Ключи к играм "Багира & Таня" форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эзотерика

Сообщений 341 страница 360 из 369

341

Детский лепет! Мир во всем мире, детский сад. Не бывать этому, никогда! Пустой разговор. Этот мир вообще скоро перестанет существовать, время пошло на годы, поэтому мечтай, пока есть время. http://s57.radikal.ru/i156/1001/ee/f65f9be45f15.gif

0

342

Риша написал(а):

И не надо мне все же говорить, что можно, что нельзя! Хорошо?!

Риша написал(а):

И не надо Св. Иоанна Дамаскина приводить в пример и тем более его трактовать, так только сектанты делают, выдергивая цитаты из текстов.

Любое соглашение должно быть взаимным. Или что позволено Юпитеру, то не позволено быку? (это оборот речи)

Риша написал(а):

все человечество в большенстве своем живет по зверинным законам!

И разве так и должно продолжаться?

0

343

я так смотрю вам молодой человек видно поговорить не с кем?!

Dav8688 написал(а):

разве так и должно продолжаться?

Так оно скоро закончится.

0

344

Риша написал(а):

Детский лепет! Мир во всем мире, детский сад. Не бывать этому, никогда!

Видимо под "детским лепетом" вы подразумеваете беспочвенные мечтания. Я так и вижу, как вы говорите то же самое Уилбуру и Орвилу Райтам. Или Липперсгею и Янсену. Или Гагарину. Знаете, любое достижение человечества сначала было детским лепетом.
Дорогу осилит идущий. Можно сказать "этого не будет потому что не будет никогда", и заняться другими делами. Но именно мечта, а не лень - двигатель прогресса.
Осмотрите то место, где вы сидите (я имею в виду помещение). 95% того, что вы увидите - это продукт мечты. Мечта, ставшая реальностью.

Риша написал(а):

мечтай, пока есть время.

Буду. Поверьте, буду! С вашего разрешения или без оного. И буду вносить свою лепту в то, чтобы реализовать девиз в моей подписи. Сколь ни мала эта лепта, но она что-то да значит.
А Вас мне жаль. Вы потеряли надежду. У Вас осталась Вера и Любовь, это тоже очень много, но чего-то уже не хватает.

+3

345

Риша написал(а):

я так смотрю вам молодой человек видно поговорить не с кем?!

Здесь, на форуме, сейчас - не с кем. Спят все!)
Кроме того, с Вами интересно разговаривать. Каждый человек интересен, поскольку не похож на остальных, в чём-то уникален.
Я вас утомил? Так и скажите.

+1

346

Dav8688 написал(а):

Осмотрите то место, где вы сидите (я имею в виду помещение). 95% того, что вы увидите - это продукт мечты. Мечта, ставшая реальностью.

для меня вещественное давно не имеет смысла, я не мечтаю, я живу в реальном мире, подрастете поймете. И все то, что ктоо либо совершил, это он сделал только по милости Божьей и с Его помощью, мы ничего сами сделать не можем кроме как разрушать и грешить.

Dav8688 написал(а):

Вы потеряли надежду

У меня есть надежда, надежда на милость Божью ко мне грешной, к моим детям и родителям, к народу православному, к Родине моей, а остальное эллюзия, человек думает, что он все может, а он всего лишь кисточка в Божьих руках.

0

347

Риша написал(а):

это он сделал только по милости Божьей и с Его помощью, мы ничего сами сделать не можем кроме как разрушать и грешить.

Взаимоисключающие параграфы. Обратите внимание на построение первой части цитаты: он сделал. То есть деяние доступно человеку. В противном случае человек - лишь пустой сосуд, не имеющий воли и выбора, цели и смысла.
Сделать - не значит сделать что-либо единолично. Если моя мечта сбудется - это не обязательно значит, что люди сами воплотили её. Но с Божьей помощью всё возможно.

Риша написал(а):

для меня вещественное давно не имеет смысла

Согласен, это был примитивный пример. Сравнивать глобальное изменение общественного строя с изобретением телескопа - не очень корректно. Хорошо. Другая иллюстрация. У гонимых христиан, которых языческий Рим притеснял не один век, была лишь мечта. И скажи кто тогда жителю Рима, что придёт время, и христианство станет мировой религией, и достигнет таких мест, которых нет на римских картах, этот житель Рима рассмеялся бы вслух. И назвал бы это детским лепетом.
А раньше, во времена рабовладения, у рабов была лишь мечта на равноправие.
Опять-таки, сегодня мы видим и то, и другое.

Риша написал(а):

я не мечтаю, я живу в реальном мире, подрастёте поймёте

Одно другое не исключает. Можно жить в реальном мире - и лелеять мечту, и потихоньку претворять её в жизнь.
А насчёт возраста... Знаете, ведь многие умы мечтали и мечтают о том же. И они старше не только меня, но и нас с Вами вместе взятых.
Или Вы меня обидеть хотели? Хотя насколько я успел Вас узнать, это маловероятно. Но если вдруг так, то я искренне смеюсь! [взломанный сайт]

0

348

Человек- это единственное существо имеющее свободу, только свободными люди не являются, они рабы, рабы своего собственного греха, а что такой человек хорошего сделать может? Да и по большому счету все его делания безсмысленны. Гагарин в космос летал и что? Какая мне от этого польза? Можно перечеслять до безконечности, только смысла от этого не прибавится.

0

349

Риша написал(а):

они рабы, рабы своего собственного греха, а что такой человек хорошего сделать может?

Поверьте, очень и очень многое. Он может покаяться. Может помочь ближнему. Может не дать свершиться несправедливости. Может создать произведение искусства. Может полюбить...да одно это стоит многого! Мы слабы. Мы грешны. Мы порочны. И настоящее чудо, что при всём этом мы способны на удивительные деяния.

Риша написал(а):

Да и по большому счету все его делания безсмысленны. Гагарин в космос летал и что? Какая мне от этого польза?

Вам - никакой. Вы отказались от мечты. А мне польза в том, что человек покорил очередной горизонт. И открыл новый - дальше, выше. Гагарин дал новый толчок к развитию, к совершенствованию.

+1

350

Хорошо, один вопрос: смысл жизни?

0

351

Риша написал(а):

Хорошо, один вопрос: смысл жизни?

Претворение в жизнь то, что написано в моей подписи: Счастья! Для всех! Даром! И пусть никто не уйдёт обиженным!

+1

352

Ну, ну! А что такое счастье?

0

353

Риша написал(а):

Ну, ну! А что такое счастье?

Состояние души. Провоцируется очень многими индивидуальными факторами.
Набор факторов у каждого свой. Это могут быть любовь, здоровье, понимание, возможность творчества, свобода, удовлетворённые материальные потребности... Я не зря пользуюсь сухим словарным языком.
Кстати, а как вы ответите на свои вопросы?

+1

354

Очень просто.
Смысл жизни для всего человечества обретения жизни Вечной, подготовка к сдаче экзамена пред Богом, иначе говоря стяжание Святаго Духа.
Счастье- соучастие, сопричастие к благодати Божьей, нет благодати Божьей, не будет счастья, что бы мы им не называли, оно им не является, истинное счастье, истинная радость — в любви Божией, в пребывании с Ним.

0

355

Прекрасно.
Вы заметили, что мы друг другу не противоречим?
Правда, с определением счастья я подкачал...
А жизнь Вечная - это когда? Это жизнь души с Господом после смерти тела?
Извините, что вопрос несколько грубо и наивно поставлен. По-детски. Просто я хочу всё чётко понять.

+1

356

Dav8688 написал(а):

Вы заметили, что мы друг другу не противоречим?

Не заметила, противоречим, полностью!
Это жизнь после Страшного Суда, когда Господь даст каждому по его заслугам, а точнее грехи человека сами его осудят, а там кто в Рай, а кто в Ад- это и есть жизнь Вечная.

0

357

Наши с Вами трактовки счастья имеют разные хронологические характеристики. То, что постулируете вы - это будущее. То, что утверждаю я - настоящее. То есть ваше счастье - это счастье человека после Страшного Суда, моё - до. И поэтому они друг другу не противоречат.

Теперь о смысле жизни. Разве счастливый (в моей трактовке) человек не может готовиться к сдаче экзамена перед Богом? Разве помешает обретение счастья стяжанию Святого Духа? В данном случае наши определения лежат немного в разных плоскостях - и поэтому друг другу не противоречат.

Кстати, а почему вы спросили о смысле жизни?

+2

358

Риша написал(а):

Сам Господь наш Иисус Христос

На сколько мне известно Иисус сын Бога! А вы говорите Бог, как так вышло? Бог то один, даже у вас! Как вы креститесь? Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Где Отец - Бог, сын - Иисус, Святой Дух- дыхание Господа, которым он наполняет все во круг. И сам Иисус будучи на земле, говорил что он преклоняется пред своим Отцом! И даже имя его называл. Но естественно вы этого не знаете.  И так же не знаете что Люцифер тоже сын Божий, только взбунтовавшийся и натворивший "делов"...и человек Господа нашего, скромен, покорен и спокоен! А вы бунтуете)

Риша написал(а):

к людям оскорбляющем моего Господа

Даааа....вроде никто вашего Бога не оскорблял...это вроде вы на нас всех гавкаете...

Риша написал(а):

идолослужителями

Это могу оспорить! Пред идоломи преклоняются все верующие, будь то православные или католики, или буддисты, не важно! В Библии есть ясный всем текст "не сотвори себе кумира". Идолом является не только статуя но и икона. Это все равно что нарисовать портрет кого либо и молиться ему, свечки ставить. Это атрибут вашей веры, символ....то бишь идол!

Dav8688 написал(а):

Может, это испытание?

Да! Так оно и задумано! Не хотели дружить на одном языке, так попробуйте добиться взаимопонимания на разных...Бог всех нас любит, он наш отец, а когда мы не слушаемся он нас наказывает, а когда ведем себя хорошо то награждает! И ему все равно какой мы расы и какой национальности.

+2

359

Риша написал(а):

а там кто в Рай, а кто в Ад- это и есть жизнь Вечная.

[взломанный сайт]  нет ни рая ни ада, это ошибка перевода....по Библии после смерти ждет НИЧТО! Просто самозабвенный сон! А рай обещанный на земле будет, и создаваться будет трудом общим.  Праведникам обещана жизнь вечная и тело не бренное. А грешникам смерть мучительная.

А смысл Жизни с точки зрения религии это радовать Отца нашего. Он создал нас в радость себе. Так же как мы радуемся детям нашим.

+4

360

snieguole

snieguole написал(а):

На сколько мне известно Иисус сын Бога! А вы говорите Бог, как так вышло?

Оооооо!!! Как тут все запущенно! Иисус и есть Бог! да будет вам известно.

snieguole написал(а):

Но естественно вы этого не знаете.

Знаю, такого бреда бесноватых слыхали много. Нового пока они(бесы) не придумали, каждый раз все тоже самое! Спаси вас Господь!

snieguole написал(а):

это вроде вы на нас всех гавкаете...

100 балов, за культурное общение!  [взломанный сайт]

snieguole написал(а):

нет ни рая ни ада, это ошибка перевода....по Библии после смерти ждет НИЧТО!

смеется тот, кто смеется последним! Жаль, что о существовании Ада вы лично узнаете слишком поздно! поверь, он есть, и там подобные богохульники кровавыми слезами рыдают, там стон и скрежет зубов.

snieguole написал(а):

А грешникам смерть мучительная.

полная ложь! смерть мучительна тогда, когда Сам Господь муками очищает человека для будущей жизни. Но скоро смерти не будет, люди погрязшие в грехах будут молить о смерти от боли, от мучений которые они будут испытывать за то, что приняли чипы и отреклись от Христа, но никто им не поможет, как только примете печать Антихриста из Книги Жизни у Господа имена ваши будут стерты и не покаяние, ни мольбы уже не помогут. Читайте Апокалипсис Иоанна Богослова.
Можете дальше давиться собственным ядом, мне все равно, Господь Сам говорил: "ненавидить вас будут за слово Мое!"

БЛАЖЕННАЯ ПЕЛАГИЯ РЯЗАНСКАЯ (+ 1966)
(местночтимая святая Рязанской епархии)

Говорила ,что нельзя молиться о тех ,кто сжигает тела своих родственников, и о самих сожженных! Худо будет всему роду! Сжигание телес – это даже не грех , а само служение сатане, …
Будет   большая скорбь, когда слуги антихриста будут лишать верующих пищи, работы, пенсии…Будет стон, плач и многое другое…Многие будут помирать, и останут-ся только крепкие в вере, которых Господь изберет , и доживут до Второго Пришествия Его.

Когда Господь попустит явиться антихристу,тогда большинство духовенства сразу перейдет в другую веру, а за ними и народ !
Антихрист принесет в жертву многие народы, которые сатана для этого приготовит, превратив их в жвачный скот ! Сегодня уже всякому человеку известно это диавольское изобретение. Для того малого времени  блаженная Пелагия сказала:чтобы верующие заготовили  себе майские липовые листочки , они будут для пищи. Страшный голод бу-дет, а липа – безвредная. Преподобный Серафим заготавливал травку – снеток, ею и питался.
Пищи не будет , воды не будет, жара несказанная, угрызения зверями, на каждом шагу будут удавленники висеть…

Большинство людей в мире с голодухи примут от анти-христа печать , очень мало кто не пожелает. Эта печать навсегда запечатает принявших ее для благодати покаяния, то есть они не смогут никогда покаяться и пойдут в ад !
Пищи для принявших печать хватит у антихриста толь-ко на шесть месяцев, и тогда у них начнется великая скорбь, они начнут искать смерть и не найдут !

Русский народ будут душить всеми средствами! А ад-вентистам – сатанинской вере – зеленую улицу! В нашей стране будет столько самоубийств! Все еще впереди! Голод, а при голоде – людоедство! Война , а затем выбирать антихриста!

Антихристово учение будет отличаться от православ-ного Христова учения только тем, что будет отрицать  искупительный Крест!  Адвентисты седьмого дня есть пер-вые враги Креста Христова. Много епархий уже лишились епископства пред Богом за то, что владыки не препятствуют и не обличают врагов Креста! Много звезд спало с не-ба, как и предсказано в Откровении (Апок. 6;13) ,то есть Церковь лишилась многих архипастырей пред Богом!   За это  постигнут Россию  страшные беды,  много городов будет уничтожено  Самим Господом, хотя и будут откры-ваться все храмы.

Все зло, которое будет сосредоточено в России,сметут китайци.
Горько она плакала о России: - Что с ней будет, какие ее постигнут беды?! Что будет с Москвой ? – В один миг под землю ! Что с Санкт-Петербургом ? – Так будет называться море ! А Казань ? – Море ! – говорила Пелагия о том , что ей было показано.
Прозорливая Пелагия предсказывала, еще в то время, когда Хрущев закрывал храмы, что в России будет время, в которое откроются все храмы. И у нас в Захарове откроют храм. Но тогда храмы будут служить зрелищем для народа. Народ не будет знать молиться, а люди будут истуканами. Тот, кто мало молится, холодно, вяло, кое-как, без страха Божия, есть истукан.

Однажды в Великий Четверг было 2100 причастников. Священник причастил всех, но Господь причастил 38 человек! Делайте для себя вывод.
Страшное кощунство, - говорила Пелагия, перед причащением Святых Христовых Тайн не делать три земных поклона! Где наставники? Их нет! Пропала Россия без земных поклонов!
В последние времена на каждого христианина будет сто и более колдунов! О, какая страсть!

Прозорливая девица Пелагия предупреждала: к киоскам книжным и газетным близко не подходите!
Сколько же книг чародейных и колдовских под руководством евреев выпускают во всем мире?! Скоро и у нас грудами будут лежать!
Что будет твориться на Русской земле?! какая скорбь надвигается на нас впереди?! - говорила прозорливая девица Пелагия. Чародейство охватит всю Россию!

Раньше Париж был - логовище сатанинское! Оттуда везли к нам чародейные книги. Вот за чем ездили наши бо-гатые!
Позднее Варшава, была - логовище сатанинское! Свили гнездо поближе к России.
Сейчас Петербург стал - логовище сатанинское! Столь-ко завели в нем чародейства, что провалится и образуется на этом месте море! Как его назовут?..

Казань и другие города будут в недрах земли! - говорила праведница Пелагия прозорливая.
. Много раз повторяла Божия угодница Пелагия:
1. Богатые священники распяли Господа!..
2. Богатые священники свергли Царя!!.
3. Богатые священники приведут нас к антихристу!!! Сами для себя делайте вывод...
Пелагия предсказывала, что народ скоро не будет знать, как молиться, и не будет молиться. Она говорила, что скоро будет всемирная вера и что наше духовенство для нее будет восстанавливать и готовить храмы!
Сказала, что архиереи разрешат проповедовать у нас адвентистам седьмого дня, которые ад винтят и отрицают Животворящий Крест! Вот какая цель будет у нашего духовенства: открыть все двери антихристу!
Блаженная девица Пелагия говорила, что раньше духовенство готовило народ для рая, а сейчас - для ада! Священство и народ не знают, как перекреститься! Сделано все умышленно!

Большинство духовенства не имеют разума; Бога и на-род не любят! Все сделано священством, чтобы народ мо-лился небрежно, кое-как, хотя вся сила в крестном знамении!

Первосвященники при помощи помещиков свергли Ца-ря! - говорила Пелагия Рязанская, - за это их постигло: кровь, мучения, смерть! Их судьба за гробом - огонь вечный! Скажете - неправда?! Да, правда! Священство долго рубило тот сук, на котором сидело, и поэтому, - говорила блаженная Пелагия, - великое множество духовенства приняли страшные мучения и, несмотря на мученическую кончину, отправились в ад! Ведь они освобождали от По-мазанника Божия земной престол - для антихриста. Хри-стиане, сделайте себе вывод. Наставляйте друг друга, назидайте один другого - это слова Апостола (Фес. 5; 11, Евр. 3; 11. 10; 25). А то ведь рта боитесь раскрыть! - говорила Пелагия слепенькая подвижница.
Большинство духовенства желает создать особую церковь по разуму человеческому, чтобы не славить Христа небесного! Святители не желают святить законного Царя! Это и есть отступление от постановления Святого Духа, которое не простится вовек!

Владыки сами сократили свою присягу, чтобы не служить Царю и не учить этому народ! Разве духовенство не знает, что этого делать нельзя?! Знают, но умышленно делают! Предантихристово священство все почти погибнет - огонь вечный!

У Ария разверзлось чрево и выпал кишечник - по молитве святителя Афанасия Великого. Вот был молитвенник пред Богом! А нынешнее духовенство - от мала до велика - просто ждут Антихриста, чтобы погубить себя и народ! - говорила блаженная Пелагия Рязанская, - духовенство мнит о себе высоко, да в какую пропасть они идут?! Стоит только им смириться и начать славить Царя Небесного и Его помазанников - все станет с головы на ноги, и жизнь настанет - мед и млеко!

Праведница Божия девица Пелагия говорила, что мож-но спасти Россию от антихриста, что все в руках патриарха и архиереев, но они - за безбожную власть!
Представьте себе, - говорила прозорливая Пелагия, - сколько у нас было священников при Царях! Но жизни Истины они не могли найти. Жизнь по Истине, по Христу будет найдена после воскресения из мертвых преподобного Серафима Саровского!..

Колдуны убили нашего Царя-Батюшку и захватили над нами власть, - говорила слепенькая Пелагия Рязанская, - они под видом немцев, поляков, русских захватили все богатство России, чтобы удушить православный люд, чтобы истребить Церковь.
Когда умру, - сказала угодница Божия Пелагия Рязанская, - народится антихрист!

Она говорила, что при короновании антихриста в Иерусалиме евреи увидят у него не ногти на пальцах, а когти. Это будет сразу обнародовано среди евреев, и многие из них не положат печать антихристову.
Кто не примет печати - царство небесное, и без других подвигов! А кто примет - станет бесом во плоти и уже никогда не покается - получит вечный огонь!

Отредактировано Риша (14.02.2011 19:33:50)

-1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно