КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ В БЕКОНЕ

А приготовить их не составит большого труда — с этой задачей сможет справиться даже начинающий кулинар. Зато результат порадует всех без исключения.
Рецепт хорош как идея. Сухость курочки компенсируется сочным беконом, он же даёт аппетитный копчёный аромат.
А наполнители могут быть самые разные - сыр любой, можно и твёрдый (тогда его просто нужно натереть), зелень любая, грибы, помидоры, вяленые помидоры отлично, орехи, курага, чернослив...
А поскольку блюдо отлично делится на порции, красиво на вид, просто и быстро готовится, а главное ну очень вкусно, то вполне подойдёт и для приёма гостей.

Ингредиенты:

куриное филе - 700 г,
соль - 2 ч.л.,
перец черный молотый - 1 ч.л.,
сливочный сыр - 150 г,
перец сладкий красный (паприка) - 2 шт.,
петрушка - 30 г,
укроп - 30 г,
бекон - 200 г,
растительное масло - 20 мл.
Приготовление:

Филе промываем под проточной водой, высушиваем кухонными полотенцами или салфетками и выкладываем на разделочную доску.
Каждую половинку куриного филе (у меня было 4 шт.) разрезаем острым ножом вдоль на два пластика. Если постараться, то можно и на три, тогда рулетики получатся поменьше и поаккуратнее, но нас устроили и такие.
После чего накрываем мясо пищевой пленкой, вооружаемся кухонным молоточком и отбиваем курицу. Сильно отбивать ее не стоит, достаточно того, чтобы толщина филе уменьшилась до 1 см.
Посолить-поперчить по вкусу. Вместе с черным молотым перцем вкус курицы подчеркнут такие специи как тимьян, базилик, майоран.

Кусочки филе смазываем тонким слоем сливочного сыра. Я брала «Альметте» сливочный.
Также отлично подойдёт «Филадельфия».

Зелень для данного рецепта подойдет любая, главное - чтобы она нравилась по вкусу. Универсальной для нашего стола можно считать такую зелень как: укроп, петрушка, зеленый лук.
Итак, выбранную зелень промываем под проточной водой, встряхиваем над раковиной, укладываем на разделочную доску и острым ножом мелко шинкуем.
После чего разделяем ее на несколько частей (по количеству филешек).

Для любителей поострее — чеснок очищаем от шелухи и на разделочной доске измельчаем мелкими кусочками произвольной формы.

Перцы моем, чистим и нарезаем некрупным кубиком. Посыпаем каждое филе кубиками перца и щепотью измельчённой зелени.
При желании добавляем чеснок.

После того, как добавили начинку во все мясные кусочки, начинаем их аккуратно заворачивать.

Заворачивать курицу в рулет лучше с узкого края. Сворачиваем плотно все рулетики

Затем каждый рулетик оборачиваем полоской бекона. Для «надёжности» можно скрепить рулетик зубочисткой, чтобы не развернулся при выпечке.

Но я, как правило, этого не делаю...

Духовку разогреваем до 180 - 200 градусов.
Форму для запекания слегка смазываем растительным маслом и выкладываем в неё рулетики (форму лучше взять такую, чтобы мясо лежало поплотнее).

Отправляем форму в нагретую духовку на 30-40 минут и выпекаем до полной готовности.
Я запекала в режиме верх-низ без обдува. За 5 минут до готовности можно включить гриль, тогда получится классная корочка.

Готовое блюдо достаем из духовки и оставляем на 5 - 7 минут остывать. После чего достаем зубочистки (если использовали :).