Ключи к играм "Багира & Таня" форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к играм "Багира & Таня" форум » Читальня » Мысли, цитаты, глубокие изречения о жизни...


Мысли, цитаты, глубокие изречения о жизни...

Сообщений 81 страница 100 из 258

81

Нам приятна ревность лишь тех, кого мы сами могли бы ревновать.

— Стендаль

Французы почти никогда не говорят о своих женах: они опасаются, что собеседник может знать об этом предмете больше, чем они сами.

— Шарль Луи де Монтескье


Послать любовные письма вашей девушки сопернику, который только что женился на ней, — единственный способ отомстить.

— Амброз Бирс


!) Подобно тому как любовь не имеет более близкой подруги, чем ревность, так она не имеет и большего врага: совершенно так же ничто не является более враждебным железу, чем ржавчина, которая рождается из него самого.

!) Ревность иной раз есть не только смерть и разрушение любящего, но часто убивает самую любовь, — в особенности, когда порождает негодование: ведь ревность настолько раздувается этим своим детищем, что отталкивает любовь, начинает пренебрегать объектом, и даже вовсе перестает считать ее своим объектом.

!) Ревность потрясает и отравляет все то, что есть красивого и хорошего в любви.

— Джордано Бруно

Ревность не соединена со свободой человека. В ревности есть инстинкт собственности и господства, но в состоянии унижения. Нужно признавать право любви и отрицать право ревности, перестав ее идеализировать… Ревность есть тирания человека над человеком. Особенно отвратительна женская ревность, превращая женщину в фурию.

— Николай Бердяев

Мужчина ревнует, когда любит; женщина – даже когда не любит, потому что поклонники, завоеванные другими женщинами, исчезают из круга ее поклонников.

— Иммануил Кант

Ревность – чудовище, само себя и зачинающее, и рождающее.

— Уильям Шекспир

Отредактировано Дианчик (19.03.2010 10:41:49)

+3

82

http://www.tonnel.ru/gzl/249518943_tonnel.gif

!) Верный способ судить о характере и уме человека по выбору им книг и друзей.

!) Не хорошо многовластье: один да будет властитель.

!) Никто лучше мужественного не перенесет страшное.

!) Никто не согласился бы жить без друзей, даже если бы ему предложили взамен все прочие блага.

!) Нравственные качества обнаруживаются в связи с намерением.

!) Нравственный человек многое делает ради своих друзей и ради отечества, даже если бы ему при этом пришлось потерять жизнь.

!) О, друзья мои! Нет на свете друзей!

!) Опьянение – добровольное сумасшествие.

!) Остроумен тот, кто шутит со вкусом.

!) Платон мне друг, но истина дороже.

!) Познание начинается с удивления.

!) Преступление нуждается лишь в предлоге.

!) При каждом виде государственного устройства сущность гражданина меняется.

!) Привычка находить во всем только смешную сторону есть самый верный признак мелкой души, ибо смешное лежит всегда на поверхности.

!) Принципы поступков – это то, ради чего они совершаются.

!) Пусть будет страх – некоторого рода неприятное ощущение или смущение, возникающее из представления о предстоящем зле, которое может погубить нас или причинит нам неприятность.

!) Рассудительный стремится к отсутствию страданий, а не к наслаждению.

!) Свойство добродетели состоит, скорее, в том, чтобы делать добро, а не принимать его, и в том, чтобы совершать прекрасные поступки, более, чем в том, чтобы не совершать постыдных.

!) Свойство тирана – отталкивать всех, сердце которых гордо и свободно.

!) Серьезное разрушается смехом, смех – серьезностью.

!) Скромность – середина между бесстыдством и стеснительностью.

!) Совершать проступок можно по-разному… между тем поступать правильно можно только одним единственным способом…

!) Совесть – это правильный суд доброго человека.

!) Справедливость не есть часть добродетели, а вся добродетель, и противоположность ее – несправедливость – не часть порочности, а порочность вообще.

!) Справедливость является величайшею из добродетелей, более удивительной и блестящей, чем вечерняя или утренняя звезда.

!) Счастье на стороне того, кто доволен.

!) Талантливые врачи придают исключительную важность точному знанию анатомии человека.

!) У всякого человека в отдельности и у всех вместе есть, можно сказать, известная цель, стремясь к которой они одно избирают, другого избегают.

!) У кого есть друзья, у того нет друга.

!) Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.

!) Уничтожение одного есть рождение другого.

!) Хвалить людей в лицо – признак лести.

!) Хвалу и осуждение получают в зависимости от того, по принуждению или нет совершен поступок.

!) Хорошая книга – та, в которой сочинитель говорит то, что должно, не говорит того, что не должно, и говорит так, как должно.

!) Человек – политическое животное.

!) Человек вне общества – или бог, или зверь.

!) Человек достигший полного совершенства, выше всех животных; но зато он ниже всех, если он живет без законов и без справедливости.

!) Человек по своей природе есть существо общественное.

!) Честь – это награда, присуждаемая за добродетель…

!) Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.

!) Чтобы разбудить совесть негодяя, надо дать ему пощечину.

!) Чувство жизни относится к вещам, которые сами по себе доставляют удовольствие, потому что жизнь – благо по природе.

!) Шутить надо для того, чтобы совершать серьезные дела.

!) Шутка есть ослабление напряжения, поскольку она отдых.

!) Щедрый человек – это тот, кто дает подходящему человеку подходящую вещь в подходящее время.

!) Эгоизм заключается не в любви самого себя, а в большей, чем должно, степени этой любви.

!) Ясность – главное достоинство речи.

!) Мужество – это мужество перед страхом, так что, когда страх умерен, мужество увеличивается.

!) Мужество обнаруживается в страхах и дерзаниях, соразмерных человеку.

!) Музыка способна оказывать известное воздействие на этическую сторону души.

!) Мы восхваляем того, кто любит своих друзей.

!) На вопрос, как ученикам преуспеть, Аристотель ответил: "Догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади. "

!) Надежда – это сон наяву.

!) Нам следует обращаться со своими друзьями так же, как мы хотели бы, чтобы друзья обращались с нами.

!) Начало есть более чем половина всего.

!) Наш характер есть результат нашего поведения.

!) Не было еще ни одного великого ума без примеси безумия.

!) Не любит тот, кто не любит всегда.

!) Комедия имеет намерение отображать людей худших, а трагедия – лучших, чем существующие.

!) Кто двигается вперед в знании, но отстает в нравственности, тот более идет назад, чем вперед.

!) Кто осмысленно устремляется ради добра в опасность и не боится ее, тот мужествен, и в этом мужество.

!) Лучше сражаться среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших.

!) Люди честолюбивые более завистливы, чем люди без честолюбия.

!) Мудрость – это самая точная из наук.

!) Мужественным называется тот, кто безбоязненно идет навстречу прекрасной смерти.

!) Мужество – добродетель, в силу которой люди в опасностях совершают прекрасные дела.

!) Все, кто размышлял об искусстве управления людьми, убеждены, что судьбы империй зависят от воспитания молодежи.

!) Да будет все к лучшему; но ежели что-нибудь случится, то Аристотель распорядился так…

!) Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.

!) Добро для человека – это активное использование способностей его души в соответствии с высоким достоинством или добродетелью.

!) Достоинство стиля заключается в ясности.

!) Друг – это одна душа, живущая в двух телах.

!) Дружба – самое необходимое для жизни, так как никто не пожелает себе жизни без друзей, даже если б он имел все остальные блага.

!) Дружба довольствуется возможным, не требуя должного.

!) Жизнь требует движений.

!) Жить – значит делать вещи, а не приобретать их.

!) Для кого даже честь – пустяк, для того и все прочее ничтожно.

!) Именно смешные повадки людей делают жизнь приятной и связывают общество воедино.

!) Мы лишаемся досуга, чтобы иметь досуг, и войну ведем, чтобы жить в мире.

!) Нравственная добродетель сказывается в удовольствиях и страданиях: ибо если дурно мы поступаем ради удовольствия, то и от прекрасных поступков уклоняемся из-за страданий.

!) Страх определяют как ожидание зла.

!) Честь – это награда, присуждаемая за добродетель…

!) Более подходит нравственно хорошему человеку выказать свою честность.

!) Быть смелым – значит считать далеким все страшное и близким все, внушающее смелость.

!) В бедности и других жизненных несчастьях настоящие друзья – это надежное прибежище.

!) В большом теле заключена красота, а маленькие могут быть изящными и пропорционально сложенными, но не прекрасными.

!) В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума.

!) В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро.

!) Везение – это удачи, к которым непричастен испытующий разум.

!) Великодушного человека отличает то, что он не ищет выгоды для себя, но с готовностью делает добро другим.

!) Воспитание – в счастье украшение, а в несчастье прибежище.

!) Воспитание – лучший припас к старости.

!) Воспитание нуждается в трех вещах: в даровании, науке, упражнении.

!) Все знают, что смерть неизбежна, но так как она не близка, то никто о ней не думает.

!) Все льстецы – прихвостни.

!) Все мы испытываем блаженство вдвойне, когда можем разделить его с друзьями.


— Аристотель

Отредактировано Дианчик (19.03.2010 11:15:41)

+1

83

!) Глупцы замечают только промахи людей и не обращают внимания на их достоинства. Они подобны мухам, которые норовят сесть только на воспаленную часть тела.

!) Душа, в которой отсутствует мудрость — мертва. Но, если обогатить ее учением, она оживет, подобно заброшенной земле, на которую пролился дождь.

!) Снисходительное отношение к глупости присуще каждому умному человеку.

!) Человек, который с самого начала ведет себя достойно, избавлен от угрызений совести.

!) Лучшая похвала — это та, что исходит от человека, которому ты ничего хорошего не сделал.

!) Вино сообщает каждому, кто пьет его, четыре качества. Вначале человек становится похожим на павлина — он пыжится, его движения плавны и величавы. Затем он приобретает характер обезьяны и начинает со всеми шутить и заигрывать. Потом он уподобляется льву и становится самонадеянным, гордым, уверенным в своей силе. Но в заключение он превращается в свинью и, подобно ей, валяется в грязи.

!) Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других.

!) То, что скрываешь от врага, не сообщай и другу, ибо нет гарантии, что дружба будет длиться вечно.

!) Умеренность — союзник природы и страж здоровья. Поэтому, когда вы пьете, когда вы едите, когда двигаетесь и даже когда вы любите — соблюдайте умеренность.

!) Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том, что молчал.

!) Терпение — прекрасное качество, но жизнь слишком коротка, чтобы долго терпеть.

!) Не пренебрегай маленькими людьми — они могут помочь тебе возвыситься.

!) Удивительно устроен человек он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни.

!) В моих знаниях есть пробелы, потому что я стеснялся задавать вопросы людям, стоявшим ниже меня. Поэтому я хочу, чтобы мои ученики не считали для себя зазорным обращаться по всем вопросам и к тем, кто стоит ниже их. Тогда их знания будут более полными и совершенными.

!) Лучше время от времени недоедать, чем постоянно переедать. Не надейся на вспыльчивого друга, даже если по натуре он добрый человек.

!) Обильная еда вредит телу так же, как изобилие воды вредит посеву.

!) Очень плох человек, ничего не знающий, да и не пытающийся что-нибудь узнать. Ведь в нем соединились воедино два порока.

!) Пища, которую организм не переваривает, съедает того, кто ее съел. Ешь поэтому в меру.

!) Привлекай к себе друзей хорошими деяниями. В этом смысл подлинной дружбы.

!) Распущенность проявляется не только в поступках, но и в словах.

!) Пьянство — мать всех пороков.

!) Я знаю немного, но то, что знаю — знаю в совершенстве.

— Абу-аль-Фарадж

+1

84

Жизнь - это красота, восхитись ею.
Жизнь - это блаженство, вкуси его.
Жизнь - это мечта, осуществи ее.
Жизнь - это вызов, прими его.
Жизнь - это долг твой насущный, исполни его.
Жизнь - это игра, стань игроком.
Жизнь - это богатство, не растранжирь его.
Жизнь - это имущество, береги его.
Жизнь - это любовь, насладись ею сполна.
Жизнь - это тайна, познай ее.
Жизнь - это завет, исполни его.
Жизнь - это вдоль бедствий, превозмоги ее.
Жизнь - это песнь, спой ее до конца
Жизнь - это борьба, стань борцом.
Жизнь - это бездна неведомого, ступи в нее не страшась.
Жизнь - это удача, лови этот миг.
Жизнь - так прекрасна, не загуби ее.
Жизнь - твоя жизнь, борись за нее.

Иногда....жизнь не такая ,как кажется.В ней бывают и плохие моменты, и хорошие.Жизнь подобна морю..иногда оно штормовое, а иногда спокойное, но плохое неможет длится вечно, и когда ты видишь, что на горизонте чисто и появилась белая полоса ты понимаешь, что жизнь не так уж и плоха....

+3

85

Так говорили две свечи.

"Жаль мне тебя", - сказала незажжённая свеча своей зажжённой подруге. - "Короток твой век. Ты всё время горишь, и скоро тебя не станет. Я много счастливее тебя. Я не горю, и, следовательно, не таю; лежу спокойно на боку и проживу очень долго. Твои же дни сочтены".

Отвечала горящая свеча:

- Я нисколько не жалею об этом. Моя жизнь прекрасна и полна значения. Я горю и воск мой тает, но от моего огня зажигается множество других свечей, и мой огонь от этого не убывает. И когда воск и фитиль сгорят, то огонь мой - душа свечи - соединится с огнём пространства, частицей которого он являлся, и я снова вольюсь в свой великолепный и сияющий огненный дом. А здесь я светом своим разгоняю мрак ночи; радую глаз ребёнка на праздничной елке; оздоровляю воздух у постели больного, ибо возбудители болезней не выносят живого огня; возношусь символом молитвенного устремления перед священными изображениями. Разве короткая жизнь моя не прекрасна?! И мне жаль тебя, незажжённая моя сестра. Жалка твоя участь. Ты не выполнила своего назначения; и где душа твоя - огонь? Да, ты пролежишь в сохранности долгие годы, но кому ты нужна такая, и какая радость, и польза от тебя?

Право, "лучше гореть, нежели почивать", потому что в горении жизнь, а в спячке - смерть. И ты жалеешь меня, что я скоро сгорю и перестану жить, но ты, в твоём сохранном бездействии и не начинала существовать, и так и умрешь, не начав. А жизнь пройдёт мимо".

http://s57.radikal.ru/i157/1003/d8/940083abb686.jpg

+3

86

Никогда не поздно стать тем, кем тебе хочется быть (Джорж Элиот)
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь (Долли Партон)
Уметь наслаждаться жизнью - значит жить дважды (Марциал)
Путь к счастью прост: наслаждаться тем что тебе нравится; изменять то, что тебе не нравится;и принимать то, что ты не можешь изменить.

+3

87

В разговоре главное выяснить, чего хочет собеседник: слушать или быть услышанным.

Чужое мнение тем и хорошо, что можно пересмотреть своё.

Всегда не хватает минимума, чтобы достичь максимума.

+2

88

Краткость – сестра таланта. Но иногда излишняя краткость говорит не о таланте, а об отсутствии ума.

Если в жизни появились чёрные полосы, подумайте, может быть полосы почернели от грязи и их нужно просто вымыть.

+1

89

У Эзопа есть одна басня о солнце и ветре. Самоуверенный ветер хвастался перед солнцем, что он сильнее. Солнце же утверждало, что оно сильнее. Тогда ветер сказал: "Я докажу тебе, что я сильнее. Видишь внизу того старика, одетого в пальто? Бьюсь об заклад, что я сорву с него это пальто раньше, чем ты!" Тогда солнце спряталось за тучу, а ветер начал дуть до тех пор, пока не превратился в настоящий ураган! Но чем сильнее он дул, тем плотнее старик закутывался в свое пальто! В конце концов ветер утих и через какое-то время сдался! Тогда солнце вышло из-за тучи и ласково улыбнулось старому человеку! Он отер пот со лба и стащил с себя пальто! Солнце показало ветру, что доброта и дружелюбие сильнее, чем злость и сила....

Отредактировано Светла (23.03.2010 06:45:38)

+1

90

Человек — это роман: до самой последней страницы не знаешь, чем кончится. Иначе не стоило бы читать...

Слезы - это не признак слабости, это признак того, что в человеке еще есть душа.

Дети - это наша радость. Мужчины - это наша слабость. Вот так раслабишься один раз и радуешься всю жизнь.

В жизни как в боксе: главное не с какой силой ты наносишь удары, а какой силы удар ты сможешь выдержать.

Не стоит слишком гневаться на несчастный понедельник, ведь не его вина, что он заступает на вахту сразу после выходных. На его месте мог бы быть любой другой день.

Великая мудрость – ждать. Огромное счастье – верить. И чувствовать, что опять Надежда откроет двери. Крепиться, когда нет сил и слезы, сглотнув, смеяться. И падая, не просить, И верить, и не бояться. И твердо, и точно знать - надежда откроет двери, - когда научишься ждать и свято во что-то верить!

+2

91

                                                                  Цитаты Марка Твена

                                                   http://s53.radikal.ru/i141/1003/39/79de611bedba.jpg

* Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

* Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

* Когда не знаешь, что сказать, говори правду.

* Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше.

* Каждый, подобно луне, имеет свою темную сторону, которую не показывает никому.

* Я никогда не позволял школе вмешиваться в мое образование.

* Нет ничего проще, чем бросить курить... я уже 100 раз бросал.

* Никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра.

* Богохульство дает облегчение, какого не может дать даже молитва.

* Быть добрым - благородно. Но показывать другим, как быть добрым, - еще благородней, и не так хлопотно.

* Иногда обидно за Ноя и его семейство, что они успели построить ковчег.

* Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь.

* Если хочешь заслужить одобрение людей - поступай справедливо и старайся изо всех сил; но собственное одобрение стоит сотни чужих, а как его заслужить - никто не знает.

* Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.

* Климат зависит от людей, которые нас окружают.

* Нет людей более грубых, чем чересчур утонченные натуры.

* Часто самый верный способ ввести человека в заблуждение - сказать ему чистую правду.

* Горе можно пережить в одиночестве, но радость - чтоб познать ее в полной мере - нужно разделить с другим человеком.

* Давайте жить так, чтобы даже гробовщик пожалел о нас, когда мы умрем!

* Если бы все люди думали одинаково, никто тогда не играл бы на скачках.

* Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.

* Не обольщайтесь иллюзиями — когда они уйдут, вы останетесь жить. Даже, скорее, существовать.

+3

92

Цитаты Матери Терезы

Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными.
Все равно прощай их.

Если ты добр, люди могут обвинить тебя в эгоистичных и скрытных мотивах.
Все равно будь добр.

Если ты добьешься успеха, то получишь несколько ложных друзей и несколько настоящих врагов.
Все равно добивайся успеха.

Если ты честен и искренен, люди могут обмануть тебя.
Все равно будь честным и искренним.

То, на постройку чего ты потратил годы, кто-то может разрушить за одну ночь.
Все равно строй.

Если ты обретешь душевное равновесие и счастье, к тебе будут испытывать ревность.
Все равно будь счастлив.

То добро, что ты сделал сегодня, люди часто забудут завтра.
Все равно делай добро.

Отдавай миру самое лучшее, что у тебя есть, и этого может никогда не хватать.
Все равно отдавай миру самое лучшее, что у тебя есть.

Отредактировано Nadin1981 (23.03.2010 22:27:36)

+5

93

Цитаты Матери Терезы

Я никогда не присоединюсь к антивоенному движению. Позовите меня, когда появится движение за мир.

Великая радость заключена в том, чтобы посвятить себя служению другим людям.

В жизни много зла, в жизни есть бездомные и больные, но хуже всего тем, кто лишен радостей любви.

Люби: чем больше ты разделишь с другими, тем большим будешь обладать.

Нам не нужны ружья и бомбы. Чтобы победить зло, нам нужны любовь и сострадание.

Все труды любви — это труды на благо мира.

Я знаю наверняка лишь одно: если бы люди сильнее любили друг друга, наша жизнь стала бы значительно лучше.

Любите, если это не причиняет вреда.

Самое важное лекарство — это нежная любовь и забота.

Страдание может стать путем к великой любви и великому милосердию.

Маленькие добрые дела, совершенные от великой любви, приносят радость и умиротворение.

Любовь — это плод, который созревает в любое время и до которого может дотянуться любая рука.

Долг — это очень личная вещь. Он проистекает из ощущения необходимости что-то сделать, а не только из необходимости побудить других людей к каким-то действиям.

Величайший грех человека — это не ненависть, а равнодушие к своим братьям.

Любовь нужно проявить в действии, и это действие есть служение.

Деятельная молитва — это любовь. Деятельная любовь — это служение.

Величайшая нищета — это нищета сердца.

Каждый труд, совершаемый с любовью и с открытым сердцем, всегда приближает человека к Богу.

Пусть люди видят доброту, светящуюся в твоем лице, в твоих глазах и в твоем дружеском приветствии.

Радость — это сети любви для уловления душ.

Одиночество и ощущение, что ты никому не нужен, — самый ужасный вид нищеты.

Если вы начнете судить людей, у вас не хватит времени на то, чтобы любить их.

Легко любить дальних, но не так-то легко полюбить ближних.

Ад — это место, где дурно пахнет и никто никого не любит.

+4

94

Не спорь с фанатиком. Даже если он твоей веры, всё равно найдёт, за что тебя покарать.

Закон подлости никому не нравится, но почему-то везде исполняется. А есть закон, который всем нравится, но почему-то везде нарушается - это Закон справедливости.

Иногда думаешь, что Фортуна тебе улыбнулась, а оказывается — ты ее просто насмешил.

Даже если ты сильно отстал на старте - это не значит, что ты не придешь к финишу первым.

Не всем, кто вышел в люди, удаётся остаться человеком.

+2

95

Если тебе роют яму, не мешай. Закончат - сделай бассейн!

Родина - это не то, за что должен умереть, а то, ради чего хочется жить.

Не важно, на что ты смотришь, важно - как ты на это смотришь.

Не хотите, чтобы вам врали - не задавайте лишних вопросов.

Хорошо быть чудаком: делай, что тебе заблагорассудится, и никто ничем не попрекнёт. Хорошо быть дураком: болтай про кого хочешь любые глупости, и никто не обидится. Хорошо быть мудрецом: неси любую ахинею, и никто до смысла докапываться не будет.

+3

96

Любовь - это сплошные ловушки и капканы. Когда она хочет дать знать о себе, то показывает лишь свой свет, а порождаемые им тени - скрывает и прячет.

Не переживай о многом и ты переживешь многих

Время наказывает,не только,когда отнимает что-то в жиэни, но еще и тогда,когда дает что-то,но уже слишком поздно.

Не позволяй зеркалу судить о красоте, у него нет лица, оно из зависти обманет

Иногда кажется что все идет как по маслу, и только потом выясняеться что это был маргарин.

В древнейшем трактате "Ветки персика" сказано:Три источника имеют влечения человека.Влечения души порождают дружбу. Влечения ума порождают уважение. Влечения тела порождают желание. Соединение трёх влечений порождает любовь

+3

97

Порой грустно узнать, что достигнутый тобой потолок, всего-лишь навсего чей-то пол.

Легко научиться подавлять гнев. Гораздо сложнее вызвать его, когда он тебе нужен.

Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать!

"Жизнь-это не те дни, которые прошли, а те которые запомнились"

Научившись летать, ты захочешь уметь дышать под водой, но вскоре и этого тебе станет мало...

Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Если мужчина молчалив, трудно сразу догадаться: то ли он умён и хочет казаться загадочным, то ли глуп и не знает, что сказать.

Сила любви и дружбы зависит от выгоды, которую получает человек.

Никогда не обижайся на жизнь, ведь никто тебе не обещал, что она будет другой...

Ничто не утомляет душу так, как ожидание чего-либо, а в ожидании неизвестно чего душа сгорает...

Люди не меняются, меняются обстоятельства.

Я спрашиваю себя: " Чего я хочу? " и отвечаю себе: " Ничего не хотеть."

Единственный способ не страшиться будущего - не стоить надежд, а значит не бояться разочарований.

Жизнь - игра, но тот, кто относится к ней, как к игре, тот проиграет...

+3

98

Так просто быть одному. И так сложно быть с человеком и бояться его потерять

Боль временна, гордость вечна.

Даже если мужчину сначала сравниваешь с дорогим и изысканным вином, то все равно, отпив чуть больше, становится так же плохо, как и от дешового портвейна...

Хорошо быть смелым. Но страшно

Боже, убереги меня от друзей, а с врагами я разберусь сам.

Если бы все желание исполнялись, жизнь стала бы адом.

Носи голову высоко,но не забывай смотреть под ноги.

Самый лучший способ завязать диалог – это предъявить критические претензии, самый лучший способ поддержать диалог – это давать широкие обещания, а самый лучший способ прекратить диалог – перейти к просьбам любого рода.

Жизнь такая штука, где делаешь людям добро, а в ответ получаешь говно. Не обижайся на них, засранцев...

Заборы, которые ветры не сносят,
И не разбивают шторма.
Так быстро, тихо и не заметно,
Люди уносят с собой на дрова.

+3

99

Танита написал(а):

Боль временна, гордость вечна.

Здорово! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
Чье это?

+1

100

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.
Ш. Терани

Жизнь-кинематограф.-Смерть-фотография
С. Зонтаг

Есть желание – нет воли, есть воля – нет дела, есть дело – нет желания… Так люди и проживают свою жизнь.
Ю.В. Бучарский

Природой дарована нам недолгая жизнь, но память о прекрасно прожитой жизни вечна.
М.Т. Цицерон

Мы распяты на циферблате часов
С.Е. Лец

Стрелки часов-две руки, которые отнимают у нас время.
Г. Станьчик

Жизнь сама по себе коротка, но когда она несчастлива, то кажется долгой.
С. Публий

+3


Вы здесь » Ключи к играм "Багира & Таня" форум » Читальня » Мысли, цитаты, глубокие изречения о жизни...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно