Ключи к играм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к играм » Читальня » Эзотерика


Эзотерика

Сообщений 121 страница 140 из 369

121

Относительно гениальности - здесь вопросов нет.
Я вообще считаю, что каждый писатель или поэт-это гениальные люди. Каждый.
Если он печатается, издается или люди просто читают его рукописи, значит в нем нуждаются, его хотят, он востребован (неважно в каких колличествах)- для меня это гениальный человек.

Когда-то смотрела Ток-шоу с Веллером и ему сказали: "Я вас не считаю хорошим писателем", на что он ответил: "Вы, для начала, сами что-то напишите, напечатайтесь, найдите своего читателя, а потом мы с вами поговорим".
Я с ним полностью согласна, он мне вообще нравится.

+1

122

Все, дочитала, вернее "доперечитала". Последняя треть книги даже очень отличается от первой 2/3. Такое впечатление, что писал с большим промежутком времени.
Как я уже писала, когда читала впервые, произвела впечатление фантастическо-философское. Сейчас к фантастике и не тянет, а вот философия... ого-го, правда в начале она "не моя".

Если отвлечся чуть в сторону от главной темы, мне очень понравилось одно отступление, жена консула написала письмо в газету, после чего его уволили:
"- Высшая форма измены,- сказал Минтон (консул),- это утверждение, что американцев вовсе не обязательно обожают всюду, где бы они ни появились, что бы ни делали. Клэр (жена консула) пыталась доказать, что, проводя свою внешнюю политику, американцы скорее должны исходить из реально существующей ненависти к ним, а не из несуществующей любви.
   - Кажется, американцев во многих местах и вправду не любят.
   - Во многих местах разных людей не любят. В своем письме Клэр (жена консула) только указала, что и американцев, как всяких людей, тоже могут ненавидеть и глупо считать, что они почему-то должны быть исключением. Но комитет по проверке лояльности никакого внимания на это не обратил. Они только одно и увидали, что мы с Клэр почувствовали, что американцев не любят."
(с)

"Американцы,- процитировал он из письма жены в "Нью-Йорк тайме",- без конца ищут любви к себе в таких местах, где ее быть не может, и в таких формах, какие она никогда не может принять. Должно быть, корни этого явления надо искать далеко в прошлом".(с)

По моему ничего не изменилось

+1

123

dudunsha
Прочитала все цитаты,которые ты написала,я только не поняла последняя цитата Курта?  Такое ощущение , что эти фразы написаны разными люльми (я имею ввиду последнюю).
Если в начале- это слова эгоиста и сноба, то последние,человека,которого хорошо" потрепали", в принципе есть за что ,если у человека такое отношение к людям,видно помогли переосмыслить.Но мне трудно о чём-либо судить , к сожалению или к счастью, я не его не читала.

Но могу точно сказать,не любят не нацию как -таковую, а определенного представителя.И не нужно искать корни нелюбви в далёком прошлом,
а просто посмотреть на себя, может дело не в нации , а в самом себе?

0

124

Светла написал(а):

Но могу точно сказать,не любят не нацию как -таковую, а определенного представителя.И не нужно искать корни нелюбви в далёком прошлом,
а просто посмотреть на себя, может дело не в нации , а в самом себе?

Не совсем согласна. Отношение государства к своим подданым накладывает отпечаток на людей.
Американцы большие патриоты своей страны, это завидная (для меня) черта народа. Но в тоже время они считают себе главными на планете (здесь Задорнов прав).
Приехав в другую стану и не зная языка этой страны, любой человек будет пытаться как-то объясниться, чтобы его поняли, но только не американцы. Им (в большинстве) плевать, что его не понимают, убейся, но пойми меня и это твои проблемы. Я уже молчу прособлюдение хоть каких-то норм приличия в этой стране. Если у вас в Америке принято ложить в баре ноги на стол, то у нас, где люди обедают во время перерыва это, мягко говоря, не есть хорошо. Но им плевать.
Немцы - пукают и отрыгиваются везде, у них это норма. Но простите, не в ресторане с хорошей аккустикой. Правда после дикого смеха и тыкания пальцами онм это прекратили. Америкосы же - нет.

Как я уже говорила "палка всегда о двух концах". С одной стороны патриоты, с другой ....

+2

125

Девочки, что вы думаете о "хилерстве"? Катюша , ты веришь, что можно сделать операцию без ножа?

+1

126

Светла написал(а):

что вы думаете о "хилерстве"

Это столь неоднозначная тема. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif
Если честно, то я верю, как правило, в то, что могу "пощупать руками",
хотя и опыт не всегда основа для уверенности.
И мне приходилось сталкиваться с такими невероятными вещами,
что и хилерство кажется вполне возможным.

В интернете столько информации по этой теме, например, можно посмотреть:
http://www.4ygeca.com/healers.html и еще многое.
В этом вопросе интересно другое:
Хилеры всегда спрашивают у пациента, верует ли он в Христа,
если нет — за операцию не берутся.
Т.е. хилер считается, что лечит не он — его руками исцеляет сам Господь.
И только тот, кто верит в него, сможет поправиться.

Я больше чувствую себя агностиком, чем верующим человеком
и, более того, не очень хорошо отношусь к любой церкви,
так как считаю, что к истинному пониманию мира религия не имеет никакого отношения.
Все придумано людьми для достижения своих целей.
Любая церковь придумана людьми.

Но, тем не менее, в мире часто происходят события, которые, ни во что не вписываются и не имеют объяснений.
Собственно эзотерика это и есть те знания, которые, ни во что не вписываются и не имеют объяснений.
http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

+1

127

Светла написал(а):

Катюша , ты веришь, что можно сделать операцию без ножа?

Это не возможно!!! я говорю и как хирург, и как простой человек. Это обман, иллюзия. Уже не раз ловили этих целителей за руку!!!
Случаи исцеления были конечно, но это только благодаря уверованию прооперированного человека, благодаря силе мысли и ссиле веры, и все.

Может и есть конечно такой чел который это может, но он об этом не кричит, и тем более не зарабатывает на этом. Это дар, и он не должен растрачиваться в корыстных целях.

+1

128

snieguole
В том то и дело , что это не богачи.В основном делают они всё бесплатно, по крайней мере это то , что я про них читала.
Но ведь они во время своих операций не прячутся от камер, всё происходит на глазах у людей.
И у же доказано , что органы которые они достают, по анализам ДНК это органы людей кому делали операцию.
На Филлипинах "хилерство" такое же направление в медицине, как и "терапия" и не преследуется властью как шарлатанство,
а поощряется.
Они помогли не сотням , не тысячам, а гораздо больше и не думаю , что тут дело только в вере, ведь пациентов проверят медики
и они здоровы.Какая бы ни была вера , анализы обмануть нельзя.

+1

129

Светла написал(а):

На Филлипинах "хилерство" такое же направление в медицине, как и "терапия" и не преследуется властью как шарлатанство,а поощряется.

я читала противоположное....в любом случае это магия, а на филипинах наших много убивают и насилуют, и пропадает там много людей, а власти ничего не находят и говорят сами виноваты. Смутная страна...все куплено и схвачено...

+1

130

Убивают и насилуют везде, не только на Филлипинах.

0

131

Светла написал(а):

Убивают и насилуют везде, не только на Филлипинах.

я к тому что беззаконие там...

0

132

Приветик всем!  Смотрю секретки Светик. Уже на 3 сезоне. Не знаю честно, как это воспринять, мне кажется правда. что от нас скрывают все это. единственное что могу сказать Нет сговора между людьми и инопланетянами. Людей похищают, правда, для опытов, но их возвращают целыми и невредимыми. Просто не каждый может психологически это вынести. Как то я что-то читала, или смотрела по этому поводу, вобщем похитили нашу(русскую) супружескую пару. Когда они вернулись то рассказали, что инопланетянам интересна наша эмоциональная сторона, что такое любовь, почему нам так нравиться заниматься любовью, и тд и тп. Еще говорили что они потресяны нашей глупостью, и удивлены как это мы до сих пор не уничтожили сама себя. И еще прозвучала фраза, мы ждем когда вы освободите нам наш дом. К чему это сказано загадка...
Наши описывали их мир, сказали что это мир безчувственных и безликих людей, которые все время работают, они как роботы...
Что думаешь по этому поводу?
Кстати есть фильм, сериал, "Пси фактор" называется, он основан на реальных событиях, все материалы для него взяты из архивов ФБР.

0

133

snieguole
"Пси фактор" я тоже смотрела.Я думаю уже никто спорить не будет, что инопланетяне существуют.
Это только твердолобая Скалли не верит ,хотя столько видела. Но меня интересует другое, более таинственные вещи,
вещи , которые нельзя объяснить, но они есть.Остаётся только либо верить , либо нет.
Дело в том , что мы жили (мама , я и старшая сестра) в одной квартире , где происходили странные вещи.Это видели не только мы,
но и кто к нам приходил.
Поэтому думаю, что в секретках , тоже есть реальные факты, просто представили нам в таком виде.

0

134

Светла написал(а):

где происходили странные вещи.

А что происходило? Я могу попробовать объяснить :flirt: , много чё знаю о потустороннем мире...

0

135

Светла написал(а):

Это только твердолобая Скалли не верит

Она верит!!! просто она хороший довесок к Малдеру! Тот бы таких гор наломал, а она его приземляет немного. еще она пытается обьяснить все с точки зрения медицины...многие доктора этим больны, я не страдаю :D

0

136

snieguole написал(а):

много чё знаю о потустороннем мире...

Вот такая история! Это правда.

Мне было лет 10, сестре 16.Переехали в одну квартиру.Квартира 2х комнатная, на 1ом этаже.Планировка была такая, что комнаты разделял длинный коридор.
Мы с сестрой в одной , мама -в другой комнате.Спим.Вдруг Ленка как заорёт,естественно все проснулись.Мама прибежала, а Ленку натурально трясёт.
Рассказывает:видит как мама к ней подходит в халате и в бигудях(у мамы был голубой махровый халат в чёрный самолётик, а на голову всегда на ночь бугуди
цепляла и подвязывала красным платком в белый горошек),стоит возле кровати и молчит, Ленка её зовёт, та молчит,она погромче зовёт,молчит .Ленка громко мать позвала,
а та ей с дальней комнаты спрашивает , что случилось.Тут она и заорала, как так стоит рядом , а голос из комнаты, но мам говорит ,что она не подходила.
Это один случай, вот ещё в этой же квартире.
Не помню,какой был праздник.Все разошлись.(Правда мама нам рассказала, когда мы оттуда переехали).Утром  мама выходит на кухню, я  не представляю , как она
с ума не сошла,на полу лежит аккуратно сложеный ввиде буханки хлеб, мама всегда режет хлеб наискосок, так хлеб и был сложен., кусочек к кусочку.
Мама говорит, что хлеб всегда был так сложен после гулянья на утро.
Ещё случай, эту квартиру я никогда не забуду,я сейчас вспоминаю,жуть.
Приехали к нам 2 тётки из Грозного(мы жили тогда в Нальчике).Среди ночи отборный мат.Одна моя тетка боевая.Рассказывает: просыпается и видит , что в дверном проёме стоит голый мужик с топором и на неё пошёл, тут она матерками залилась и всё исчезло.
Мы у соседей стали спрашивать про эту квартиру, так сказали , что там то ли мужика повесили, то ли топором зарубили.

Тут мать начала искать квартиру,чтобы съехать.Но мы уже жутко боялись там оставаться.Мама просила друзей быть с нами пока не уедем.
Родители разошлись, но у нас всегда было много друзей с папиной стороны.А тут такая история.Вечером в одно и тоже время , примерно в 9 часов в форточку
пытается залесть парень,мы все дома,мужики выскочили, никого нет , а он в окне.Мы тут же стали собирать вещи и переехали к друзьям.
.Мы до сих пор частенько вспоминаем, мама говорит , что это было ещё не всё , но не рассказывает,
даже боюсь думать , что может быть хуже.

+1

137

Светла написал(а):

Вот такая история! Это правда.

Вы наверное заметили, сколько интересного, непознанного (экстрасенсы, маги, дети индиго, полтергейст и т.п. эзотерика и оккультизм)
окружают нас. Авторитетные люди утверждают - будущее не затем, кто имеет власть и деньги,
а за тем, кто обладает "паранормальными способностями".
"Мы не осознаем, даже приблизительно, какие мы имеем скрытые ресурсы" (Карлос Кастанеда).
Не секрет, что эти способности можно изучать и развивать.

Эзотерика и оккультизм содержат определенные постулаты, законы, техники, сложно объяснимые вещи -
знание и применение, которых может существенно помочь и облегчить нам решение задач,
постоянно встречающихся на нашем жизненном пути.
Часто их незнание, является основной причиной наших проблем (карма, психология, гипноз и т.д.).

Существует множество школ, позволяющих легко преодолевать препятствия -
любые проблемы, в том числе кармические, которые, как мне кажется, носят скорее психологический характер.

+1

138

Светла написал(а):

Вот такая история! Это правда.

Это может быть параллельное измерение (про маму), 2 (а то и больше) мира идут параллелью друг к другу, но когда что то происходит, идет выброс огромной психокинетической энергии и это может вызвать изменение времени и пространства (эффект дежавю от этого), но в данном случае вполне возможно что это повлияло и параллели миров сошлись в одной точке. В жизни встречается часто, страшно больше то непонимания и неизвестности.

Про хлеб, это может  быть домовой, они часто так делают, когда гуляли нужно было его задобрить. Кстати о домовых, если вам достался домовой вместе с квартирой, он вполне может вредничать, с ним надо мириться и дружиться, они не любят менять хозяев. В этом люди на них похожи, новый коллектив  вызывает стресс, и у всех стресс проходит по разному. Я спрошу у мамы отличный зазыв для мира с домовым.

Про мужика с топором, тоже психокинетика....огромный сгусток нигативной энергии сказывается на времени и пространстве.

А еще есть версия что часто за подобные явления отвечает что то вроде двери в другой мир. Вполне возможно что на ее откратие и повлияло жестокое убийство человека. 
А может этот дом виноват. В Кабардино Балкарии в селах и городах раньше бало дерово куда ходили люди и вешали предметы в качестве оберега от дурнова. Может это дерево спилили и  построили дом на этом месте. Тоже вариант, поэтому и предыдущий жилец умер.

+2

139

Всё кажется так просто , когда объяснят, но не было бы ещё так страшно.
Ведь того парня в окне я сама видела, до сих пор в дрожь бросает.

0

140

Лита написал(а):

кто обладает "паранормальными способностями".

Деньгами и властью в наше время никого не удивишь.Я полностью согласна, что будущее за знанием.
Мне , кажется , было бы интересно, если в школах ввели такой предмет,например "Эзотерика"или что-то в этом плане,
нет смысла отворачиваться от того ,что нельзя объяснить, может стоит просто это изучать,думаю детей это
заинтересовало.Но слишком много ни во что неверующих людей, поэтому вряд ли такой предмет когда-нибудь будет.

+1


Вы здесь » Ключи к играм » Читальня » Эзотерика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно