Ключи к играм "Багира & Таня" форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эзотерика

Сообщений 61 страница 80 из 369

61

Принято считать что майя основались в районе 2000 года до н. э., а гиперборейци жили за 4000 лет до  н.э. За 2000 лет могло все забыться. Да и можно представить, если сейчас все усчезнет, людям придется востановливать все заново. Чтобы построить то же колесо, хотябы деревянное, нужен инструмент подходящий, а кто сейчас может сделать молоток к примеру? Очень не многие...Да и когда все погибло, в первую очередь думали как себя прокормить и свою семью. И еще раз пришлось начинать все сначала, с чистого листа, детям и внукам мало кто рассказывал о прошлом. А новая цивилизация выставила свою религию и все...Да майя были жестокие, но чем мы сейчас от них отличаемся? Так же жестоко убиваем друг друга....

+1

62

a pachemu tagda sevremenim chelovekom iz evropi dabilis takix vershin,a ani nebili patomkami inaplnitian?net,ja dumaju,chto nas privizli na zemliu inaplanitiani,kak eksperiment,adnix ranshe,drugix pozhe,a teper ani prilitajut i smotriat chto iz etava vixodit,mi nepatomki  inaplanitian,a ix eksperiment http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

+1

63

Laimutis написал(а):

mi nepatomki  inaplanitian,a ix eksperiment

Вполне возможно и такое. А на счет европейцев, то каждый живет как ему хочется. Кто как хочет тот так детей и воспитывает. А основа любой цивилизации лежит на плечах родителей. Европейци продвинутые ворюги! Обокрали всех и вся и радуются теперь.

+1

64

Светла написал(а):

Ещё немного добавлю,вот ты говоришь, что если Майя такие умные, то почему не предвидели.А думаю так ,ведь многие ясновидящие , экстрассенсы(надеюсь этот факт не будешь отрицать , что они есть)видят  человека, его болячки, будущее , прошлое(я имею ввиду настоящих , а не шарлатанов), а вот свою смерть предсказать не могут, и это не зависит от знания или не знания.

М-да. Причем здесь майя и «предсказатели», как-то не могу провести параллель. Майя никогда не были НИ ПРЕДСКАЗАТЕЛЯМИ, НИ ЯСНОВИДЯЩИМИ. Если вы где-то найдете такую информацию, сбросьте мне ссылочку, я полюбопытствую.
Так называемый календарь Майя, только так называется, ОНИ ЕГО НЕ ИЗОБРЕТАЛИ, они его унаследовали у ольмеков, живших задолго до майя.
«Если календарь и повышенный интерес к категории времени являются частью наследия древней и забытой цивилизации, то следует признать, что майя – самые верные и вдохновенные ее наследники» - Грэм Хэнкок.
Майя вообще ничего не изобретали, их достижения, мягко говоря, не ахти.
Вот что писал археолог Дж. Эрик Томпсон (специалист по истории Центральной Америки): «Что за умственные выверты привели интеллигенцию майя к составлению карты неба, но не позволили ей дорасти до принципа колеса. Осознать понятие вечности так, как не удавалось ни одному полуцивилизованному народу, но не суметь сделать короткого шага от ломаной к кривой линии. Считать миллионами, но не уметь взвесить мешок кукурузы?».
Он же: "Нуль и нумерация разрядов настолько стали неотъемлемой частью нашего культурного наследия и кажутся таким очевидным удобством, что трудно понять, как можно было так долго тянуть с их изобретением. Однако ни Древняя Греция с ее великими математиками, ни Древний Рим не подозревали ни о том, ни о другом. Чтобы написать 1848 римскими цифрами, нужно употребить 11 букв MDCCCXLVIII. В то же время у майя была система разрядов, очень похожая на нашу, в то время, когда римляне продолжали пользоваться своим неуклюжим методом".
Не кажется ли вам несколько странным, что ничем в других отношениях не примечательное центральноамериканское племя так рано набрело на то, что историк науки Отто Нейгебауэр назвал «одним из самых плодотворных изобретений человечества» - спрашивает Хэнкок. (У меня тот же вопрос).
Так вот, все культуры Центральной Америки, и майя в том числе, были помешаны на расчетах конца Света (и таки рассчитали его). И почему они не предприняли попыток спасти свою культуру (людей, учения, достижения), почему все кануло в бездну?
Это, конечно, чисто риторический вопрос. Я его поэтому и задала именно в этой теме.

+1

65

Laimutis написал(а):

a pachemu tagda sevremenim chelovekom iz evropi dabilis takix vershin,a ani nebili patomkami inaplnitian?net,ja dumaju,chto nas privizli na zemliu inaplanitiani,kak eksperiment,adnix ranshe,drugix pozhe,a teper ani prilitajut i smotriat chto iz etava vixodit,mi nepatomki  inaplanitian,a ix eksperiment

Я абсолютно не удивлюсь, если вся наша вселенная - это просто чья-то"Лабораторная работа".
Помните конец фильма "Люди в черном" и в первой и во второй части? Вполне возможно. Я к такой трактовке бытия и склоняюсь.

+1

66

dudunsha написал(а):

И почему они не предприняли попыток спасти свою культуру (людей, учения, достижения), почему все кануло в бездну?

Они пытались спасти свою культуру, только очень интересным способом. Как только на них свалилась засуха, они решили умилостивить бога солнца. в тот год они принесли в жертву около 3000 человек, всех племен и народов...но не помогло...они умирали из-за недостатков пищи и воды. А когда пришли конкистадоры, они уже не были так сильны, не было ни людей, ни сил у оставшихся!!! Вот так и погибла их цивилизация...

+1

67

В этом у меня и вопрос. Ну пусть они ничего не добились, но обладать такими знаниями и так глупо ими распорядиться... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif
Я не думаю, что все так просто, что-то есть. Должно быть этому логическое объяснения.

0

68

dudunsha написал(а):

В этом у меня и вопрос. Ну пусть они ничего не добились, но обладать такими знаниями и так глупо ими распорядиться...  Я не думаю, что все так просто, что-то есть. Должно быть этому логическое объяснения

Они толком ничего и не знали!  Они думали что одни на земле. А когда пришли испанцы они очень испугались, наверно думали боги пришли...Мне кажется они думали о чем то глобальном(в их понимании), но не видели что под носом. А может жрец какой нибудь главный только знал об этом и все, и ни кому больше не говорил(боялся или еще чего). Мы то знаем только о свитках и все, а что к чему там было не ясно!

0

69

В математике о все были дока (так Томпсон утверждает) и испанцы "лошары", не переняли знаний. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8552-1.gif

0

70

Кстати, раскопки доказывают, что были, по крайней мере, еще одни оккупанты, которые предшествовали Испанским конкистадорам.
Но кто это был пока не ясно. И был ли вообще...

0

71

Светла написал(а):

Девочки, скажите как вас зовут?

Меня Лена.
Если ты хочешь узнать о человеке побольше, слева, где аватарка и данные в самом низу есть три "кнопочки":
Профиль - заходишь в личный кабинет человека и там читаешь о нем инфу, которую он о себе оставил
ЛС - отправить Личное Сообщение, непосредственно на этом форуме
Ну и последнее ясно - отправить сообщение на мыло

0

72

snieguole написал(а):

Кстати, раскопки доказывают, что были, по крайней мере, еще одни оккупанты, которые предшествовали Испанским конкистадорам.
Но кто это был пока не ясно. И был ли вообще...

Че-то мы вообще в дебри ушли, как бы Лита нас не "ата-та". Тема-то другая http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

0

73

Всем привет!
Тоже самое происходит и сейчас , политики(как в своё время жрецы)пытаются рассматривать глобальные вопросы, а в жертву приносят нас и это не 3000 человек , а гораздо больше.

+1

74

Светла  Ну да, ничего не меняется! Вот по этому нас Земля и чистит систематически, а поумнеть ни как не можем.

+1

75

snieguole
Или не хотим.

0

76

dudunsha
Может нам спросить разрешение,а то точно выговор сделают.Если бы была тема,где можно поспорить.

+1

77

Светла написал(а):

Или не хотим.

или так.

0

78

Светла написал(а):

Может нам спросить разрешение,а то точно выговор сделают.Если бы была тема,где можно поспорить.

Это тема Поговорим, там можно все. Но как показывает практика, при переходе туда, разговор как-то рассыпается... Увы.

0

79

Светла написал(а):

Тоже самое происходит и сейчас , политики(как в своё время жрецы)пытаются рассматривать глобальные вопросы, а в жертву приносят нас и это не 3000 человек , а гораздо больше.

А я апполитичный человек. Даже ни разу на выборы не ходила.
Точно по шапке получим. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

+1

80

Лита  дорогая прости нас за болтавню не по теме....мы тебя любим
Можешь замадерировать если считаешь нужным
Еще раз прости нас болтушек!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно