Ключи к играм "Багира & Таня" форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эзотерика

Сообщений 361 страница 369 из 369

361

Риша написал(а):

Оооооо!!! Как тут все запущенно!

Это у вас все запущено!!!

Отца от сына отличить не можете!  [взломанный сайт]

+1

362

Риша написал(а):

Иисус и есть Бог! да будет вам известно.

Filioque? А мне казалось, что его католики приняли, и именно с этого догмата пошёл раскол на католиков и православных...

Риша написал(а):

Можете дальше давиться собственным ядом, мне все равно, Господь Сам говорил: "ненавидить вас будут за слово Мое!"

Да ведь никто здесь не против Слова Божия! Противление вызывает Ваша (конкретно Ваша) позиция. Мол, "вы все невежды, а я Д’Артаньян, я обладаю знанием, которое сулит спасение, но вам оно не нужно, поскольку вы одержимы бесами, и ничего не поймёте"... Что-то в этом роде.

Риша написал(а):

1. Богатые священники распяли Господа!..
2. Богатые священники свергли Царя!!.
3. Богатые священники приведут нас к антихристу!!!

Вот, кстати, одна из причин, по которым я отделяю церковь от веры. Не знаю, как в Норильске, а у нас в Одессе очень часто можно увидеть попов разодетых, на дорогих машинах... И то, что в храме торгуют свечками, иконами... Разве такая церковь - богоугодна?
Хотя, конечно, нельзя обобщать. Есть и действительно осенённые благодатью священники. Они обычно где-нибудь на окраине, в пригороде или в трущобах.
Но почему-то когда я говорю глубоко и истово верующим, что половина церквей - продажны, развращены, то меня чуть ли не камнями побивают... И ведь именно богатые священники поддерживают и поддерживаются государством, как у нас в Украине, так и у Вас, в России. Конечно, я против таких государств (ещё одна деталь к мечте о единой планете).

Риша написал(а):

смеется тот, кто смеется последним!

А что ж смеяться-то? Что смешного в заблуждении - тем более роковом? Нет, я всё больше перестаю Вас понимать...

Риша написал(а):
snieguole написал(а):

это вроде вы на нас всех гавкаете...

100 балов, за культурное общение!

"Гавкаете" - такая же фигура речи, как и "метать бисер перед свиньями". И собака, и свинья - названия животных, которые могут считаться оскорблением. Почему-то вспоминается булгаковский Иешуа: "Этот добрый человек оскорблял меня, называя собакой. Точнее, думал, что оскорбляет. Лично я ничего дурного в этом звере не вижу". Кстати, разные верующие по-разному относятся к "Мастеру и Маргарите". Что скажете Вы?

Отредактировано Dav8688 (14.02.2011 23:41:19)

+1

363

snieguole написал(а):

Это у вас все запущено!!!
Отца от сына отличить не можете!

Надеюсь девушка, вы слышали о таком величайшем святом Николае Чудотворце, так вот, за эту ересь, которую вы несете он по морде дал архиепископу:

не стерпев богохульства Ария, святитель Николай ударил этого еретика по щеке. Отцы Собора сочли такой поступок излишеством ревности, лишили святителя Николая преимущества его архиерейского сана — омофора и заключили его в тюремную башню. Но вскоре они убедились в правоте святителя Николая, тем более, что многие из них имели видение, когда пред их очами Господь наш Иисус Христос подал святителю Николаю Евангелие, а Пресвятая Богородица возложила на него омофор. Они освободили его из заключения, возвратили ему его прежний сан и прославили его как великого Угодника Божиего.

0

364

Лита написал(а):

Очень уж у нее все мрачно, агрессивно и очень пугает удовольствие ее
от описания жутких наказаний, которым подвергнуться, как я поняла, все люди.

Мы ходим в РУССКУЮ ПРАВОСЛАВНУЮ церковь, дружим с батюшками, ездили к старцам, то, что я написала и капли не описывает того, что скоро с нами будет, просто народу проще жить ничего не зная, что ж выбор каждого, не хотите знать, вам хуже, Господь милостью своей великой дал вам узнать это все через меня грешную, но вам не надо, мне так тем более, я то это знаю и совершенно спокойна, у нас есть вера, есть священники которые молятся за нас, есть знания, каждый делает свой выбор.
Все, дальше если кому что надо, пишите в личку, здесь отвечать не буду, я негативно влияю на вашу слабую нездоровую психику. http://s11.radikal.ru/i183/1001/2d/cdd51184684e.gif

0

365

Дорогие мои...Несколько дней слежу за интереснейшим спором (не назвать бы перепалкой).Dav8688,Ришу не переубедишь,она с молоком впитала в себя эти убеждения (такую сильную и правильную веру,как она называет).Не думаю,что таким радикальным человеком можно стать в одночасье.Поэтому и переубеждать нет смысла. Меня абсолютно не радует ее точка зрения,и не потому,что я католичка,а речь тут вроде как об одной и только одной истиной релиигии-православной.(Зато муж православный!)Жаль ,что в этом какая-то зацикленность.
Ириша,прости,если обижу. Если не ошибаюсь(где-то ты писала) ты- потомок сосланных при сталинизме,а у них,т.е вас особенный менталитет. Сталкивалась у нас здесь в Литве(для литовцев это неумерающая больная тема).Может все это вкупе с воспитанием дает такую несгибаемость в убеждениях.Может поэтому они и пережили всё ТО.
Каждый из вас прав...Я все к чему это...-ваши споры кончаться ничем либо ссорой.И кого-нибудь забанят. Хорошие мои,так не хочется с кем-нибудь из вас расставаться! Уж простите меня,неравнодушную,может закругляйтесь или меняйте тему.

+2

366

иринак
Да вроде бы мы старались остаться в границах цивилизованного диспута - то есть нормального обсуждения темы. Я, по крайней мере, могу сказать за себя. )) А спор почти всегда заканчивается ничем, то есть нет "победителей" и "побеждённых". Каждый остаётся при своём мнении, но получает важный и интересный опыт. Я, безусловно, такой опыт получил, и благодарен за него.
А то, что не переубедишь... И сам знаю, и многие говорили. Да видимо, всё не впрок.)) И не раз ещё, наверное, наступлю на те же грабли - надежда-то осталась)
Ко всем: есть предложение создать орден "миротворец форума", первый кавалер - конечно, иринак. Кто за?)

+1

367

Dav8688 написал(а):

"миротворец форума", первый кавалер - конечно, иринак. Кто за?

Денис,я против своей кандидатуры,лишнее :flirt: Придется за собой следить,чтоб не ляпнуть кому что!Обязывает... А я нитакая уж пушистая,скорее-американец в Афганистане :D

Отредактировано иринак (15.02.2011 15:13:14)

0

368

Каким-то чудом,только через 4 месяца после прибывания на форуме,нашла эту тему.
Минус мне,конечно.
Читала всё от первой до последней страницы.
Честно-мозг потёк,много всего интересного.Жаль у самой знаний не хватает.
Последние сообщения читала с наибольшим интересом.Причём мне ни столь интересны были познания в области религии,сколько наблюдения,насколько хватит выдержки у Дениса.
Таких людей я в своей жизни ещё не встречала!Вот уж стальная нервная система!
Мало того,что в таком возрасте столь многогранен в познаниях в разных сферах.(при этом знания не убили желания мечтать!).
Сначала я думала,что он не замечает как Риша старается вывести его на эмоции,потом поняла,что замечает,но ей это никогда не удастся!
При всей любви к Богу,у неё одна цель прибывания на форуме-высказывать свою не любовь к людям.(Мы все бесы.С таким презрением отзываться о эзотерике,зачем вообще в эту тему заходить?Грешно.И где вообще-то ангелы,одни бесы кругом)
Противоречий много,как заметил Денис,куча страниц,где она"мечет бисер перед свиньями",получая психологическое удовлетворение от этого метания!Хотя пишет,что не будет "метать этот бисер".
Я совсем не сильна в вопросах религии,но всегда думала,что религия несёт в себе любовь к людям.
А цели у таких фанатиков Бога,учить людей любви и добру.(у Риши только злость,презрение,высокомерие.Что тоже есть грех)(а ведь судя по подписи её дочери,дочь в её рядах не состоит,бунтует и противоречит,а уж её надо убеждать и стращать концом света в первую очередь.Главное- убедить близкого,чужие люди не так важны.)
Читая Ришу верующим становиться не хочется.
Читая Дениса-хочется!
И дело не в том,кто более из них сведущ в вопросах религии,а в том,каков человек,который делится своими знаниями,и как он это делает.
Денисом,повторю,восхищена.В первую очередь умением общаться и самообладанием,во-вторую:знаниями.(для меня психологический фактор важнее,поэтому так распределены места)
Потому что много я встречала умных,но в человеческом факторе они проигрывали.
Давно для себя поняла,что знания и ум,это ещё не всё.Главное каков человек.

Отредактировано kisulia (21.04.2011 23:03:27)

+3

369

привет богира хочу спросить есть ли  у вас на сайте короткие любовные романы?? заранее спасибо

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно