Ключи к играм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к играм » Читальня » Мысли, цитаты, глубокие изречения о жизни...


Мысли, цитаты, глубокие изречения о жизни...

Сообщений 101 страница 120 из 258

101

Жизнь – не те дни, что прожили, а те, что запомнились.
П.А. Павленко

Жить – значит мыслить.
Л.А. Сенека

Мы хлопочем, чтобы изменить жизнь, чтобы потомки были счастливыми, а потомки скажут по обыкновению: прежде лучше было, теперешняя жизнь хуже прежней.
А .П. Чехов

Плохо живут те, которые всю жизнь лишь собираются жить.
С. Публий

Человек, являясь на свет, плачет, когда вокруг все улыбаются; но, умирая, он улыбается, когда все окружающие его плачут.
В. Сырокомля

Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.
Р. Акутагава

Повидавший смерть может сказать, что он повидал жизнь.
Ю.В. Бучарский

Поистине тот, кто не ценит жизнь, тот ее не заслуживает.
Леонардо Да Винчи

+4

102

Лита написал(а):

Танита написал(а):Боль временна, гордость вечна.Здорово!  Чье это?

Лита, не знаю . На том сайте это была страничка - высказывания наших пользователей  ^^

+1

103

Танита написал(а):

Лита написал(а):Танита написал(а):Боль временна, гордость вечна.Здорово!  Чье это?

Девочки, мне тоже стало интересно кто автор и решила поискать .Оказывается насчёт того кто автор этой  этой цитаты
очень много споров.Дело в том , что  Гиппократ говорил:"боль мгновенная, исцеление вечное".

Танита написал(а):

Боль временна, гордость вечна.

А это уже написано Остеном. Но узнать точно кто автор я не смогла.

Отредактировано Светла (26.03.2010 09:39:44)

+1

104

Чтобы сохранить мир в семье, необходимы терпение, любовь, понимание и по крайней мере два телевизора.

Если человек ставит стальные двери и решетки на окна своего дома, - значит, туда вошла удача.

Каждый предохранитель думает, что он незаменимый.

Нет более несчастных супружеских пар, чем те, кому гордость мешает признать, что они несчастливы.

Ноги - это не роскошь, а средство передвижения!

При хорошо налаженной системе аварийного сброса в виде смеха, чаша терпения никогда не переполнится.

Женщина сама не знает, чего хочет, пока это не увидит у другой женщины.

Отредактировано Светла (26.03.2010 09:49:09)

+2

105

Победить обстоятельства возможно только в том случае, если игра состоится на нейтральном поле. Но матч всегда проходит на поле судьбы, и арбитр-время всегда подсуживает не в нашу пользу.

Любовь - самая сильная страсть, потому что она атакует сразу голову, сердце и тело.

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

У здорового физически, но бедного человека тысячи желаний, а у богатого, но больного - только одно.

Истина, она как бог - либо есть, либо нет. А ложь, она как религия - либо веришь, либо не веришь, либо делаешь вид, что веришь.

Есть разные способы прославиться. В историю можно войти, а можно - вляпаться.

Не тот писатель оригинален, который никому не подражает, а тот, кому никто не в силах подражать.

+2

106

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителями. Профессионалы построили «Титаник».

Умереть за друга не трудно, труднее найти друга за которого стоит умереть.

Человек - как дробь, в числителе которой то, что он знает, а в знаменателе то, что он о себе думает. Если знаменатель намного больше числителя, то вся дробь стремится к нулю.

Взаимопонимание - это не когда понимают слова, а когда понимают паузы

Прошлое - это как пустая консервная банка, которую тащишь за собой на верёвочке. Идти не мешает, но постоянно отвлекает дребезжащими звуками.

Никогда не говори людям о своих проблемах. 80% ими не интересуются, остальные 20% рады, что они у тебя есть.

Деньги потерял - ничего не потерял, время потерял - многое потерял, здоровье потерял - все потерял.

+2

107

Бабочки вовсе не ветренницы. Превращаясь из гусениц в то, что они есть, они доказали всему миру, что и у рожденных ползать вырастают крылья.

Чтобы поговорить с большим человеком на равных, маленькие пытаются поставить его на колени.

Самое увлекательное занятие - это поиск виноватых в собственных неудачах: круг подозреваемых очень широк, а вне подозрений только один человек.

Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.

Исправляя свои ошибки ты прокладываешь свой путь, исправляя чужие - идёшь по чужому.

Человек, который платит за добро злом, как правило, не скупится.

Смысл истинной дружбы в том, что радость она удваивает, а страдание делит пополам.

Если вас кинули - расправьте крылья и летите!

Представьте речку, лес иль поле, в котором радуга цветов, или восход и бриз на море. Всё вместе - мир души, Любовь!

Хоть жизнь и в полоску, но у многих на шоссе жизни из белого - только разделительная полоса.

+1

108

Люсиль Балл:

Когда мужчина готовит, он никого не терпит рядом с собой. Но если готовит женщина, он то и дело лезет на кухню.

Марсель Ашар:

Зрительный зал начинает смеяться, как только начнут хохотать несколько зрителей. Вся трудность в том, чтобы рассмешить этих нескольких.

Е.Кащеев:

Умная мысль отличается от глупой - головой, в которую она приходит.

Р. Роллан:

К войне, как к крайнему средству, прибегают лишь государства-банкроты. Война - последний козырь проигравшего и отчаявшегося игрока, отвратительная спекуляция мошенников и аферистов.

Григорий Ландау:

Искусство - диалог, в котором собеседник молчит.

Бернард Шоу:

Надо развивать то, что в тебе заложено, а не то, что тебе больше нравиться.

Константин Кушнер:

Одно мы в памяти храним, другое там хороним

Евгений Кащеев:

Правда – изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

+1

109

Афоризмы неподрожаемой Фаины Раневской,как известно у нее был тот ещё язычок.

...Ну и лица мне попадаются, не лица, а личное оскорбление!

...Тошно от театра. Дачный сортир. Обидно кончать свою жизнь в сортире.

Бог мой, как прошмыгнула жизнь, я даже никогда не слышала, как поют соловьи.

В театре меня любили талантливые, бездарные ненавидели, шавки кусали и рвали на части.

Воспоминания — это богатства старости.

Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй.

Вы знаете, милочка, что такое говно? Так оно по сравнению с моей жизнью — повидло.

Говорят, что этот спектакль не имеет успеха у зрителей? — Ну, это еще мягко сказано, — заметила Раневская. — Я вчера позвонила в кассу, и спросила, когда начало представления. — И что? — Мне ответили: «А когда вам будет удобно?»

Деньги съедены, а позор остался (о своих работах в кино).

Для меня всегда было загадкой — как великие актеры могли играть с артистами, от которых нечем заразиться, даже насморком. Как бы растолковать, бездари: никто к вам не придет, потому что от вас нечего взять. Понятна моя мысль неглубокая?

Думайте и говорите обо мне, что пожелаете.Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?

Если бы я, уступая просьбам, стала писать о себе, это была бы жалобная книга — «Судьба — шлюха».

Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!

Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим, — требует капризная молодая актриса. — Все будет настоящим, — успокаивает ее Раневская. — Все: и жемчуг в первом действии, и яд — в последнем.

Жизнь проходит и не кланяется, как сердитая соседка.

Жизнь — это затяжной прыжок из п.....ы в могилу.

Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном.

И что только ни делает с человеком природа!

Как я завидую безмозглым!

Кино — заведение босяцкое.

Отредактировано Светла (29.03.2010 08:45:49)

+4

110

Жизнь с ее явлениями можно уподобить сновидению, фантому, пузырю, тени, блеску росы или вспышке молнии и представлять ее следует именно такой - Будда. Алмазная Сутра

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен

В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить. Оскар Уайльд

Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи. Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд - Сербская пословица

Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды - Оскар Уайльд

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Между хорошим обедом и жизнью только та разница, что сладкое подают в конце - Роберт Стивенсон

Смысл жизни в том, что она имеет свой конец - Франц Кафка

Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно - Оскар Уайльд

Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми - Уильям Фолкнер

Истинная жизнь человека - та, о которой он даже не подозревает - Сэмюэл Батлер

Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез - Алан Уоттс

Истинное призвание каждого состоит только в одном – прийти к самому себе, найти собственную, а не любимую судьбу и отдаться ей внутренне, безраздельно и непоколебимо - Герман Гессе

Право жить есть такой щедрый, такой незаслуженный дар, что он с лихвой окупает все горести жизни, все до единой - Кнут Гамсун

+1

111

Светла написал(а):

Афоризмы неподрожаемой Фаины Раневской

Огромное спасибо https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  за тему.

Поклонникам гениальной актрисы могу только порекомендовать почитать на
http://lib.ru/MEMUARY/RANEWSKAQ/shutki.txt
https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif

+3

112

Жизнь - странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она резко начинает играть в шахматы.

Лучше честный враг, чем друг-льстец.

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нём Вы не встретите конкурентов!

Душа, которая может говорить глазами - может целовать взглядом.

Только в понедельник утром ощущаешь, какая у тебя мягкая и тёплая постель.

+2

113

Счастье, это когда хочешь делать то, что тебя заставляют.

Сначала разберись в себе, затем ищи виновных.

Не от хорошей жизни обезьяна стала человеком.

Если голова болит - значит она есть.

Если хочешь, чтобы я была ангелом - организуй мне рай.

+1

114

Высшая степень смущения - два взгляда, встретившиеся в одной замочной скважине.

Время - это мираж, оно сокращается в минуты счастья и растягивается в часы страданий.

Быть любимым — это больше, чем быть богатым, ибо быть любимым — значит быть счастливым.

В радости друзья узнают нас, в несчастье мы узнаем их.

+1

115

Цитаты, афоризмы о женщинах

Женщина - вторая ошибка Бога
Фридрих Ницше

Мне было бы легче примирить всю Европу, чем нескольких женщин
Людовик XIV

Женщины для меня как слоны: смотреть на них - удовольствие, но свой слон мне не нужен
Уильям Клод Филдс

Женщина - это человеческое существо, которое одевается, болтает и раздевается
Вольтер

С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола
Скотт Круз

Женщина - одновременно яблоко и змея
Генрих Гейне

У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме очевидных вещей
Оскар Уайльд

Женщины обладают не меньшими способностями совершать ошибки
Лоренс Питер

Если женщина станет товарищем, вполне возможно, что ей по-товарищески дадут коленкой под зад
Гилберт Честертон

Женщина - это приглашение к счастью
Шарль Бодлер

Обожаю женщин, но терпеть не могу их общества
Анри де Монтерлан

Как бы плохо мужчины не думали о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже
Никола Шамфор

Женщины мастерски владеют искусством перевязывать раны - почти так же, как искусством наносить раны
Барбе д'Орвиль

И нашел я, что горше смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы
Екклесиаст

+5

116

Иногда дело жизни – это такое дело, которое приходится делать в свободное от работы время.
Бауржан Тойшибеков

Когда вор заметает свои следы – Бог усмехается.
Бауржан Тойшибеков

Я не думаю, чтобы рыба оставалась немой, если бы у нее было столько тайн, сколько у нас.

Пожалуйста, не употребляйте этого иностранного слова "идеал". Скажите просто, по-нашему: "ложь".
Генрик Ибсен

Надо всегда быть самим собой. Конь без улана остается конем, улан без коня только человек.
Станислав Ежи Лец

Самое худшее вот в чем. Так как человек по большей части мысленно представляет себя таким, каким его описывают в книгах, то он в конце концов приемлет ложное представление о себе самом, которое навязывает ему литература, и исходит из него в своих поступках.
Бернард Шоу

Самая большая ошибка это боязнь совершить ошибку.
Элберт Хаббард

Оды бедности слагаются богатыми, бедные финансируют тираж.
Михаил Мамчич

История человечества превращается в гонку между образованием и катастрофой.
Герберт Уэллс

Всякая красота лишь тогда чего-нибудь стоит, если на нее чего-нибудь стоит.
Стас Янковский

Тот, кто живёт на земле ложью, чем он будет жить на небесах?
Бауржан Тойшибеков

+3

117

Благо тому, кто тверд по натуре и гибок по здравому рассуждению.
Люк де Клапье Вовенарг

Большое множество простых умов
Живет постройкой карточных домов,
Хотя при жизни даже самый стойкий
Доводит редко до конца постройку.
Иоганн Вольфганг Гете

Быть подлинно здравомыслящим уже означает много знать.
Люк де Клапье Вовенарг

В неразумный век разум, выпущенный на свободу, губителен для его обладателя.
Джордж Сэвил Галифакс

Все жалуются на свою память, но никто не жалуется на свой разум
Франсуа Ларошфуко

+1

118

Все расхваливают свою доброту, но никто не решается похвалить свой ум.
Франсуа Ларошфуко

Должен сказать, что глупости хватает даже в очень умном человеке, но и глупец время от времени способен совершать весьма разумные поступки.
Али Апшерони

Если бы все люди думали одинаково, никто не играл бы на скачках.
Марк Твен

Если советы страсти более смелы, чем советы рассудка, то и силы для исполнения их страсть дает больше, чем рассудок.
Люк де Клапье Вовенарг

Есть люди, которые умом создают себе сердце, другие - сердцем создают себе ум: последние успевают больше первых, потому что в чувстве гораздо больше разума, чем в разуме чувств.
Петр Чаадаев

+1

119

Здравый смысл и трудолюбие компенсируют в вас нехватку таланта, тогда как вы можете быть гениальным из гениальных, однако по глупости загубите свою жизнь.
Бернард Шоу

Изысканность ума сказывается в умении тонко льстить.
Франсуа Ларошфуко

Изящество для тела - это то же, что здравый смысл для ума.
Франсуа Ларошфуко

Интеллект - это страсть.
Рене Декарт

Каких только похвал не возносят благоразумию! Однако оно не способно уберечь нас даже от ничтожнейших превратностей судьбы.
Франсуа Ларошфуко

Когда божество хочет наказать человека, оно прежде всего лишает его рассудка.
Эврипид

Кого можно считать умным? Того, кто стремится лишь к достижимой цели.
Фома Аквинский

+2

120

Кто умен - тот не станет хвалиться умом. Постесняется тех, кто умнее его самого.
Али Апшерони

Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Марк Твен

Лучше с разумом быть несчастным, чем без разума - счастливым.
Эпикур

Лучше сражаться среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших.
Аристотель

Мало иметь хороший ум, главное - хорошо его применять.
Рене Декарт

Мудрость заключается только в одном: признать разум как то, что управляет всем при помощи всего.
Гераклит Эфесский

Мужество, сочетаемое с умом, помогает более, нежели один ум без мужества.
Люк де Клапье Вовенарг

Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Люк де Клапье Вовенарг

Никогда не поздно поумнеть.
Даниель Дефо

Обнаженная женщина являет, вероятно, меньшую опасность, нежели женщина, облаченная в одежду, если последняя расположена так искусно, что, все скрывая, вместе с тем все выставляет напоказ.
Оноре Бальзак

Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.
Фрэнсис Бэкон

+2


Вы здесь » Ключи к играм » Читальня » Мысли, цитаты, глубокие изречения о жизни...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно