Ключи к играм "Багира & Таня" форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эзотерика

Сообщений 81 страница 100 из 369

81

Светла написал(а):

Я не очень согласна с формулировкой" свой мир"

Как приятно, что эта тема получила такой резонанс.
Ведь не важно, что мы думаем, главное – думаем, размышляем и даже о смысле жизни.
Когда я говорю о своем мире, то не имею ввиду проявления подсознания или галлюцинации. Мой мир – я какая я есть и все.

А практики это абсолютно нормальные упражнения для достижения нужной цели, например, освобождения от ненужных привычек,
а затем свежего, детского восприятия жизни.

+3

82

dudunsha написал(а):

Че-то мы вообще в дебри ушли, как бы Лита нас не "ата-та". Тема-то другая

Какое "ата-та" с вами так интересно!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
А у тема "Эзотерика" нет ограничений.

+3

83

Лита,дорогая ,спасибо за то , что не "выкинула". http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

Я думаю, что человеку с детским восприятием, в нашей жизни будет очень тяжело.Сейчас нельзя быть наивным.

"Мой мир – я какая я есть и все."-не означает ли это , что раз я -такая и принимайте меня такую как я есть.Я правильно поняла?

+2

84

Всем привет!

Ленчик, у меня к тебе вопрос(кстати , моя сестра тоже Лена и мы постоянно с ней спорим).
Ты все рассматриваешь с точки зрения логики,пытаешься всё объяснить ,ни во что не веришь,
но что-то должно быть во что ты веришь? В бога,в ангелов-хранителей,в правительство?

+1

85

Светла Доброе утро, дорогая!

0

86

Привет ,Катюша!

0

87

Светла написал(а):

Я правильно поняла?

Я думала немного о другом, но считаю правильным
воспринимать человека и весь мир таким, какой он есть. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif
И любить мир и людей за то, что они такие, какие есть.
Ведь так приятно не притворяться и ощущать себя понятым и понятным.
http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif
А насчет детского восприятия, то я не имею ввиду инфантильность.
Исключительно, свежесть и в этом детскость восприятия.
Что бы каждый миг привносил что-то новое в нашу жизнь
и мы были бы способны удивляться новому и восхищаться им как дети.
http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

+1

88

Кстати, эта страничка - "Эзотерика", входит в большую тему "Книги", http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif
поэтому (я где-то об этом уже писала) советую всем, кому интересно
узнать больше о себе и окружающем мире (с точки зрения эзотерика)
почитать "Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле" Ричарда Баха.
Когда у меня плоховато на душе или появляется предчувствие депрессии,
я перечитываю "Иллюзии..." и мир опять становится ярким и интересным.
http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

+1

89

Светла написал(а):

Ленчик, у меня к тебе вопрос(кстати , моя сестра тоже Лена и мы постоянно с ней спорим).
Ты все рассматриваешь с точки зрения логики,пытаешься всё объяснить ,ни во что не веришь,
но что-то должно быть во что ты веришь? В бога,в ангелов-хранителей,в правительство?

Почему? Можно прекрасно жить не веря ни в бога, ни ангелов, ни в правительство, вообще ни во что, кроме себя. Это не объяснить в двух словах. У меня есть определенные принципы, если хотите "девизы" по жизни. Конечно не один - это, как правило, русские народные пословицы, для меня это кладезь мудрости.
Не знаю как объяснить, но прочитав твое сообщение, у меня в голове возникла "Палка всегда о двух концах" (это моя главная и основная).
Я ни во что не верю, но верю, что все будет хорошо.
Здесь было бы уместно сказать, читайте это между строк.
Я просто люблю жить. (Здесь тоже между строк. Сухого текста страницы 2, литературного наберется с десяток). Ибо СДЕЛАЮ и ДЕЛАЮ - это разные глаголы.

Или ты меня спрашивала о другом?

+3

90

dudunsha
Ты оптимист,это здорово!

+1

91

Светла написал(а):

Ты оптимист

В какой-то степени скорее да, чем нет. Но я считаю, что нельзя делить людей всей планеты на два лагеря "оптимисты" и "пессимисты". Люди более многогранны.
По этой же самой причине не могу понять, как можно читать гороскопы. Что в мире только 12 типов людей?
Маленький пример из жизни. Когда училась в универе, с нами в группе был мальчик, который вел на радио "Гороскоп на каждый день", и мы на лекциях сочиняли этот гороскоп. Как я "мило" улыбнулась, когда узнала, что моя соседка (ей было 25) его слушает каждое утро.

P.S. Если вы сейчас у себя в голове говорите: "Почему 12 типов, есть же еще года, три декады рождения в зодиаке и т.п. - вы себя оправдываете (сознательно или подсознательно), не хотите посмотреть не только на это с другой стороны, но и на многие другие вещи". Если не подумали, то вы можите взглянуть на любую проблему с другой стороны, т.е. "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет". (Извените за мою любовь к пословицам).

Девочки простите - это был маленький психологический тест, в котором человек должен сделать вывод сам.

+1

92

dudunsha
В гороскопы  совершенно не верю, на 100% согласна, что нельзя разделить всех людей ,так скажем ,на 12 частей.В каждом человеке своя индивидуальность,характер, что хорошо одному , плохо другому.
Зато я прислушиваюсь к своим снам и у меня очень сильно развита интуиция, только в плохом плане.Я всегда чувствую кому плохо (я имею ввиду родных),особенно маме.
Муж сначала смеялся ,он мотатся по командировкам (вахтовик),поехал в рейс ночью,среди ночи я просыпаюсь и чувствую бешенную необходимость ему позвонить,как он говорит,если бы я не позвонила ,то уснул бы.И таких случаев много, порой это меня пугает,лучше бы я чувствовала хорошее.Зато , когда ему говорю,чтобы был осторожен уже не смеётся.

+1

93

Светла написал(а):

В гороскопы  совершенно не верю, на 100% согласна, что нельзя разделить всех людей ,так скажем ,на 12 частей.В каждом человеке своя индивидуальность,характер, что хорошо одному , плохо другому.
Зато я прислушиваюсь к своим снам и у меня очень сильно развита интуиция, только в плохом плане.Я всегда чувствую кому плохо (я имею ввиду родных),особенно маме.
Муж сначала смеялся ,он мотатся по командировкам (вахтовик),поехал в рейс ночью,среди ночи я просыпаюсь и чувствую бешенную необходимость ему позвонить,как он говорит,если бы я не позвонила ,то уснул бы.И таких случаев много, порой это меня пугает,лучше бы я чувствовала хорошее.Зато , когда ему говорю,чтобы был осторожен уже не смеётся.

Противоречишь сама себе. Смотри, что ты говоришь.
Как было бы хорошо "видеть" (именно видеть, видить нутром, ну или чем кому хочется) только хорошее. Увидела. И что? Ничего, просто улыбнулась на какой-то момент "Во у меня чуйка". Ах, порадовалась.
Плохое не увидела.... (сценарий трагедий писать не буду, т.к. убеждена, что не только мысли, но и слова материальны).
Повторюсь: "Палка о двух концах", увидела плохое, зато все рядом, все живы, все хорошо. (не нравятся русские народные, тогда восток "Янь и Инь"), теже "коки"  только в профиль.
"Кто предупрежден, тот вооружен" - и эта здесь уместна (опять пословицы, каюсь. Ну люблю я их)
Учись (ну хотя бы пытайся) находить хорошее в плохом, оно там есть.
Я сама к этому пришла года три назад (Было б щастье, да несчастье помогло).

Душевно говорим, сейчас пойду наливочки себе налью.

Отредактировано dudunsha (14.03.2010 18:53:33)

+3

94

dudunsha

Говоришь,3 года как к этому пришла,а до этого жила по сценарию -всё плохо?
Налей-ка на мой пай тоже,когда хорошо не замечаешь ,как-будто так и должно.
Но знаешь, когда мне снится во сне пьяный муж,он обязательно напьётся именно в этот день,он у меня не алкоголик, так по праздникам, дома  с друзьями.
Я сначала ему говорила,что опять тебя пьяного видела, когда датый приходит и говорит , что сама накаркала.Благо не часто снится.Потом говорить не стала,но всё равно сон сбывается.

А какая у тебя наливочка?
(нас точно отсюда попросят)

Отредактировано Светла (14.03.2010 22:51:17)

0

95

Светла написал(а):

Говоришь,3 года как к этому пришла,а до этого жила по сценарию -всё плохо?

Почему плохо? Почему ты видешь только черное и белое? Мир прекрасен, в нем столько ньюансов.
Я жила хорошо, мне нравилось, то мое состояние, но сегодняшнее меня устраивает больше - это не значит, что тогда я жила не правильно, конечно я хотела бы исправить массу ошибок, но с другой стороны, как не крути, мы на ошибках учимся. Всему свое время. Тогда я была такая - и это было прекрасно, сейчас я другой человек-и это тоже прекрасно. Другая - я имею ввиду свое внутреннее состояние, взгляд на вещи, на события. Я не изменилась в своем поведении, я изменила свое отношение к жизни. Как бы ни била тебя жизнь - это все не просто так, будет положительная сторона, вернее она уже есть, просто мы о ней пока не знаем. Возможно и не узнаем, но она есть, ее никто не отменял. Главное не зацикливаться на этом. Или проще говоря "Не делать из мухи слона".

Светла написал(а):

мне снится во сне пьяный муж,он обязательно напьётся именно в этот день

Согласна, хорошего мало. Но, посмотри под другим углом - пусть это будет обратная сторона медали (она есть всегда). Ты попробуй найти "+"-ы в том, что "твое нутро" видит и говорит тебе об этом.
А если ты попробуешь посмотреть со стороны, то + будет больше, чем -.

+1

96

Леночка,спасибо дорогая ! Вправила мозги,ты случайно не психолог?
Задолбала меня эта хандра,что сегодня на меня нашло?Никогда в жизни не ныла,жила как-то не задумывалась, в принципе у меня всё довольно не плохо, у меня хороший муж, сын - умница.Надо точно открыть тему "Жилетка",зашла, поныла,никому не мешаешь.

+2

97

Светла написал(а):

Леночка,спасибо дорогая ! Вправила мозги,ты случайно не психолог?

Э, нет. Здесь я пас. Интернет тем и хорош, что говорим о себе только ту информацию, которую хотим, что бы о нас знали.

А тема "Жилетка" - это идейка, хотя мы практически в ней. Потому что, когда тетки ревут, философы просто нервно курят в стороне.

+1

98

dudunsha написал(а):

Почему? Можно прекрасно жить не веря ни в бога, ни ангелов, ни в правительство, вообще ни во что, кроме себя

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
Вот в этом и есть вся суть - http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif
Если веришь в себя, значит все у тебя получится!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

+1

99

Лита, Лена приветик!

Верить в себя, надеятся только на себя -это замечательно.
Но верить надо не только в себя, надо ещё верить хотя бы в своё окружение.  Я никогда не поверю, чтобы кто-нибудь из вас ни разу не сказал:"Господи помоги" или "Ну , с Богом",хотя бы даже неосознонно.
Я не хочу сказать, что верю или не верю в бога,но когда намечается, что-то важное или решающее,я не говорю "Помоги мне пратия" или"Ну , Света помоги себе " я образно,пример привела.Я скажу "Господи , помоги", прекрасно понимая,что никто не поможет, но так говорю.
У меня муж не верит ни бога , ни в чёрта, у него поговорка " ни в бога верую, а в кобылу серую",но тем не менее,ехать  в рейс говорит :"Ну , с Богом".
Люди в бога не стали верить последние 100лет(я не имею ввиду всех, многие верят),но 1900 лет верили,и видно,сейчас   у нас это заложено в мозгу,хотим мы этого или нет.

А вообще про бога вопрос очень даже спорный и интересный.Даже не веря ,люди у кого есть дети ,от сглаза умывают их святой водой и ребёнок успокаивается-это единичный пример.

Отредактировано Светла (16.03.2010 07:03:43)

+1

100

Привет Светик!
Начнем дискуссию.
Что касается спора по поводу существования Бога, то я считаю этот спор бесполезным, т.к. по этому вопросу споры идут уже не одну тысячу лет и ни к какому результату никак не придут.
Дальше, о том что мы неосознанно говорим многие выражения. Да, и я этого не отрицаю. Человек живет в социуме и зависит от него, кто-то в большей степени (правда редко это признает), кто-то в меньшей. Не зависеть полностью могут, наверное, только отшельники, гении (они не от мира сего) или люди с некоторыми отклонениями психики. Все остальные зависят – человек это стадное животное (синдром «Эффекта толпы»). И говорят такие вещи, на которые не обращают внимания, опять же, повторюсь, кто-то чаще употребляет такие выражения, кто-то реже. Так, например, каждая из нас радикально меняла внешность (красилась из белого в черное или наоборот; обрезала серьезную длину волос), а приходя на работу или встречая знакомых слышали глупые вопросы: «Ты что, покрасилась? Ты что, подстриглась?» Нет, блин, брови выщипала.
Так же память прошлого. Мы были пионерками и комсомолками, и вот сейчас гуляя 1 мая, встречаешь знакомых, приветствие одно: «Будь готов!», ответ «Всегда готов!» и отдаешь салют. В Севастополе это так, город военный (тоже дает о себе знать регион). На 23 февраля поздравляя мужчин, большинство из которых военные, в ответ слышишь «Служу Советскому Союзу», хотя прошло 20 лет, они тогда были или школьники или прослужили и Союз распался. А сейчас они действующие военные и говорят каждый день «Служу Отечеству» и оговорки на 23 я не слышала ни разу.
Так что как бы там ни было, но выражения и слова паразиты, которые мы говорим не осознанно, не придавая этому значения, не влияют на формирование характера, а уж тем более на то, во что верить.
А то, что твой муж, уходя в рейс, говорит «с Богом» - это другое. ЭТО НЕ ПРИВЫЧКА, ЭТО ПРИМЕТА. И в определенных профессиях (как, например, дальнобойщики, моряки) их очень много. И они стараются их выполнять. Не смотря на то, что каждый может привести пример, когда примета «не была выполнена» и ничего не случилось. Но мы, люди, лучше помним и рассказываем «негатив». Поэтому рейс у нас (у вас, наверное тоже) «крайний», а не «последний» и т.д. и т.п. И от этого мужьям и нам спокойней, а нервную систему беречь надо, потому что потом сама себе плешь проешь.

Полностью прогнуть мир под себя нельзя, где-то нужно прогнуться и самой.

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно