Ключи к играм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к играм » Читальня » Эзотерика


Эзотерика

Сообщений 301 страница 320 из 369

301

А так называемая "ложь во благо" в моей жизни тоже была и обернулась кромешным кошмаром (это солгали мне)
Было и такое, что думая во благо, солгала я  - всё вышло не  лучше для того человека - я жалела, хотя в тот момент действительно для меня, тогда это было единственным вроде бы правильным решением .
Светик только не подумай что осуждаю тебя (тем более не знаю о чём речь), такие всякие жизненные вещи вообще нельзя порой никак рассудить...
У лжи всегда есть цель. Она тем и отличается от просто неправды, что призвана преследовать какую-нибудь цель. Цель всегда неблагородную. Даже если сказано во благо, на поверку и со временем всё равно потом выясняются "побочные", закулисные, опять же далеко неблагородные, цели. Теперь представьте, что лжеца наделили способностью видеть ложь кого бы то ни-было другого. В какое такое благо он сможет употребить эту свою способность!!? Да в том то и дело, что не в какое!

Вспомнилось :

Сергей Минаев  "Повесть о ненастоящем человеке”

Я всех обманываю, меня все обманывают. Никто никому не верит. Никто никому не говорит правду. Мы все – заложники собственной лжи. И мы живем под девизом "Ложь во благо" – и наше благо действительно во лжи. Мы стараемся никого не поранить правдой, раня только себя бутылочными осколками нашего вранья. И все это делается для того, чтобы всем было комфортно и приятно думать, что они кому-то нужны. И все утешают друг друга и признаются в любви из чувства "человечности". А потом гордо несут себя, преисполненные чувства "помощи нуждающимся".

+3

302

Ложь во благо - зло или необходимая составляющая жизни?
Должен ли врач говорить пациенту (не взирая на его психотип), что он обречен?
Стоит ли мужу признаться жене в случайной измене?
Сколько людей, столько мнений...

Как мне кажется, понятие правды и лжи абсолютно субъективны.
И каждый имеет право на свою правду и ложь,
что никакого отношения к истине не имеет.
Понятие истины, по моему мнению, абстрактно, т.е. отвлеченно.
А живем мы в мире реальном. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif

+1

303

Время - особая категория, понятие или научно-ненаучный термин...

Психолог, астролог Надежда Бродникова написала:
Почему один человек в течение жизни остается здоровым, в то время как другой снова и снова болеет?
Долгое время наука не могла дать ответ на этот вопрос,
но теперь уже известно, что за это несёт ответственность наш обмен веществ.
В этой области сделано очень много открытий, но они до сих пор известны
только специалистам и остаются неизвестными простым людям.
Но, в отличие от современных медиков астрологи ещё в древности знали,
что влияние космических факторов на Землю и на каждого человека
происходит в результате обмена веществ.
И насколько разным может быть обмен веществ человека,
показывает уже одно сравнение с «внутренним временем».

Что такое «внутреннее время» известно каждому из нас.
Например, в детстве раны, полученные во время игры, заживают у ребенка быстро, максимум за неделю.
Но чем старше становится человек, тем медленнее протекает такое заживление.
А у очень старых людей этот процесс, в зависимости от обстоятельств, может проходить очень долго.
Из этого можно сделать простой вывод, что в юности процессы в организме протекают весьма быстро,
а к старости замедляются.
Или вспомните своё ощущение времени, когда вы учились в школе и «отсиживали» скучный урок.
Не казалось ли вам, что время идёт слишком медленно?
А вот каникулы почему-то пролетали очень быстро!
И чем старше мы становимся, не протекает ли время всё быстрее и быстрее для нас?
Особенно это ощущают старые люди, которые уже не работают.
Они всегда жалуются, что «год как день пролетел».

В Германии психологи проводили очень интересные исследования на тему восприятия времени человеком.
Исследовался ферментный обмен веществ в организме людей, которые были заняты напряжённой работой,
а потом отправились на три недели в отпуск.
Первые дни отдыха и вся первая неделя отпуска показалась им бесконечно долгой.
Во вторую неделю их восприятие времени было нормальным.
А на третьей неделе уже казалось, что время бешено мчится, и пора скоро выходить на работу.
Как получается, что возникает такое разное ощущение времени, и как это понимать?
Ведь сутки не удлиняются и не укорачиваются, они всегда содержат в себе 24 часа.
(Однатиз теорий) Здесь опять всё связано с обменом веществ.
Темп, в котором протекает обмен веществ, регулируется процессами синтеза и распада лимонной кислоты в организме.
Биохимии знают, что это тот самый Цикл Кребса, формулы которого выглядят совершенно пугающе. :)
Это сложные химические реакции, от которых зависит вся наша жизнь.
Каждое изменение этого цикла вызывает иное жизнеощущение.
Например, если едем в отпуск, то обмен веществ перестраивается, и вызывает другое ощущение времени.
Сильнее всего это обнаруживается во время авиаперелетов. Это вы все на себе чувствовали.
Мало кому известно (кроме биохимиков, конечно), что существует взаимосвязь между реакциями обмена веществ,
скоростью их протекания и чувством времени.
Время, в течение которого протекают в организме все реакции обмена веществ,
индивидуально для каждого человека, и называется «внутренним временем» человека.
Оно протекает независимо от астрономического.

Например, у большинства женщин во время родов происходит изменение чувства времени.
И это связано не с нарушением интеллекта, как думают некоторые люди,
а с тем, что во время родов у женщин резко изменяется процесс обмена веществ,
убыстряется или замедляется скорость реакций ферментного обмена и отсюда — изменение чувства времени.

А где находится у нас тот орган, который отвечает за чувство времени?
Профессор Пущинского института биофизики клетки Евгений Сельков говорит: «Орган времени находится «нигде».
Это значит, что такого органа в теле нет, но все клетки нашего организма работают так, как будто подчиняются какой-то полученной извне инструкции. Влияние Космоса?"

Что же такое время?.. http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.</span>gif

+2

304

Время.....как же его не хватает....я полностью согласна со статьей. Мне все таки кажется понятие времени чисто психологический фактор. так же как и все обменные процессы нашего организма.
У меня плохой обмен веществ(точнее медленный) = говорят многие кто не может похудеть. И тем самым ставят себе барьер с которым им якобы не справиться.
Старики жалуются на множество разных болезней, и за частую оказывается что они слишком зациклены(или слишком мнительны) на своих болячках - и как правило это одинокие пенсионеры, не только в прямом смысле но и в переносном. мы забываем о мамах и папах, а они скучают по нашему общению.  Остаток их жизни пролетает мгновенно и как правило в поиске общения...Если бы мы дарили родителям любовь и тепло, которое они дарили нам когда мы были маленькие, они бы не болели так часто...

к чему я это пишу? к тому что все мы расходуем время по разному и как правило без толку. нам все некогда! и все время какие то глупые отговорки, не для кого то а для себя. Мы сами себя обманываем.

Время одно и для всех едино, просто кто то занят не чем и тот ничего не успевает, а кто по настоящему занят тот успевает все.

Это психология...она родимая....только она отвечает за все, где то облегчает, а гдето усложняет...

+2

305

Лита написал(а):

Ложь во благо

это сложно и запутано....я человек который лгать не умеет, у меня на лице все написано. Когда работала в онкологии, старалась избегать таких бесед. А когда приходилось все таки говорила правду. Для людей шок, я это понимаю, да же если обнаружен на начальной стадии и 100% будет излечение, люди выглядели так будто настал гонец света. Мне это понятно, все напуганы одним навязанным заключением РАК=СМЕРТЬ...Но это не так!!! Есть множество способов не заболеть, и половина этих множеств излечиться! Но большинство не слушает , люди просто не хотят слушать...а единицы, те кто наверное оптимисты, с легкостью все переносят(если уже больны).

А не сказать человеку об этой болезни, обмануть как то - это мне кажется просто не допустимо. Ведь такая болезнь требует серьезного лечения и серьезного настроя пациента.

А правду должны знать люди! Мы все не без грешны, но должны стремиться к совершенству, мы люди и на нас огромная ответственность за все на свете...мы должны принять эту ответственность и должны уметь отвечать за свои поступки.

+1

306

Время - это "Бог со стороны  нам невразумляемой абсолютно" Иногда время - быстро, иногда долго.
Для меня время - показатель многих чувств меня самой. Вот говорят --время лечит - нет, меня оно не лечит, оно дает возможность глубоко подумать и решить самой - что недолгое, а что хроническое. Время для меня также - нечто особенное в том плане, что в человеке есть генетическая память (мне часто сниться, что меня убили на войне) - это тоже время. Время для меня также то, что я я знаю о чем-то наперед НАВЕРНЯКА! Все это - ВРЕМЯ! Люди, которые не столкнулись с этим феноменом, даже не знают, что это такое. По мне - ВРЕМЯ- некая параллельная жизнь, которая открывается нам по своим особым законам, нам не доступным.

+1

307

Девочки привет!!!
У меня тут вопрос родился сегодня. Как вы думаете почему наши священнослужители благословляют армию? То есть я так полагаю это значит типа "Идите убивайте, да поможет вам Бог"?
Но ведь в Библии написано "Ни убий", или это типа написано не для военных, тоесть убивать выходцев из других стран можно, а вот соседа низя...?

0

308

Ну я думаю, что священники благословляют наших бойцов на защиту Родины, а не на нападение на других. Не помню, что бы Россия на кого-то так и нападала?
Мой дед защищал блокадный Ленинград от начала до конца. Когда он рассказывал, все плакали от ужаса и боли. Так вон рассказал такой случай. Когда было совсем плохо и люди отчаялись. К ним пришел батюшка и сказал " Благославляю вас, воины и защитники, Бог с вами" Батюшка был очень молодой и красивый и дед мой прямо там в Бога и уверовал. Батюшка пропал куда-то, никто не заметил. Как дает рассказывал, все как-будто вдохновились, так легко стало и есть не хотелось. После войны бабка его в церковь привела, он увидел икону Георгия победоносца и завопил - ОН! Дед так и считал, что сам Георгий к ним явился!
А еще ведь погибшему в бою защищая Родину - все грехи снимаются, поэтому наверное их и благословляют, потому что потом, возможно и время не будет причаститься!
Кстати, до Революции были полковые священники, они поддерживали моральный дух и молились во время боя за наше войско.

Отредактировано Буканя (07.01.2011 11:39:42)

+1

309

Кстати в шириате благословляют именно на борьбу с неверными, хотя истинное масульманство тоже запрещает убийство!

0

310

Защищать родину убивая другого!

Буканя написал(а):

погибшему в бою защищая Родину - все грехи снимаются

Это как? Тоесть убивайте на здоровье? Бог вам все простит?
А для кого тоды Библия писана?

Я очень сильно сомневаюсь, что этот закон(Библия), распространяется только на мирных граждан. Я вообще говорю, не только о войне 41-45 гг, не только наших, а вообще!

Ладно мы простые смертные, но духовенство, мне кажется, не должно участвовать ни в политике, ни тем более в войнах.

Отредактировано snieguole (08.01.2011 00:03:30)

0

311

Буканя написал(а):

Родину

Родина, это Мать Земля наша, а какие то жадюги ее поделили! Зачем? Для кого?

+1

312

Я написала следующие два сообщения в другой теме,
а обсудить их предлагаю здесь.

Предлагаю поговорить о «Новой хронологии» А.Т.Фоменко и Г.В.Носовского  http://s42.radikal.ru/i098/1001/bd/22a2853f6c48.gif
По Фоменко и Носовскому история человечества с приемлемой достоверностью
известна лишь начиная с XVIII века, а достоверных письменных свидетельств ранее IX века просто не существует.
Наиболее древняя часть хроник таких государств, как, например,
Япония, Китай представляет собой лишь переведённые когда-то на местные языки европейские летописи,
а собственная история этих стран насчитывает не более тысячи лет.
Самое интересное, что доказательства правоты «Новой хронологии» выглядят очень даже убедительно.

0

313

Также можно обсудить тему о славянстве в целом и язычестве в частности. http://s42.radikal.ru/i098/1001/bd/22a2853f6c48.gif
Из работы Юлии и Валентина Гнатюк «Размышление о славянстве или чьих же богов мы внуки?..»:
«Русский Народ, внешне приняв христианство, отказывается принять его сущность -
господство одних над другими, богоизбранность отдельных людей,
посредничество между людьми и Богом. Христианство вынуждено принять на себя слово Православие.
Через это слово они попытались привлечь к себе Русский Народ,
который всегда был Православный, тем самым, скрывая свою истинную сущность».

0

314

Лита я наверно не очень то поняла тему...но мне кажется мы люди часть земли, природы, вселенной. Нас сотворили как неотъемлемую часть всего живого на земле, но к сожалению мы это все забыли. И сейчас в поисках той или иной веры, все чаще видим что нам ни хватает какой то божественной часть нашего бытия. Кто то верит в одно, кто то верит в другое... но верит... и надеется на счастливое будущее...А нихватает нам единения с самими собой, понимания себя, и понимания что все, абсолютно все взаимосвязано и все едино!!!

+1

315

В начале - о Носовском и Фоменко.

Лита написал(а):

Самое интересное, что доказательства правоты «Новой хронологии» выглядят очень даже убедительно.

Ещё бы не быть убедительным доказательству, сформулированному двумя математиками! [взломанный сайт]  Единственное, в чём правы товарищи Н. и Ф. - это то, что мы не знаем объективной истории. Ведь большинство летописцев так или иначе являются придворными, то есть пишут в угоду какой-либо идее. Я по образованию журналист, и нам с первого курса доказывали, что абсолютно объективный текст невозможен в принципе. Даже если автор просто называет факты реальности, сам отбор этих фактов уже расставляет определённые акценты. И сами авторы Новой Хронологии, естественно, тоже отбирают нужные факты:

Википедия написал(а):

Для датировки из более чем 1000 звёзд каталога авторы новой датировки выделили всего 8, исключив те, координаты которых предположительно имеют большие ошибки, а также те, которые авторы не смогли идентифицировать однозначно. Они отказались также рассматривать долготы звёзд, которые, по их мнению, измерены гораздо хуже широт и могли быть сфальсифицированы

Лично я считаю, что традиционная история более-менее верна. Как я уже писал выше, некоторые события вполне могли быть перевраны историками той или иной эпохи в угоду конъюнктуре, многие источники противоречат друг другу. Но общая картина, как мне кажется, вполне достоверна.
Если человек желает найти какую-либо последовательность в окружающем мире, он её найдёт, отбросив противоречащие факты как ненужные или малозначимые. Если я убедил себя, что в моей жизни роковое значение имеет число 17, то я ВНЕЗАПНО выясню, что именно в 17 лет я впервые (допустим) увидел НЛО, что от моей комнаты до туалета ровно 17 шагов, а на лестнице в подъезде от моей квартиры до входа - 34 ступени (то есть 2 раза по 17!!). Есть пример из "научно-популярной" передачи, что-то вроде "Необъяснимо, но факт":

Э. Мулдашев написал(а):

расстояния между Пирамидами Земли, монументами древности, Северным Полюсом составляет по 6666 км, оперируя тем, что это 1/6 длины экватора. От горы Кайлас до пирамид в Гизе - 6666 км. От горы Кайлас до Стоунхенджа - 6666 км. От горы Кайпас до Северного полюся - 6666 км. От горы Кайлас до Южного полюса - (внимание!) два раза по 6666 км.

Примечание: гора Кайлас - пирамидальная священная гора на Тибете.

В заключение - уже упоминавшийся однажды Тимур Шаов. Песня о Новой хронологии. Вывешено в Наших любимых стихах. Просто ради смеха, я нисколько не собираюсь кого-либо оскорбить.

Отредактировано Dav8688 (12.02.2011 23:09:25)

+3

316

По поводу истории я тоже согласна с Dav8688, Каждый человек в мире может написать историю современности и у каждого она будет своя. Так что общая история которую мы знаем более или менее верна.
Единственное что точно уже наверняка, это то что наши предки знали больше о мире чем мы сейчас.

0

317

Теперь - о христианстве, язычестве и прочем...

Риша написал(а):

многое могу вам рассказать и о единой планете и толерантности и о едином "боге", только смысла нет, все это уже пройдено мною, духовник запретил: "метать бисер перед свиньями" скоро сами все увидете и узнаете и ваш единый бог, тоесть Антихрист уже у престола, осталось ему только сесть на него и будет вам радость!

Вами, может быть, и пройдено, а мною - нет. Раз вы ушли дальше в пути познания - поделитесь, пожалуйста.
А о едином боге я ничего не говорил - это Вы, видимо, о нём думаете.
И кстати, насчёт единого бога. Вы хотите сказать, что Ваш бог - не един? То есть он бог только для избранных? А можно поподробнее?

Риша написал(а):

а почему бы не выращивать эти цветы круглый год и не дарить каждый день?

С этим согласен. Я уже писал, что для нас с супругой каждый день - день любви. Просто свои цветы, самодельные подарки - это вариант, если вы не хотите, чтобы на вас наживались.

Риша написал(а):
Dav8688 написал(а):

Так уж мы устроены: нам нужны символы для выражения абстрактных идей.

это вам они нужны, нам совершенно нет, этим то мы и отличаемся от вас.

Тут уж, простите, вовсе не согласен. Во-первых, поясните, кто такие "мы" и "вы". Опять разделение? Ах да, вы об этом уже говорили... И бог у вас - свой, не тот, что у нас... Под "вами" вы имеете в виду православных? Значит, вы считаете, что православным не нужны символы для выражения абстрактных идей.
Так вот. Вы знаете что-либо о периоде иконоборчества?  Судя по вашим словам, либо не знаете, либо придерживаетесь стороны иконоборцев. В качестве доказательства того, что христианам нужны символы, позвольте процитировать "Первое защитительное слово против порицающих святые иконы".

Св. Иоанн Дамаскин написал(а):

Потом, в свою очередь, изображениями являются видимые вещи, телесно выражающия те предметы, которые невидимы и лишены формы, чтобы они хоть неясно были постигаемы умом. Ибо и божественное Писание облекает образами Бога и Ангелов, и причину указывает тот же самый божественный муж 44). Ведь, что естественно предложены образы тому, что лишено образов, и формы тому, что не имеет форм, как на причину можно было бы указать 44a) только на уместную в отношении к нам аналогию: что мы не в состоянии подниматься до созерцания духовных предметов без [какого либо] посредства...

Дабы мысль была понятнее, поясню: не в силах разум человеческий объять необъятное, слаб разум человеков. А потому необходимо человеку выразить в материальной, вещественной, видимой форме то, что не есть материя, не есть вещество, и не есть видимо. То есть материальное изображение есть символ нематериальной сущности.
Если вы с этим несогласны, то моление иконам есть не что иное, как идолопоклонничество - именно этим мотивировалось иконоборчество.
О необходимости символов в Святых таинствах - в частности, Евхаристии, я уже говорил. Что есть обряд причащения как не символ причащения к благодати? Если нет, то тогда мне страшно даже подумать, что происходит на вашем обряде причастия.

Надеюсь, вы всё же ответите. Или ваш духовник.
Кстати, неужели он действительно так и сказал: "не мечи бисера перед свиньями"? То есть запретил Вам рассказывать истину? Воистину диковинное диво: пещерный лёд - и солнца переливы...

0

318

Похоже это вы, девушка, историю не знаете. И вы не в курсе как пришло православие на Русь. И как оно перемешалось и мифами и легендами, былинами, сказаниями и поверьями.

А вы думаете, что то, что вам преподали в школе и есть история? А может вы еще от обезьян произошли? Я больше вашего знаю как Православие пришло на нашу землю, и кстате это было задолго до Владимира, еще сам Симон Канонит (не думаю, что вам знакомо это имя) и Иоанн Златоуст принесли эту веру в наши края!!! Только вам что это говорит? Только мы уже почти пять лет именно этим изучением и занимаемся, причем досконально и я могу привести такие факты, о которых вы даже никогда не слышали, только что толку в этом, если Сам Господь сказал: "будут слушать и не услышат, будут видеть, да не узрят".
Так что на самом деле, занимайтесь лучше изотерикой- наукой бесовской, она более понятней для вас, только к Православию не имеет никакого отношения. http://s11.radikal.ru/i183/1001/2d/cdd51184684e.gif

0

319

Dav8688 написал(а):

Или ваш духовник.
Кстати, неужели он действительно так и сказал: "не мечи бисера перед свиньями"? То есть запретил Вам рассказывать истину?

Наш духовник именно так и сказал, и запретил строго настрого метать бисер пред свиньями,  потому как безполезное это дело, Истину хотите, Евангелие откройте, там Истина, другой не бывает! И если вам Господь ее не открывает, я так тем более помочь не смогу!
И не надо Св. Иоанна Дамаскина приводить в пример и тем более его трактовать, так только сектанты делают, выдергивая цитаты из текстов. Икона- это окно для молящегося в мир иной, мы можем и без иконы молиться и это не имеет ни какой разницы, просто на самом деле, как мы хроним фото любимого человека или мамы, так и икону мы храним, уж люди так устроены нам надо осязать. Но это не символ и никакое отношение к этому не имеет, подмена понятий у вас в голове. А вот Святое Причастие не стоит даже затрагивать в этой пустой балтологии, это Таинство слишком сокровенно для православия.

Dav8688 написал(а):

Во-первых, поясните, кто такие "мы" и "вы". Опять разделение? Ах да, вы об этом уже говорили... И бог у вас - свой, не тот, что у нас... Под "вами" вы имеете в виду православных?

Мы- это Православные, а вы- это те, кто говорит о едином мире, государстве, о едином боге для всех религий и прочее.

Отредактировано Риша (13.02.2011 01:03:33)

0

320

Риша написал(а):

А вы думаете, что то, что вам преподали в школе и есть история?

Согласен))

Риша написал(а):

Я больше вашего знаю как Православие пришло на нашу землю, и кстате это было задолго до Владимира, еще сам Симон Канонит (не думаю, что вам знакомо это имя) и Иоанн Златоуст принесли эту веру в наши края!!!

В таком случае надо брать ещё раньше - с пути апостола Андрея Первозванного, который проповедовал на берегах Понта Эвксинского (то есть Чёрного моря). Я думаю, Лита имела в виду то время, когда христианство стало официальной государственной религией Руси.

Риша написал(а):

мы уже почти пять лет именно этим изучением и занимаемся, причем досконально и я могу привести такие факты, о которых вы даже никогда не слышали

Приведите, пожалуйста. Это будет познавательно и интересно.

Риша написал(а):

только что толку в этом, если Сам Господь сказал: "будут слушать и не услышат, будут видеть, да не узрят"

И неужели это означает "храните своё знание в тайне"? Неужели те, кто нёс свет веры варварам и язычникам, которые отказывались его принять, шли против воли Господа? Имеющий уши - услышит, имеющий глаза - увидит.

0


Вы здесь » Ключи к играм » Читальня » Эзотерика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно