Ключи к играм "Багира & Таня" форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эзотерика

Сообщений 321 страница 340 из 369

321

Dav8688 написал(а):

В таком случае надо брать ещё раньше

Куда ж еще раньше?! Симон Канонит- имя ничего не говорит?

Dav8688 написал(а):

Приведите, пожалуйста. Это будет познавательно и интересно.

Смысла нет, все равно тут все это вывернут на изнанку, я лучше расскажу почему не стоит говорить, нам наш батюшка рассказывал поучительную историю произошедшую с ним, когда он еще в семинарии учился, ехали они (он и еще несколько молодых семинаристов) со старцем в поезде и один человек подсел к ним увидев, что они в рясах и начал задавать кучу разных вопросов, они пытались отвечать,(при этом старец молчал) но этот человек все переворачивал приводя кучу доводов которые просто коверкали все понятия и тут старец просто взял и запретил им разговаривать со словами: "беса не переспоришь, они за эти тысячи лет слишком извратились умом, поэтому не стоит спорить". Тогда молодые священники спросили почему он так сказал, а старец ответил: " так у него бес на плече сидит, да в ухо шепчет, а он вам все и выкладывает!"
Так что да будет вам известен тот факт, что мозг наш не способен думать, он отвечает только за рефлексы, а мысли приходят в голову из вне, тоесть они либо от Бога, либо от беса...

0

322

Риша написал(а):

И не надо Св. Иоанна Дамаскина приводить в пример и тем более его трактовать, так только сектанты делают, выдергивая цитаты из текстов.

Моя трактовка - лишь пересказ той трактовки, которой уже тысяча лет.

Риша написал(а):

Икона- это окно для молящегосяя в мир иной, мы можем и без иконыы молиться и это не имее ни какой разницы, просто на самом деле, как мы хроним фото любимого человека или мамы, так и икону мы храним, уж люди так устроены нам надо осязать. Но это не символ и никакое отношение к этому не имеет, подмена понятий у вас в голове.

Ну где же здесь подмена понятий? Вы же сами подтверждаете мои слова! даже говорите теми же словами. Найдите отличия:

Dav8688 написал(а):

Так уж мы устроены: нам нужны символы для выражения абстрактных идей.

Риша написал(а):

уж люди так устроены нам надо осязать.

Или вам слово "символ" не нравится? Что ж, предложите замену, я не против. Но поверьте филологу (пусть и не совсем академическому, но всё же...), это слово наиболее подходит.

Риша написал(а):

А вот Святое Причастие не стоит даже затрагивать в этой пустой балтологии, это Таинство слишком сокровенно для православия.

Все Таинства сокровенны.

Риша написал(а):

Мы- это Православные, а вы- это те, кто говорит о едином мире, государстве, о едином боге для всех религий и прочее.

О едином боге заговорили именно вы: читайте внимательнее. Я говорил о единой планете, об отсутствии границ и предубеждений против жителей других стран. О мире во всём мире, об отсутствии войны, о любви к ближнему - неважно какого цвета его кожа или каков разрез его глаз. Вы хотите сказать, что с точки зрения православия эта мысль - зло? Тогда мы с вами совсем по-разному понимаем православие.

Риша написал(а):

И не надо Св. Иоанна Дамаскина приводить в пример и тем более его трактовать, так только сектанты делают, выдергивая цитаты из текстов.

Вы сделали то же самое. "Будут слушать и не услышат, будут видеть и не узрят". Я предположил, что слова Св. Иоанна Дамаскина послужат аргументом. Перед тем, как его привести, я прочёл всё его послание (правда, только первое, остальные два "Слова..." я читал года три назад). Если вы считаете, что я переврал его мысль - покажите, где он говорит обратное.
Действительно, сравнивать "валентинку" с иконой - это был перебор. Приношу свои извинения. Хотя я и не сравнивал напрямую, но Вы могли так подумать. Ещё раз прошу прощения. Я просто хотел показать, что символы  материальные вещи, выражающие нематериальные идеи присутствуют в нашей жизни везде, и это не плохо - такова наша природа.

0

323

Dav8688 написал(а):

О едином боге заговорили именно вы: читайте внимательнее. Я говорил о единой планете, об отсутствии границ и предубеждений против жителей других стран. О мире во всём мире, об отсутствии войны, о любви к ближнему - неважно какого цвета его кожа или каков разрез его глаз. Вы хотите сказать, что с точки зрения православия эта мысль - зло? Тогда мы с вами совсем по-разному понимаем православие.

Интересно, если вы говорите о православии, то куда тогда девать остальные веры, коих множество?

Dav8688 написал(а):

Или вам слово "символ" не нравится?

не нравится, это для вас икона символ, для меня лично нет.

0

324

Риша написал(а):

не нравится, это для вас икона символ, для меня лично нет.

Хорошо, я буду использовать определение изображение. И ещё раз извините.

Риша написал(а):

Куда ж еще раньше?! Симон Канонит- имя ничего не говорит?

Также приношу извинения. Я почему-то считал, что Симон Канонит был учеником апостола Андрея. Спасибо за знание!

Риша написал(а):

Так что да будет вам известен тот факт, что мозг наш не способен думать, он отвечает только за рефлексы, а мысли приходят в голову из вне, тоесть они либо от Бога, либо от беса...

И вот здесь аргументы обоих сторон заканчиваются. Теперь что бы я ни сказал, Вы легко это интерпретируете по-своему. Если я скажу что-то, что нарушает вашу картину мира, вы скажете, что это от беса. Если же я скажу что-то, что в неё вписывается, Вы скажете, что это от Бога. Знаете, а ведь такое уже было, и не раз. "Если ты думаешь, как я - значит, ты хороший, а если нет - то плохой". Вы выбрали лёгкий путь. Я вас за это не виню - это также в природе человека. Но на всякий случай хочу напомнить вам, что дорогу осилит идущий. А вы, кажется, остановились. Впрочем, судить не мне и не Вам.

Риша написал(а):

Интересно, если вы говорите о православии, то куда тогда девать остальные веры, коих множество?

Вы говорите, что вы - православная. И при этом явно негативно отнеслись к идее единой планеты, продолжили разделение на "мы" и "вы". Соответственно, "вы", православные, против этой идеи. Здесь не отписывались исповедующие другие религии, поэтому я не знаю их точку зрения на этот вопрос. Раньше я считал, что одна из целей христиан (не самая главная) - это как раз мечта о единой планете. Вы убеждаете меня, что в православии это не так. Если я попытаюсь возразить вам, приведя пример из Священного Писания, вы скажете, что я вырвал его из контекста, что я сектант. Что это бес говорит моим языком (в данном случае - моими пальцами, но это детали).
Но хотя бы объясните мне, почему вы так против идеи мира без разделённых государств и границ?
Что бы я ни сказал, вы извратите мои слова через призму своего убеждения. Дальнейшая дискуссия кажется мне почти бессмысленной. Хотя у меня - в отличие от Вас - остаётся надежда. Знаете, мне многие не раз говорили, что нет смысла пытаться доказать что-либо убеждённому человеку (мне говорили "фанатику", но мне не нравится это слово), что его мозг закостенел и не готов измениться. А я всё равно пытаюсь, каждый раз пытаюсь, и буду продолжать пытаться. Сейчас вы, наверное, подумали, что во мне говорит бес, что это он искушает праведных, и что я - проводник слов нечистого. Что ж, если вам так хочется - считайте. Я это приму, хоть и без радости. Такое тоже уже было в истории.

Риша написал(а):

Смысла нет, все равно тут все это вывернут на изнанку

А давайте не на общую страничку, а в личном сообщении? Мне действительно интересно, тем более что у Вас познаний в истории явно больше, чем у меня. Я не буду никак комментировать ваши данные - можете просто отослать мне их?

+1

325

Риша написал(а):

занимайтесь лучше изотерикой- наукой бесовской

Ещё одно. Эзотерика - это не наука. Это собирательное название для всего тайного, скрытого. Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) -философское учение, доступное только ограниченному, «внутреннему» кругу лиц, в противопоставление к экзотеризму — общедоступному знанию. К ней относятся оккультные науки (магические практики, алхимия и прочее), которые действительно к христианству и православию не имеют никакого отношения. Но кроме того - это тайные общества и ордены, в том числе христианские (как еретические, так и официальные).

+1

326

Dav8688 написал(а):

Ещё одно. Эзотерика - это не наука.

Я рада, но православие это не тайное и скрытое, это то, что есть очень явно, ровно как и то, что мы все вообще существуем.
А то, что написано в 324 сообщении вообще не подлежит комментарию, пустая безсмысленная балтология, которую я лично терпеть не могу. Если есть конкретный вопрос задавай, нет, так значит прекращаем пустую беседу.

0

327

Риша написал(а):

Я рада, но православие это не тайное и скрытое

Теперь так, но когда-то все христиане вынуждены были скрывать свою веру. Это история. И тайные христианские общества - её часть. Ну да ладно.

Риша написал(а):

А то, что написано в 324 сообщении вообще не подлежит комментарию, пустая безсмысленная балтология, которую я лично терпеть не могу

Благодарю за оценку.

Риша написал(а):

Если есть конкретный вопрос задавай, нет, так значит прекращаем пустую беседу.

Первый вопрос был частью бессмысленной болтологии, хотя вы, наверное, его пропустили. Что плохого в единой планете?
Второй вопрос вызван вашим заявлением:

Риша написал(а):

Я больше вашего знаю как Православие пришло на нашу землю, и кстате это было задолго до Владимира, еще сам Симон Канонит (не думаю, что вам знакомо это имя) и Иоанн Златоуст принесли эту веру в наши края!!! Только вам что это говорит? Только мы уже почти пять лет именно этим изучением и занимаемся, причем досконально и я могу привести такие факты, о которых вы даже никогда не слышали

Вот это заинтересовало. Можете - приведите. Как и говорил раньше - можно не на общей страничке, если не хотите искажений.
Засим всё.

+1

328

http://s11.radikal.ru/i183/1001/2d/cdd51184684e.gif
Не ожидала, что из маленького замечания получится такой замечательный спор. [взломанный сайт]
По-моему, любая религия – прежде всего вера. И основана она только на вере.
Вспоминается знаменитый диспут лорда Бертрана Рассела и
монаха-иезуита Фредерика Коплстона о существовании Бога.
Ведь ни агностик Рассел, ни верующий Коплстон
(два выдающихся мыслителя, философа и историка философии)
не смогли окончательно доказать свою точку зрения.
Но, тем не менее, диалог их был очень интересен и познавателен,
поэтому «бессмысленная болтология» мне кажется очень полезной,
как минимум заставляет задуматься.  http://s42.radikal.ru/i098/1001/bd/22a2853f6c48.gif

И если религиозные убеждения вопрос очень личный, то история вполне общественная тема.
Мне далеко не все нравится у Фоменко и Носовского и некоторые вещи
(их картина истории Руси, например) вызывают массу вопросов.
Но вся Новая хронология в целом выглядит очень привлекательно и,
как минимум, приводит к мысли, что мы толком ничего не знаем.
С этой точки зрения безусловно интересна Метаистория Даниила Андреева:
«…лежащая пока вне поля зрения науки, вне её интересов и её методологии
совокупность процессов, протекающих в тех слоях инобытия, которые,
будучи погружены в другие потоки времени и в другие виды пространства,
просвечивают иногда сквозь процесс, воспринимаемый нами как история».

+1

329

Риша написал(а):

Я больше вашего знаю как Православие пришло на нашу землю, и кстати это было задолго до Владимира, еще сам Симон Канонит (не думаю, что вам знакомо это имя) и Иоанн Златоуст принесли эту веру в наши края!!! Только вам что это говорит? Только мы уже почти пять лет именно этим изучением и занимаемся, причем досконально и я могу привести такие факты, о которых вы даже никогда не слышали

Не одна Вы такая образованная! И прошу впредь не унижать и не оскорблять честь и достоинство других! И если Вы такая верующая, то подобное поведение и многие Ваши высказывания, не соответствуют нормам поведения верующего человека. На сколько Вы знаете, Иисус такого себе не позволял! И говорил что терпение это благодетель! И если мы, в вашем понимании, такие не вежды, просветите нас чем мы хуже Вас...?
Я думаю что человек доказывающий свою правоту любыми способами, с пеной у рта и унижая присутствующих, сам невежда, любящий и уважающий только себя! И думаю многие со мной согласятся!

Риша написал(а):

Мы- это Православные, а вы- это те, кто говорит о едином мире, государстве, о едином боге для всех религий и прочее.

И как же имя вашего Бога?

+3

330

Лита написал(а):

Ведь ни агностик Рассел, ни верующий Коплстон
(два выдающихся мыслителя, философа и историка философии)
не смогли окончательно доказать свою точку зрения.
Но, тем не менее, диалог их был очень интересен и познавателен

Собственно, я именно ради этого и ввязался в разговор. Истина, как известно, рождается в споре. И в каждом разговоре можно почерпнуть новое знание или новый взгляд на старое. Для меня эта беседа не была бессмысленной: я уточнил свои знания о Симоне Каноните, вспомнил подзабытые тексты... Надеюсь, Риша тоже вынесла что-нибудь полезное - кроме того, что мы воинствующие невежды, недостойные знания и одержимые бесами.

snieguole написал(а):

И прошу впредь не унижать и не оскорблять честь и достоинство других!

Поверьте, то, что говорила Риша - практически не оскорбление. В Сети есть такое понятие как Internet Hate Machine. Очень много в Паутине мест, где можно получить очень сильное оскорбление мимоходом, а уж если за тебя "возьмутся" - то стать объектом травли в реальной жизни, по всем правилам школьного бойкота. В этом смысле форум Багиры - тихая гавань.))

snieguole написал(а):

И если Вы такая верующая, то подобное поведение и многие Ваши высказывания, не соответствуют нормам поведения верующего человека. На сколько Вы знаете, Иисус такого себе не позволял! И говорил что терпение это благодетель! И если мы, в вашем понимании, такие не вежды, просветите нас чем мы хуже Вас...?
Я думаю что человек доказывающий свою правоту любыми способами, с пеной у рта и унижая присутствующих, сам невежда, любящий и уважающий только себя! И думаю многие со мной согласятся!

Я не соглашусь). Мне кажется, это другой человек: она действительно верит. Она смотрит на мир не так, как я или вы, и видит все вещи по-другому. И то, что нам кажется логичным аргументом, для неё - пустое словоблудие. Апеллирование к священным текстам со стороны невежд - искажение истины. С другой стороны, её аргументы нам тоже могут казаться бессмысленными... К сожалению, в данном случае Киплинг был прав: Запад есть Запад, Восток есть Восток. Но в будущем, я думаю, всё изменится.
Мораль же нашей беседы вышла такая:
...И оба сошли где-то под Таганрогом
Среди бескрайних полей.
И каждый пошёл своею дорогой,
А поезд пошёл своей...

+2

331

Лита написал(а):

Но вся Новая хронология в целом выглядит очень привлекательно и,
как минимум, приводит к мысли, что мы толком ничего не знаем.

Да, в этом плане Носовский и Фоменко крайне полезны. НХ - это бомба, которая заставила закостеневших бородатых академиков испытать внезапный зуд в области поясницы - в хорошем смысле!) Одно из первых правил ментата ("Дюна" Ф. Герберта) - наивность, то есть подход к каждому новому факту с позиций ребёнка, который ничего не знает, а значит, не будет пытаться вписать этот новый факт в уже устоявшуюся картину мира.
Плохо то, что взрывая старые убеждения, НХ старается тут же породить новые. Ведь многие могут поверить - как и в безумную с точки зрения филолога этимологическую эквилибристику Алексеева, на весь СНГ пропагандируемую Задорновым. Учёных такие заявления заставят улыбнуться и лишний раз подумать и обновить свои знания, но ведь кто-то может и поверить!

Лита написал(а):

С этой точки зрения безусловно интересна Метаистория Даниила Андреева:
«…лежащая пока вне поля зрения науки, вне её интересов и её методологии
совокупность процессов, протекающих в тех слоях инобытия, которые,
будучи погружены в другие потоки времени и в другие виды пространства,
просвечивают иногда сквозь процесс, воспринимаемый нами как история».

А вот тут - я полный неофит. Пошёл читать).

+1

332

Dav8688 написал(а):

Я не соглашусь). Мне кажется, это другой человек: она действительно верит. Она смотрит на мир не так, как я или вы, и видит все вещи по-другому. И то, что нам кажется логичным аргументом, для неё - пустое словоблудие. Апеллирование к священным текстам со стороны невежд - искажение истины. С другой стороны, её аргументы нам тоже могут казаться бессмысленными... К сожалению, в данном случае Киплинг был прав: Запад есть Запад, Восток есть Восток. Но в будущем, я думаю, всё изменится.Мораль же нашей беседы вышла такая:

Я согласна, у каждого человека есть своя точка зрения, у каждого есть свои доводы и аргументы. Мы люди, и мы не совершенны! Каждому свойственно ошибаться и заблуждаться! Вопрос в том что не каждый способен это признать. И не каждый может выйти из спора не уронив честь и достоинство как свое, так и своего оппонента. И не каждый может объяснить свою позицию. В данном случае я пронаблюдала одностороннюю беседу, где один открыто говорил о своей точке  зрения, а другой прячась за свои познания(которыми явно не хотел делиться), открыто называл всех глупцами. По моему если хочешь кого то научить уму разуму, то надо учить, а не оскорблять...Это все равно что дать 3-х летнему ребенку книгу и сказать читай! Не умеешь? Не знаешь? Значит глупец и слепец!

+1

333

snieguole написал(а):

Каждому свойственно ошибаться и заблуждаться! Вопрос в том что не каждый способен это признать.

Да, в этом проблема. Пожалуй, я зря так насел на Ришу с идеей единой планеты. Она наверное, неправильно меня поняла изначально, продолжила свою логическую цепочку до единого бога, и уже это утверждение оспаривала. А потом просто не смогла признать, что ошиблась. А я её третировал... Неудивительно, что после постоянных нападок она ушла в глухую защиту.
Кроме того, надо учитывать, что Риша была одна, а нас - много. Всегда труднее отстаивать свою точку зрения, если с ней не согласны большинство присутствующих. И она - не конформист, что говорит в её пользу.
Жаль только, что она не захотела метать перед нами бисер.

0

334

Dav8688 написал(а):

Dav8688

Вы все о единой планете, знаешь, я в детстве тоже сказкам верила, но не зря Господь разбил людей на расы и дал разные языки, надеюсь вы знаете как именно это произошло! Так вот, единая планета- НЕВОЗМОЖНА! Первая причина разные веры, разные взгляды и разные ценности, даже тут, среди каких то 10 человек все разное, люди даже простые вещи воспринимают неодекватно, сразу переживая, что их бедных оскорбляют. А по православию оскорбление великая милость оказанная человеку оскорбляемым. Но и тут они не правы, я такой милости не оказывала, люди видят только то, что желают видеть и не больше, много десятков лет с народа выбивали возможность думать, и достигли огромных успехов.

0

335

snieguole написал(а):

snieguole

вы пишете о моей терпимости к вам, о том, что Господь наш был не такой, видать, что такое Евангелие вы не знаете, так прочтите, очень полезно для того, чтоб строить свою жизнь, там весь путь и еще прочтите это:

Сам Господь наш Иисус Христос, предлагавший не раз употреблял в отношении к закореневшим во зле грешникам, не желавшим внимать Его Божественному учению, то же самое выражение: «порождения ехиднова!» и нередко обращался к окружавшим Его людям, особенно к книжникам и фарисеям, с весьма резкими словами осуждения: «род лукавый и прелюбодейный!» (Матф. 12, 39), «о, роде неверный и развращенный, доколе буду с вами, доколе терплю вам?» (Матф. 17, 17). Книжников и фарисеев Он постоянно называл: «лицемерами», «безумными и слепыми», «змеями» (Матф. 15, 7; 16, 3; 16, 6-12; вся 23-я глава), царя Ирода называл однажды «лисицей» (Лук. 13, 32); «поносил», как выражается само Евангелие, целые города: Хоразин, Вифсаиду и Капернаум за то, что они «не покаялись» (Матф. 11, 20-24).

А житие святого пророка Илии (моего горячо любимого покровителя) тоже не знаете, так почитайте, полезно, так вот, он лишил людей на 3с половиной года воды и дождя, голод был страшный, (что кстате очень скоро и нас ожидает, но сейчас не об этом) Сам Господь просил Илию о милости к людям, но тот стоял до последнего, так о какой терпимости вы говорите, к людям оскорбляющем моего Господа терпимости не может быть, меня можете поносить сколь угодно, я буду этому рада.

Мало того! Св. Апостол Павел предписал затем Коринфянам вообще «не сообщаться с блудниками» и не только с блудниками, но и с «лихоимцами», или «хищниками», или «идолослужителями» и со всеми теми, «кто называясь «братом» (то есть, «христианином») «остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе... извергните развращеннаго из среды вас» (1 Коринф. 5, 9-13).

0

336

Риша написал(а):

Вы все о единой планете, знаешь, я в детстве тоже сказкам верила, но не зря Господь разбил людей на расы и дал разные языки, надеюсь вы знаете как именно это произошло! Так вот, единая планета- НЕВОЗМОЖНА! Первая причина разные веры, разные взгляды и разные ценности, даже тут, среди каких то 10 человек все разное,

Может, это испытание? Увидеть человека, который на тебя совсем не похож - и найти в нём что-то близкое. Это не так легко, как увидеть близкое в своём соотечественнике/единомышленнике/единоверце/родственнике, но это необходимо делать. Потому что иначе - хаос, разброд и шатания. Иначе - звериный закон "выживает сильнейший".
Может, это юношеский максимализм, но я верю, что единая планета - ВОЗМОЖНА. Если верить в это и стараться по мере своих сил и возможностей, то вполне может получиться.

Риша написал(а):

Но и тут они не правы, я такой милости не оказывала,

Если честно, я был немного обижен "безсмысленной балтологией". Я ведь в том сообщении, которое Вы так назвали, принёс вам извинения... Впрочем, это действительно моя проблема, а не Ваша.

Риша написал(а):

много десятков лет с народа выбивали возможность думать, и достигли огромных успехов.

А знаете, один из методов такой работы - сокрытие фактов. Замалчивание истории. Сейчас вроде бы свободы побольше стало, и желающий может найти почти любую информацию. Только вот желания пока мало. Но и это пройдёт. Растут следующие поколения, привыкшие к информационной свободе. И это, кстати, тоже шаг к моей "утопической" мечте. Ведь легко бояться, ненавидеть, не понимать человека, о котором ничего не знаешь. А сегодня вполне можно общаться через половину земного шара, напрямую. Так можно узнать "чужого человека", и уже не возникнет желания называть его чуждым.

+1

337

Риша написал(а):

к людям оскорбляющем моего Господа терпимости не может быть

Извините, а кто, как и когда оскорблял Господа? Если честно, в этом разговоре вообще не прозвучало ни одного оскорбления, как с Вашей, так и с нашей стороны. Некоторые слова могли уязвить, но все они адресовались либо Вам, либо нам.

И давайте не будем приводить цитат. Вы сами сказали, что вырывание из контекста есть искажение. Или Вы считаете, что только Вы читали Писание, а мы просто строчки цитируем?

0

338

Dav8688 написал(а):

Иначе - звериный закон "выживает сильнейший".

все человечество в большенстве своем живет по зверинным законам! Я против единого государства и не будет его НИКОГДА! И выживет не сильнейший, а тот кто с Богом, тоесть малая часть людей. А мировое правительство очень мечтает о том же, что и вы молодой человек, большенство они введут в электронный концлагерь, но Россию тронуть не посмеют, слишком слабы они пред молитвенниками нашей многострадальной земли русской, одно страшно, что большенство из нашей страны примут мировое правительство с его единым правителем Антихристом и полетят в Ад и ничего им уже не поможет.

0

339

Dav8688 написал(а):

в этом разговоре вообще не прозвучало ни одного оскорбления

я это писала не вам! Ччто для вас не оскорбление, для меня таковое. И не надо мне все же говорить, что можно, что нельзя! Хорошо?!

Святое Писание, можно читать по разному, оттуда ии знания разные.

0

340

Риша написал(а):

Я против единого государства и не будет его НИКОГДА!

Риша написал(а):

А мировое правительство очень мечтает о том же, что и вы молодой человек,

Опять вы вывели свою логическую цепочку из моих фраз, и стали с ней спорить. Я не говорю о едином государстве:

Dav8688 написал(а):

Я говорил о единой планете, об отсутствии границ и предубеждений против жителей других стран. О мире во всём мире, об отсутствии войны, о любви к ближнему - неважно какого цвета его кожа или каков разрез его глаз.

Вы почему-то считаете, что в обществе обязательно должен быть правитель (один или несколько). То есть "все равны, но кое-кто равнее прочих". Этим вы сами подтверждаете правоту тех, кто считает себя мировым правительством. Их предпосылка: "Если народом не править, народ пропадёт", или как-то так. Может, сейчас это и правда, может, пока мы не готовы сами управлять собой. Но мир меняется, человек растёт. Со временем каждый поймёт, что нельзя перекладывать ответственность со своих плеч на чужие.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно