http://f3.s.qip.ru/11k2tY8ki.jpg

Уровень 1.
Я перед хижиной. Кликаю на дверь, нет звонка. Вижу звонок на крыше хижины, чтобы его достать собираю части предметов. При помощи плоскогубцев достала гвозди с пня. Собрала все палки, применила к ним молоток – получила целую лестницу. Приставила лестницу к крыше, достала колокольчик с крыши. Повесила колокольчик на дверь, позвонила. Никто не открыл дверь, вхожу в хижину (тупо, зачем было собирать колокольчик, если вошли просто так!).
Я внутри дома, вижу старика, он крепко спит. Собираю предметы нужные, чтобы разбудить старика. На полке нашла шкатулку, на ней мини-игра, в которой, нужно вращая круги восстановить рисунок. Прошла мини-игру на шкатулке, открыла ее, внутри нашла половину ложки. Выхожу на улицу.
Я на улице, возле хижины. Собрала колючки и ромашки, в ведро набрала воду. Возвращаюсь в хижину. Я внутри хижины – выливаю воду в казанок, спичками подожгла дрова. Кладу колючки и ромашки в котел, помешала ложкой. Старик очнулся. Нашла две кружки, набрала в них отвар. Одну кружку дала старику – он рассказал все, что произошло. На столе взяла листик с дерева, ухожу.

Уровень 2.
Я перед кузницей, кликаю на дверь, не хватает ручки. Собираю все части ручки. Вставила ручку в дверь, но открыть ее не могу, заклинило сточной трубой с крыши. Собираю остальные части предметов. У пня лежит полено, при помощи пилы распилила его на 3 части. Применила длинную палку к наковальне – она ее приподняла. Кладу под наковальню три части полена и передвинула ее. Применила к наковальне алебарду – она подперла сток на крыше. Треугольник применила к точильному камню на пне, наточила треугольник. Отрезала треугольником кусок полотна на бочке. Намочила кусок ткани в ведре и смазала им петли на двери, дверь открылась, вхожу.
Я внутри кузницы. Вижу кузнеца, он заколдован. На печи заметила нож, кликаю на него – появились предметы, которые нужно собрать. Собрала ключ, применила его к ящику, но он не подошел, потому что сломан. На стене висит прибор, при помощи которого могу выпилить нужный ключ. Прохожу мини-игру с ключом, нужно по примеру сделать такой же ключ. Прошла мини-игру, получила ключ, открыла им ящик. Внутри ящика нашла один из предметов. Выхожу на улицу.
Я на улице, перед кузницей. Собрала лопату, ящик поставила около угля. Не могу набрать угля в ящик, он сломан. Нашла деревянные планки, применила их к ящику, прибила молотком. Отремонтировала ящик, можно набирать угля. При помощи лопаты набрала угля в ящик. Возвращаюсь в кузницу. Я внутри кузницы, поставила ящик с углем у плиты. При помощи лопаты насыпала уголь в печь. При помощи странных кресал подожгла уголь, огонь раздула мехами. Нож на печи нагрелся, собираю остальные части предметов. Применила щипцы к ножу, выковала нож – сняла чары с кузнеца. Кузнец дает новое задание. Полученную ручку вставила в раму окна, открыла его. На подоконнике нашла часть предмета. При помощи крюка опустила чайник, беру его. Кликаю на чайник – перенеслась к хижине старика, в бочке набрала воды и вернулась обратно в кузницу. Делаю чай для кузнеца. Нож остается у меня.

Уровень 3.
Я перед рыбацкой хижиной. Кликнула на дверь, никто не ответил. Иду вправо, на берег. На берегу нашла заколдованного рыбака, нужно его расколдовать. Кликаю на кота, вижу предметы, которые нужно собрать. Собираю части предметов. Иду к дому. Мышеловку поставила у бочки, внутрь положила сыр. Поймала мышь в мышеловку. Применила к ней клетку. Иду на берег. Я на берегу, клетку с мышью применила к коту – кот увидел мышь и ушел. На месте кота нашла ключ от дома. Иду к дому, ключом открыла дверью, но войти в дом не могу, мешает вывеска. Нужно поднять вывеску над дверью. Кликаю на монтировку – перехожу к кузнецу, у него нашла монтировку, вернулась обратно.
Я перед рыбацкой хижиной. Применила монтировку к вывеске – она упала. В углублении, на места вывески, нашла ключ. Ключом открыла дверь (зачем два ключа для одной двери, тупость), вхожу. Я внутри хижины – кликаю на чердак, собираю предметы. Собрала горелку, выхожу на улицу. Применила банку с горошинами к воде – набрала воду, возвращаюсь в дом. Поставила банку на горелку – приготовила наживку для рыбака. Иду на берег, применила банку к рыбаку, он очнулся. Даю нож рыбаку, появились новые предметы, собираю их. Иду в дом – в шкафчике на стене мини-игра с крючками нужно правильно разложить крючки на свои места. Выхожу на улицу, копаю лопатой землю возле пня. Раскопала червей в земле, собираю их в банку. Иду в дом, при помощи щипцов вытянула крючок с чучела рыбы над дверью. Иду на берег.
Я на берегу. Оттаю рыбаку ведро, удочку, крючки – получила задание на поиск новых предметов. Иду в дом. Рогатку применила к указателю, прогнала чайку, подобрала ее перо. Я в доме, штопором отрыла бутылку. Применила перо к горелке, обожгла его. Применила это обожженное перо к пробке и получила поплавок. Иду на берег. Отдаю поплавок рыбаку, получила задание на поиск новых предметов. Иду к дому. Палку вставила в капкан – освободила сапог. Штопор применила к бочке, выкрутила затычку, выпустила воду. Взяла сапог, иду на берег. Отдала сапоги рыбаку.

Уровень 4.
Я перед воротами, кликаю на собаку получаю задание на предметы, которые нужно найти. Кликаю на тарелку – перенеслась в дом рыбака, на чердаке нашла тарелку, возвращаюсь обратно к воротам. Кость на тарелке отдала собаке. За мешком ходила в рыбацкую хижину, нашла и вернулась обратно. Кликаю на мешок – перенеслась на берег, поймала в мешок кота. Вернулась к воротам, применила мешок с котом к собаке. Собака увидела кота и убежала. К механизму у ворот добавляю: ручку, цепь, шестеренку. Повернула ручку, ворота начали открываться, но в этот момент очнулся охранник.
Я у дома солдат. Кликаю на дверь, она заблокирована пушкой. Собираю части предметов. Деревянные ступеньки добавила к лестнице, отремонтировала лестницу. Приставила лестницу к крыше. Черепицу применила к крыше. Ветку применила к дверце на чердаке, открыла ее, вхожу. На чердаке нашла часть колеса. Целое колесо поставила к телеге. Применила телегу к пушке, отодвинула пушку от двери. Открыла дверь, вхожу.
Я внутри дома. Кликаю на записку на колоне. Вышла на улицу. Веревку нашла за поленом. Вешаю ролик от лебедки на колодец, добавила ведро, но оно сорвалось. Кликнула на телегу, она подъехала к колодцу. Привязала веревку к телеге. Взяла камень и применила к колодцу. Я спустилась в колодец и достала ведро. На выступе за листиками нашла пусковое устройство (прут). Вылезла из колодца, иду в дом. Применила прут к ножу и получила лист бумаги. Спичками подожгла свечу на камине. Горящую свечу применила к листку бумаги – прохожу мини-игру с проявлением надписи на бумаге. Проявила рисунок на бумаге, собираю нужные предметы. Выхожу на улицу. Смолу нашла на дереве. Применила ведро к ведру на дереве – переместилась к воротам. Ведро со смолой применила к сломанной шестеренке на земле, отремонтировала ее. Добавила шестеренку к механизму открытия ворот. Под статуей прохожу мини-игру с лентами. Нужно выставить ленты, так как отверстия на шарах. Возвращаюсь к дому, вхожу в него. На столе нашла часть приклада ружья, собираю остальные его части. Собрала ружье. Перехожу к воротам, отдаю ружье и пусковой механизм (прут) стражнику. Провернула механизм открытия ворот – открыла ворота, вхожу.

Уровень 5.
Я в саду у фонтана. Кликаю на обрывок в руках садовника – получаю задание на нахождение предметов. Собрала все кусочки картины, добавила их к кусочку в руках садовника. Прохожу мини-игру по восстановлению картинку. Прошла мини-игру и восстановила картину. Иду влево, к беседке. Кликаю на фиолетовые цветы под статуей – получила новое задание на поиск предметов. Я у беседки, применила лопату к цветам – выкопала их, появился призрак женщины. Иду к фонтану.
Я у фонтана. Цветы поставила в вазон и полила их с лейки – садовник очнулся. Иду вправо – заметила музыканта на скамье. Вернулась к фонтану, поговорила с садовником, получила новое задание на поиск предметов. Чтобы найти клетку – перешла в дом рыбака, нашла ее, вернулась обратно в сад. Я у беседки, поставила клетку на землю. Применяю ловушку к клетке (палку и веревку). Иду к фонтану, применяю кирку к окошку возле русалки. Внутри прохожу мини-игру с трубами, которые нужно правильно повернуть, чтобы сошла вода с фонтана. У подсолнуха нашла семечки, иду к беседке. Я у беседки, семечки положила в клетку и поймала птичку. Иду к музыканту, применила к нему клетку с птичкой – он очнулся и дал мне ноты. Иду к фонтану. Внутри фонтана прохожу мини-игру с нотами. Прошла мини-игру в фонтане, иду к музыканту. Миссия моя здесь закончилась.

Уровень 6.
Я на кухне, вижу заколдованную кухарку. На подоконнике справа, нашла соль в тарелочке. Кликнула на соль – переместилась к рыбаку. Отдала соль рыбаку, вернулась обратно на кухню в замок. Я на кухне, поднимаюсь на 2-й этаж. Собираю части предметов и листы бумаги. Спускаюсь на 1-й этаж, под лестницей заметила чулан, но он закрыт. В ящике стола нашла нож, перерезала им веревку, открыла чулан. Осмотрела чулан. За рыбой переместилась к рыбаку – взяла у него рыбу и соль. За крючком отправилась к кузнецу, отдала ему рыбу, он дал мне крюк. Вернулась в чулан. Отмычками открыла все замки и ящики. Чтобы открыть сломанный замок на кухне взяла кочергу. Штопором выкрутила пробку из бочки и набрала вино. Здесь все выполнила.

Уровень 7.
Я у мельницы. Кликаю на мельника, получила задание на поиск предметов. Найденные круги кладу на землю возле мельника, рядом кладу пшеницу и бью ее цепом (палка скрепленная). Получила зерно. Кладу зерно на жернова (круги) – мельник очнулся. Собрала доски и добавила их к желобу, по которому течет вода. Серпом срезала цветы на улице, применила к ним грабли – получила сено. Объединила веревку + сено и получила жесткую щетку. Применила щетку к желобу, затем смазала его смолой. Теперь вода течет нормально по желобу – мельница работает. Вхожу в мельницу.
Я внутри мельницы, вижу сломанное колесо. Собираю планки и применяю их к колесу. Отремонтировала колесо, мельница работает. Выхожу на улицу. Кликаю на мельника – получила новое задание. Кликаю на ключ – перенеслась к воротам, поговорила со стражником. Стражник дал ключ. Иду в королевскую кладовую. Я в кладовой, взяла мешок, возвращаюсь к мельнице.
Я на улице перед мельницей. Под мельницей нашла бумажный конус. Вхожу в мельницу. Ставлю мешок вверху слева, в бумажный конус набрала муки. Здесь всю работу выполнила.

Уровень 8.
Я перед домом фермера. Нужно собрать части предметов. Кликаю на кольцо – перехожу на кухню. На кухне взяла зеркальце. Кликаю на сливы (показаны ножки на них) перенеслась – нарвала на дереве слив и вернулась обратно на ферму. Зеркало положила на сено – петух ожил. Захожу в дом, кликаю на женщину. Выхожу на улицу и иду вправо, мило телеги.
Я в сарае. Кликаю на корову и получаю еще задания на поиск предметов. Кликаю на мешок - перехожу на мельницу, взяла зерно в мешке, возвращаюсь на ферму. Зерном покормила курицу. Выхожу на улицу. Деревянными вилами убрала сено. Вернулась в сарай, цветы применила к корове, она очнулась, затем дала ей сено. Иду в дом, женщина очнулась. Поговорила с женщиной, получила новое задание на поиск предметов. Собрала предметы и вышла на улицу.
Я на улице, кувшин отдала женщине – она сделала из молока сыр. Вхожу в дом. На полу в доме увидела люк, кликнула на него и получила новое задание. Кольцо вставила в люк, открыла его, внутри взяла лампу. Иду в погреб и беру яблоки. Делаю из яблок пирог, кликаю на него и перехожу на кухню. Я на кухне, кликаю на печку и получаю новое задание на поиск предметов. За дровами отправилась к дому старика, собрала их и вернулась на кухню. Кликаю на мешок – перехожу к кузнице. Я в кузнице, применила мешок к углю, набрала угля и вернулась на кухню. Я на кухне, дрова и уголь кладу в нижний отсек плиты, подожгла их спичками. Форму с пирогом поставила в печь. Поднимаюсь на 2-й этаж, нашла веер. Спустилась вниз и применила веер к плите. Поговорила с женщиной на кухне получила новое задание на поиск предметов. За молоком пошла на ферму, кликнула на фермершу и получила новое задание. Вошла в дом, нашла нужные предметы. Выхожу на улицу, отдаю ковш фермерше, она набрала в него молока. Переместилась в дом лекаря.
Я перед домом доктора. Кликаю на улей, получаю задание на поиск новых предметов. Собираю предметы. Кликаю на орех и перемещаюсь в кладовую, взяла орех и перехожу к мельнице. Я у мельницы, орех отдала белке, она мне принесла семена. Вернулась к дому доктора, вошла в дом, собрала нужные предметы. Я на улице, перед домом доктора. Применяю курильницу к улею, прогнала пчел. Вошла в дом и нашла нож, вышла на улицу. В фонтане нашла ведро, применила его к улею, набрала в ведро мед. Иду к старику, кликаю на него и получила залание по поиск предметов. За маслом в бутылочках перешла в кладовую, за розами перешла в сад. Собрала нужные предметы и вернулась к старику. Отдаю старику розы и масло, он приготовил для меня розовое масло. Торт приготовила, перешла на кухню и отдала торт поварихе – получила новое задание на поиск предметов. Поднимаюсь на 2-й этаж, нахожу нужные предметы, затем спускаюсь обратно на первый этаж. Отдаю поварихе кулек с кремом – на столе прохожу мини-игру по украшению торта кремом. Нужно украсить торт, точно также как показано на примере. Прошла мини-игру – здесь все задания закончила, перемещаюсь в тронный зал.

Уровень 9.
Я в тронном зале, вижу заколдованных короля и королеву, отдаю торт королю, он пришел в себя. Поговорила с ним – перемещаюсь в дом швеи. Кликаю на заколдованную швею, получаю задание на поиск предметов. Кладу ткань на стол, ковш применила к кувшину на каминной полке, набрала в него воды. Воду с ковша вылила на ткань, затем прогладила ткань утюгом – швея очнулась. Говорю со швеей и получаю новое задание на поиск предметов. За нужными предметами перешла в кладовую, собрала их и вернулась обратно. Отдаю нитки и ткань швее. Кликаю на ножницы – перешла к кузнецу.
Я перед домом кузнеца. При помощи точильного камня наточила ножницы. Возвращаюсь к швее и отдаю ей ножницы. Кликаю на ткань на столе – прохожу мини-игру с выкройкой, в которой нужно правильно вырезать по контуру. Прошла мини-игру, поговорила со швей и получила новое задание на поиск предметов. Перехожу на ферму, говорю с женщиной, затем перехожу к доктору. Я перед домом доктора, за улем нашла клещи, лопату применила к кустам. Накопала землю лопатой, собрала ее в мешок. Отдала мешок женщине на ферме, за это получила миску с творогом. Перехожу к швее, оттаю миску с творогом ей и получаю новое платье. Кликаю на платье – перехожу в тронный зал.
Я в тронном зале. Отдаю платье королеве – она очнулась. Поговорила с ней. При помощи карты переместилась в сад, иду вправо к музыканту. Поговорила с музыкантом – переместилась в музыкальную комнату, собрала все необходимые предметы. Нашла спички, флейту и скрипку. Вернулась в сад к музыканту, отдала ему все найденные инструменты. Здесь задания я все завершила.

Уровень 10.
Я в комнате принцессы, вижу ее заколдованную на кровати. Граммофон поставила на тумбочку у кровати – перенеслась в тронный зал. Я в тронном зале, поговорила с королем, отправляюсь к воротам в замок. Я у ворот, кликаю на стражника – получаю новое задание. За нужными предметами перенеслась в оружейную, собрала их. Перешла в башню – кликаю на пушку, получила задание. Топором разрубила навесной замок на сундуке, внутри нашла ядро. При помощи пилы распилила ядро. Засыпала порох внутрь ядра, затем ядро вставила в пушку. Пушка выстрелила. Перешла в комнату принцессы. Кликнула на принцессу и перенеслась к королю. Поговорила с королем и отправилась к старику.
Вошла в дом старика, поговорила с ним. Собрала все необходимые бутылочки, теперь можно отправляться к ведьме.
Я перед домом ведьмы. Кликаю на дверь, ворон не дает войти. Возвращаюсь в хижину старика, от него получаю новое задание на поиск предметов. Перенеслась в библиотеку, собираю все книги. Чтобы лучше находить книги использую увеличительное стекло. Собрала все книги, возвращаюсь к старику. Отдала книги старику и получила новое задание на поиск предметов. Мешочек нашла в библиотеке, золотой диск взяла у короля, жемчужину у королевы, грибы у дома ведьмы. Вернулась в библиотеку – кликаю на книги на столе, получила новое задание. За нитками отправилась к швее, перья нашла в сарае на ферме, палку нашла в библиотеке. Объединила эти предметы и получила веник для пыли. Применила веничек для пыли к книгам на столе, убрала пыль в мешочек. Перешла к старику.
Я в хижине старика. Золотой диск кинула в котел, затем грибы, жемчужину, воск. Нашла кружку, набрала ею жидкость с котла. Перехожу к дому ведьмы. Я перед домом, ставлю кружку на пень. Применила мешочек с пылью к кружке – дверь открылась, вхожу.
Я внутри дома ведьмы, кликаю на люк на потолке, получила задание на поиск предметов. Выхожу на улицу и собираю лестницу. Вошла в дом, приставила лестницу к потолку. Я на чердаке, нашла хрустальный шар. Кликаю на шар – переместилась в парк к статуе. Применила хрустальный шар к призраку женщины, перешла в тронный зал. Я в тронном зале, поговорила с королем, поучила новое задание. Перешла в комнату принцессы, на шкафу нашла книгу, в шкатулке перед кроватью нашла ключик. Ключом открыла книгу. Перешла в тронный зал, поговорила с королем и отправилась к старику. От старика получила новое задание. Кулон нашла в шкатулке в комнате принцессы, книгу нашла в библиотеке. Собрала все предметы и вернулась к старику, поговорила с ним и отправилась к ведьме на чердак.
Я на чердаке в доме ведьмы. Кликаю на книгу на полу – получила задание. Грибы нашла перед домом на улице. В доме при помощи ступки перетерла грибы в порошок. Кликаю на печь, получила новое задание на поиск предметов. Собрала солому и дрова, солому кладу в печь, затем дрова. Подожгла печь спичками. Кладу в печь бутылочку. Поднимаюсь на чердак, на полу нашла листик бумаги – перешла к старику.
Я в доме старика, отдала ему листик бумаги и 65 желтых листиков. Старик превратился в прекрасного принца. Принц поцеловал принцессу и она очнулась.
Свадьба!
Конец.