Ключи к играм "Багира & Таня" форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к играм "Багира & Таня" форум » Читальня » Мысли, цитаты, глубокие изречения о жизни...


Мысли, цитаты, глубокие изречения о жизни...

Сообщений 201 страница 220 из 258

201

Лао Цзы
http://www.newacropol.ru/pub/Philosovsky_slovarik/PHILOSOPHS/lao3.jpg
Лаоцзы, китайский философ, живший в VI в. до н. э. Фамилия его была Ли, имя Эр. Уже в зрелом возраст он назывался Бо-янь, а посмертный титул его — Дань, в сочинениях встречается под именами Ли-эр или Лао-дань. О его семье, детстве и воспитании нам практически ничего не известно. В историю он вошел уже в зрелом возрасте, в звании историографа или библиотекаря при императорском дворе Чжоусской династии.

# Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.
# Когда нет врагов, то не бывает войны.
# Коль много накопишь, то много исчезнет.
# Если народ не боится власти, тогда придет еще большая власть.
# Кто, зная границы своей деятельности, не приблизится к опасностям, тот будет жить долго.
# Кто, зная много, держит себя как не знающий ничего, тот — нравственный муж.
# Кто много говорит, тот часто терпит неудачу.
# Кто, не зная ничего, держит себя как знающий много, тот болен.
# Если народ не боится смерти, то что его смертью пугать?
# Есть четыре великих сферы: Путь, Небо, Земля, Человек, — и Человек занимает среди сфер первое место.
# Закон достойных — творить добро и не ссориться.
# Знающий меру доволен своим положением. Знающий много — молчалив, а говорящий много не знает ничего.
# Беда всего мира происходит из мелочи, как великое дело — из малых.
# Безграничная добродетель похожа на ее недостаток; распространение добродетельности похоже на ее расхищение.
# Достойный муж всегда старается быть беспристрастным, не придавать ценности труднодобываемым вещам и не слушать бесплодного учения.
# Достойный муж делает много, но не хвалится сделанным, совершает заслуги, но не признает их, потому что он не желает обнаружить свою мудрость.
# Будь способен знать начало и путь древности, и это знание позволит тебе увидеть путеводную нить, ведущую к сегодняшнему дню.
# Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков.
# Великий человек держится существенного и оставляет ничтожное. Он все делает по правде, но никогда не будет опираться на законы.
# В одном колесе тридцать спиц, но пользуются колесницей из-за пустоты между ними. Вазы делают из глины, но пользуются пустотой в вазе. В доме пробивают окна и двери, но пользуются пустотой в доме. Вот это польза бытия и небытия.
# Воздержание — это первая ступень добродетели, которая и есть начало нравственного совершенства.
# Все в мире растет, цветет и возвращается к своему корню. Возвращение к своему корню означает успокоение; согласное с природой означает вечное; поэтому разрушение тела не заключает в себе никакой опасности.
# Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец.
# Голос истины противен слуху.
# Даже самое хорошее оружие не предвещает блага.
# Для мудреца почесть и позор от сильных мира одинаково странны.
# Довольствующийся самим собой — богач.
# Достойный муж надевает на себя худую одежду, но в себе имеет драгоценный камень.
# Если вещь не годна для одной цели, ее можно употребить для другой.
# Если в тебе недостаток веры, то бытие не верит в тебя.
# Если дворец роскошен, то поля покрыты сорняками и хлебохранилища пусты. Знать одевается в роскошные ткани, носит острые мечи, не удовлетворяется обычной пищей и накапливает излишние богатства. Все это называется разбоем и расточительством.
# Истинно просвещенный человек никогда не воюет.
# И убыток может обернуться прибылью, а может и прибыль обернуться убытком.
# Когда вы благополучны, то подумайте, что нужно предпринять во время беды, так как великая беда начинается с незначительной.
# Кто ведет войну ради человеколюбия, тот победит врагов.
# Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
# Кто думает, что постиг все, тот ничего не знает.
# Кто, предпринимая дело, спешит наскоро достичь результата, тот ничего не сделает. Кто осторожно оканчивает свое дело, как начал, тот не потерпит неудачи.
# Кто храбр, не зная человеколюбия, кто щедр, не зная бережливости, кто идет вперед, не зная смирения, тот погибнет.
# Легко достигнутое согласие не заслуживает доверия.
# Люди высшей нравственности не считают себя нравственными, поэтому они имеют высшую нравственность.
# Потеря есть начало размножения, множество — начало потери.
# При наличии Пути не застаиваются.
# Мудрец избегает всякой крайности.
# Мудрый человек... не выставляет себя на свет, поэтому блестит; он не говорит о себе, поэтому он славен; он не прославляет себя, поэтому он заслужен; он не возвышает себя, поэтому он является старшим среди других.
# Наилучшее — добившись успеха, устраниться.
# Народ, делая дела, приближаясь к их завершению, постоянно портит их, а если ты так же осторожен в конце дела, как и в начале, тогда не испортишь его.
# Незнатные являются основой для знатных, а низкое — основанием для высокого. Поэтому знать и государи, которые сами себя возвышают, прочного положения не имеют, ибо они не рассматривают незнатных как свою основу. Это ложный путь.
# Не зная постоянства, суетишься, создавая неудачи, а осознание постоянства делает человека восприимчивым. Восприимчивость же ведет к способности быть справедливым.
# Хотя в мире нет предмета, который был бы слабее и нежнее воды, но она может разрушить самый твердый предмет.
# Хотя война ставит, быть может, целью спокойствие, но она несомненное зло.
# Нельзя быть драгоценным, как яшма, нужно стать простым, как камень.
# Нельзя обожествлять бесов.
# Не ссорящийся не осуждается.
# Нет беды тяжелее незнания удовлетворения.
# Нет большего преступления, чем попустительствовать вредным стремлениям.
# Нет большей беды, чем недооценивать противника.
# Нет греха тяжелее страстей.
# Отрицание Пути — это: роскошные апартаменты и заросшие сорняками поля, богатая одежда, пресыщение пищей и совершенно пустые хранилища.
# Причина того, что трудно управлять народом, заключается в том, что народ просвещается и в нем много умных.
# Проявляй простоту некрашеного холста, содержи в себе безыскусность необделанного куска дерева, уменьшай корысть и ограничивай желания.
# Совершенство воина — в бдительности, постоянной боевой готовности, в строгости, в искренности, в непроницаемом спокойствии.
# Только что распустившееся растение нежно и слабо. Засохшее растение твердо и негибко. Отсюда ясно, что нежное и слабое живет.
# Тот, кто знает людей, благоразумен. Знающий себя — просвещен. Побеждающий людей — силен. Побеждающий самого себя — могуществен.
# Тот, кто пренебрегает своей жизнью, тем самым не ценит свою жизнь.
# Умные не бывают учены; ученые не бывают умны.
# Человек при рождении нежен и слаб, при смерти тверд и крепок. Все вещи и растения при рождении нежны и слабы, а при смерти тверды и крепки. Твердое и крепкое — это то, что погибает. Нежное и слабое — это то, что начинает жить... Сильное и могущественное не имеют того преимущества, какое есть у нежного и слабого.
# Человек следует земле. Земля следует небу. Небо следует Дао, а Дао следует естественности.

+1

202

Любовь - враг излишеств. В ней, как в еде, следует отдавать предпочтение не количеству, а качеству. Истинное наслаждение кончается, когда начинается распутство, ибо, погрязнув в нем, приходишь к отвращению. Разве тот, кто жрет, как свинья, и наливается вином, как бездонная бочка, способен упиваться прелестью изысканного поцелуя?
А и С. Голон.

Любовь подобна удаче: она не любит, чтобы за ней гонялись.
Т. Готье.

Любить - значит перестать сравнивать.
Б. Грассе.

Любовь - как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
В. Гюго.

При первой любви душу берут раньше тела; позже его берут прежде души, а иногда и совсем не берут души.
В. Гюго.

+1

203

Лишь в восторгах любви ощущают счастье существования и, прижимая губы к губам, обмениваются душами.
К. Гельвеций.

Любовь - это дар небес, который требует, чтобы его лелеяли самые совершенные души и самое прекрасное воображение. Пылкие  наслаждения усыпляются браком, дар небес утрачивается под влиянием грубого и безвкусного разврата, а выгода превращает его в товар.
К. Гельвеций.

Желания - это цветы любви, а наслаждения - ее плоды.
К. Гельвеций.

Одинаковое счастье - быть победителем или побежденным в битвах любви.
К. Гельвеций.

Нетерпеливый мужчина и бездеятельная женщина не получат удовольствие от любви.
А. и С. Голон.

Наслаждаясь любовью, не доводи любимую до пресыщения.
А и С. Голон.

0

204

Постоянство - это всегдашняя мечта любви.
Л. Вовенарг.

Лишь мелкие люди вечно взвешивают, что следует уважать, а что - любить. Человек истинно большой души, не задумываясь, любит все, что достойно уважения.
Л. Вовенарг.

Любовь сильнее самолюбия: женщину можно любить, даже когда она презирает вас.
Л. Вовенарг.

Любовь - самая сильная из всех страстей, потому что она одновременно завладевает головой, сердцем и телом.
Ф. Вольтер.

В любви всегда сильнее тот, кто меньше любит, и, может быть, еще более силен тот, кто вовсе не любит, а только дает себя любить. Власть никогда не бывает у страсти, она лишь у расчета.
И. Ган-Ган.

Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом "Я" и, однако, в этом исчезновении и забвении обрести самого себя и обладать самим собой.
Г. Гегель.

0

205

Знаешь что такое Нежность?!...


Нежность – это когда ты раскрываешься во сне, а любимый человек, раз за разом тебя накрывает и обнимает, прижимая к себе чтоб согреть…
Нежность – это не кофе в постель, и не “я тебя люблю” после секса, не завтраки-обеды-ужины, не большие зарплаты, не рука, открывающая твою дверь машины и не ни к чему не обязывающая улыбка. Не походы в кино, не вопросы “как дела?”
Нежность – это незаметное сплетение пальцев, это когда при встрече люди замирают на секунду, обнявшись…
Нежность – это солнышко в твоих глазах, когда ты смотришь на меня спящую…
Нежность – это мой вдох и твой выдох. Нежность – это кончик пальца, притрагивающийся к носу. Нежность – это сила любви, но Нежность – это не сюсюканье.
Нежность – лучшее доказательство любви, чем любые клятвы
Нежность – это не слабость, нежность- это мужество, только сильный человек не испугается обнажить свое сердце и показать свою Нежность.
Нежность – это маленький комочек в солнечном сплетении, который иногда не дает тебе дышать. Нежность – это когда я сам того не замечая убираю твои волосы за ухо..
Нежность – это не слова Нежность – это дыхание в одном ритме
Нежность – это когда твои мысли и мои переплетаются и не существуют порознь
Нежность – это фото, на которое смотришь тихо улыбаясь
Нежность – это ощущение тебя на кончиках пальцев даже если ты далеко
Нежность – это когда я беру твое лицо в ладони целуя тебя, или просто обнимаю, прижимая к себе все крепче и пытаясь соскучившимися по тебе руками почувствовать тебя всего сразу
Нежность – это когда я подбираю с пола разбросанные вещи и улыбаясь, кладу их на место
Нежность – это задумчивая улыбка в глазах, когда я думаю о тебе
Нежность – это осознание, что есть то место, где тебя всегда так ждут с любовью и с теплотой, немножко с грустью, потому что всем ведь грустно, когда любимых рядом нет.
И их всегда так ждут. Ждут на минуту. Ждут на секунду. Ждут на неделю. Ждут на всю жизнь.
Ждут, чтоб сказать им – Нежность.Ждут, чтоб просто улыбнуться и подарить тепло.
Ждут, чтобы запомнить на то время, пока их с ними нету рядом и даже если рядом постоянно, на те минуты или часы расставаний, любимых все равно очень Ждут.
А если их рядом нет, то просто Ждут... ВСЕГДА…

0

206

Афоризмы дедушки Фрейда...


Мы не всегда свободны от ошибок, по поводу которых смеемся над другими.

Ничто не обходится в жизни так дорого, как болезнь и – глупость.

Человеку свойственно превыше всего ценить и желать того, чего он достичь не может.

Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит.

Люди более моральны, чем они думают и гораздо более аморальны, чем могут себе вообразить.

У каждого человека есть желания, которые он не сообщает другим, и желания, в которых он не сознается даже себе самому.

Мы стремимся в большей степени к тому, чтобы отвести от себя страдания, нежели к тому, чтобы получить удовольствие.

В определенном смысле то, что мы называем счастьем, случается в результате (предпочтительно непредвиденного) удовлетворения длительное время сдерживаемых потребностей.

Каким смелым и самоуверенным становится тот, кто обретает убежденность, что его любят.

Если один ничего не мог бы найти в другом, что следовало бы исправить, то вдвоем им было бы ужасно скучно.

Почему мы не влюбляемся каждый месяц в кого-то нового? Потому что при расставании нам пришлось бы лишаться частицы собственного сердца.

Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти.

Только воплощение в жизнь мечты детства может принести счастье.

Национальный характер – это конденсат истории народа.

Сама по себе любовь – как страдание, лишение – снижает чувство собственной значимости, но взаимная любовь, обладание любимым объектом снова его повышает.

+1

207

Если женщина научится себя любить, то любовь со стороны мужчины будет просто безграничной. (Е.Яковлева)

Величайшая ошибка-пытаться "пришить" курортный роман к реальной жизни. (А.Бондаренко)

Не то красиво, что красиво, а то-что нравится. (Даниэль Перре)

Старение-это особое искусство. (С.Бэлза)

0

208

Так уж устроен человек, что всякий раз готов он верить в красивые и благородные человеческие чувства. А может, просто нужно верить в это, иначе и жить на земле не стоит.

Нет ничего выразительнее цветов. Их красота так же индивидуальна, как черты характера.
Вадим Фёдоров

+1

209

- Почему у людей не бывает хвостов?
- Чтобы они не могли вилять ими, когда не хочется, а надо.

Нет двух более несхожих существ на земле, чем один и тот же человек - в обществе и наедине с собой.
Вадим Фёдоров

+1

210

Никогда не
возвращайся в прошлое, оно убивает твое настоящее.

Воспоминания
бессмысленны, они лишь забирают твое драгоценное время.

Истории не
повторяются, люди не меняются.

Никогда
никого не жди, не стой на месте...

Кому надо,
догонят, не оглядывайся ,все надежды и

мечты - лишь
иллюзии, не давай им завладеть тобой.

Помни!
Никогда и ни при каких обстоятельствах не опускай руки,

Иди
напролом, не сворачивая.Только так ты добьешься того, чего хочешь.

+1

211

Оскар Уайльд.

Кто к жизни относится как художник, тому мозгом служит душа.

Смерти я не боюсь — страшно только её приближение.

То, что огонь не уничтожает, он закаляет.

И сознание, что среди слушателей есть человек, которого ему хочется пленить, оттачивало его остроумие, придавало красочность речам.

Никто не встречает свой идеал дважды в жизни. Да и один раз редко кто его находит.

Нужно зависеть только от себя самого. Люди свободны, и привязанность — это глупость, это жажда боли.

Я люблю сцену, на ней все гораздо правдивее, чем в жизни.

"...Те, кто в прекрасном находит дурное, - люди испорченные, и притом испорченность не делает их привлекательными. Это большой грех. Те, кто способен узреть в прекрасном его высокий смысл, - люди культурные. Они не безнадежны. Но избранник - тот, кто в прекрасном видит лишь одно: Красоту."

"Ты любишь всех, а любить всех — значит не любить никого."

"…я стал скрытен, мне нравится иметь от людей тайны. Это, пожалуй, единственное, что может сделать для нас современную жизнь увлекательной и загадочной. Самая обыкновенная безделица приобретает удивительный интерес, как только начинаешь скрывать ее от людей."

"Недурно, если дружба начинается смехом, и лучше всего, если она им же кончается."

"Душу лучше всего лечить ощущениями, а от ощущений лечит только душа."

"Между капризом и «вечной любовью» разница только та, что каприз длится несколько дольше."

"Чтобы вернуть молодость, стоит только повторить все ее безумства."

"Подлинный секрет счастья в искании красоты."

"Влюбленность начинается с того, что человек обманывает себя, а кончается тем, что он обманывает другого. Это и принято называть романом."

"В страданиях тех, кого разлюбили, всегда есть что-то смешное."

"…вся прелесть прошлого в том, что оно – прошлое."

"…готическое искусство, как будто созданное для тех, кто болен мечтательностью…"

0

212

Любовь убивает время,а время убивает любовь.

Женщине легче влюбиться, чем признаться в любви. А мужчине легче признаться, чем влюбиться.
Константин Мелихан

Любовь как ветер... Ты её не видишь, но чувствуешь...

Каждую ночь мысли о тебе, словно звездопад, гроздьями падают и сгорают во тьме, оставляя только обжигающий след грусти.

Иногда от любви умирают, а бывает,что любовь сама не видит смысла жить дальше...

Где мне взять такую песню о любви и о судьбе, чтоб никто не догадался, что эта песня о тебе...

Чтобы понять значение года, поговорите со студентом, не сдавшим сессию.
Для того чтобы понять ценность одного месяца, поговорите с матерью, родившей недоношенного ребёнка.
Чтобы понять ценность одной недели, поговорите с редактором еженедельной газеты.
Чтобы понять ценность одного часа, поговорите с влюблёнными, ожидающими встречи.
Чтобы понять ценность минуты, поговорите с тем, кто опоздал на поезд.
Чтобы понять ценность одной секунды, поговорите с тем, кто только что чуть не попал в автомобильную аварию.
Чтобы понять ценность одной миллисекунды, поговорите со спортсменом, завоевавшим серебряную медаль
на олимпийских играх.

Путь из вчера в завтра…Это путь с небольшой остановкой, которая называется «сегодня»

Любовь забывают через 2 месяца; большую любовь через 2 года, а настоящая любовь изменит всю твою жизнь!!!

0

213

http://vkontakte.ru/video9592391_143072393?h=5c247960004c4db5&hd=

...жизнь это не философия, это не проблема, это не тайна, вы должны жить не по определенному образцу, не в соответствии, с какими-то условностями, с тем что вам говорили об этом, вы должны начать все сами. Каждый человек должен мыслить, так как будто он первый человек на земле, как будто он Адам или Ева. Тогда вы будете открытыми бесконечным возможностям...ваш подход(к жизни) действует как преграда, жизнь не доходит до вас такой какая она есть, она вынуждена укладываться в вашу философию, религию, идеологию, в этом процессе от нее что то умирает ..подход не позволяет вам встретиться с жизнью такой какая она есть на самом деле, она искажается, она интteрпретируется ...
Ошо Бхагаван Шри Раджниш

+1

214

Мы говорим: "Спасибо тебе за то,что ты есть",когда не можем сказать :"Я люблю тебя".
Мы говорим: "Мне незачем больше жить",когда хотим ,чтобы нас разубедили в этом.
Мы говорим: "Здесь холодно",когда нам необходимо чье-нибудь прикосновение.
Мы говорим: "Мне от тебя больше ничего не нада",когда не можем получить то,что хотим.
Мы говорим: "Я не поднимал(а) трубку,потому что был(а) занят(а)",когда нам стыдно признаться в том,
что слышать этот голос больше не доставляет нам радости.
Мы говорим: "Я никому не нужен(нужна)",когда мы в действительности не нужны одному-единственному
человеку.
Мы говорим: "Я справлюсь",когда стесняемся попросить о помощи.
Мы говорим: "Ты хороший друг",когда забываем добавить "...но тебе не стать для меня кем-то большим".
Мы говорим: "Это-не главное",когда знаем,что у нас нет иного выбора,как примириться.
Мы говорим: "Я доверяю тебе",когда боимся,что мы стали игрушкой.
Мы говорим: "Навсегда",когда нам не хочеться смотреть на часы.
Мы говорим: "Я был(а) рядом",когда не можем найти себе оправдание.
Мы так много всего говорим,что,когда на языке остаються три последних неизрасходованных слова,
мы поджимаем губы,смотрим в пол и молчим...
Мы говорим: "Это-не главное",когда знаем,что у нас нет иного выбора,как примириться.
Мы говорим: "Я справлюсь",когда стесняемся попросить о помощи.
Мы часто не ценим то, что рядом, пока мы это не потеряем...
Мы твердим себе, что не можем без этого обойтись... Но сердце - не разум... его не обмануть... не затуманить...
Мы так часто говорим себе, что знаем о другом всё, но ведь мы даже о себе так многого не знаем...
Уходя куда-то мы обещаем, что больше не вернёмся... но разве можно уйти, оставив сердце?...
Мы прощаемся, зная, что встретимся вновь...
Мы удаляем телефонный номер, зная, что он навсегда останется в памяти...
Мы выкидываем адреса, поглаживая конверт с письмом, спрятанный в шкатулке...
Мы говорим, что подумаем, зная ответ заранее...
Мы ищем что-то новое, зная, что без старого не сможем жить...
Мы рисуем на асфальте нежное "люблю", зная, что скоро пойдёт дождь и смоет мел...
Мы говорим столько слов... а хотим сказать лишь "я так тебя люблю..."
Мы ругаемся... говоря себе в душе... "ну обними же меня?... просто обними..."
Мы смеёмся, когда волнуемся... когда нам страшно...
Мы плачем от счастья взахлёб...
Мы целуем, прижимая к себе и говорим "не отпущу"... пусть 5 минут назад твердили, что уйдём...
Мы ждём... даже когда говорим... "уходи"
Мы говорим, что жизнь прекрасна и идём в магазин за ещё одной бутылкой водки;
Нам насрать на общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: "как я выгляжу?";
Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник;
Мы считаем, что наш дом - наша крепость, и по ночам мы боимся, что его взорвут вместе с нами;
Мы уверены, что абсолютно спокойны и тянемся рукой к очередной сигарете;
Мы шокируем людей и боимся сказать "люблю";
Мы не доверяем людям и, как минимум, раз в неделю плачемся кому-нибудь в жилетку;
Мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку;
Мы живём сегодняшним днём и строим планы на завтрашний;
Мы из принципа не смотрим новости по телевизору и читаем их в интернете
Мы очень самокритичны и любим только себя;
Мы ненавидим наше правительство и с удовольствием отмечаем день независимости;
Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает;
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал;
Нас тошнит от толпы в трамвай по утрам, и мы каждый день терпеливо стоим на платформе в ожидании его.

+2

215

Лучшие фразы сказанные мужчинами

1. Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами. © Джером К. Джером.

2. Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определенно переплатил за ковер. © Вуди Аллен.

3. Трудные задачи выполняем немедленно, невозможные — чуть погодя. © Девиз ВВС США.

4. Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой.

5. Я благодарен за то, что у меня есть два средних пальца, хотя неплохо бы иметь еще пару. © Мэрилин Мэнсон.

6. Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.

7. Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.

8. Вы сами, как никто другой во всей вселенной, заслуживаете своей любви и преданности. © Будда.

9. Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него. © Джонатан Винтерс.

10. Я вегетарианец не потому, что я люблю животных, просто я ненавижу растения. © А.Уитни Браун.

11. Если ваша жена хочет научиться водить, не стойте на её пути. © Стан Левинсон.

12. Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.

13. Ум говорит — мудрость слушает. © Джимми Хендрикс.

14. Выйдешь в люди — заходи. © Василий Туренко.

15. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность. © Уинстон Черчилль.

16. Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверен. © Альберт Эйнштейн.

17. Самый надежный способ запомнить день рождения жены — забыть его хотя бы один раз. © Джозеф Коссман.

18. Директор — такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает. © Раймонд Черчел.

19. На своих ошибках учатся — на чужих делают карьеру. © Александр Фюрстенберг.

20. Я всегда говорил, что женщина должна быть как хороший фильм ужасов: чем больше места остается воображению, тем лучше. © Альфред Хичкок.

21. Миром правят молодые, когда состарятся. © Джордж Бернард Шоу.

22. Я могу прожить жизнь без необходимого, но без лишнего не могу. © Михаил Светлов.

23. Любовь для женщины — это что-то между диалогом и шоколадом. А для мужчины — что-то между сексом и пивом. © Мэл Гибсон.

0

216

1. Любовь это - спать обнявшись, даже если на кровати полно места   

2. Любовь это - когда люди вокруг говорят как ты изменился и тебе самому кажется, что ты словно расправил крылья   

3. Любовь это - посмотреть вместе его любимый фильм, хотя тебе это кино совершенно не нравится   

4. Любовь это - радоваться встрече, даже когда ждешь на морозе 20 минут   

5. Любовь это - придумывать имена для будущих детей   

6. Любовь это - лежать летом на солнечной полянке, болтать ни о чем и получать огромное удовольствие   

7. Любовь это - не обращать внимания, на то что говорят люди вокруг   

8. Любовь это - дарить друг другу мягкие игрушки   

9. Любовь это - постараться не ревновать к прошлому, хотя порой это очень трудно   

10. Любовь это уметь видеть в ней маленькую девочку, хотя ей уже 30   

11. Любовь это - когда ей плохо, прижать ее близко к себе и дать почувствовать уют и заботу   

12. Любовь это - говорить откровенно на любые темы и не бояться быть не понятым   

13. Любовь это - в ссоре стараться пойти на встречу друг другу, даже если каждый считает, что прав   

14. Любовь это - заметить в случайном разговоре, что она любит, а потом сюрпризом это подарить   

15. Любовь это - когда вы обнимаетесь, ощутить что мир остановился, а вокруг спокойствие и умиротворение   

16. Любовь это - сходить с ним поликлинику, когда он один боится, даже если он не говорит о страхе вслух 

17. Любовь это - приготовить ему утром бутерброды, даже если раньше никогда этого не делала и ужасно лень   

18. Любовь это - быть очень разными и в тоже время очень похожими

+1

217

В одном часе любви – целая жизнь. Оноре де Бальзак

Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву. Бернард Шоу

Любовь к ближнему ограничена тем, насколько каждый человек любит самого себя. Аврелий Августин

Любовь одна, но подделок под нее - тысячи. Франсуа Ларошфуко

Однажды я встретил на улице влюбленного нищего. На нем была старая шляпа, пальто потерлось на локтях, башмаки его протекли, а в душе сияли звезды. Виктор Гюго

Любовь - единственная страсть, которая не выносит ни прошлого, ни будущего. Оноре де Бальзак

Любовь, которая не всякий миг рождается, всегда умирает. Халиль Джебран

Любовь стоит ровно столько, сколько стоит человек, который ее испытывает. Ромен Роллан

Когда нам кажется, что мы знаем другого, - это всякий раз означает конец любви. Макс Фриш

Всякая любовь, имеющая причиной не свободу духа, а что-то иное, легко переходит в ненависть. Бенедикт Спиноза

Любовь больше того, кто любит. Иосиф Бродский

Настоящая любовь всегда творит и никогда не разрушает. И в этом - единственная надежда человека. Леонардо Бускалья

Всего лишь одна великая любовь за всю жизнь оправдывает беспричинные приступы отчаяния, которым мы подвержены. Альбер Камю

0

218

ОДИНОЧЕСТВО – ЭТО....

Что же такое одиночество?
Одиночество-это когда точно знаешь кто насвинячил на кухне.
Одиночество-это когда радуешься даже спаму.
Одиночество-это когда вам на сотовый звонят только по ошибке.
Одиночество-это когда200 номеров в сотовом и с десяток пухлых записных книжек а позвонить некому.
Одиночество-это когда ты всегда знаешь где лежат твои вещи.
Одиночество-это когда твой единственный собеседник - говорящая стиральная машинка ELECTROLUX
Одиночество-это когда достаешь только самого себе.
Одиночество-это когда нет не только выхода но и входа.
Одиночество-это когда хочется испортить настроение а некому
Одиночество-это когда нет привычки запираться в сортире.
Одиночество-это когда ты часто остаешься один на один с пельменями.
Одиночество-это когда в 4-х углах ищешь 5-ый
Одиночество-это когда тебе некому сказать что ты одинок.
Одиночество-это когда слышно как тикают часы.
Одиночество-это когда ждешь что кто то позвонит а звонит только будильник.
Одиночество-это когда забываешь звук собственного имени потому что его никто не произносит.
Одиночество-это когда ответ на вопрос "почему" уже не важен.
Одиночество-это когда те кого ты любишь счастливы без тебя.
Одиночество-это когда ты есть и тебя как будто нет.
Одиночество-это когда ты чихаешь и сам себе говоришь будь здоров.
Одиночество-это когда ты воруешь кусочки чужой жизни чтобы наполнить свою.

0

219

ЕЩЁ РАЗ О ЖЕНЩИНЕ...

Существует мнение, что «восток — дело тонкое». В таком случае женщина — дело тончайшее!
Если рассматривать Великое Единое, как союз Инь и Ян, — женского и мужского, — то женское начало олицетворяет тёмное, загадочное, пассивное непроявленное. Это чаша, сосуд, полный колдовских чар. Обратная сторона Луны, которую с земли не увидишь, как ни старайся. Без женского не воплощается мужское — таков закон Вселенной, которая тоже имеет женскую суть. Замысел останется замыслом, пока в игру не вступит женщина.
Иными словами, женское — это почва, откуда растёт брошенное семя. Без почвы не будет колоса... не будет жизни. Из косточки граната вырастет только гранатовое дерево, — обязательно и непременно. Почва же даёт жизнь бесконечному разнообразию форм. Из её чёрных недр рождаются белоснежные лилии и благоуханные розы.
Без женщины не загорится ни одна звезда, не расцветёт ни один цветок, не зазвучит ни одна мелодия, не появится на свет ни одна поэма!
Женщине не нужна логика, потому что её восприятие всеобъемлюще: оно выше рассуждений ума, как интуиция выше расчётов, а чувства выше любых правил. Там, где мужчина ищет доказательства, женщина просто знает. Её стихия — неподвижный, первозданный туман, откуда приходят ответы на все вопросы.
Если бы не тишина, то как бы мы поняли звук? Если бы не тьма, то как бы мы поняли свет?
Женщина — дитя ночи. Но ведь только ночью мы видим созвездия и Млечный Путь, туманности других галактик. В ночном мраке мы встречаемся глазами с самой Вселенной.
Женщина — дитя любви. Нимфа, танцующая в вечных садах весны. Афродита, выходящая из пены морской, стряхивающая с себя жемчужные капли. Она всегда в окружении кудрявых Эротов, луки которых готовы выстрелить, а колчаны ломятся от беспощадных стрел.
Женщина — дитя тайны. Только тот, кто оторвётся от земли, сумеет рассмотреть тёмную сторону Луны. Но увидеть — ещё не значит постичь...

0

220

Фразы о жизни

~ Искренна скорбь того, кто плачет в тайне.
~ Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.
~ Никогда не указывайте услуг, о которых не просят
~ Зависть – один из более действенных элементов ненависти.
~ Дело не в слове, а в тоне, каким это слово произносится.
~ Легко скрывать ненависть, трудно – любовь, а еще труднее – равнодушие.
~ Гораздо легче строить вновь, чем перестраивать старое.
~ Ни один человек, совершивший достойный поступок, никогда не получил в награду меньше, чем отдал.
~ Лишить сердце желаний все равно, что лишить землю атмосферы.
~ У серьезного человека немного идей. Человек с множеством идей никогда не бывает серьезным.
~ Говорите правду и вы будете оригинальны.
~ Умение прощать – свойство сильных. Слабые никогда не прощают.
~ Человек, который всю жизнь всегда и во всем считает виноватым не себя, а других, по своему тоже несчастлив.
~ Самая большая вина – не осознавать свою вину.
~ Признаваться в своих ошибках есть высшее мужество.
~ Из двух ссорящихся виновен тот, кто умнее.
~ Учитесь у всех, не подражайте никому.
~ Как можно не верить человеку? Даже если и видишь, что он врет, слушай и старайся понять почему он врет.
~ Любовь, которая боится препятствий, - это не любовь.
~ Любовь это желание жить.
~ Ревность – признак любви.
~ По-настоящему любит тот, кого меньше любят.
~ Тоска по любви есть сама любовь.
~ В жизни есть только одно счастье – любить и быть любимым.
~ Наша жизнь состоит из любви, и не любить значит не жить.
~ Если любишь кого-то, ты его любишь, и если ничего больше не можешь ему дать, ты все-таки даешь ему любовь.
~ Любви бояться – значит бояться жизни, а кто жизни боится, тот уже на три четверти мертв.
~ Не будьте равнодушны, ибо равнодушие смертоносно для души человека.
~ На день надо смотреть как на маленькую жизнь.
~ Одиночество – проклятая вещь! Вот что может погубить человека.
~ Счастье в одиночестве – не полное счастье.
~ Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, - не случайность.
~ Никогда не вступай в дружбу с человеком, которого не можешь уважать.
~ Человек, который осмеливается потратить впустую час времени, еще не осознал цену жизни..
~ Самый смелый человек становится трусом, если у него нет установившихся взглядов.
~ Нет лучшего учителя, чем несчастье.
~ Душа, никогда не страдавшая, не может постичь счастья!
~ В жизни нет ничего лучше собственного опыта.
~ Характер человека никогда не раскрывается так ярко, как тогда, когда он пытается описать характер другого человека.
~ Как правило, о человеке можно судить по тому, над чем он смеется.
~ Свободен тот, кто может не врать.
~ Самый верный путь к сердцу человека – это беседа с ним о том, что он ценит превыше всего.
~ Дружба может обойтись без любви, а любовь без дружбы – нет.
~ Жизнь всегда дает человеку меньше, чем он требует от нее.
~ Хорошее без плохого не бывает – даже школьнику на каникулы задания дают.
~ Кто не уважает себя, тот несчастен, а тот кто слишком доволен собой – глуп.
~ Никто не может по-настоящему знать другого человека. Можно только угадывать, если любишь.
~ Ожидание счастливых дней бывает иногда гораздо лучше этих самих дней.
~ Счастье – в предчувствии счастья.
~ Нет человека, которому в жизненной лотерее доставались одни выигрыши.
~ Совесть обычно мучит не тех, кто виноват.
~ Мы не можем вырвать из нашей жизни ни одной страницы, но можем бросить в огонь всю книгу.
~ Лжет только тот, кто боится.
~ Мы не знаем что будет завтра... наше дело быть счастливыми сегодня.
~ Понять – значит почувствовать.
~ Мир скучен для скучных людей.
~ Плохо, если у человека нет чего-нибудь такого, за что он готов умереть.
~ Для того, чтобы научиться говорить правду людям, надо научиться говорить ее самому себе.
~ Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал.
~ Быть эгоистом это не значит жить как тебе хочется. Это значит просить других, чтобы они жили так, как хотелось бы тебе.
~ Непонимание делает из друзей врагов.
~ Друг это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
~ Ни один по настоящему великий человек никогда не считал себя великим.
~ Умение выносить одиночество и получать от него удовольствие – великий дар.
~ Не верь человеку, у которого о всех хорошее мнение.
~ Изменить человека это никому не под силу.

~ И создали люди машину времени, и стали летать в прошлое, чтобы изменить прошлое, но на самом деле они возвращались в прошлое чтобы снова совершить свои ошибки, потмоу что изменить их уже невозможно.
~ Если ты думаешь, что у человека нет недостатков, значит плохо знаешь этого человека.
~ Виноват не тот человек, КОТОРЫЙ СОВРАЛ, а тот человек, КОТОРОМУ СОВРАЛИ, потому что у первого человека он не вызвал доверия говорить правду.
~ Если ты думаешь, что не сможешь обойтись без какого либо человека, то ошибаешься.. А если думаешь, что кто-то не сможет обойтись без тебя, то ошибаешься еще больше!
~ Понимая других, мы прежде всего понимаем себя
~ Все, что не убивает меня – делает меня сильнее!
~ Глубоко внутри души каждый из нас знает вечные законы, и один из них состоит в том, что мы всегда будем возвращаться в объятия того, кого мы любим, независимо от того, расстаёмся ли мы в конце дня или в конце жизни
~ Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать
~ На каждую новую ступень тебя поднимают именно ошибки, а не успехи!
~ Одиночество это место, где приятно побывать, но неприятно оставаться.
~ «Хорошо быть одному, когда на завтра есть кому рассказать, как хорошо тебе было одному»

0


Вы здесь » Ключи к играм "Багира & Таня" форум » Читальня » Мысли, цитаты, глубокие изречения о жизни...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно