Ключи к играм "Багира & Таня" форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эзотерика

Сообщений 201 страница 220 из 369

201

Лита написал(а):

Если вдруг стало страшно – закрой глаза и подумай, чего ты боишься,
Постарайся найти источник страха.
Обдумай, оцени его.
И это уже не страх.

летом езжу в село, ну и дом наш возле одного здания, где по словам местных куча всякой всячины
и привидения там всякие, и в 12 часов ребенок плачет
раньше там была церква, ее убрали и построили деревянный дом, он сгорел, и вот опять построили
так возле этого здания еще и склеп есть (там похоронены батюшка и его семья, когда там еще церква была)
это кошмар какойто, люди уже привыкли, а вот я когда приезжаю летом меня трясет по ночам. сплю только со светом там, такая вот трусиха

+2

202

Доминика написал(а):

такая вот трусиха

Ты не трусиха,я тоже всего такого боюсь,не всем дано воспринимать это как Кате.

0

203

Светла написал(а):

не всем дано воспринимать это как Кате.

Я тоже боюсь, только вида не показываю...даже если много знаешь, чувство самосохранения все равно работает. Да и дурак тот кто не боится!

+1

204

Доминика написал(а):

я когда приезжаю летом меня трясет по ночам. сплю только со светом там, такая вот трусиха

Во-первых, поздравляю. У тебя явные параспособности.
Не каждый может так чувствовать.  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif

А во-вторых, сосредоточься и... прочувствуй:
тебя это касается? А еще лучше – тебе это надо?
Если не получается, то отстранено продумай чего ты боишься,
Ну, что может такого страшного произойти.

Оценка состояния – первый способ выхода из этого состояния.  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif

+1

205

Лита привет http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif . У меня к тебе как к модератору этой теме вопрос --- посмотри раздел " новичкам нужно знать-->О создании новых тем--> мое 66 собщение и скажи не сделать ли это у нашей теме. Спрашивал у Оли и Тани - ответа нет. Таня поставила +, и не понимаю это да или нет. Я знаю, что и Таня сама очень много представляет сдесь книг и потому, не плохо будет сделать такую тему как "Оглавление". Если не понравится или девушки будут против, ее можна будет удалить, но я не думаю, что не понравится, так как это будет очень полезная вещь. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

Жду от тебя ответа http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-4.gif и + еще одно... сори, что пишу это в этой теме.

0

206

GRAund, Мне очень нравиться твоя идея.

Здесь собрались в основном люди стихийные,
многое итнересное теряется в потоке информации,
если можно организовать нас -
карты тебе в руки!!!

Тема -  ссылки по интересам!!!
Я за.

+1

207

Спасибки тебе. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

+1

208

Приветик всем!!! У меня вопрос, как вы относитесь к эвтаназии.?...Давайте пофилософствуем на эту тему.

+1

209

snieguole написал(а):

как вы относитесь к эвтаназии.?

Вопрос понятен. А вот отвечать сложно. Раньше я думала что это самый гуманный способ облегчить человеку страдания. Но пока это не коснулось моих родных. Вот уж не знаю, дала бы я тогда согласие...

0

210

И я незнаю... Этот раз размышляла на эту тему, пришла к выводу что все не так просто как кажется, как правило такое состояние следствие чегото (как наказание)...так "за грехи родителей отвечают дети" , или в наказание может быть дана долгая и мучительная жизнь....
сложно это как то...все мы не безгрешны и все в той или иной мере будем наказаны, кто то больше кто то меньше, но отвечать за свои деяния придется всем...

0

211

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif девченки!
Как много интересного я пропустила! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif
Я вчера прочитала всю переписку, все 200 Постов - на одном дыхании! Как обалденную книгу! :yep:
Если все это напечатать и продать, нам точно не на одну встречу хватит! :D  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-4.gif

Катюша! Сложный вопрос ты задала! Скажу сразу - я ЗА эвтаназию!
А теперь попытаюсь обьяснить, что я имею в виду.
Насколько я знаю, эвтаназия бывает двух видов: активная и пассивная. Начну с последней. При пассивной эвтаназии прекращается оказание медицинской помощи больному, страждущему, жизнеподдерживающее лечение отменяется, что ускоряет наступление "естественной" смерти. Это повсеместная практика. Думаю, все со мной согласятся. Может такая практика не рекламируется, но на личном уровне, тихонечко, в коридоре, чтобы никто посторонний не услышал, врач (или кто-то другой из медперсонала) говорит родственникам человека попавшего в тяжелейшую аварию: "Такие травмы не совместимы с жизнью, он долго не протянет. Не мучайте ни себя, ни его. Отключаем аппаратуру!" Может, не совсем такими словами, но смысл я думаю вам понятен.
Бывает по-другому. Медперсонал, видя безнадежность поступившего пациента, умышленно или подсознательно затягивают оказание помощи, тем самым давая возможность человеку умереть.
С такими вещами я сталкивалась лично. Когда мои нечеловеческие крики и вопли заставили врачей шевелиться, оказывать медпомощь моей матери. Некоторые прямо мне говорили, что, мол, дура, тебе же хуже будет; она будет мучиться сама и мучить тебя; дай ей спокойно уйти!
Наверное, кто-то скажет, что это никакая не эвтаназия, а равнодушие и безответственнось врачей. Я не соглашусь только по одной причине: они (врачи) действительно знают, что говорят из своего жизненного и профессионального опыта! И сострадание они проявляют больше не к пациенту, а к его окружающим! (что, наверное, не правильно)

Что касается юридической стороны пассивной эвтаназии, то тут и спорить нечего: во моногих странах приняты и существуют куча документов, кототые сделали пассивную эвтаназию нормой (Пример: В Швеции проведена первая пассивная эвтаназия с момента вступления в силу новых правил, позволяющих прекращать искусственное поддержание жизни неизлечимо больных пациентов по их просьбе. Как сообщает AFP, правом на эвтаназию воспользовалась полностью парализованная и не способная дышать самостоятельно 32-летняя женщина. Минздрав Швеции официально разрешил пассивную эвтаназию – прекращение поддерживающих жизнь процедур – в конце апреля, после рассмотрения запроса нескольких тяжелобольных пациентов, среди которых были и скончавшаяся 5 мая женщина. Решение об отказе от медицинской помощи и прекращении жизнеобеспечения должно приниматься самим пациентом на основе исчерпывающей информации о диагнозе, возможных вариантах лечения и прогнозе. "Источник Першоджерело")

+1

212

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

Я категорически против,кто дал право решать жить или не жить человеку,
если сегодня не знают как и чем лечить , то завтра уже решение есть,медицина не стоит на месте.

+1

213

Продолжим.

Теперь про активную эвтаназию. Она бывает разная.
1. Это когда неизлечимо больному человеку врачи сами вводять снотворное (обезболивающее или аналогичный препарат) в большой дозе. Смерть как милосердие, другими словами. Споры при таком виде эвтаназии возникают потому, что у самого больного мнения никто не спрашивает, его просто невозможно спросить. Все решают сами врачи+родственники.

2. В принципе то же самое, что первое, только теперь у больного спрашивают, или когда роль врача сводится к согласованию с пациентом в отказе от назначений, позволяющих продлить жизнь, или же к увеличению доз облегчающего страдания лекарства (например, обезболивающего), в результате чего жизнь больного сокращается. Тут споров меньше. Кричат только те, кто считает, что больного или обманули, или дали неполную информацию.

3. Это когда пациент самостоятельно включает аппарат со смесью, которая его убьет; или наоборот, отключает аппарат жизнеобеспечения. Против такого вида эвтаназии больше всего выступают из религиозных взгдядов: это дескать - самоубийство, грех, деяние, осуждаемое людьми и наказуемое Богом.

Подытоживая вышеизложенную теоретическую часть, хочу сказать:
КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ!
С этим может спорить только дурак или фашист.
Каждый для себе решает, как ему жить, с кем, для чего и почему! Некоторые ищут ответы на эти вопросы всю жизнь, некоторые такой фигней не страдают.
Тогда, почему ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ ПРАВА НА СМЕРТЬ?
Вы говорите "На все воля Божья!"
А откуда вам известен промысел Божий? Может он в том и заключается, что человек САМ решает, когда прекратить свою жизнь на Земле.
Не подумайте, что я оправдываю всякое самоубийство!
Я пытаюсь понять: мы правда единственные в бесконечной бесконечности или действительно чей-то неудавшийся эксперимент?

PS.
Про самоубийц. Я как-то еще могу понять (но не оправдать) мотивы человека шагнувшего с крыши, или накинувшего петлю!
Но есть категория самоубийц, которым ни понимания, ни оправдания нет!
Они отравляют жизнь не себе, мучают страшными муками не себя, тянут за собой в могилу, убивают в первую очередь не себя, а других, чаще всего ни в чем не повинных людей!
Я говорю об алкоголиках и наркоманах!
Этих самоубийц я не оправдаю, не могу!

+1

214

я к чему завела разговор, у нас лежал мужчина, 49 лет, рак мозга, я оперировала, сложно и тяжело, после операции год он был на волоске, все готовились к худшему, родственники немогли решиться на отключение аппаратуры, а когда решились (недели 2 назад) он пришел в сознание и чувствует себя очень хорошо. анализы в норме, томография тоже. Я немогла понять почему так случилось, обычно после подобной операции люди либо сразу умирают (мозги все таки), либо идут на поправку сразу...а недавно он мне сказал "Я за вами наблюдал. Спасибо!" После этих слов стало страшно! Меня всегда мучили сомнения по поводу такого поступка....я не умею и не смогу этого сделать, не только на словах но и на практике...
Не скажу что часто сталкиваюсь с этим, но еслибы я настояла тогда на эвтаназии(пусть не моими руками), это было бы убийство!!! Убийство о котором бы никто не узнал...но оно бы тяжелым грузом лежало на мне....
Господни пути неисповедимы!!!

+2

215

В клятве гиппократа есть слова " Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла;"
Зачем тогда клясться, если потом ее нарушать? Это не честно, хотя бы для себя! Жизнь утратила понятие о чести и совести! Я наверно одна такая...повернутая на чести и совести...

+3

216

Мама написал(а):

Про самоубийц.

я считаю что это 100%-ные эгоисты. В период кризиса очень много мужчин покончили с собой, оставив жен и детей одних, мужчины жалели себя, что они такие неудачники и немогут кормить семью....и что? Залез в петлю и всё!!! Проблем нет!!! А вдова с маленькими детьми чё хош то и делай!!!
Все самоубийцы зациклены на себе..я бедный несчастный...и что? Что ты сделал чтоб быть богатым и счастливым? Сидел ныл и ждал манну небесную? так не бывает!!! Все в этой жизни надо заслужить!

+2

217

snieguole написал(а):

Я наверно одна такая...повернутая на чести и совести

Не одна, Катя, не одна![взломанный сайт]

Я потому и считаю, что проводить эвтаназию не могут и не должны врачи, люди поклявшиеся бороться за жизнь любыми доступными средствами, даже при отсутствии надежды!
Это должен быть выбор, решение самого человека!
Твой больной не просил тебя об эвтаназии до операции? Думаю, нет! Документы не подписывал? Тоже нет, наверное!
Поэтому, формально, отключать не ты, ни кто-либо другой его не имели права! Ты все это прекрасно понимала, поэтому и не сделала.
Так что, не терзай себя прошлыми принятыми (или непринятыми) решениями! Ты поступила так, как поступила, это было твое решение и оно правильное было и тогда, и, к счастью, и теперь!

+1

218

Кать я согласна с тобой  все самоубийцы  эгоисты! Вот хотя бы взять меня да. У мне родной дядька как напьётся так сразу грозится в петлю залезть. Он совершенно не

думает что будет с нами особенно со мной так как я его очень сильно люблю.САМОУБИЙЦЫ в худшем случае погибают в лудшем становятся инвалидомами! и этим ещё бо

льше мучают родных!

А ЭВТОНАЗИЯ  для меня это и грех так как я верующий человек а с другой стороны смотреть на это тоже нет больше сил и поэтому люди прибегают к этому методу!

И Я НЕ ЖЕЛАЮ ЭТОГО НИ КОМУ!!!

+2

219

snieguole написал(а):

Зачем тогда клясться, если потом ее нарушать?

Катя, меня этот вопрос давно мучает. Если бы все наши врачи так считали, как было бы  идеально. Но, к сожалению, в жизни все гораздо прозаичнее. Например у нас на редкость найти врача, который бескорыстно возьмется тебя лечить. Если у тебя денег нет, лучше сразу просить эвтоназию.  Как считаешь, это не нарушение клятвы Гиппократа?

0

220

svetaz написал(а):

Если у тебя денег нет, лучше сразу просить эвтоназию.  Как считаешь, это не нарушение клятвы Гиппократа?

Свет! Всем надо как-то жить! Да и разбаловали мы (пациенты) их (врачей) сами: давали когда надо и не надо! Вот многие и обнаглели! Сама же говоришь редкость - значит все-таки есть порядочные! И думаю гораздо больше, чем нам с тобой кажется!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно