Ключи к играм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к играм » Архив » ЛОГИЧЕСКИЕ ЗАГАДКИ (часть 1)


ЛОГИЧЕСКИЕ ЗАГАДКИ (часть 1)

Сообщений 161 страница 180 из 1000

161

Головоломки со спичками

Из шести три.
Перед вами фигура, составленная из 17 спичек. Вы видите в ней 6 одинаковых квадратов. Задача состоит в следующем: нужно убрать 5 спичек, не перекладывая остальных, так, что осталось всего 3 квадрата.

+1

162

Pilinka
  Так?

+1

163

snieguole

0

164

Зеленые человечки.
Что надо делать, если видишь зеленого человечка?

0

165

Ну что? Догадались?

0

166

Переходить улицу :x

+2

167

Мама написал(а):

Переходить улицу

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

168

Вот моя загадка:

Человек вывалился из окна небоскреба, и разбился насмерть.
Полиции удалось выяснить следующее: этот человек не споткнулся, он был абсолютно здоров. Рядом была группа людей, когда он рванулся к окну.
Поговорив с его коллегами, полицейские вскоре поняли, что перед ними ужасный несчастный случай, а не самоубийство.
Каковы были обстоятельства этого несчастного случая?

0

169

Маленький и большой

Два одинаковых резиновых шарика надуты до разных размеров и соединены трубкой с кранчиком. Что будет с шариками, если открыть кранчик?

1. Размеры шариков станут одинаковыми
2. Маленький красный шарик надуется, синий сдуется полностью.
3. Маленький красный шарик сдуется полностью, синий надуется.
4. Может что-то другое?

0

170

snieguole написал(а):

Вот моя загадка:
            Человек вывалился из окна небоскреба, и разбился насмерть.Полиции удалось выяснить следующее: этот человек не споткнулся, он был абсолютно здоров. Рядом была группа людей, когда он рванулся к окну.Поговорив с его коллегами, полицейские вскоре поняли, что перед ними ужасный несчастный случай, а не самоубийство.Каковы были обстоятельства этого несчастного случая?

Человек демонстрировал посетителям прочность оконного стекла. Персонал небоскреба сообщил полиции что этот человек уже раньше проделывал такой фокус, чтобы повеселить посетителей.

+1

171

Светла написал(а):

2010-02-07 22:27:22
   
       
       
            Автор: Светла
            Участник
            Зарегистрирован: 2010-01-06
            Сообщений: 22
            СПАСИБО:
           
            +6
            Позитив: +25
            Провел на форуме:6 часов 53 минуты
            Последний визит:Вчера 15:15:28
       
       
       
       
           
            Такая загадка: В каком случае, смотря на цифру 2, мы говорим “десять”?

ответ:
когда смотрим на часы  цифре 2 соответствует 10 минут

0

172

Девочки и мальчики, я смотрю многие из нас смотрят ответы на загадки (именно в этой теме)  в интернете. Давайте начнем думать сами!!! А то так не интересно, одни думают, а другие просто копируют ответы!!!

Кто согласен поставьте + !!!!

+2

173

Всем привет. Соскучилась за Вами. Есть час времени
Полностью согласна (по поводу ответов), а то весь смысл и интерес теряется

+1

174

Pilinka
Мне кажется маленький сдуется, потому что он не раскачен(не такой эластичный как большой). По этому давление в нем будет больше и весь воздух с маленького перейдет в большой. Я плохо переношу свои мысли на слова :D  :D  :D  . но как то так....
Правильно или нет?

0

175

dudunsha   да соскучились, тебя сдесь не хватает, ты гений в плане загадок :flag:  :flag:  :flag:

+1

176

Pilinka написал(а):

Маленький и большой

Два одинаковых резиновых шарика надуты до разных размеров и соединены трубкой с кранчиком. Что будет с шариками, если открыть кранчик?

Красный надуется до размеров первого, т.е. давление в обоих шарах станет одинаково, а раз они будут давить друг на друга с одинаковой силой давления, то так одинаковыми и останутся

0

177

У меня есть загадка, которая похожа на одну из загаданных,
но напишу все-равно.

На семейном совете было обнаружено, что среди присутствующих имеются следующие люди:
отец, мать, сын, дочь, тетя, дядя, брат, сестра, двоюродная сестра, двоюродный брат, племянник, племянница.
Но там было всего четыре человека. Как такое могло быть?

0

178

Отец с сыном и мать с дочерью. Отец и мать между собой двоюродные брат и сестра

PS. Изменились правила? мы больше не ждем правильного ответа или нет, и потом только загадываем?

Ответы будут, нет. у меня время на исходе, потом сесть смогу только 12 ночи. Я такую загадку вспомнила прикольную.

Отредактировано dudunsha (10.02.2010 17:30:56)

+1

179

Если все сразу будут загадывать, то вопросы потеряются(и чей потеряется тот обидится). Так получилось со светлой... Лита мне кажется назрел вопрос о правилах!!! И как то надо договариваться о том кто задает вопрос! Я не против чтоб все задавали задачки, но какой то порядок должен быть.  В фото загадках Таня ясно написала: кто отгадал, тот и загадывает или отдает право другому.  может так и здесь сделать надо.

0

180

dudunsha Загадывай!!! раз никого нет :'(  :'(  :'(

0


Вы здесь » Ключи к играм » Архив » ЛОГИЧЕСКИЕ ЗАГАДКИ (часть 1)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно