук! Ну уж нет! - вскрикнул ангел.
   Бог ответил:
   - О, да не в руках беда. А в трёх парах глаз, которые обязана иметь каждая мать!
   - И это всё в типичной модели? - спросил Ангел, имея в виду три пары глаз.
   Бог кивнул:
   - Да, одна пара глаз, чтоб мать видела сквозь закрытую дверь, когда будет спрашивать своих детей, чем они занимаются, хотя она и так уже знает. Вторая пара глаз, чтобы видеть что ей надо знать, хотя другие об этом даже не догадываются. А третья пара - для того, чтоб взглянув на разбалованного ребёнка, без слов сказала ему, что любит и понимает его.
   Ангел пытался остановить Бога:
   - Но ведь это столько работы, на сегодня хватит, закончишь завтра.
   - Но я не могу,- ответил Бог- Я уже почти заканчиваю свой шедевр, который так близок к моему сердцу.
   Ангел подошёл и прикоснулся к женщине.
   - Бог, но она такая нежная?
   - Да, она нежная - согласился Творец. – Но я её сотворил и крепкой. Не представляешь сколько она может вытерпеть и сколько всего сделать.
   - А она умеет думать? - спросил ангел.
   Бог уверил:
   - Она не только умеет думать, она может аргументировать и доказывать.
   Тогда ангел что-то заметил, протянул руку и дотронулся до щеки женщины.
   - Ой, кажется эта модель пропускает воду. Говорил же тебе, что ты пробуешь слишком много всего в неё поместить.
   - Не протекает, - опровергнул творец. - Это слеза!
   - А зачем ей слеза?! - удивился Ангел.
   Господь разъяснил:
   - Через слёзы она может проявить свою радость, переживания, боль, разочарование, одиночество и гордость.
   Ангел был восхищен.
   - Господь, да ты гений! Ты всё точно обдумал, потому что женщина и вправду необыкновенная?!
   
   Женщины своей силой удивляют мужчин.
   Они растят детей, выносят все трудности, но в то же время светятся счастьем, любовью и радостью.
   Они улыбаются, когда хотят кричать. Поют, когда хотят плакать.
   Они плачут, когда очень счастливы и смеются, когда переживают.
   Они борются за то, во что верят и смело противятся несправедливости.
   Они не принимают ответа «нет», когда верят, что есть решение лучше.
   
   Говорят:
   Женщина произошла из ребра мужчины.
   Не из ноги, чтобы быть униженной.
   Не из головы, чтобы превосходить.
   Но из бока, чтобы быть бок о бок.
   Из под руки, чтобы быть защищенной
   И со стороны сердца, чтобы быть любимой!

+2

13

Тайна Любви

   Давным-давно жил один старик. Жил он в старом храме.
   Часто к храму приходили играть дети. Самым озорным был мальчик по имени Таро.
   Однажды, когда он играл на ступеньках храма к нему прилетели три воробья, и один из них сказал:
   - Самая великая вещь в этом мире это Солнце. Благодаря солнцу наш мир так прекрасен.
   Но люди, привыкшие к его свету, воспринимают солнце как обычное явление.
   Услышав это второй воробей сказал:
   - Нет, самая великая вещь в этом мире-это вода. Без воды нет жизни. Но люди, так привыкли к ее доступности, что не воздают ей должного.
   И, наконец, заговорил третий воробей:
   - То, что вы сказали, правда. И солнце и вода прекрасные дары. Но самое ценное на земле, о чем люди даже не задумываются, чью щедрость и не замечают, это воздух. Без него мы бы погибли.
   Выслушав разговор воробьев, Таро задумался. Он никогда не чувствовал себя благодарным ни воздуху, ни воде, ни солнцу… Мальчик побежал к старику и поведал об услышанном. Ему было грустно от того, что люди так невежественны, что маленькие птички оказались мудрее людей.
   Старик ласково улыбнулся и сказал:
   - Я поздравляю тебя с великим открытием. Ты прав. Люди упустили из виду самое важное в жизни. Но все их ошибки можно простить, если они научатся Любви. В людях есть пороки, но избавиться от них нельзя, даже собрав всю волю в кулак.
   Для того чтобы изгнать пороки, Бог дал людям Любовь. Только Любовь и ее таинственная сила позволяют людям оставаться вершиной божественного творения.
   Только в Любви есть совершенствование, только в Любви есть развитие.
   Любовь – это путь к Богу. Бог не являет нам себя, вместо себя он посылает нам Любовь.
   Благодаря Любви люди прощают друг друга, воспринимают друг друга и творят прекрасный мир.

+2

14

Безумие играет в прятки

   Как-то раз созвало Безумие к себе на чай друзей. Все пришли, было весело, пели, плясали, а после торта Безумие предложило сыграть в прятки:
   - Я считаю до ста, а вы прячетесь. Первый найденный будет снова считать до ста.
   Все согласились, кроме Страха и Лени.
   - Один, два, три, - начало считать Безумие.
   Паника спряталась первой, куда попало. Радость забегала по саду. Грусть заплакала, думая о бренности жизни. Зависть цеплялась за Ликование и спряталась за высокими скалами. А Безумие всё считало. Отчаяние отчаивалось, так как Безумие досчитало уже до девяносто девяти.
   - Сто! - взвизгнуло Безумие. - Я вас ищу!
   Первым нашли Любопытство, оно выглядывало в надежде увидеть, кого найдут первым. Висящим на заборе Безумие нашло Сомнение, оно висело на заборе в нерешительности, по какую сторону забора всё же лучше спрятаться.
   Всех нашли, и Любопытство вдруг спросило:
   - А где же Любовь?
   Все стали искать. Безумие в поисках забрело далеко-далеко и вдруг оказалось в прекрасном благоухающем розовом саду. В кустах что-то зашуршало. Безумие раздвинуло розовые ветви и услышало вскрик. Это была Любовь, шипы роз прокололи ей глаза. Безумие металось, ломая руки, извинялось, просило на коленях прощения, вплоть до того, что пообещало Любви оставаться навсегда с ней. Любовь согласилась.
   И ходят с тех пор слепая Любовь с Безумием вместе.

+1

15

Кусочек счастья

- Что это у тебя в руке?
- Счастье.
- Почему такое маленькое?
- Оно только мое. Зато какое лучистое и красивое.
- Да... Восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное...
- Давай ладошку. Я поделюсь.
- Ой... оно такое теплое...
- Нравится?
- Очень... Спасибо!
- Близким людям никогда не говорят спасибо.
- Почему?
- Они всегда все понимают без слов. По глазам.
- А чужие?
- Чужие говорят спасибо таким же чужим. Придет время, и ты поймешь.
- Знаешь, мне намного лучше, когда счастье в руке...
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- У тебя прибавится твоего.
- Почему?
- Сам не знаю. Только потом оно станет еще более теплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигают о зависть. О счастье их обжечь нельзя.
- Знаешь… Я знаю, с кем поделиться этим чудом.
- Я рад этому.
- Тогда...
- Именно, увидимся еще... Делись им. Ведь так многим его не хватает...

Отредактировано Танита (05.10.2010 21:06:02)

+3

16

Обычная история?

   В один город приехал молодой человек. Он происходил из хорошего рода, был не беден и приятен лицом. Однажды юноша проходил мимо высокого дома, и в окне второго этажа заметил тихо поющую девушку, она склонила голову над вышивкой и пела песню о далеком милом друге. Его поразила красота девушки. Он долго не мог тронуться с места. Наконец и девушка обратила на него внимание и песня ее прервалась. Она немного смутилась, потом плавно исчезла в глубине комнаты.
   На следующий день ноги сами несли юношу к этому дому, и он долго ждал у окна появления его вчерашней незнакомки. Но она не показалась и на следующий день. Тогда он стал приходить каждое утро и терпеливо смотреть в пустое окно до вечера, после чего, обычно, покидал это место с опущенной головой.
   - Зря ожидаете. – Однажды услышал он хриплый голос из-за спины.
   - Почему зря? – Испугано ответил юноша.
   - Вот уже шестнадцать лет как Бог наказал моего соседа Сафара тем, что его дочь Ясмин не может ходить. Конечно, лик ее прекрасен, но она навсегда прикована к креслу. Оставьте эту затею, если не хотите и себя приковать к этому же креслу до конца жизни.
   Тут вы, возможно, подумаете, что молодой человек побрел к себе и никогда больше не возвращался к этому дому? Как вам могло придти такое в голову? Конечно нет! Он улыбнулся и громко крикнул в сторону окна:
   - Ясмин, я буду приходить на это место каждый день, год за годом, и ждать до тех пор, пока ты не выйдешь ко мне! – И он веселый удалился домой.
   На следующий день он опять сюда вернулся. Так стало продолжаться ежедневно. Прошел месяц, другой. Прошел год. Но юноша был верен своим словам, и каждое утро возвращался, и никто из соседей никогда не видел его печальным. И вот однажды, о чудо, двери дома отворились, и девушка вышла ему на встречу! Все-таки любовь удивительная сила!

+1

17

Притча «От себя не убежишь»

Жил человек, который был так обеспокоен видом своей собственной тени и так недоволен своими собственными следами, что решил избавиться от того и от другого. Метод, который он нашел — убежать от них. Так он встал и побежал. Но он все время ставил ноги (на землю) и оставлял другой след, пока тень держалась возле него без единого затруднения. Он приписал свою неудачу тому, что бежал недостаточно быстро. Так он бежал все быстрее и быстрее, не останавливаясь, пока его не настигла смерть. Ему не удалось понять, что если бы он просто остановился в тени, его тень сразу исчезла бы, а если бы он сел и оставался спокойным, не было бы больше следов.

+2

18

Притча о трех лягушатах

Жили на свете три лягушонка: Веселый, Грустный и Никакой.
Веселый считал, что жизнь веселая штука, Грустный — что грустная, а Никакой — просто жизнь, и все. Чтобы узнать, кто из них прав, отправились они по белу свету. Отошли недалеко от дома и увидели порожистую реку.
— Ура! Веселая река! — обрадовался Веселый.
— По-моему, грустная, — сказал Грустный.
— Река как река, — сказал третий.
— Давайте окунемся в реку, а потом уже скажем, какая она, — предложил Веселый, и трое лягушат прыгнули в воду. Поток подхватил их и понес к водопаду. Лягушата чудом уцелели, и их выбросило на берег.
— Веселая река, — сказал Веселый лягушонок, — так меня крутила, так бросала!
— Грустная, — сказал Грустный, — посмотрите, сколько на берегу чьих-то костей!
— Река как река, — сказал третий, — кому повезет, а кому и нет.
Вернулись лягушата домой, но так и не решили, какая жизнь: веселая, грустная или жизнь как жизнь?

+2

19

Притча «Богатый или бедный?»

Однажды отец богатой семьи решил взять своего маленького сына в деревню, на ферму чтобы показать сыну насколько бедными могут быть люди. Они провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи. Когда они вернулись домой, отец спросил своего сына:

— Как тебе понравилось путешествие?

— Это было замечательно, папа!

— Ты увидел насколько бедными могут быть люди? — спросил отец.

— Да.

— И чему ты научился из этого?

Сын ответил:

— Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них — бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звёзды. У нас патио на заднем дворе, а у них — целый горизонт.

Отец лишился дара речи после этого ответа сына. А сын добавил:

— Спасибо, папа, что показал мне насколько богаты эти люди.

Не правда ли, что всё это зависит от того с какой точки зрения смотреть на мир? Имея любовь, друзей, семью, здоровье, хорошее настроение и позитивное отношение к жизни, вы получите всё! Но вот купить что-либо из вышеперечисленных вещей невозможно. Можно приобрести любые воображаемые материальные блага, даже запастись ими на будущее, но если ваша душа не наполнена, у вас нет ничего!

+2

20

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них -
верующий, другой - неверующий.
Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов
существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и
готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не
может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет
больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим
ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть
ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает.
Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь
после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком
коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто
немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался!
Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое
страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша
жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она
позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и
благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем
существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому
очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все
вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как
она гладит наш мир..."

+3



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно