Ключи к играм "Багира & Таня" форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к играм "Багира & Таня" форум » Наше творчество » Произведения посетителей форума <


Произведения посетителей форума <

Сообщений 61 страница 80 из 283

61

Буканя написал(а):

был такой литературный критик, он мне казал - "ГОВНО!

Наташ, ты его просто не поняла! Это он тебе свое подлинное имя сказал, свою суть показал! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

Жду с нетерпением твоих рассказов и сказок! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

+1

62

Я ЗНАЮ!

Я знаю, что ты не лучший,
Я знаю - ты очень гордый,
И в груди твоей вместо сердца
Бьется холодный камень.

Этот камень меня ранит больно,
Но тебя он ранит больнее,
И пусть боль моя нестерпима,
Все же тебя люблю я!

Пусть  ты не самый  лучший,
Ничего, что жестокий... немного ,
Пусть в груди твоей вместо сердца
Бьется холодный камень.

Знаю - меня ты ЛЮБИШЬ,
Знай, что тебя ЛЮБЛЮ я!

+2

63

ОН И ОНА

Странное существо – человеческое сердце. В жизни мы всегда что-то теряем, иногда безвозвратно, и горько сокрушаемся над тем, кого не сберегли. Но  кода находим потерянное, странный вопрос возникает в душе – «А надо ли мне это?!»

Их встреча была так неожиданна. Сколько прекрасных моментов и долгожданных событий сулила она ОБОИМ. Сколько высоких преград и жестоких предрассудков пришлось ИМ преодолеть на своем пути друг к другу! Вместе, наконец-то ОНИ вместе….
ОНА не надеялась увидеть ЕГО никогда. Она сохранила его образ в самой глубине своего сердца. Но, не смотря на их затянувшуюся разлуку ОНА по прежнему нежно и трогательно любила ЕГО и… и ждала ЕГО с трепитанием и верностью Пенелопы. О, сколько горьких слез протекло по ЕЕ щекам , сколько неразделенных надежд изранило ее сердце. Но ОНА верила в светлый миг, который ОНА заслужила затянувшейся болью потери.

В темноте просторного зала витала музыка, такая тихая и легкая, что ЕЙ казалось – весь мир возликовал вместе с
НЕЙ! ОНА не видела лиц друзей, не замечала случайных посетителей этого немного мрачного заведения. Лишь откуда-то, из глубины зала доносился чей-то смех, хмельные голоса… ОНА видела только ЕГО, такого потерянного и опустошенного. Взгляды их встретились, и невидимая искра пробежала от ЕЕ потухающего сердца. Оно бешено колотилось и странные звуки его отдавались у нее в ушах « люблю… люблю... люблю…»

Ах, что за упоительный вечер подарила  ЕЙ Судьба! О ....
ЕГО теплые губы прикасались к ЕЁ лицу, щекам, шеи, губам…. Голова ЕЁ кружилась. Сколько нежности и ласки, сколько чувств и … тоски… Откуда она, эта тоска?  ОНА не знала, но это чувство ЕЁ не пугало, а наоборот, приносило какое-то странное облегчение, чувство освобожденности…. ОНА упивалась этим тайным свиданием, считала каждую минуту своего счастья, и каждую минуту … уходила от НЕГО… Сердце освобождалось от гнета, душа улетала в небытие и возвращалась, неся с собой чистоту и неизмеримую свободу…

Вечер подходил к концу…. Как и ЕЁ любовь. Ресторан затихал, погружаясь во мрак. ОНА точно знала, что БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБИТ ЕГО так сильно, что больше НЕ ЛЮБИТ ЕГО ВООБЩЕ… Она даже не удивлялась этому порыву и величайшему желанию не видеть ЕГО никогда…

В один момент ОНА поняла, что больше не любит человека, встречи с которым она ждала почти десять лет…

Отредактировано Буканя (25.07.2010 22:14:07)

+5

64

***
Холодно. Крупные капли
Падают с темных сосен.
Это не мы расстались,
Это приходит осень.

И остывает лето,
И коченеют пальцы.
Я не хочу больше света,
Я не прошу остаться.

Я не зову тебя больше,
Я не ищу с тобой встречи.
Я собираю листья,
Я зажигаю свечи.

Это не наши слезы
Падают с темных сосен.
Это не ты уходишь,
Это приходит осень.

+8

65

Буканя написал(а):

Холодно. Крупные капли

Наташа, как трогательно. Оч. понравилось. Как по мне, так это стихотворение меня больше всех прошибло http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif Имею ввиду, именно из твоего творчества.

+3

66

***

Мы с тобой напрасно горевали,
Что разлуки сроки велики...
След твой молча листья укрывали,
В поле призамолкли кулики.

И как отблески тупой печали,
Вестники покойничей тоски
Письма издалека долетали-
Серые бумажные куски.

Мы с тобой напрасно горевали,
Черкая листки календаря...
Разве мы тогда с тобою знали ....
Одиноки мы и ты... и... я.

+4

67

НЕ СОПЕРНИЦА

Не соперница, не соперница...
Цветом крови подернулся  лист.
Не колеблясь, не колеблется,
Тихо падая с ветви вниз.

Не монахиня, не развратница.
Жизнь как жизнь - и не яд, и не мед.
Не дурнушка, и не красавица.
То везет, то опять не везет.

Не веселая, не печальная,.
Одинокая, даже с НИМ,
И скрывает ее отчаянье
Невеселой улыбки грим.

Нет, не верит и не надеется
И устала чего-то ждать...
Не избранница, не соперница...
Вот и все, все, что можно сказать.

+5

68

Буканя написал(а):

Одинокая, даже с НИМ,

увы,так наверно у всех. Гоним грусть к черту!

+2

69

МУЗА

Только помню – душа как коробка...
Только помню,  раскрылась дверь.
Моя муза влетела робко.
Милый, маленький воробей.

Полночь гулко часы пробили,
Закружила метель. Зима...
Мои чувства во мне убили,
Я сегодня, как снег, нема..

Ты приходишь, садишься рядом,
Я держусь за твое крыло.
Мы с тобой не встречаемся взглядом,
Нам и так и тепло и светло.

А мои подрезали крылья
В бесконечной дневной суете.
Я устала парить в поднебесье,
Я доверила это тебе.

+3

70

ИВА
Там, где солнце в небе астрой расцветает,
Там, где радость в песнях птицы воспевают,
Где впадает в небо речка озорная,
Счастье потеряла ива молодая.

То к земле прижмется и листвой затихнет,
То листвой взовьется, скрипнет, словно крикнет.                                           
Сок бежит ручьями, превращаясь в слезы.
А над ней бушуют то ветра, то грозы.

Притаилась ива и не замечает,
То , что ветер рядом взрослый клен качает.
Одинокий, грустный, раненый ветрами,
До земли касался сильными ветвями.

Ивушка зеленая клен тот оглянула,
Тонкими ветвями к милому прильнула.
Обогрела лаской, обняла стыдливо.
Клен как будто ожил - зашумел игриво.

Каждой своей веткой ивушку приветил.
Долго любовался милой на рассвете.
И любовь родилась, и обсохли слезы,
И не страшны ветры, и не страшны грозы!

Так и неразлучно у реки качаясь,
Все шумели нежно, о любви шептались.
И как только солнце небо зажигает,
Ива молодая клен свой обнимает.

Все-таки люблю я свой клен, очень , очень....

+3

71

Не обижайте никогда ДРУЗЕЙ,
И чопорных, угрюмых, несогласных,
И публике бездушной неогласных
Не обижайте никогда ДРУЗЕЙ!

Не обижайте никогда ДРУЗЕЙ.
Ведь это - подло, не всегда красиво,
Бездушно и противно, даже льстиво.
Не обижайте никогда ДРУЗЕЙ!

ДРУЗЬЯ - лишь зеркало, в котором отражаясь,
Мы на себя самих же обижаясь,
Не виде грубого, жестокого, тупого,
Мы обижаем лишь себя, и слышим СЛОВО-

Не обижайте никогда ДРУЗЕЙ...

Отредактировано Буканя (29.08.2010 00:26:05)

+3

72

Литочка, ты где?????

+1

73

Открытое письмо самому себе
Привет, «R»!
     Ты опять умудрился наступить на грабли. У нашего любимого писателя Стивена Кинга в цикле «Темная башня» есть выражение: «Это ка». Да, это твое ка: постоянно пытаться найти в людях Божью искру и, как обычно, вляпаться.
Сколько можно повторять – нельзя найти в навозе бриллианты, их в нем никогда не было, нет и не будет. Откуда им там взяться, сами по себе они на земле не растут, а доярки, свинарки, пастухи и конюхи в них не ходят. Так и человек, Божье творение, доверху набит собственным дерьмом. В лучшем случае в нём можно обнаружить камешек Сваровски, т. е. грубую подделку – Сваровски на Бога не тянет.
     Да и смысл копаться в человеческой гнили: пока доберешься до чего-то мало-мальски значимого, от человека ничего не останется – разлезется под руками так, что и не соберешь.
     Человек – существо стадное, само по себе жить не может. Вот и норовит всякий раз найти подобных себе, как будто тех, которые есть, ему мало. И чего тебя понесло в это виртуальное общение. Захотелось новизны? Получил? Все, как всегда. Из примерно десятка новых знакомых, только двое-трое нормальные, разумные, интеллигентные люди. Остальные выступают строго по Заповедям: льстецы, завистники, прелюбодеи и проч. Наличие двух-трех – неплохая статистка, но утешает мало. Им, как и тебе, приходится подстраиваться, успокаивая себя сакраментальным: «С волками жить – по-волчьи выть». Но даже симпатяга Маугли, вначале будучи твердо уверенным, что он Волк, под конец сказки понял, что он – Человек! Ты ищешь Человеков? Ты забыл: Киплинг написал сказку. А ты, глупыш, в нее веришь!
     Ты говоришь, что веришь в доброе людское начало. Хорошо. Дай «доброму» человеку Власть. Сколько в нем останется Доброты, когда он получает возможность быть примусом среди равных? (Высказывание древних Primus inter pares – первый среди равных – ты помнишь). И не дай БожЕ этому примусу только заподозрить кого-либо в претенденстве на новый примус. Кердык и несчастному «претенденту», и стоящим рядом. Интриги, сплетни, шушуканье за спиной – малая толика несчастий, обрушившихся на него. Близстоящие разбежатся – это норма добреньких людей. И даже если у доброго властьимущего что-то и останется не изгнившего, стразик какой-либо,  свое черное дело довершит Зависть. В лучшем для бедолаги случае – вонзят нож в спину, в худшем – наплюют в душу. Глупые людишки страшатся варианта наоборот. Запаришься доказывать, что смерть – не самое страшное, что может приключиться с человеком. Страшно, когда плюют в душу. Нельзя обнажать ее хрупкую. Лучше подставить лицо. Лицу не страшно – умылось и понеслось дальше. Мало того, оно еще и отплевываться умеет. Правда, не всегда метко, но ведь важен сам процесс.
    И ты, мой друг, можешь с пеной у рта доказывать примусу, что не претендуешь ни на его трон, ни на его подданных, ни на его корону. Да смотри – не захлебнись слюной. Ты, конечно, можешь сказать ему: «Завидуешь мне – завидуй, боишься меня – бойся, мстишь мне – мсти, но мстя твоя смешна». Но у примуса смысл жизни – на дне кастрюли, а твои слова отобьются о ее крышку, плевки стекут и испарятся, ведь крышка – это лицо, личико, личина.
     Искры ты в людях ищешь, придумал тоже. Может ты еще замахнулся найти сердце горьковского Данко, которое «пылает, как солнце и ярче солнца»? А ты помнишь, чем все кончилось? Один осторожный человек… ага, наступил на пылающее сердце. Так вот, те искры, которые ты пытаешься искать в людях, могут оказаться угольками твоего собственного сердца, и уж никак не благородными камнями.
     И не обзывай меня чеховским Беликовым, я не пытаюсь спрятать тебя в футляр и упредить «как бы чего не вышло». Нет. Я, наконец-то, решился спросить тебя такую вещь. Уверен ли ты, мой милый друг, когда, следуя своему ка, в очередной раз наступишь на грабли, этот раз не будет последним? Не треснет ли от этого удара твоя человекофизическая оболочка? И что будет, если она таки треснет? Почему ты уверен, что из тебя посыпятся бриллианты, а не полезет обычное человеческое дерьмо? То-то же!
     Чтобы этого не случилось, позволю дать тебе совет: чтобы не наступать на грабли, их нужно… нет, не поломать или выбросить на дно океана, нет. Их нужно держать в руках!
     Да, стадное существо – человек. Но приходит человек в этот мир один (близнецы – исключение из правила, которое это правило и подтверждает), в одиночестве он и уходит (реанимационная бригада, как наблюдатели ООН, заблуждаются в сути своей важности). Поэтому, убрать твои грабли из твоего пути некому. Вот им и самое место в твоих руках.
     Отвечать мне необязательно. Ты же помнишь, что «R» - это зеркальное «Я». Все, что ты можешь мне ответить, я уже знаю.
Всегда твой, всегда с тобой, всегда в тебе
Я.

PS.
Когда прочтешь письмо до конца – не лопни от смеха! Это было грустное послание!

+5

74

Мама, да Натуль это грустное послание... :dontcare:

+1

75

Танита написал(а):

да Натуль это грустное послание

Только, увы, кто-то воспринял это слишком буквально, в лоб. Увидев знакомые слова, не понял их истинного смысла, заменив художественную образность на прямолинейную конкретизацию. Не услышал крик души, которой больно от несправедливости и непонимания. И ведь больше всего она не щадит себя, а вовсе не превозносит, как привидилось воспаленному воображению. И поэтому проще всего нанести удар в спину! Так что, Танита, автор этого произведения больше здесь ничего не напишет, поскольку так стараясь для развития форума, имея столько уважения и награду, получила еще одну - бан без предупреждения и насовсем.

+1

76

igrudyk написал(а):

получила еще одну - бан без предупреждения и насовсем.

Причина совсем другая. Послание к этому не имеет никакого отношения.

+1

77

*************************
Хочу догнать – но я не догоняю.
Понятно всё – но не могу понять.
Ежесекундно голову теряя –
Не буду о причёске горевать.

Вам, господа, пора определиться.
Интуитивно вижу и скажу –
Все ваши примелькавшиеся лица
Не ко дворцу, скорее к шалашу.

Я буду пресмыкаться – если надо.
Прислуживать я буду – и служить.
И заслужу ярчайшую награду.
Вот только… Только – не мешайте жить!

Я путник, потерявшийся в пути
Ищу я то, что не могу найти.
http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

+5

78

***
Ты не бойся моей любви,
Нет на свете ее теплей,
Ты не бойся моей любви
И печали не бойся моей!

За жестокие взгляды прости,
За сомнения и все слова,
Те, что я не могла спасти,
Те, что я до тебя донесла.

+2

79

ДОРОГОЙ МОЙ!

Дорогой мой, люби меня!
Как ветер любит морскую волну,
Как стебель тонкий любит солнце,
Дорогой мой, люби меня!

Дорогой мой, не покидай меня,
Как тонкий месяц не покидает звезд,
Как птица не покидает свое гнездо,
Дорогой мой, не покидай меня!

Дорогой мой, не предавай меня!
Как обманчивый дождь предает траву,
Как последний лист предает дерево,
Дорогой мой, не предавай меня!

Дорогой мой, будь всегда со мной!
Как день бывает не разлучен и ночь,
Как свет никогда не бывает без тьмы,
Дорогой мой, будь всегда со мной!

Дорогой мой, люби меня!
Дорогой мой, не покидай меня!
Дорогой мой, не предавай меня!
Будь всегда со мной,
Целую вечность.

+1

80

***

Я хочу быть любимой тобою -
Слишком грешна...
Захотелось душе покоя -
И я ушла...

Только разве теперь не спится
В погудках дней.
Я прошу: не надо мне сниться,
Пожалей!

Ухожу, а мостов не сжигаю,
А вдруг вернусь...
Как мне быть без тебя не знаю -
Одна боюсь...

Умереть, чтобы сном забыться
На много лет?
Но тебе я хочу присниться,
Как яркий свет,

Чтобы ты серых глаз зажмурить
Во сне не мог...
До души мне твоей дойти бы,
Да путь далек....

+2


Вы здесь » Ключи к играм "Багира & Таня" форум » Наше творчество » Произведения посетителей форума <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно