Ключи к играм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к играм » Читальня » Эзотерика


Эзотерика

Сообщений 221 страница 240 из 369

221

svetaz написал(а):

Например у нас на редкость найти врача, который бескорыстно возьмется тебя лечить.

у нас тоже...я сама очень разочарована в нашей медицине, со многим не согласна, точнее с 99% не согласна...по этому мне очень тяжело работать. Я молодой специалист и единственная девушка - хирург среди мужиков...за мою точку зрения меня не очень то и жалуют, но терпят, тк золотые руки...
я занималась частной практикой, лицензия, налоги, проверки и все такое, государство доило как хотело...когда меня агитировали, говорили что будет спокойная работа, а в итоге одна головная боль...за полгода я так ничего и не заработала...я за бескорыстие в медицине, но тогда мы с сыном с голоду помрем.

Мама написал(а):

Сама же говоришь редкость - значит все-таки есть порядочные!

1 из 1000 и всё...знали бы вы какие деньги крутят врачи, им бы только больше и больше, а лечат фармацевты и гораздо эффективней...

0

222

snieguole написал(а):

но тогда мы с сыном с голоду помрем.

Поэтому, Кать, бери благодарности! Тем более, что они заслужены! Я не верю, что ты возьмешь у человека, когда видишь, что он отдает последнее, а ты и помочь не можешь! Я права?

snieguole написал(а):

знали бы вы какие деньги крутят врачи

Ну, приблизительно догадываемся. Но наверняка знать, нет, не хочу: меньше знаешь - крепче спишь! :no:  :D

0

223

Мама написал(а):

Я не верю, что ты возьмешь у человека, когда видишь, что он отдает последнее, а ты и помочь не можешь! Я права?

мне это чемто напоминает наших медиумов и гадалок....а так согласна, любая работа должна быть оплачена, и не важно как, человек трудился он достоин оплаты, а не трудился так и не достоин. думаю мысль ясна...

+1

224

snieguole написал(а):

думаю мысль ясна...

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

225

snieguole написал(а):

а лечат фармацевты и гораздо эффективней...

Да уж, я уже экстрасенсом становлюсь , начинают объяснять что где болит и всякие свои болячки показывать . Говорю : " Ну нельзя без обследования поставить диагноз, и я то не имею права этого делать, вы хоть с диагнозом приходите - я расскажу чем лучше лечиться" . Некоторые опустив голову махнут рукой : " Какие врачи , никто нас не ждёт и никому мы не нужны" а ведь сколько социально не обеспеченных людей . В нашем городке хороших(квалифицированных) врачей по пальцам одной руки можно сосчитать,остальные своим самообразованием не занимаются (что необходимо при нашей профессии(мед.работника)) нет у них цели грамотно лечить и современными лекарствами . Фигачат всем одно и тоже анаприлин да например доксициклин - старьё , побочных действий куча...У нас есть детский врач, который до сих пор стрептоцид от горла назначает  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif , говорю : "Да его лет 6-7 как с производства сняли в этой форме , теперь только для ран применяют"
На счёт эвтаназии у меня мозги в раскоряку, рассуждала много на эту тему и с мужем как то обсуждали - если человек испытывает боль и страдания и нет никаких шансов что это прекратится(конечно это не жизнь) и сам  просит избавить его ,наверное нельзя отказать (может это тоже милосердие?), но вот кто это должен делать , должен быть палач-а как иначе назвать ?,
но Боже упаси нас всех с этим столкнуться в своей жизни...
Но считаю что в России легализовать эвтаназию нельзя, во всяком случае в настоящее время , может и наступят другие времена, но сейчас будут убиты люди родственники которых поделятся с врачом их имуществом...

Отредактировано Танита (20.05.2010 00:06:48)

+2

226

Эвтаназия, тема серьезная  и, как мне кажется, неразрешимая.
Но это частный вариант вечного вопроса – что есть добро? Или, что есть зло?
Понятие добра неразрывно связано с понятием зла.
Возможно ли добро, если нет зла?
http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif

+1

227

Лита написал(а):

Эвтаназия, тема серьезная  и, как мне кажется, неразрешимая

Но ведь некоторые страны хоть попытались ее решить!
Может человечество хоть этот вопрос когда-нибудь осилит!
Все равно это явление (признаем мы эвтаназию или не признаем) в подпольном виде существует! За руку просто не всех ловят!

+1

228

Если позволите, присоединюсь к вам, девочки. Это тоже тема моя.
Я тоже не от мира сего и я против эвтаназии.

Два года назад умер мой папочка любимый - диабет + гангрена, 4 инсульта. Мы с мамой, больше конечно она, два года перед его смертью буквально жили в больнице. Отделение у нас было страшное - гнойная хирургия, рядом онкология. Кто имеет представление - тот поймет. Мы до последнего надеялись на выздоровление, врачей заставляли делать то, что они должны. Сама делала все, что могла. Уставали, психозы были, депрессия, нечеловеческая усталость. мама каждый день спрашивала - ну что ты видишь, что ты чувствуешь, что будет, а я врала, что все будет хорошо....Один раз я подумала, лучше бы папа умер... Прошло два года, я каждый день вспоминаю эту мысль и простить себе ее не могу. Как я могла пожелать смерти самому любимому папочке?! не могу сказать, что меня задушили угрызения совести, но это тяжелое чувство. После последнего инсульта я почувствовал - мозг начал умирать, каждый день я видела это, видела как начинается неизбежный отек легких (все это я видела изнутри или насквозь что ли). Пыталась погасить температуру, снять боль. Он хватался за жизнь, я это тоже изнутри видела. Да мы цепляли его за жизнь, да , может, подливали его мучения. Но делали мы это не из-за собственного эгоизма... Мной двигало ВНУТРЕННЕЕ ЧУВСТВО, что так быть ТАК, А НЕ ИНАЧЕ. Не могу это объяснить на словах, это надо прочувствовать.

+2

229

Буканя
Очень-очень похоже на то что было с моим папой  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif Ты даже чувства сумела передать которые я тогда испытывала. Читаю и как будто о себе.

+1

230

snieguole написал(а):

Мама написал(а):

    Сама же говоришь редкость - значит все-таки есть порядочные!

Если уж совсем откровенно, то не встречала http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif Просто меньше просят вот и все.

0

231

Буканя
Ты, очевидно относишься в тому числу людей, которые умеют стойко переносить жизненные трудности, лишения, горести!
Ты сильный внутренне человек, и твои родные (мать, отец) из той же породы - скорее наоборот, ты из их породы!
Поэтому сама мысль об эвтаназии вам претит, может вам такое даже и в голову не придет! А на человека, который бы вздумал вам это предложить, вы посмотрели по меньшей мере, как на странного!
Но... но есть и другие люди! Которые боль не способны переносить органически (у меня была одна ученица (в смысле она и теперь моя, только уже подруга), которая брови выщипывать могла только под наркозом, я не говорю уже про восковую эпиляцию на ногах и т.д.). Порог чувствительности у всех разный, да и желание жить тоже!
Для одних - порвала колготки - трагедия; для других - сгорел дом - пустяк!
Поэтому эвтаназию нельзя применять ко всем поголовно, даже если кто-то просит!
В каждом отдельном случае нужно взвешивать все (или почти все) ЗА и ПРОТИВ!
Может я уже об этом писала выше, не помню точно, но:
каждый человек вправе Сам распоряжаться своей жизнью, осознавая все последствия любого принятого решения!

Отредактировано Мама (11.06.2010 00:41:13)

+2

232

svetaz Мне очевидно повезло, пару-тройку человек честных хороших докторов я встречала, дай им Бог здоровья и процветания!

+2

233

Мама, зря ты так.... Я не на кого странно не смотрю. КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК РАСПОРЯДИТЕЛЬ СВОЕЙ ЖИЗНИ - это аксиома, не требующая доказательств. Я просто высказала свое мнение и привела пример из собственной жизни... Все люди разные и применять единый шаблон ко всем - ПРОСТО НЕДОПУСТИМО. А горести и беды я переношу как все. Бывают ситуации - из окна броситься хочется от обидного слова. И я вовсе не сильный человек.... Я отвечаю только за себя - просто против эвтаназии...

Отредактировано Буканя (11.06.2010 13:14:44)

0

234

Буканя Мне жаль, что ты не поняла меня![взломанный сайт]

0

235

Исправлюсь  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

0

236

Буканя http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

+1

237

Крылья за спиной опять проснулись. Серенькие и очень большие. Когда все хорошо  лопатки чешутся - крылья. Их нельзя видеть, только почувствовать!!!  Правда, правда! Я их вижу! (не подумайте чего-то, не употребляю, мне нельзя). А крылья есть!
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-02/1233855892_7.jpg

+2

238

Буканя написал(а):

А крылья есть!

Конечно, есть. И у всех, но кто их замечает?
:rain:

0

239

А если их обламали, новые скоро вырастают?
И вырастают ли?..
[взломанный сайт]

0

240

Мама написал(а):

осознавая все последствия любого принятого решения!

Русским это не грозит http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif !
Только у нас во всем виноват кто то, только не Я!!! И только мы полагаемся на "если бы, да ка бы"...

Мама написал(а):

А если их обламали, новые скоро вырастают?И вырастают ли?..

Мама ты же психолог, после беседы с тобой они и должны отрастать снова!

+1


Вы здесь » Ключи к играм » Читальня » Эзотерика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно