Ключи к играм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к играм » Читальня » Эзотерика


Эзотерика

Сообщений 161 страница 180 из 369

161

dudunsha
И всё-таки очень хочется посмотреть.Я очень люблю любую живопись.

0

162

snieguole написал(а):

Я люблю домовых. Когда прихожу к подруге у нее он всегда встречает и в глаза смотрит :)  а потом на подоконник садится и слушает о чем говорим. Сказать ей боюсь, она домовых к нечести относит, еще выкуривать начнет, а он такой классный, добрый и помогает ей.

:| и не страшно??? я например очень боюсь всей этой нечести... а какой он на вид?

0

163

dudunsha написал(а):

моему сыну его творчество не нравится.

Я взрослый человек. Простите, но мне тоже не нравится. Это мое личное мнение. Мне почему-то ближе Лермонтов, Есенин. Лиричнее как-то. Я понимаю, что на меня сейчас обрушится поток возражений. Как это Пушкин может не нравиться? Да, окромя одного небольшого стихотворения , которое называется "Желание" (начало могу процитировать:"я слезы лью, мне слезы в утешенье...) да еще сказки его. Просто потому, что "пахнут" детством. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

+1

164

svetaz написал(а):

обрушится поток возражений.

Каждый имеет право на своё мнение и не нам судить кто прав , а кто нет.

0

165

Доминика написал(а):

а какой он на вид?

Маленькие, глазастые, пушистые комочки, величиной с кошку...красавцы несусветные...у меня дома беленький, спит всегда у сына в ногах, а утром когда включаю свет уходит на кухню. Их не надо боятся, в старину считали что домовой приносит в дом богатство, радость и счастье. Я считаю что так и есть. Домовенок Кузя смотрела? В принципе так и есть, он помогает вести хозяйство, никогда ничего не потеряется в доме и все будет на своих местах.

+1

166

snieguole написал(а):

Маленькие, глазастые, пушистые комочки, величиной с кошку...красавцы несусветные.

Странно, моя бабушка говорит, что частенько видит домового,
но он довольно страшный,черный , волосатый и ростом , чуть меньше метра.

Наверно,это зависит  о того в каком доме живёт,говорят у меня прадед был очень злой,
суровый,наверно и домовой такой же.

0

167

svetaz написал(а):

Мне почему-то ближе Лермонтов, Есенин.

Оболдеть. Именно они тоже мои любимчики. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

Правда, Лермонтова я люблю больше ни как поэта, а как писателя.

+1

168

Светла написал(а):

Наверно,это зависит  о того в каком доме живёт,говорят у меня прадед был очень злой,суровый,наверно и домовой такой же.

Честно не знаю. У меня у подруги тоже не большой, ну максимум со спраниэля, и темно серого цвета, может у меня еще маленький, в смысле лет ему мало, нашему городу то еще 100 лет нету, они же не живут как люди по 60-80 лет, я незнаю чем это обьяснить.

dudunsha написал(а):

Лермонтов

Мне тоже он больше всех нравиться, Пушкина не знаю, сказки его конечно мировые, и стихи на слуху, но как то так.... Есенина не очень.
Понятие о вкусе сугубо относительное...Как говориться на вкус на цвет!

Отредактировано snieguole (20.04.2010 15:37:41)

0

169

svetaz написал(а):

Мне почему-то ближе Лермонтов, Есенин.

Мне тоже,  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif но давайте о любимых поэтах говорить там, где мы предлагаем свои любимые стихи,
а здесь - о домовых, леших, предыдущих цивилизациях и их наследии, а также
о неизвестных свойствах времени, материи, магии и мистике. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif

+2

170

Лита написал(а):

но давайте о любимых поэтах говорить там, где мы предлагаем свои любимые стихи,

Так точно [взломанный сайт] товарищ начальник!

[взломанный сайт]

+1

171

Девочки, скажите мне , могут ли зеркала обладать магическими свойствами,
уж очень многое им приписывается?

0

172

Наверняка обладают.
Не зря же существует многовековая традиция завешивать зеркало,
если в доме кто-то умер.
Считается, что зеркала «запоминают» события,
которые происходили перед ними, и не только события –
всех, кто отражались когда-либо.
Отражения продолжают жить в зеркале и
Душа умершего может заблудиться и навсегда остаться в нем,
не найдя пути в потусторонний мир.

Еще Платон так описывал процесс познания: «Возьми зеркало и води им в разные стороны –
сейчас же у тебя получится и солнце, и все, что на небе, и земля, и ты сам, и остальные живые существа,
а также предметы, растения и все, о чем только шла речь.
Да, но все это будет одна лишь видимость, а не подлинно сущие вещи»…

О зеркалах написано много книг, а как подробно излагается эта тема в Интернете.

Но, наверное, интереснее всего услышать (прочесть) реальные истории, связанные с магией зеркал.

Может кому-то есть, что рассказать по этому поводу?

0

173

Я тоже читала много всего,но это мнение со стороны.
Мне интересно, что думают люди , которые меня окружают.

Лита, а ты веришь в потусторонние силы, приведения и т.д.?

0

174

Я согласна с Литой.
Само по себе зеркало кусок стекла, покрытый зеркальной жидкостью и высушено. С научной точки зрения ничего из себя не представляет. Но с древних времен ему приписывали кучу разных особенностей и возможностей, и вампиры там не отражаются, с суженый там появляется, и черти из него вылезают...
Действительно зеркала запоминает...но не конкретные вещи(людей, животных, обстановку), а энергию исходящую от них...по этой причине нельзя покупать подержаные зеркала, кто знает из какой семьи оно пришло, и чего оно насмотрелось. Так же зеркалу свойственно выплескивать накопившуюся в нем энергию (силу) в окружающие пространство. По этой причине очень слабый(в эмоцеональном плане) человек может попасть под его влияние, не исключено что самоубийства происходят по этой причине.

Даже психологи говорят улыбайтесь себе в зеркале почаще. Но ни один психолог не скажет что зеркало запомнит улыбку, оно запомнит настроение (энергию и силу).

Реальной истории у меня нет, но моя пробабушка была деревенской целительницей (колдуньей), я как сейчас помню ее слова "Беригись зеркального коридора". Почему? Точно не могу сказать, но уверена что не просто так.

0

175

Светла написал(а):

Лита, а ты веришь в потусторонние силы, приведения и т.д.?

Не просто верю - почти каждый день сталкиваюсь.
Но не с мистикой, а с проявлением возможностей человека.

Мы очень мало знаем о своих способностях, возможностях и их границах.
По сути своей каждый человек творчески одаренный волшебник,
но прочно забывший о своей гениальности.
  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif

+1

176

Лита написал(а):

с проявлением возможностей человека.

Напиши,пожалуйста,а с какими?

Лита написал(а):

прочно забывший о своей гениальности.

про это и писал Мулдашев

0

177

Лита написал(а):

Мы очень мало знаем о своих способностях, возможностях и их границах.
По сути своей каждый человек творчески одаренный волшебник,
но прочно забывший о своей гениальности.

А напиши пожалуйста примеры. Очень интересно

0

178

Всем привет,прочитала вчера всю темку dudunsha здоровы ты расчепушила Курт Воннегут «Колыбель для кошки». В моём стиле уматерила (читаю между строк)

+1

179

Доминика написал(а):

А напиши пожалуйста примеры. Очень интересно

Извините, что так долго не отвечала, не было возможности.
А вчера и попасть на сайт не смогла. Честно говоря, даже успела испугаться.

По поводу же встречи с проявлением необыкновенных способностей у обыкновенных людей,
расскажу немного о том, где мне пришлось с этим столкнуться.
В Киеве (теперь уже не только в Киеве и в Украине, а во многих городах России и других стран)
есть такая школа, раньше (в конце прошлого века) ее называли школой волшебников,
теперь немного скромнее – киевской школой игрового психотренинга "Симорон".

Руководят школой муж и жена – профессиональные, остепененные психологи
(на их сайте даже была представлена диссертация по теме Симорона).

Надо сказать, программа этой школы очень веселая и легкая для прохождения.
По сути,  обучение делится на три этапа.

Первый – посвящен выходу из, так называемого, проблемного пространства. 
Бурланы (Петр и Петра Бурлан – авторы Симорона) говорят об этом так:
«Симоронавты склонны думать, что гениальность – врожденное свойство любого живого существа.
Свойство, утрачиваемое большинством в процессе оглядок на среду обитания и,
соответственно, отказа от истинной самореализации.
Чтобы начать эту самореализацию, нужно сбросить надетый на себя "second-hand".
Симорон предлагает сделать это играючи, смеясь… Авторы системы разработали простые,
веселые психологические приемы, помогающие любому желающему легко и быстро
"выманить" своего внутреннего гения. И тогда бразды правления нашей жизнью берет в руки он.
Всему, что доселе у нас не ладилось, открывается зеленая улица.
Здоровье, безопасность, душевный комфорт, беспроблемность -
эти вещи не требуют теперь усилий, становятся нормой нашего существования».

Как ни странно все симоронские методики необыкновенно эффективны.
Многие ученики довольствуются этим этапом и заканчивают обучение.
Те, кто остается, переходят на "второй курс".

Здесь учат жить в гармонии с окружающим миром, понимать мир животных, растений, минералов,… человека
и, что более сложно, становиться понятным для всех.
Цитата от Бурланов:
«Мы находим общий язык со всеми - не только людьми, но и животными, растениями, минералами,
договоримся и с вирусами, и с бурями, и с горными лавинами…
Нас не связывают границы времени, мы руководим его течением по собственному усмотрению.
Неведомое пространство, находящееся за пределами видимой вселенной,
перестает пугать нас загадочностью: оно оказывается доступным, управляемым, как детская игрушка».

Ну и третий этап, я лучше опишу словами авторов:

«Человек - "двуликий Янус", жизнь которого протекает на двух смежных территориях:
бытие и небытие. Обе наши половинки, материальная и нематериальная, развернуты ликами в противоположные стороны.
Задача первой из них - реализоваться в предметном пространстве.
Задача второй - свободно плыть по реке "зазеркалья".
Система предлагает технологию снятия конкурентных отношений между двумя частями личности».

В итоге мы «выходим к состоянию раскованного, динамического присутствия в мире, не ограниченном земными рамками.
И - снимаем с повестки дня вопрос о физической смерти как обязательного исхода жизни».

Ни много, ни мало.
Все это можно посмотреть на сайте. И там же почитать отчеты симороностов о «чудесах», которые они легко и весело творят.

+3

180

Лита написал(а):

есть такая школа,

Так там дети учатся или кто созрел для этого?

0


Вы здесь » Ключи к играм » Читальня » Эзотерика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно