Ключи к играм "Багира & Таня" форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к играм "Багира & Таня" форум » Читальня » Мысли, цитаты, глубокие изречения о жизни...


Мысли, цитаты, глубокие изречения о жизни...

Сообщений 221 страница 240 из 258

221

Ревнивец проводит свою жизнь в поисках тайны, открытие которой разрушает его же благополучие.
(А. Оксеншерна)

Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым.
(Б. Джонсон)

Ревность - та же подагра: если эти недуги в крови, никогда нельзя быть уверенным, что не разразятся вдруг, и часто это случается по ничтожнейшим поводам, когда меньше всего этого ожидаешь.
(Г. Филдинг)

Подобно тому как любовь не имеет более близкой подруги, чем ревность, так она не имеет и большего врага: совершенно так же ничто не является более враждебным железу, чем ржавчина, которая рождается из него самого.
(Д. Бруно)

Ревность - чудовище, само себя и зачинающее, и рождающее.
(У. Шекспир)

Из всех недугов ума ревность есть тот, пищею которому служит наибольшее число вещей, а лекарством - наименьшее.
(Ф. Ноэль)

Движения ревности должны быть несносны, когда происходят от любви, которая нам противна.
(Ж. Мольер)

Ревность - это боязнь превосходства другого лица.

Ревность всегда рождается вместе с любовью, но не всегда вместе с нею умирает.
(Ф. Ларошфуко)

Исцеляет от ревности только полная уверенность в том, чего мы больше всего боялись, потому что вместе с нею приходит конец или нашей любви, или жизни.
(Ф. Ларошфуко)

Ревность делает мужчину глупым, смешным и подрывает любовь и уважение к нему женщины, женщину же делает умнее, милее и разжигает чувства к ней мужчины.
(Л. Берне)

Ревность - сестра любви, подобно тому как дьявол - брат ангелов.
(С. Буффле)

0

222

ЖЕНСКАЯ ИНТУИЦИЯ

В минуты колебания смело следуй внушению внутреннего голоса,если услышишь его,хотя бы,кроме этого голоса,ничто не побуждало тебя поступить так,как он тебе советует.
(Даниель Дефо)

Некоторых случаях женщина намного проницательнее сотни мужчин.
(Готхолъд Эфраим Лессинг)

Вижу, что будет великое состязание над моей могилой.
(Александр Македонский)

Главный женский вопрос - успею ли я накраситься?
(Неизвестный автор)

Ей хватило ума не открывать ему все свои мысли и чувства; женская интуиция подсказывала ей, что нет такого мужчины, который хотел бы знать все о женщине, кто бы она ни была.
(Перл Бак)

Если женщина не знает зачем она нужна мужчине, то она действительно ему не нужна.
(Лысак Сергей Николаевич)

Если женщина особенно старается показать, откуда у неё растут ноги, значит ей просто необходимо скрыть, откуда у неё растут руки.
(Стас Янковский)

Если у женщин столько интуиции, почему они все время о чем-то спрашивают?
(Неизвестный автор)

Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.
(Р. Киплинг)

Женская интуиция - результат миллионов лет недумания.
(Руперт Хьюз)

ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА: Если ты стараешься держаться в нормальной форме, ты самовлюбленный неудачник. Если ты не следишь за собой, ты опустившийся неудачник.
(Неизвестный автор)

Женская логика:
- "Если ты верный и ревнивый - то это даже противно!"
(Неизвестный автор)

Женщина слишком чистосердечна и принципиальна,чтобы внять голосу рассудка...
(Джозеф Аддисон)

Женщина страшится будущего в двух случаях - когда ее настоящее ужасно и когда ее настоящее прекрасно.
(Неизвестный автор)

Женщины редко ошибаются в своих суждениях друг о друге.
(Агата Кристи)

Интуицией называют способность некоторых людей за какие - то доли секунды ошибочно оценит ситуацию.
(Фридрих Дюрренматт)

0

223

Гордость.

Гордость свойственна всем людям; разница лишь в том, как и когда они ее проявляют.(Ф. Ларошфуко.)

Если гордость от презрения к другим поднимется до презрения к самой себе, она станет философией. (Ф. Бэкон.)

Гордость, обедающая тщеславием, получает на ужин презрение. (Б. Франклин.)

Как-то Ференц Лист играл при дворе Николая I. Царь начал громко разговаривать, и Лист прервал игру.
- Почему вы перестали играть? - спросил Николай.
- Когда говорит царь, остальные должны молчать, - ответил Лист.

Гордость не имеет единственного доброго качества прочих пороков - она не умеет прятаться. (Ф. Бэкон.)

Под грязными лохмотьями Диогена скрывалось, быть может, столько же гордости, как под пышной одеждой божественного Платона. (Д. Свифт.)

Гордость в соединении с силой облагораживает, но в соединении со слабостью принижает. (К. Сильва.)

Те, которые оскорбляются безделицей, так же мало годятся для общества, как и те, которых ничто не оскорбляет. (П. Буаст.)

Гордость сердца - особенность честных людей, гордость манер - особенность дураков.

Нет такого осла, который, созерцая себя в реке, не смотрел бы на себя с удовольствием и не находил бы у себя черт коня. (Г. Флобер.)

Больше всего гордись тем, что меньше всего тебе обязано. (П. Валери.)

Человек всегда гордится тем, что начертал где-то свое имя, хотя бы на коре дерева, и всегда приходит в удивление, когда больше не находит его. (А. Дюма-сын.)

+1

224

Афоризмы Великих

Каждый день следует прочесть хоть какое-нибудь мудрое выражение. (Гете)

Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я. (Даррин Вейнберг)

Идиоты и гении не обязаны понимать анекдоты. (Хуго Штейнхаус)

Всем нравится прекрасная лошадь, но почему-то совершенно нет желающих ею стать. (Аврелий Августин)

Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое. (Альфонс Карр)

Ближе всего к великому стоит честность. (Виктор Гюго)

В жизни каждый должен совершать лишь свои собственные ошибки. (Агата Кристи)

Безделье – счастье детей и несчастье стариков. (Виктор Гюго)

Нет для меня уважения дороже, чем уважение человека, которого сам больше всех по заслугам уважаю. (Апулей)

Обвинить можно и невинного, но обличить – только виновного. (Апулей)

Прекращение деятельности всегда приводит за собой вялость, а за вялостью идет дряхлость. (Апулей)

Храбрость занимает среднее место между самонадеянной отвагой и робостью. (Апулей)

Каждый человек в отдельности смертен, человечество же в целом бессмертно. (Апулей)

Стыд и честь – как платье: чем больше потрепаны, тем беспечнее к ним относишься. (Апулей)

Совесть – это правильный суд доброго человека. (Аристотель)

Скромность – середина между бесстыдством и стеснительностью. (Аристотель)

Наш характер есть результат нашего поведения. (Аристотель)

Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями. (Аристотель)

Жить – значит делать вещи, а не приобретать их. (Аристотель)

Щедрый человек – это тот, кто дает подходящему человеку подходящую вещь в подходящее время. (Аристотель)

Серьезное разрушается смехом, смех – серьезностью. (Аристотель)

+2

225

Цитаты и высказывания о моде, одежде...

«Хорошо одетый человек тот, кто считается с собой и с другими»
Пьер Карден

«Умение одеваться - это искусство. Сложное. Иллюзорное. Как и любое другое искусство. И ошибаются те, кто думает, что искусство это напрямую зависит от денег.Отсутствие средств вовсе не служит оправданием для тех, кто одет неряшливо, точно так же, как обладание богатством не дает оснований полагать, что вы всегда будете выглядеть элегантно. Конечно, за деньги можно купить услуги хорошего модельера, который сам позаботится о вашем гардеробе. Но если вы намерены полагаться только на собственный вкус, шансы быть хорошо одетыми абсолютно равны для тех, у кого денег куры не клюют, и тех, кто считает каждый пенни. Смею вас заверить, что первым порой приходится гораздо труднее»
Поль Пуаре

«Можно говорить о сезонных направлениях в моде, но существуют общепризнанные, не подвластные времени ценности – опрятность, красота, чистота, как элементы гармонии и вкуса...»
Егор Зайцев

«Я люблю, когда мода выходит на улицу, но не допускаю, чтобы она приходила оттуда»
Габриэль Шанель

«Все, что я знаю, вижу или слышу, все в моем существовании превращается в платья»
Кристиан Диор

Объект творчества мастера является не столько костюм, сколько сам человек, создание его образа, завершенного стиля. Формула Надежды Ламановой :«для кого создается костюм, из чего, для какой цели».

«Презирать моду так же неумно, как слишком рьяно ей следовать».
Лабрюйер

«Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо».
Габриэль Шанель

Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально.
Унгаро

Мода - это форма безобразия, настолько невыносимого, что мы вынуждены изменять ее каждые полгода.
О. Уайльд

Отсутствие наряда служит иногда лучшим нарядом.
Петроний

Женщина была бы в отчаянии, если бы природа создала ее такой, какой делает ее мода.
П. Буаст

Покорность моде обнаруживает наше ничтожество, когда ее простирают на то, что касается вкуса, здоровья и совести.
Ж. Лабрюйер

Большинство людей живет модой, а не разумом.
Г. Лихтенберг

Есть люди, даже мысли свои облачающие согласно требованиям моды.
Б. Авербах

Главная обезьяна в Париже напяливает на себя новую шляпу, и обезьяны всего мира делают то же самое.
Г. Торо

Наряд - предисловие к женщине, а иногда и вся книга.
Н. Шамфор

Изменения моды - это налог, которым изобретательность бедняков облагает тщеславие богачей.
Н. Шамфор

Величайшим доказательством женской привязанности бывает жертвование модой.
П. Буаст

Выражение лица женщины гораздо важнее ее одежды.
Д. Карнеги

+1

226

На жизненном пути ты теряешь многое: мечты, друзей, иллюзии.
Твое сердце словно разбивается на мелкие кусочки. Главное не терять веру.
Все время повторять, что никогда не поздно, что всегда можно начать сначала, и тогда к тебе вернутся силы.

0

227

Что бы ты ни дал Женщине...Она даст тебе больше...Ты дашь Ей себя...Она подарит тебе малыша...Ты построишь Ей дом...Она подарит тебе уют в нем...Ты обеспечишь Ее продуктами...Она тебя вкусным ужином...Ты подаришь Ей улыбку...Она отдаст тебе свое сердце...

0

228

Старость женщины наступает, когда телевизор становится ей интереснее зеркала...
Женщины мудрее мужчин, потому что они знают меньше, а понимают больше

Красивая женщина радует мужской глаз. Некрасивая – женский

В глаза бросаются женщины, которые никогда не бросятся нам на шею.

Нет такой женщины, которая не смогла бы убедить себя в своей правоте

Сумма длины ног и длины юбки - примерно одинакова для всех женщин.

Женщины - они как Чебурашка - тѐплые, мягкие, любят ушами и живут всю жизнь с каким-то Крокодилом…

Нет толстых женщин, но у некоторых женщин недостаточный рост для их веса.

Ум дан женщине для того, чтобы скрывать свой характер.

Женщину легче раздеть против ее воли, чем одеть по ее желанию.

Если девушка мнется - ее надо погладить!

Умная женщина и сама знает, что она дура...

Какая грустная жена не мечтает стать веселой вдовой.

Дай женщине неограниченную свободу, и она тут же ограничит твою.

Одних женщин хочется добиться, других хочется добить

Еще раз назовешь меня курицей - и я снесу тебе яйца...

+2

229

Как-то раз я попросил одного священника-иезуита прочесть самую лучшую из всех известных ему коротких молитв. Его ответ меня рассмешил. Он сказал: «Хер с ним».

© Энтони Хопкинс

Представьте себе, каково это — не прийти на свидание с кем-то, потому что так сильно его любишь. Представьте, каково это причинить человеку боль, заставить почувствовать себя одиноким, обиженным и нелюбимым, потому что вы думаете, что так для него лучше.
(с) С. Ахерн

0

230

Слишком многие тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.

+4

231

В течение нашей жизни мы встречаем тысячи людей,но только кто-то один меняет её…навсегда... (с) Феникс
http://s11.radikal.ru/i184/1109/0c/caf12f3a5486.jpg

0

232

Счастье в тех людях,которые дорожат тобой! (с) Феникс
http://s009.radikal.ru/i309/1109/c2/0c54da70b6ad.jpg

0

233

Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе, потому что все наоборот

Отредактировано Доминика (19.09.2011 19:18:26)

+1

234

КОНФУЦИЙ

- Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный,
путь подражания - это самый легкий, и путь опыта - это самый горький.

- Достойный человек не идет по следам других людей.

- Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться.
Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться.

- Подлинная доброта вырастает из сердца человека. Все люди родятся добрыми.

- Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей,
не будет и дурных поступков.

- Это неважно, что медленно ты идешь… главное — не останавливайся.

- Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?

- Перед тем как мстить, вырой две могилы

- Благородный муж винит себя, малый человек винит других.

- Не жалуйтесь по поводу того, что на крыше соседа лежит снег,
если ваш собственный порог не очищен.

- Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.

+1

235

Будьте мудры настолько,

чтобы не гордиться своей мудростью;

Будьте сильны настолько,

чтобы не надо было доказывать свою силу;

Будьте искренне настолько,

чтобы не делать знамении из своей искренности.

Это и есть величие духа.

+2

236

Знай, что внешняя форма уничтожится, но мир идей вечен.
До каких пор ты должен играть в посуде с отраженной картинкой?
Брось ты эту картинку, иди к реке.
Ты постиг форму, но не понимаешь смысла.
Если ты умен, извлеки из раковины жемчуг.

РУМИ

+2

237

ДЖ. РУМИ

Жизнь в этом мире есть сон забвения, который отделяет человека от истинной действительности. Подобно тому человеку, который, увидев мгновенный сон, забывает родной город, где он жил годами, душа отдается иллюзии и сну этого мира и забывает свою истинную родину; не понимает, что этот разрушительный мир затмевает глаза, как облако закрывает звезды.

***
Человек похож на текучую воду: как только она замутится, ее дна не
увидишь, а дно реки полно жемчугов и кораллов. Осторожно, не мути, он
чист и прозрачен. Душа человека похожа на воздух: как только смешается с
пылью, она становится завесой неба, мешает лицезреть солнце; но когда
пыль исчезнет, воздух станет ясным и прозрачным.

***
Основная цель рода человеческого заключается в том, что-бы очиститься и
отполироваться, стать чистым зеркалом, дабы яснее отразить субстанцию
солнца. Поэтому человек всегда должен совершенствовать себя, а не
развивать свои отрицательные стороны. Он словно сосуд, сделанный из
стекла или глины. Необходимо вымыть его снаружи, но еще усерднее следует
промыть его изнутри, так как Божьим вином наполняются лишь чистые
сосуды.

***
Внешне тело стоит выше, чем душа, но на самом деле лишь душа возвышает и облагораживает все. Тело перед морем души — капля. Но и тело (форма) имеет большую ценность, и само оно является местом почести и уважения, оно есть друг внутренней сущности. Как без сердцевины непригодна кора, так и сердцевина непригодна без коры. Точно так же, как зерно, посеянное без оболочки, не прорастает, но вырастает в большое дерево, если посеешь в оболочке. С этой точки зрения, тело имеет большое значение. Без его помощи не сможешь совершить ни одного дела и достичь цели.

+1

238

ЖИВИ ЛЕГКО!
ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ

1. Мы пришли в этот мир, чтобы учиться. И жизнь каждый день приподает нам новый урок.
2. У Вселенной нет любимчиков.
3. Наша жизнь - это отражение наших убеждений.
4. Когда мы слишком привязываемся к вещам, людям, деньгам - они от нас ускользают!
5. То, на чем мы заостряем внимание, имеет особенность увеличиваться в размере...
6. Слушайте свое сердце и идите туда, куда оно вас зовет!
7. Господь никогда не сойдет с небес и не скажет:"С этой минуты я разрешаю тебе быть счастливым!"
8. Вступаю в борьбу с жизнью, помните, что она всегда победит.
9. Что значит любить людей? Да просто принимать их такими, какие они есть!
10. Наше предназначение не в том, чтобы изменить мир, а в том, чтобы измениться самим.


Эндрю Мэтьюз "Живи легко!"

Отредактировано Танита (30.10.2011 23:38:39)

+1

239

Лучшие фразы, которые сказали мужчины

1. Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами. © Джером К. Джером.

2. Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определенно переплатил за ковер. © Вуди Аллен.

3. Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс.

4. Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке. © Стивен Ликок.

5. Бокс — это дружеское кровоизлияние. © Эмиль кроткий.

6. Первый человек, бросивший ругательство вместо камня, был творцом цивилизации. © Зигмунд Фрэйд.

7. Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу. © Маршалл Ламзден.

8. Трудные задачи выполняем немедленно, невозможные — чуть погодя. © Девиз ВВС США.

9. Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой.

10. Я благодарен за то, что у меня есть два средних пальца, хотя неплохо бы иметь еще пару. © Мэрилин Мэнсон.

11. Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.

12. Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.

13. Мысли и женщины вместе не приходят. © М.Жванецкий.

14. Я люблю Микки-Мауса больше, чем всех женщин, которых знал. © Уолт Дисней.

15. Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

16. Я болел три дня, и это прекрасно отразилось на моем здоровье. © Сергей Довлатов.

17. Вы сами, как никто другой во всей вселенной, заслуживаете своей любви и преданности. © Будда.

18. Для того, чтобы заняться сексом, женщине нужна причина, мужчине – место. © Билли Кристалл.

19. Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него. © Джонатан Винтерс.

20. Брак — это интересная форма поединка, по правилам которого ты должен спать с врагом. © Ли Дениел.

21. Я вегетарианец не потому, что я люблю животных, просто я ненавижу растения. © А.Уитни Браун.

22. Если ваша жена хочет научиться водить, не стойте на её пути. © Стан Левинсон.

23. Чтобы заполучить женщину, скажите ей, что вы импотент. Она непременно проверит это. © Кэри Грант.

24.
После двадцати лет жизни в браке я, кажется, начал понимать, чего хочет
женщина. Ответ на этот вопрос лежит где-то между диалогом и шоколадом. ©
Мэл Гибсон.

25. Есть только один путь к счастливому браку; коль скоро я отыщу его — женюсь снова. © Клинт Иствуд.

26. Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает. © Станислав Ежи Лец.

27.
Задайтесь целью ежедневно делать то, что не по душе. Это золотое
правило поможет вам выполнять свой долг без отвращения. © Марк Твен.

28. Секс — это комедия положений. © Дмитрий Храповицкий.

29. Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.

30. Ум говорит — мудрость слушает. © Джимми Хендрикс.

31. Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

32. Выйдешь в люди — заходи. © Василий Туренко.

33. Ничто так не портит цель, как попадание. © Приписывается Н.Фоменко.

34. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность. © Уинстон Черчилль.

35. Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверен. © Альберт Эйнштейн.

36. Самый надежный способ запомнить день рождения жены — забыть его хотя бы один раз. © Джозеф Коссман.

37. Директор — такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает. © Раймонд Черчел.

38. Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству. © Антон Чехов.

39. Из двух зол будь меньшим. © Амброз Бирс.

40.
Бог подарил мужчине мозг и пенис, но, увы, когда работает один из них,
второму не хватает кровоснабжения. © Робин Уильямс по поводу Клинтона и
Левински.

41. На своих ошибках учатся — на чужих делают карьеру. © Александр Фюрстенберг.

42. Я долго остаюсь под впечатлением, которое я произвел на женщину. © Карл Краус.

43.
Я всегда говорил, что женщина должна быть как хороший фильм ужасов: чем
больше места остается воображению, тем лучше. © Альфред Хичкок.

44. Возлюби ближнего своего, как себя, но не будь близок с кем попало. © Луис Бил.

45. Миром правят молодые, когда состарятся. © Джордж Бернард Шоу.

46. Я могу прожить жизнь без необходимого, но без лишнего не могу. © Михаил Светлов.

47. Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга. © Цицерон.

48. Холостяк — человек, у которого есть стол и диван, причем история дивана гораздо богаче. © Хенрик Ягодзинский.

49. I’ll be back. © Арнольд Шварценеггер.

50. Любовь для женщины — это что-то между диалогом и шоколадом. А для мужчины — что-то между сексом и пивом. © Мэл Гибсон.

+1

240

КОНКРЕТНАЯ ФИЛОСОФИЯ

1. Ты не можешь знать, что добро, что зло.

2. Но точно знай: навязанное добро - это зло.

3. Ты не знаешь, что нужно Вселенной.

4. Если ты прав, то ты - не прав.

5. Нет того, что называют правильно и неправильно, тебе неведомо, что есть что.

6. Нет плохого, есть то, что тебя огорчает.

7. Нет хорошего, есть то, что тебя радует.

8. Вселенная слишком велика, чтобы ты мог повредить ей.

9. Возможно, твои ошибки - это то, что нужно Вселенной.

10.Твои ошибки не погубят Вселенную.

11. Не ищи истину, ее нет. А если она и есть, то она не нужна тебе.

12. Не ищи смысла в жизни, если он и существует, то лежит за ее пределами.

13. Как ты определишь цель того, что делаешь? И принадлежит ли она тебе?

14. Не беспокойся за себя. На самом деле Вселенная тобой слишком дорожит, чтобы ты пропал зря.

15. Не ищи своей вины. Ни в чем нет твоей вины.

16. Не беспокойся о том, по какому пути ты направляешь другого - ты ли знаешь, какой истинный, какой ложный?

17. Если то, что ты делаешь, трудно тебе, подумай, нужно ли тебе это.

18. Делай только то, что дается тебе легче всего, но делай это изо всех сил.

19. Если что-то ты делаешь случайно, ты делаешь это нарочно.

20. Поддерживай то, что нравится тебе и ускользай от того, что тебе не нравиться.

21. Если ты можешь исправить последствия соей ошибки, то ты еще не ошибся.

22.То, что случается, случается вовремя.

23. Порой поиски правильного решения обойдутся тебе дороже ошибки.

24. Происходящее происходит помимо твоей воли, но в твоей воле принять,

это или не принять.

25. Если сомневаешься в дороге, возьми попутчика, если уверен - двигайся один.

26. Быть сильным - значит быть одиноким.

27. Сильный сильнее всего в одиночку. Ты сам можешь выбрать, каким быть.

28. Каждый человек одинок. Сильный принимает и благословляет свое одиночество. Слабый бежит от него.

29. Будь спокоен и внимателен к Миру, тогда ты не пропустишь момент Силы.

30. Когда ты стараешься узнать о себе от других, ты им даешь власть над
собой. Поэтому будь сам мерой того, что с тобой происходит.

31. Благослови упущенные возможности, ты приобрел большие возможности.

32. Отдавай - легко, Теряй - легко, Прощайся - легко.

33. Не жалей о том, что радости было мало, этим ты приобретешь еще одну печаль.

34. Полюби врага - чтобы победить.

35. Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках.

36. Чем проигрышней ситуация, тем она выигрышней.

37. Не бойся того, кто пытается сломить твою волю, ибо он слаб.

38. Истинная месть - пренебречь.

39. Уступая, ты выдерживаешь испытание.

40. Уступай - чтобы ослабить сопротивление.

41. Не стремись быть сильнее соперника, но ищи, где соперник слабее тебя.

42. Когда любишь своего врага, ты лучше его узнаешь. Чем больше ты его узнаешь, тем больше преимущества ты получаешь над ним.

43. Не всегда можно победить, но всегда можно сделать себя непобедимым.
Победа зависит от противника. Непобедимость - от себя самого.

44. Кем бы ни был твой соперник, всегда старайся видеть в нем человека. И
вскоре ты убедишься, что подобный подход дает тебе огромное
преимущество.

45. Вкусить и насытиться - у каждого из этого свое наслаждение, но не

смешивай их.

46. Ты знаешь правила, но ты не знаешь всех правил, по которым живет Мир.

47. Мир изощрен, но не злонамерен.

48. Есть люди, пребывание рядом с которыми разрушает тебя. Это не
значит, что они - плохие. Это значит, что пребывание рядом с ними тебя
разрушает. Есть люди, рядом с которыми пребывание укрепляет тебя и
делает тебя сильнее. Это не значит, что они - хорошие. Это значит,что
пребывание рядом с ними укрепляет тебя. Будь внимателен к себе в тот
момент, когда ты общаешься с другими. И тебе станет ясно, кто есть кто.
Избегай общаться с первыми и стремись к общению со вторыми. Если этого
не получается, тогда вовсе избегай дружбы.

49.Получаешь ли ты то, что делаешь?

50.Когда огонь приближается, он сначала светит, потом греет, а затем обжигает.

51. Сейчас ты бессмертен, ибо еще не умер.

52. Не пугайся проклятий, не стремись к восхвалениям, ничего нового они тебе не принесут.

53. Ты создаешь беспокойство и тревогу, когда измеряешь успех мерой похвал или порицаний.

54. Не задумывайся о том, куда идти дальше, когда находишься посередине висячего моста.

55. Делая - делай сейчас, потом ты этого уже никогда не сделаешь

56. Ты никогда не сможешь сказать, куда идешь, только лишь - куда надеешься прийти.

57. Не борись. Ибо ты неизбежно становишься тем, против чего ты борешься.

58. Вспоминай о законе тринадцатого удара. Если однажды часы пробили
тринадцать раз вместо положенных двенадцать,то такие часы надо
выбросить, какую бы гарантию относительно их ремонта не давали.

59. Любое поведение состоит из противоположностей. Если ты делаешь нечто
и слишком стараешься, то рано или поздно появляется противоположность
этого нечто. Любое чрезмерное стремление производит свою
противоположность.

60. Слишком много силы приводит к обратному результату.

61. Мудрый руководитель не формирует событие, но позволяет развернуться
процессу самому. Если тебе какая-то ситуация кажется сложной, предоставь
ее себе самой. Предоставленная сама себе, она сама собой и разрешиться.

62. Мудрый руководитель не блокирует процесс жесткой заданностью и не заставляет событие развиваться определенным путем.

63. Не торопи события. Позволь процессу развернуться самому.

64. Молчание - великий источник Силы.

65. Периодически покидай людей и возвращайся к молчанию. Учись возвращаться к самому себе.

66. Молчание и ясное чувство бытия - источники любого эффективного действия.

+1


Вы здесь » Ключи к играм "Багира & Таня" форум » Читальня » Мысли, цитаты, глубокие изречения о жизни...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно