Ключи к играм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к играм » Читальня » Мысли, цитаты, глубокие изречения о жизни...


Мысли, цитаты, глубокие изречения о жизни...

Сообщений 241 страница 258 из 258

241

Только у барана будет в доме покорная овечка . У льва будет- львица...

****

Рубашка мужа-лицо жены... Шуба жены-лицо мужа...

****

Любит не тот мужчина, который постоянно твердит о своей любви… А тот, который молча делает тебя счастливой!!!

****

Быть с человеком после его измены-это как пить из грязной чашки. Вроде пригодна к применению, а пить из неё противно…

****

Знаете,что самое ужасное? Нет,не безответная любовь. Нет,не предательство друга. Самое ужасное - это когда плачет мама.

****

Я тишина,но не твоя...Твоё безумство я и ярость…Подарок я, но не тебе…Тебе я дорого достанусь. Лекарство я, но не твоё…Тебе я стану каплей яда…Я чей-то рай, но для тебя - я буду пламенем из ада…

****

Если жизнь вдруг начинает осыпать тебя с головы до ног розами, внимательно посмотри вверх, не летит ли с подоконника вслед за ароматными лепестками большой цветочный горшок

****

Когда любовь остывает, её нужно или разогреть, или выбросить. Это не тот продукт, который хранится в прохладном месте. (Эдит Пиаф)

*****

С. Т. Е. Р. В. А.- Сногшибательная. Терпеливая. Единственная. Романтичная. Влюбчивая. Аккуратная

*****

Никогда не жалуюсь на жизнь. Зачем? Друзей огорчишь, врагов обрадуешь, и себе не поможешь....

*****

Очарование – это то, что может создать и излучать по собственному желанию каждая психически здоровая женщина, которая не махнула на себя рукой.

*****

Улыбайтесь почаще! Себе жизнь продлите, друзей порадуете, врагов побесите.....

*****

Когда мужчина с женщиной друзья, Все очень просто, но безумно сложно. Ведь многое практически нельзя, Хотя теоретически возможно...

*****

Слова врут. Жесты, поцелуи там всякие, голос, глаза иногда хитрят. Даже сердце иногда барахлит. Самые честные это мурашки.

*****

Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!!!

*****

...Если вы ещё не в сказке, значит... у вас не тот волшебник...

*****
Если хорошенько запастись терпением, то любую неприятность можно встретить с улыбкой. Почти любую - кроме внезапной пропажи терпения.

0

242

Работай,когда тебе грустно, - это единственное средство разогнать грусть.

Бехер

Не хочешь услышать отказа - не проси.

Драйден

Ничего не откладывай на после, ибо после тебе легче не будет.

Жан Поль

Не ожидайте, что мир будет выглядеть светлым, если вы не снимите черных очков.

Чарлз Эллиот

Если хочешь пользоваться плодами, не рви цветов.

Бон

Будь мудр: тем, кто спешит, грозит паденье.

Шекспир

Лучше понять немного, чем понять неверно.

Франс

Будьте способны на большее, чем то, что вы совершаете сегодня.

Гарфилд

Не по количеству, а по вескости [фактов] нужно решать вопросы.

Цицерон

Никогда не забывай об оказанной тебе услуге, но поскорее забудь о той, которую оказал сам.

Публий Сир

Размышляй обо всем, что слышишь, но верь лишь тому, что проверил.

Публий Сир

0

243

Афоризмы-житейская мудрость...

•Кто рано встает - тот далеко от работы живет.
•Ничего на свете лучше нету, чем скрипеть кроватью до рассвету! Надпись в туалете: главное не добежать, а донести.
•Налоговый инспектор это такой человек, который всегда приходит на выручку.
•Ревность - подозрение, что изменяешь не только ты, но и тебе.
•Вот что плохо в питье водки с утра - трудно будет провести день разнообразно.
•Живу лишь тем, что вынес с презентаций.
•Лишь вдоволь позанимавшись сексом, ВРЕМЕННО понимаешь, что это - не главное.
•Сколько мусорное ведро ни утрамбовывай - выносить все равно придется.
•Продавать наркотики детям каждый дурак может, а вы их попробуйте алгебре научить!
•Мало кто знает, что если ударить кулаком в стекло, то получится схема московского метрополитена.
•Наш девиз непобедим - возбудим и не дадим!!!
•Я не грустный, я трезвый.
•Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
•Лично я вкладываю деньги в водку! Где еще можно получить 40%?
•Как быстро летит время: не успел проснуться, а уже опоздал на работу.
•Одиночество - это когда ты всегда знаешь, кто насвинячил на кухне.
•Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
•Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
•Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали...
•Меня выгнали из дома. За непосещаемость...

0

244

Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным.
  * * *
Преодоление штампов есть необходимая духовная работа.
  * * *
Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация.
* * *
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго.
* * *
Когда человеку кажется, что он причиняет зло кому-то, в самом деле он вредит только себе.
* * *
Причинить зло человеку может только он сам. То же относится и к добру.
* * *
Когда индивидуальное подсознание человека согласовано с общественным, голос высшего “я” услыхать очень трудно.
* * *
Эмоции и мысли суть реакции эго на внешний мир. Реакция высшего “я” на мир есть внимание.
* * *
Для того, чтобы изменить мир, нужно прежде изменить себя.
* * *
Восприятие всегда сверхчувственно. Пять органов чувств суть лишь средства настройки внимания.
* * *
Критерий истины не практика, а собственная душа.
* * *
В сражениях за истину последняя участия не принимает.
* * *
Познать - значит внутренне изменить себя.
* * *
Понять - значит включить в себя.
* * *
Бог исполняет все наши желания. Следует только иметь в виду, что Он слушает не букву, а дух желания и интерпретирует его со Своей точки зрения.
* * *
Одни черпают силу в убеждениях, другие - в знании... а третьим ее просто девать некуда.
* * *
Зло отличается от добра пышностью празднования своих побед.
* * *

0

245

Удар судьбы в лоб означает, что не возымели действия ее пинки в зад.
* * *
Прежде других целей научись ставить пределы своему честолюбию.
* * *
Перед тем, как исполнить намерение, следует понять, в какой мере оно действительно твое.
* * *
Добро в борьбе со злом пачкается.
* * *
Отвергая любовь, человек не только отвергает Бога, но и громко зовет дьявола.
* * *
На зеркало не следует пенять ни при каких обстоятельствах.
* * *
Когда бросаешь упреки, восходят, как правило, плевелы.
* * *
Всегда ли, разговаривая с человеком, ты помнишь, что перед тобой микрокосм?
* * *
Что останется от моей личности, если у нее изъять все мои мысли?
* * *
Человек, не способный пожалеть врага, не пожалеет и друга.
* * *
Вопиющий о черной неблагодарности, знай: ты ее заслужил.
* * *
У дьявола нет своих дорог - он просто маскирует одни пути Господни под другие.
* * *
Умный человек отличается от мудрого готовностью ответить на любой вопрос.
* * *
Стена эмоций загораживает человеку внешний и внутренний мир одновременно.
* * *
Мудрость делает видимыми прозрачные стены лабиринта судеб.
* * *
С пути вернее всего сбивают последователи.
* * *
Истинное понимание событий приходит много позже - понимание того, как не надо было их понимать.
* * *
Помогая другому в поисках истины, помни, что она находится в глубине его, а не твоей души.
* * *
Истина не только призывает человека на свои поиски, но и организует его усилия в этом направлении.
* * *
Неправильно говорят: человек заботится о своей душе. Наоборот, душа заботится о нем, а человек эту заботу принимает или отвергает.
* * *
Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами.
* * *
Правильное положение “я” это точка, из которой одинаково хорошо просматриваются внешний и внутренний мир.
* * *
Решая, быть чему-то или не быть, помни, что речь на самом деле идет о твоей судьбе.

0

246

Добрые намерения должны рассматриваться как отягощающие вину обстоятельства.
* * *
Ложь и лесть суть формы черной магии.
* * *
Наши дети, сами того не подозревая, получают истинно даосское воспитание: “Не глупи. Не умничай. Не будь простофилей. Не хитри. Не мудри. Слушайся старших”.
* * *
Неправедным весельем человек прожигает свою жизнь, а унынием - судьбу.
* * *
Три основных признака сатанинского присутствия суть ложь, грубость и неопровержимые доказательства.
* * *
Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает.
* * *
Горькие уроки судьбы адресованы низшему началу человека.
* * *
Жизнь - это внимание, ощущение и внутренние перемены.
* * *
Истинная победа - это, в первую очередь, победа над собой.
* * *
Истину следует искать в гармонии, направление - в равновесии.
* * *
Каждый человек стоит на пороге своего будущего.
* * *
Когда внутренние противоречия материализуются во внешнюю агрессию, астральные пиявки оборачиваются медицинскими.
* * *
Ты не более беззащитен перед миром, чем он перед тобой.
* * *
Пути Господни неисповедимы, пока не пройдены.
* * *
Приписывать гениальность Абсолюту, а тупость себе гораздо правильнее, чем наоборот.
* * *
Не только думай, что выбираешь, но и тщательно выбирай, о чем думаешь.
* * *

0

247

КРАСИВЫЕ ЦИТАТЫ О ЖЕНЩИНАХ

Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины.
Коко Шанель

Умная женщина та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо.
П. Валери

Женская догадка обладает большей точностью,чем мужская уверенность
Р.Киплинг

Женщина - ваша тень: когда вы идете за ней, она от вас бежит; когда же вы от нее уходите - она бежит за вами.
Альфред де Мюссе

Красивые девушки и женщины редко бывают одни, зато часто они бывают одинокими.
Хенрик Ягодзиньський

Чем позже девушка приходит на свидание, тем она улыбчивее.
Гомес де ля Серна

Женщина должна умудряться выглядеть настолько мудрой, чтобы ее "случайная" глупость оказалась для мужчины настоящим подарком.
Карл Краус

Ночь к лицу каждой девушке и женщине.
С. Флешарова-Мускат

У любящей женщины сердце всегда полно надежд; чтобы убить их, нужен не один удар кинжалом, она любит до последней капли крови.
Оноре де Бальзак

Без женщины заря и вечер жизни были бы беспомощны, а ее полдень - без радости.
Пьер Буаст

Если бы Бог назначил женщину быть госпожой мужчины, он сотворил бы ее
из головы, если бы - рабой, то сотворил бы из ноги; но так как он
назначил ей быть подругой и равной мужчине, то сотворил из ребра.
Аврелий Августин

0

248

КРАСИВЫЕ ЦИТАТЫ О ЖЕНЩИНАХ


Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте.
Оскар Уайльд

Женская ненависть, собственно, та же любовь, только переменившая направление.
Генрих Гейне

Женщина - одновременно яблоко и змея.
Генрих Гейне

Мужчине следует остерегаться женщины, когда она любит: ибо тогда она
готова на любую жертву, и все остальное не имеет никакой ценности в
глазах ее.
Ницше Ф.

Если я часть твоей судьбы, то когда-нибудь ты вернешься ко мне...
П.Коэльо

"Если женщина тебя любит, то, в сущности, тот, кого она любит - не ты. Но тот, кого она больше не любит, - именно ты!"
Поль Жеральди

Когда актрису спросили, что она надевает, ложась спать – она ответила: "Только "Шанель" номер пять".
Монро

Только женщина может временно остановить время.
Юзеф Булатович

Некоторым женщинам достаточно один раз пройти по улице, чтобы остаться в памяти мужчины навсегда.
Киплинг Р.

Женщина знает смысл любви, а мужчина – ее цену.

Если любишь, отпусти на свободу. вернется - он твой, не вернется - никогда не был твоим.

"A man wants to be a woman's first while a woman wants to be a man's last."
Jennifer Wilkinson
Мужчина хочет быть у женщины первым, в то время как женщина хочет быть у мужчины последней.

Умная женщина подобна Семирамиде.
К.Прутков

0

249

КРАСИВЫЕ ЦИТАТЫ О ЖЕНЩИНАХ

Что такое любовница? Женщина, возле которой забываешь то, что знал назубок, иными словами, все недостатки ее пола.
Н.Шамфор

Кто не видел влюбленной женщины, тот не может сказать, что такое женщина.
Т.Готье

Право женщины – говорить больше, чем мужчина, а обязанность мужчины – делать больше, чем женщина.
Бауржан Тойшибеков

Идеальная пара с моей точки зрения – это чертовски красивая женщина и дьявольски умный мужчина.
Бауржан Тойшибеков

Мужчина, читающий мораль, обычно лицемер, а женщина, читающая мораль, непременно дурнушка.
Оскар Уайльд

Даже суровость любимой женщины полна бесконечного очарования, которого
мы не находим в самые счастливые для нас минуты в других женщинах.
Стендаль

Женщина не только способна понять самопожертвование: она сама умеет пожертвовать собой.
Тургенев

Ночь придаёт блеск звёздам и женщинам.
Байрон

Красивую женщину можно целовать без конца и не разу не попасть в одно и то же место.
Януш Макарчик.

Даже самые красивые ноги, где-нибудь заканчиваются.
Юлиан Тувим.

Не врывайся к жене с криком «Я всё знаю!», а то она чего доброго спросит тебя, в каком году была битва при Трафальгаре.
«Пшекруй»

Нимфоманка: женщина, которая вечером хочет заниматься любовью несмотря на то, что утром сделала причёску.
Морин Лимпан.

Чтобы понять женщин, надо стать женщиной, а если ей стать невозможно,
то остается только принять женщин такими, какими они есть — полными
загадок и милого очарования в своей индивидуальности.
Грей

А она лишь рассмеётся, бросив хищный взгляд в ответ, ей, как никому известно, в жизни кошки правил нет…
Если женщина не права, пойди и извинись…

А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и
стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом
сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они
замечательно…

Женщины, как кошки, втайне презирая своих хозяев, вновь и вновь возвращаются к опостылевшему очагу…

Без женщин начало нашей жизни было бы лишено поддержки, середина — удовольствий и конец — утешения.
Шамфор Никола

0

250

КРАСИВЫЕ ЦИТАТЫ О ЖЕНЩИНАХ

Влюбленная женщина скорее всего простит большую нескромность, нежели маленькую неверность.
Франсуа де Ларошфуко

Выражение лица женщины гораздо важнее ее одежды.
Дейл Карнеги

Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть.
Сервантес

Если женщина отвечает на твой вопрос — не верь ей; если молчит — не верь ей тем более.
К.Макушиньский

Если женщины отданы под надзор мужчин, то они не вне опасности, только
те вне опасности, которые оберегают себя по собственной воле.
(индийское изречение)

Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
Хаббард Франк

Есть мужчины, красноречием превосходящие женщин, но ни один мужчина не обладает красноречием женских глаз.
М.Вебер

Женщин надо принимать со всеми нашими недостатками.
Аркадий Давидович

Женщина веками играла роль зеркала, наделенного волшебным и обманчивым
свойством: отраженная в нем фигура мужчины была вдвое больше
натуральной величины.
Вирджиния Вульф

Женщина скорее полюбит человека, которого она ненавидит, чем того, к которому равнодушна.
Женщина царствует, но не управляет
Дельфина Жирарден

Большая часть мужчин требует от своих жен достоинств, которых сами они не стоят.
Л. Толстой

Большинство женщин повинуются голосу сердца, и поведение их во всем зависит от мужчин, которых они любят.
Ж. Лабрюйер

Быть человеком - это много, но быть женщиной - еще больше.
М. Ларни

В жизни нередки случаи, когда женщина изо всех сил скрывает страсть,
которую испытывает к мужчине, в то время как он так же прилежно
разыгрывает любовь, которой вовсе к ней не чувствует.
Ж. Лабрюйер

0

251

Ценность жизни письмо Габриэля Гарсии Маркеса


Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил все, что думаю, но точно бы думал, что говорю.

Я бы ценил вещи, не за то, сколько они стоят, но за то, сколько они значат. Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту, когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света. Я бы шел, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят. Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного…

Если бы Бог одарил меня еще одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив теплым лучам не только мое тело, но и душу. Господь, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть на льду и ждал пока выйдет солнце. Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков…

Господь, если бы у меня еще оставался кусочек жизни, я бы НЕ ПРОВЕЛ НИ ОДНОГО ДНЯ, НЕ СКАЗАВ ЛЮДЯМ, КОТОРЫХ Я ЛЮБЛЮ, ЧТО Я ИХ ЛЮБЛЮ.

Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!

Ребенку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать. Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением. Я столькому научился у вас, люди, я понял, что каждый хочет жить на вершине горы , не понимая, что истинное счастье ожидает его, когда он поднимается в гору.

Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмет в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда его не отпустит.

Я понял, что один человек имеет право СМОТРЕТЬ НА ДРУГОГО С ВЫСОКА только тогда, когда он ПОМОГАЕТ ЕМУ ПОДНЯТЬСЯ.

Есть столько вещей, которым я бы мог еще научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мертв. Я так многому научился от вас, но, по правде, говоря, от всего этого не много пользы, потому что, набив этим сундук я умираю.

Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то, что думаешь. Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, что бы он сделал меня твоим ангелом-хранителем.

Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше. Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на пленку все, что ты скажешь, чтобы слушать это еще и еще… бесконечно. Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: «Я люблю тебя», и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь.

Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам еще одну возможность, что бы все исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это все, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду.

Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра. Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придет никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание. Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: “мне жаль”, “прости меня”, “пожалуйста» и «спасибо» и все те слова любви, которые ты знаешь.

НИКТО НЕ ЗАПОМНИТ ТЕБЯ ЗА ТВОИ МЫСЛИ.

Проси у Господа мудрости и силы, что бы говорить о том, что чувствуешь. Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же, как вчера. И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения.

Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло.

Предсмертное письмо Габриэля Гарсии Маркеса

P.S. Одно из лучшего, что я когда либо читала…думала и ощущала

+2

252

ВЫСКАЗЫВАНИЯ...


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Растить в душе побег унынья – преступленье,
Пока не прочтена вся книга наслажденья
Лови же радости и жадно пей вино:
Жизнь коротка, увы! Летят её мгновенья.

Общаясь с дураком, не оберёшься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама

+1

253

Все знают кто такой Архимед, и  что родился он в 287 году до н.э.
в Сиракузах на острове Сицилия,
и что отец его был известным астроном и математиком.
И, что ему принадлежат слова – «Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю».

Но у него есть еще много высказываний ставших практически
«крылатыми выражениями». Мне очень нравятся вот эти –

Если вы хотите, чтобы другие верили в вас, вы должны сначала убедить их, что верите в них.

Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.

Когда человек с деньгами встречает человека с опытом,
человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.

+2

254

Великие люди о любви

Нет на свете силы более могущественной, чем любовь. И. Стравинский.

Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается. Л. Толстой.

Любовь - это светильник, озаряющий Вселенную; без света любви земля превратилась бы в бесплодную пустыню, а человек - в пригоршню пыли. М. Брэддон

Единственное, что имеет значение в конце нашего пребывания на земле, - это то, как сильно мы любили, каким было качество нашей любви. Ричард Бах.

В ревности больше любви к себе, чем к другому. Ларошфуко.

Любовь обретает смысл, только будучи взаимной. Леонардо Феличе Бускалья.

Истина заключается в том, что существует лишь одна высочайшая ценность - любовь. Хелен Хэйес.

Нужно жить всегда влюбленными во что-нибудь недоступное тебе. М. Горький.

Тому, чем надлежит руководствоваться людям, желающим прожить свою жизнь безупречно, никакая родня, никакие почести, никакое богатство, да и вообще ничто на свете не научит их лучше, чем любовь. Платон.

На свете нет зрелища прекраснее, чем лицо любимой, и нет музыки слаще, чем звук любимого голоса. Ж. Лабрюйер.

Если бы мужчины могли читать мысли женщин, они были бы куда решительней. Альфонс Карр.

Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. О. Уайльд.

+1

255

Великие люди о любви

Любовь - это триумф воображения над разумом. Х. Менкен.

Если бы каждый человек любил всех людей, то всякий обладал бы Вселенной. Иоганн Фридрих Шиллер.

Любить глубоко - это значит забыть о себе. Ж. Руссо.

Любовь - единственное в природе, где даже сила воображения не находит дна и не видит предела! Иоганн Фридрих Шиллер.

Настоящая любовь — это обретение самого себя в отказе от самого себя и в исчезновении себя в другом. Гегель.

Любовь сильнее смерти и страха смерти. Только ею, только любовью держится и движется жизнь. И. Тургенев.

Любовь нельзя отвергнуть, ибо это – пища нашего бытия. Откажешься от нее – умрешь с голоду. Паоло Коэльо.

Утверждать, что невозможно любить одну и ту же женщину, так же бессмысленно, как полагать, что прославленному музыканту для исполнения разных мелодий потребны разные скрипки. Оноре де Бальзак.

Без любви человек не более чем покойник в отпуске. Э.М. Ремарк.

Любить - значит вечно тревожиться о другом. Марсель Ашар.

Мужчина любит обыкновенно женщин, которых уважает; женщина обыкновенно уважает только мужчин, которых любит. В.О. Ключевский.

Уничтожьте любовь - и наша земля превратится в могилу. Роберт Браунинг.

Супружеская любовь, которая проходит через тысячу случайностей, самое прекрасное чудо, хотя и самое обыденное. Франсуа Мориак.

Первый признак любви: у мужчин - несмелость, у женщин - смелость. Виктор Гюго.

Есть два пути избавить вас от страдания: быстрая смерть и продолжительная любовь. Ф. Ницше.

Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.

Влюбиться – не значит любить… Влюбиться можно и ненавидя. Ф.М. Достоевский.

+1

256

Великие люди о любви

Любовь всесильна! Нет на земле ни горя - выше кары ее, ни счастья - выше наслаждения служить ей. Шекспир.

Любовь - восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти и сорвать его на краю ужасной пропасти. Стендаль.

Любовь - это самая интимная точка соединения природы и разума, это единственное звено, где природа вторгается в разум, она, стало быть, есть превосходнейшее среди всего природного.
Готлиб Фихте.

Любовь не может властвовать над людьми, но она может изменять их. И.В. Гете.

Любить кого-нибудь означает желать этому человеку только добра. Фома Аквинский.

Любовь и фортуна преклоняются перед смелыми. Овидий.

Лучшее, что отец может сделать для своих детей, - это любить их мать. Теодор Хесберг.

Если супруги много лет любят друг друга, то влюбленность неприметно переходит в сладостную привычку и пылкая страсть сменяется нежной дружбой. Жан Жак Руссо.

Залог семейного счастья в доброте, откровенности, отзывчивости... Эмиль Золя.

Любовь - начало и конец нашего существования. Без любви нет жизни. Поэтому-то любовь есть то, перед чем преклоняется мудрый человек. Конфуций.

Любить - это значит испытывать наслаждение от возможности видеть, прикасаться, ощущать всеми органами чувств любимое существо, одарившее нас своей любовью. Стендаль.

Любовь отдает себя в дар; купить ее невозможно. Генри Лонгфелло.

Жить - то же, что любить: разум против, здоровый инстинкт - за. Сэмюэл Батлер.

+1

257

А зачем имена, и так все нормально)

0

258

https://www.dropbox.com/s/4596ktixt3mm1 … -.jpg?dl=0

https://www.dropbox.com/s/qtm792xlgu8fr … -.jpg?dl=0

0


Вы здесь » Ключи к играм » Читальня » Мысли, цитаты, глубокие изречения о жизни...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно