Ключи к играм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к играм » Читальня » Эзотерика


Эзотерика

Сообщений 101 страница 120 из 369

101

dudunsha
Нет , ну как с тобой спорить , я с этим полностью согласна.

+1

102

dudunsha написал(а):

этот спор бесполезным, т.к. по этому вопросу споры идут уже не одну тысячу лет и ни к какому результату никак не придут

Не могу не согласиться, но говорить об этом стало неинтересно после
опубликования диспута между Бертраном Расселом и отцом-иезуитом. Ф. Ч. Коплстоном.

Напомню, что Бертран Рассел известнейший английский математик, философ и общественный деятель.
написал огромнейшее количество научных трудов по математике, философии.
Считается, что по своему вкладу в математическую логику он занимает второе место после Аристотеля.
Бертран Рассел был истинным приверженцем агностицизма, т.е считал невозможным объективное познание
окружающей действительности посредством собственного опыта.

Знаменитый диспут его с отцом-иезуитом показал, что доказать существование бога просто невозможно.
Вера в бога основывается только на вере.

Если хотите прочесть этот замечательный и интереснейший диспут,
можете сделать это на http://lib.ru/FILOSOF/RASSEL/existenc.txt

+3

103

snieguole,dudunsha,Лита.

Я специально пишу сюда,потому что это относится к этой теме и хотелось бы это обсудить.Тема очень интересная.
Может кто из вас читал Эрнста Мулдашева "В поисках города богов" . 1 том- "Трагическое послание древних" ,
                                                                                                          2том-"В обьятьях Шамбалы",
                                                                                                          3 том -"Матрица жизни на Земле".
Если не читали, очень советую.Я правда прочитала пока 1ый том.Эрнст Мулдашев-ученый, хирург-офтальмолог и куча всяких званий.Он пишет ,как бы отчет о своих экспедициях в Египет, В Мексику , на Тибет и т. д. , в свободном рассказе, нет ни одного замудренного слова,читается на одном дыхании.
Здесь он как раз и пишет о пирамидах,что простые люди не могли построить их , о сфинксе , который смотрит туда ,куда приземлялись боги и многое другое.
В этой книге очень интересное сочетание его мыслей , как ученого и того что узнал в экспедициях и все связывает с богом, но не с Ииссусом,а с Богом,как создателем Вселенной.Он нашел Город Богов.
Мне интересно ваше мнение :
dudunsha-ты как человек логики,
Лита-как преподаватель(не знаю какого предмета),
snieguole- мнение ,как врача
Я думаю.вы не пожалеете о потраченном времени.

Я не могу всё передать словами , какие противоречивые мысли вызвала эта книга.Почитайте.

+3

104

Ой-ой-ой. Я хочу почитать!!! а они большие эти книжки? я очень долго читаю :blush: , некогда в основном.

+1

105

snieguole
Они довольно обьёмные,за счёт картинок ,фотографий,но поверь обьёма ты не заметишь.Мне кажется, что как врачу тебе будет очень интересно , потому что написана врачом.

0

106

Светла написал(а):

Может кто из вас читал Эрнста Мулдашева "В поисках города богов"

На сайте http://astrolet.narod.ru/muldashev.html
можно скачать 4 тома "В поисках города богов"
и 3 части "От кого мы произошли" Эрнста Мулдашева. 

Я тоже еще не все прочла, но книги безумно интересные. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif
Спасибо, Светла.
http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

+1

107

не могу читать в нете, мне нужна живая книга! Я обязательно найду и почитаю.

0

108

Девочки , читайте ,по-моему тут большое поле для обсуждения.

0

109

snieguole написал(а):

не могу читать в нете, мне нужна живая книга!

То же самое. Поэтому, когда в доме появился принтер, теперь распечатываю из нета. Не успеваю читать.
Правда за объемными все равно иду в букинист - это магазинчик б/у книг, чего там только нет.

Светла написал(а):

Эрнста Мулдашева "В поисках города богов"

Почитаю с удовольствием, я такое чтиво люблю.
Ох, чувствую, и наспоримся http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

+1

110

dudunsha написал(а):

То же самое. Поэтому, когда в доме появился принтер, теперь распечатываю из нета. Не успеваю читать.Правда за объемными все равно иду в букинист - это магазинчик б/у книг, чего там только нет.

А у меня нет принтера...давно о нем мечтаю. Распечатываю на работе, когда одна в ночь работаю, чтоб никто не видел  :D  :D  :D    А за книжками я в библиотеку хожу или покупаю. Я очень люблю книги.

+1

111

snieguole написал(а):

не могу читать в нете

И я не могу, но в распечатаном виде читаю с удовольствием,
а муж не любит и распечатки, поэтому стараемся покупать книги.
У нас есть книжный рынок, где можно купить практически все. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif
Но он довольно далеко от дома, поехать можно только в субботу или воскресенье http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif
Но не могу так долго ждать, если очень хочется что-то прочесть и распечатываю. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

+1

112

Думала, думала, где написать, решила что все таки в этой теме.
Начала читать, вернее перчитывать, Курт Воннегут «Колыбель для кошки». Когда я ее прочитала впервые, она оставила какой-то нейтральный свет - хороший слог, интересный сюжет.
Но то, что происходит в моей душе сейчас - такого не было никогда, при перечтении книг.
Хотела все таки дочитать до конца, а потом высказаться, но эмоции хлещут и их так много, что хочу с вами поделиться ими в процессе прочтения.
Итак...
На данный момент я автора НЕНАВИЖУ. Как я не заметила этого в первый раз прочтения... Ради этого, наверное, стоило его перечитать. Такого надменного, высокомерного сноба еще надо поискать. Читаешь книгу и чувствуешь, как об тебя вытирают ноги, все мы для него (простые смертные) просто плебеи, низшая каста, которые созданы только для обслуги и назиданий со стороны "Золотого солнца", тобишь автора.
Через всю книгу идет проповедывание учений Боконона.
"Мы, боконисты, веруем в то, что человечество разбито на группы, которые выполняют божью волю, не ведая, что творят." (с)
И каждого человека, которого он встречает на жизненном пути, рн примеряет к учениям Боконона: - Либо вы уже созрели, либо, увы, вы - тупочки - вы еще не доросли. Смысл бытия и духовности каждого человека - это познать и принять учение Б., если же она вам не подходит, то нет - это не значит, что это не ваше учение, просто вы еще не доросли.
(Он вообще когда-нибудь про Янь и Инь слышал, или про то, что ПАНАЦИИ не существует, судю по всему нет).
Вот пример. Разговаривает он с секретаршей одного ученого и услышав ее ответ, делает заключение:
" Мисс Фауст вполне созрела, чтобы понять учение Боконона." (с)
Жалко он ей этого не сказал, а то как же она бедная жила до сих пор...

+1

113

Продолжаем.
Летел он (автор) как-то в самолете и встретил землячку. Женщина очень радовалась, когда встречала земляков (хужеров-прозвище жителей Индианы) и свято верила в то, что они более одаренные, "продвинутые" люди и приводит примеры, сколь много их земляков стали выдающимися, известными людьми.
Мало того, что автор снисходительно ерничал и ехидничал над ней, к нам, смердам, он все-таки снизашел и объяснил, дЭбилам, что к чему (спасибо, а то ночь не спала б):
"То, что Хэзел как одержимая искала хужеров по всему свету, - классический пример ложного карасса, кажущегося единства какой-то группы людей, бессмысленного по самой сути, с точки зрения божьего промысла, классический пример того, что Боконон назвал _гранфаллон_. Другие примеры _гранфаллона_- всякие партии, к примеру Дочери американской Революции, Всеобщая электрическая компания и Международный орден холостяков - и любая нация в любом месте в любое время."(с)
Дамочки, у нас тут организовалась определенная группа, так вот, открываю вам глаза, а то вы тоже, как и я не знали, - что мы, наша группа бессмысленна по самой сути, с точки зрения божьего промысла.

Еще в самолете он встретил мужика, которого охарактеризовал так: "Он был твердо уверен, что живут они (люди) для того, чтобы делать для него велосипеды."(с)
Уважаемый, а вы не пробовали применить это к себе (велосипеды, понятное дело опускаем).

Продолжение следует, если вам интересно

Отредактировано dudunsha (20.03.2010 16:49:55)

+1

114

Ах, да. Как же автор себя любит и считает гением.
"Диалект острова Сан-Лоренцо очень легко понять, но очень трудно записать. Я сказал - легко понять, но это относится лично ко мне. Другим кажется, что этот диалект непонятен, как язык басков, так что, быть может, я понимаю его телепатически."(с)
Помоему на голове у него не только корона, но еще парочку нимбов светит. Он даже не предполагает, что этот диалект может понять кто-то еще. "Другим кажется", ах. А слабо заменить слово "другим" словом "многим", уже по другому звучит.

+1

115

dudunsha

Что  могу сказать, я прочитала книгу Мулдашева"Трагическое послание древних"где он пишет , что Земля живая, что она впитывает в себя всё человеческое зло,из-за людей, которые возомнили себя богами,больные "звёздной болезнью".
Он пишет:"...Большинство из нас ,надеюсь верят в Дьявола , в Сатану и прочих злых сил,которые учёные называют негативной психической энергией.Эти дьявольские силы стремятся вселиться в человека,вызывая прежде всего признаки "звёздной болезни".Если дьявольской энергии в людях становится слишком много , то это уже влияет на Землю, как на живое существо,на её дух,поэтому возникает необходимость для Земли очистится от дьявольского начала."

Вот тогда и происходят катаклизмы,Земля смывает с себя зло ,вообще страшные вещи написаны . Неудивительно, что это происходит ,если существуют такие уроды.

0

116

dudunsha написал(а):

Думала, думала, где написать, решила что все таки в этой теме.

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif
Ну, что ты. Это же ирония - легкая и поэтому незаметная.
Воннегут признанный сатирик.
Как-то прочла о его творчестве:
"Это столкновение двух планов — глубокого философского содержания
с внешней карнавальностью выражения — и создает тот неповторимый
воннегутовский стиль, секреты которого постоянно выпытываются у писателя."
Пожалуй, лучше я и не скажу. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif

В декабре 1944 года Воннегут попал в плен к нацистам и был отправлен в дрезденскую тюрьму.
Вместе с товарищами по несчастью пережил бомбардировку Дрездена союзной авиацией в феврале 1945 года —
их спасло то, что они спрятались в подвалах бойни. Он был освобожден войсками Красной Армии в мае 1945 года.

Почитайте «Бойня номер пять, или Крестовый поход детей» и тогда, возможно, полюбите этого гениальнейшего человека.

0

117

Хочу добавить, что романы Воннегута переводила не менее гениальная переводчица - Р. Райт-Ковалева.
В своих воспоминаниях она приводит разнообразные высказывания писателя.
Вот одно из них:
«...людей часто гнетет одиночество, чувство оторванности от других, от жизни.
Нет, как прежде, большой родни, добрых соседей, друзей детства.
И писатель может стать «связным», он может объединить вокруг себя тех, кто думает, как он, верит в то, во что он верит...
И не отнимайте у меня веру в счастье человечества: я не мог бы выйти из частых своих пессимистических настроений —
а для них так много причин! — если бы у меня не было этой «робкой, солнечной мечты!» — этой моей утопии...»

0

118

Лита написал(а):

Ну, что ты. Это же ирония - легкая и поэтому незаметная.

Вполне возможно, очень злая, надменная и высокомерная ирония. И звучит она только в одну сторону? А это уже звоночек.
Нет, это не мой автор. Хотя нет, несовсем, не так. Ведь его стих мне очень нравится, мягко ложится (очень напоминает Моэма), и тут раз... (Шел ежик по лесу, упал лицом в дермо, встал, вытерся:-Хорошо, что не вступил).
Хочется получать от чтения удовольствие. Хотя я больше чем уверена, не смотря на все внутреннее отрицание и нелюбовь к этому автору, что-то он мне дал, именно в перепрочтении. Ну уж как минимум бурю эмоций, а главное новых эмоций. Как я уже писала, такие эмоции, при перепрочтении, у меня впервые, хотя я перечитываю очень много книг. Вывод один, за эти несколько лет, я, видимо, очень изменилась.

0

119

Нет, не могу удержаться.
Уехал автор на две недели в поездку, а свою квартиру отдал в распоряжение одному знакомому. Приехав он увидел такую картину:
"Кребс (это знакомый) выехал, но перед уходом ои нагнал счет на триста долларов за междугородные переговоры, прожег в пяти местах мой диван, убил мою кошку, загубил мое любимое деревце и сорвал дверцу с аптечки.
   На желтом линолеуме моей кухни он написал чем-то, что оказалось экскрементами, такой стишок:
                     Кухня что надо,
                     Но душа не рада
                     Без
                     Му-со-ро-про-вода.
   И еще одно послание было начертано губной помадой прямо на обоях над моей кроватью. Оно гласило:    "Нет и нет, нет, нет, говорит цыпа-дрипа!"
   А на шее убитой кошки висела табличка. На ней стояло. "Мяу!""
(с)

Знаете какой вывод сделал.... Это ж просто Кащенко плачет.

"Какие-то силы не пожелали, чтобы я стал нигилистом. И миссия Кребса, знал он это или нет, была в том, чтобы разочаровать меня в этой философии. Молодец, мистер Кребс, молодец."(с)

Нормальный вообще парень? Хотя это можно причислить к самоиронии (где-то, как-то, очень отдаленно)

+1

120

dudunsha написал(а):

как минимум бурю эмоций

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif
Вызвать такой шквал негодования, видимо под силу
только очень талантливому человеку.
Мы разные и воспринимаем мир по-разному
(даже, если кажется, что одинаково).
Поэтому, у каждого свои любимые авторы, поэты, художники.
И хорошо, что их много и есть о чем поговорить, и над чем подумать.

А насчет стиля – во многом переводные авторы зависимы от таланта переводчика.
Райт-Ковалева переводила еще и Кафку.
Его произведения по стилю очень напоминают романы Воннегута.
Если вдруг читала или прочтешь, хотелось бы услышать твое мнение на этот счет.  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

0


Вы здесь » Ключи к играм » Читальня » Эзотерика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно