Ключи к играм "Багира & Таня" форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к играм "Багира & Таня" форум » Читальня » О книгах, их авторах, экранизациях любимых произведений <


О книгах, их авторах, экранизациях любимых произведений <

Сообщений 241 страница 251 из 251

241

Генри Лайон Олди, цикл "Песни Петера Сьлядека"

В сборнике повествуется о путешествиях барда Петера Сьлядека, родом из Хенинга, что соответствует северной Германии или Голландии - на этом основании "Песни" объединяются (в том числе издателями) с "Богадельней" в "Хенингский Цикл". Действие рассказов происходит в различных странах, соответствующих Восточной Европе, по мере странствий главного героя - параллель Польши, параллель Словакии, параллель Сербии, параллель Украине времен Тараса Бульбы.Действие книги происходит в Средневековье, однако временные рамки очень размыты. Главный герой Петер Сьлядек присутствует в каждом рассказе, однако отдельные персонажи также мельком упоминаются в нескольких частях, например, Белинда ван Дайк ("Здесь и сейчас", "Баллада двойников").

Рассказы, входящие в книгу: -"Здесь и сейчас" -"Баллада двойников" -"Джинн по имени совесть" -"Бледность не порок,маэстро" -"Цена денег" -"У слепцов хороший слух" -"Опустите мне веки, или День всех отверженных" -"Жестокий выбор Аники-воина" -"Остров, который всегда с тобой" -"Рука и зеркало" -"Аз воздам" -"Петер и Смерть"

Жанр... пожалуй, фантастические притчи. Конечно, любая фантастика так или иначе основывается на реальности. Рекомендую книгу любителям поломать голову над моральными проблемами ("а как поступил(а) бы я? а как правильно поступить?" и т.п.). Также многие, я думаю, оценят мастерство авторов во владении языком: антураж средневековой Европы прямо льётся со страниц:). Кроме того, каждый рассказ открывается своим стихотворением - и не бездарным, так что ценителям поэзии тоже стоит прочесть этот сборник.

+2

242

В 2010 появилось множество интересной фантастики. [взломанный сайт]
О некоторых книгах я уже писала. Хочу предложить к чтению еще парочку. [взломанный сайт]

Генри Лайон Олди «Дитя Ойкумены».
Действие происходит в мире, уже знакомом читателю по трилогии «Ойкумена».
По сюжету это роман-биография некой Регины ван Фрассен.
Регина ментал, т.е. человек способный внушать другим свои мысли и желания,
а также «считывать» чужие. На этом построена вся интрига книги.
«Дитя Ойкумены» – характерный для Олди философский роман,
как по мне не достаточно динамичный, но поклонникам этих авторов я думаю будет очень интересен.  http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif

Шимун Врочек «Питер» - постапокалиптический боевик, триллер.
Коротко – опять метро, а точнее еще один вклад в межавторскую вселенную
«Метро 2033», придуманную Дмитрием Глуховским.
Может и не ново, но интересно. Не назову шедевром, но читать приятно.
http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif

+2

243

Ой девочки подсела я плотно на "Сумерки". Читаю оторваться не могу. Я такая впечатлительная, так за них там переживаю. Дочитываю третью. Потеряла реальность. Будете смеяться но я так же взахлеб читала Гарри Поттера.

+1

244

Привет всем!
Первый раз в этой теме-уже взяла на заметку некоторые книги-просмотрю обязательно
Но, на мой взгляд, было бы удобней если бы разбили по жанрам
Хочу порекомендовать любителям русского фэнтези Оксану Панкееву и ее цикл из 12 книг  "Хроники странного королевства"
Но написано пока только 11, так что кто их уже прочел теперь мучится и ждет 12-ю
Читается легко, интерессно, свежо...
кто заинтересуется-жду отзывов
Приятного чтения

+1

245

Сообщение для Зу-Зу
Приветик! Я тут читаю пока Эрагон, третью книгу уже. Спасибо за совет, попробую почитать. Как то фэнтези мне больше нравиться. Отвлекает от мира сия http://s41.radikal.ru/i094/1105/51/75dc29e73001.gif  а можешь чуть-чуть рассказать о этих книгах?

+1

246

Привет!
Книга начинается (как обычно)-девушка попадает в другой мир, но в отличие от других авторов (у которых все героини умницы, красавицы, волшебницы) разница видна с первой главы.
Как оказывается дальше- она  не одна  главная героиня, Ольга (так ее зовут) попадает к королевскому двору, банально для других авторов но не для Панкеевой.
так же главные герои:
король Шеллар (умная и проницательная личность)
кузен короля- Элмар (первый палладин королевства)
2й кузен короля -Мафей (маг которму 16 лет)
Азиль - нимфа и возлюбленная Элмара
Жак- шут короля и соотечественник Ольги
мэтр Истран-наставник королевской семьи и главный маг двора
Кантор (долго обяснять кто он-сама потом узнаешь)
читается легко свободно
я не пожалела чтокупила все книги сразу, хотя опасалась что не пойдет
счас перечитывает вся семья и тоже в восторге
хорошего чтения  ))))))

snieguole написал(а):

Привет!
Книга начинается (как обычно)-девушка попадает в другой мир, но в отличие от других авторов (у которых все героини умницы, красавицы, волшебницы) разница видна с первой главы.
Как оказывается дальше- она  не одна  главная героиня, Ольга (так ее зовут) попадает к королевскому двору, банально для других авторов но не для Панкеевой.
так же главные герои:
король Шеллар (умная и проницательная личность)
кузен короля- Элмар (первый палладин королевства)
2й кузен короля -Мафей (маг которму 16 лет)
Азиль - нимфа и возлюбленная Элмара
Жак- шут короля и соотечественник Ольги
мэтр Истран-наставник королевской семьи и главный маг двора
Кантор (долго обяснять кто он-сама потом узнаешь)
читается легко свободно
я не пожалела чтокупила все книги сразу, хотя опасалась что не пойдет
счас перечитывает вся семья и тоже в восторге
хорошего чтения  ))))))

+1

247

В 2011 году российские издательства балуют
любителей фантастики множеством книг
самых разнообразных направлений. 

Пожалуй, одним из самых замечательных подарков можно считать
роман Майкла Суэнвика «Драконы Вавилона»
триумфальное возвращение в мир "Дочери железного дракона".
Не буду пересказывать сюжет, он многообразен и захватывающ.
Приведу только отрывок из одной рецензии:
«Пожалуй, впервые за многие годы в фантастике
появился такой диковинный роман:
одновременно новаторский и традиционный в лучшем смысле обоих этих слов, одновременно дробный и цельный, смешной и жестокий,
обрывающийся на полуслове и завершённый.
Совершенный? Может быть.
Один из лучших переводных в этом году?
Абсолютно точно».

Для поклонников Елены Хаецкой тоже приготовлен сюрприз
это вторая книга  из цикла «Турагентство тролля» – «Нелегал».
На сей раз тролль-изгнанник Моран Джурич,
засевший в доме старухи-процентщицы посреди Петербурга,
отправляет клиента – мелкого хулигана Мишу Балашова в мир троллей,
ведущих бесконечную войну с людьми и эльфами.
Самое интересное в книге – раскрытие образа троллей.
Примитивные и безудержные в бою и на пиру тролли
постепенно раскрываются как философски мыслящие,
нежные и страстные существа.
А написано это лихо, легко и со вкусом.

С удовольствие рекомендую для прочтения книгу
Сергея Дороша  «Темные звезды».
Увлекательная, трогательная и насыщенная фантастика,
очень похожий на земной, но в то же время абсолютно иной мир.
Читается на одном дыхании и, мне кажется,
может быть интересна очень широкому кругу читателей.

Еще одна книга – Леонид Смирнов «Наперегонки со смертью».
Приключенческая, а точнее, авантюрная фантастика.
Книга о приключениях трёх русских туристов,
прилетевших на Чёрный континент развеяться и отдохнуть,
но в это время духи народа догонов
(как оказалось пришельцев с Сириуса) решили с ними поиграть.
«Правила просты: один игрок стремится прикончить
туристов руками мелкого африканского диктатора с манией величия,
двое других стараются спасти наших соотечественников.
Тот, кто победит, станет хранителем древнего
сириусянского артефакта».
Мне понравилось. Поэтому рекомендую почитать.

0

248

Я недавно прочитала книгу Брайана Д'амато "Вогонь майя" Она мне очень понравилась...
Как большинство читателей уже, наверное, слышали, древние майя предрекли, что 21 декабря 2012 г. «текущий цикл времени майя закончится». Судный день? Кто знает? Современная история д`Амато начинается в 2012 г. с Джеда ДеЛанды (который родился в Гватемале от потомка майя). Личная история Джеда полна таинственности – он обвиняет себя (из-за неосторожно сказанных слов во время жара) в смерти родителей и братьев в 1982 г. во время многолетних правительственных чисток против майя. Неудивительно, что эта трагедия привела Джеда (который также страдает гемофилией) к появлению эмоциональных проблем.

В детстве мать Джеда научила его «жертвенной игре» майя, которая, по его словам, является «сочетанием карт, счет и вечного календаря», включая «особый способ применения интуиции» для предсказания будущих событий. В результате мормонской программы, связанной с принятием беженцев, его отправили в Юту, где оказалось, что Джед является «календарным ученым», а его знание жертвенной игры привлекло к нему внимание профессора Таро из Йеля. В итоге Джед поругался с Таро и продолжил использование игры для исследования инвестиций и последующего обогащения.

Жизнь Джеда меняется после того, как он узнает о команде исследователей древнего кодекса майя – он сам должен увидеть его. Джед вновь объединяется с Таро (который теперь работает на группу Уоррен) и узнает, что они запрограммировали компьютер, Леон, на жертвенную игру. После того, как Таро отправляет его к своей начальнице, Марене Парк, Джед предрекает катастрофу в месте нахождения значка Америки. Он, Марена и ее сын Макс привязываются друг к другу после того, как им самим едва удалось избежать катастрофы. Затем Джед присоединяется к исследователям группы Уоррен в Центральной Америке, работая над предсказанием и предотвращением конца света, ожидаемого 1 декабря.

Именно это и приводит Джеда к разделению сознания с игроком Чакал из 664 г. н. э. и к серии приключений в прошлом, в результате которых он перемещается из Центральной Америки в Теотиуакан (современный Мехико), что напоминает фильм 2006 г. «Apocalypto» с Мелом Гибсоном. Мотив Джеда? Он говорит, что «хотел быть избитым, похищенным, покалеченным, покинутым, но не позволить культуре умереть». Помимо нахождения там, его целью также является выяснение правил жертвенной игры на более высоком уровне и отправление информации в свое будущее через место захоронения его прошлого тела.

«Огонь майя» с собственными иллюстрациями автора в стиле майя, включает в себя все: события апокалипсиса, головокружительные действия и путешествия в прошлом и настоящем, проникновение в восхитительную культуру (и то, что могло привести к ее гибели) и даже моменты романтики. К концу первой книги Джед знает, что он должен сделать, но что он сделает? Поклонникам придется продолжить чтение выдающейся «Жертвенной игры» Брайана д`Амато, чтобы узнать это. Если вы увлекаетесь триллерами, научной фантастикой или захватывающими романами, вам не стоит пропускать эту книгу!

А вы случайно не можете подсказать где найти книги Рихарда Дюбеля??? [взломанный сайт]

0

249

Сообщение для Ksenia1991

Если ты живешь в Киеве, то на книжном рынке Петровки, я видела у старьевщиков

+1

250

Любители фэнтези, обратите внимание на книги белорусской писательницы Ольги Громыко, особенно ее Белорский цикл - о ведьме Вольхе, магах, вампирах и оборотнях.  Получите огромное удовольствие.

+1

251

Моя жена - ведьма - крутая очень книга, спасибо!

+1


Вы здесь » Ключи к играм "Багира & Таня" форум » Читальня » О книгах, их авторах, экранизациях любимых произведений <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно